[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.46
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Inquisitor | Post: 20022 - Date: 14.02.06(16:19)
AlexP59,

двух систем зажигания

каких систем?

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
proube | Post: 20029 - Date: 14.02.06(17:41)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 20039 - Date: 14.02.06(20:07)
Привет !
К AlexP59...
+++Давление в цилиндре создается за счет нагревания, а не за счет химической реакции и ее продуктов, а воздух - это рабочее тело+++
не понял коллега,,, значит выхлоп,- это тот же азот с кислородом ? в той же пропорции ? А за счёт чего по Вашему идёт нагревание ?(по моему реакция бензин-кислород, если исходить что формула горючки С6Н6 +02 -разряд /инициатор = то конечная будет СО ,,,азот вне игры , на лицо перевод бензинки в высшую фазу расширения по обьёму).
+++увеличивается в объеме +++
так я всегда думал , что это и делает бензин !? Вещество , при переходе к первоначальной формуле всегда увеличивается в обьёме , - я же приводил уже примеры : ну , обьём пластмассы к обьёму метана из этой же пластмассы , обьём полиэтилена к обьёму полученного из него метана,,,ес-но бензин к его полному распаду ...?!?!
А вот с воздухом то и не понятно , потому что любая реакция ведёт ,в данном случае , к уменьшению обьёма (разряжению)(кислород, связываясь(может с азотом но это огромный вопрос , потому что на выходе будет страшная отрава по сравнению с которой СО просто цветочки) уменьшает обьём ,но и конечно есть реакция на тепло ,,,и тогда фифти/фифти(кислород в связке но увеличена температура ) то есть (- на +)="0" результат.
За графики спасибо , бум разбираться.
А вообще то я химик на школьном уровне так что особенно не пинайте.
К proube...
+++ Какими химическими реакциями Вы объясните самовоспламенение материалов :металлов и неметаллов(в частности металлического натрия,"редкозёмов",дерева и пр.). +++
Вы же сами дали великолепный ответ и если он не полный то я добавлю (в пределах моих знаний), - исключительно от реакции окисления кислородом воздуха , именно поэтому натрий под слоем керосина хранится ,,, насчёт "редкозёмов" не знаю но , согласитесь , - что это не горючее для авто и если даже они используются как "катализаторы" то должны, в этом случае, очень быстро расходоваться(не можем же мы печку пустым совком загружать )...могу к этому списку добавить - самовоспламенение людей , - в прямом смысле от людей оставались головёшки и окружающие ничем не могли им помочь(выяснить от чего , - также не представляется возможным ). "Справочник необычных явлений и невероятных фактов" Е .Дягтерёва .-
+++Гибель человека при пожаре , - это конечно ужасно и печально,но вполне обьяснимо. А как быть в случае , когда вскрытие определяет, что человек погиб в огне , а одежда на нём, да и другие лёгковоспламеняющиеся предметы в комнате остались нетронутыми. До сих пор наука не может дать точного обьяснения этому ужасному феномену+++
насчёт дерева ...при термическом нагреве (без доступа воздуха) из дерева выходит целая куча производных , в том числе и скипидар , поэтому дерево может и должно "пыхануть" на открытом воздухе при 300град. С , а вот без воздуха ещё наши предки добавали "колёсную мазь " - гудрон и древесный уголь , Штирлиц , кстати ,на "деревянном газе" ездил. Опыт по этому делу дома "на кухне" поставить легко , только опосля придётся всю аппаратуру выкинуть, -зас-рётся всё , не очистить.
С дружеским приветом. Водопроводчик.

proube | Post: 20044 - Date: 14.02.06(21:16)
К Vodoprovodchik
Интересно сколько же скипидара получалось у древних предков при добывании огня вертя палочку,причем сухую?
Допустим натрий возгорается на воздухе в присутствии воды.РЕдкоземельные на сухую(отсюда условия хранения).НО излишняя ЭНЕРГИЯ то окуда берётся ,не свойственная данному состоянию вещества,я Вас срашиваю.Не из металла же , в конце концов.
А настоящие катализаторы расходоваться не должны по определению,даже если они в центре реакции.
И вообще кто-то сказал:Практика без теории слепа,а ТЕОРИЯ без практики МЕРТВА.
Давайте может чего-то делать,только опытным путём можно опровергнуть или подтвердить теорию.На рынке все комплектующие есть .Надо немного денег и терпения.
http://www.ndfeb.ru/materials/ist1.htm
http://www.remacom.ru/products/general.html
http://www.remacom.ru/products/microwave/twt.html

Админ извините,это не реклама-это крик души.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
u-bor | Post: 20050 - Date: 14.02.06(23:17)
Андрей Иванович (vodoprovodchik) Школьный курс химии позволил мне определить, что на 1 моль О2 при горении образуется 1 моль СО2, следовательно объём газа не меняется. (1моль любого газа = 22,4 л. при Н.У.) помните? сл-но Увеличение объёма только за счёт нагрева, и расширения газа. А вот нагрев- уже за счёт ФПВР. Напомню: мы про газы пока . их больше, чем испарённых жидкостей.

Борис.

_________________
С уважением. Борис.
proube | Post: 20051 - Date: 14.02.06(23:21)
Я понимаю Вас vodoprovоdchik ,точнее я понимаю почему Вы не хотите принять теорию.Вы ,как и большинство, находитесь в рамках общественного мнения ,которое не всегда истинно.
Например, общественное мнение считает, что громоотвод работает так: Молния попадает в заземлённый штырь и уходит в землю.
Это приемлимо на взрывоопасных объектах,нефтехранилищах например.Но если вы обратите внимание эти громоотводы находятся между хранилищами на существенном расстоянии. В частных домах такой громоотвод ,закрепленнй к тому же на самом доме, просто глупость.Поднимая уровень земли он приманивает молнию увеличивая риск возгорания.,потому ,что столб плазмы не 10-20 мм.шириной.Грамотный громоотвод ,размещённый на доме ,заземлять не надо .С него постоянно во время грозы будет слетать коронный разряд,понижая напряжённость поля возле дома,тем самым снижая вероятность поражения.Молния пойдёт по пути большей напряжённости.
Ну как-же, отделная мачта на участке не красиво,а поверить в теорию СТРАШНО.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
AlexP59 | Post: 20065 - Date: 15.02.06(00:53)
Немного не в тему, но вопрос касается теории, которая напрямую используется Андреевым, т.е. теория Базиева. Кстати на этой же теории, теории электрино, построены многие сверхэффективные технологии (кавитация, обработка дизельного топлива, и т.д.). Т.е. не верить в нее вроде бы как и нельзя. Хотя с другой стороны, практически никаких публикаций и обсуждений за рубежом, что тоже смущает. Но со своей стороны, могу просто восхититься, что все очень даже просто построено на нескольких элементарных предположениях, и на удивление четко описывает многие удивительные вещи начиная со строения атома и кончая вселенной. Не могу представить себя настолько глупым, чтобы купиться на дешевую подделку, и все равно, прочитав все доступные документы, так и не нашел каких-либо серьезных противоречий в теории Базиева.

Взгляните на эту публикацию и эксперимент:
http://www.baziev.com/pdf/BAZIEV1.pdf

Все вроде бы хорошо, за исключением небольших нюансов измерительного характера (я бы сделал по другому). Но я что-то не могу объяснить утверждение, что при заряде источника масса его должна уменьшаться, и наоборот. Чувствую, что это так и должно быть, но никак не могу найти внятного объяснения.

Кстати, там же, на сайте есть и другие работы Базиева. Вот вам и ТЕОРИЯ к ПРАКТИКЕ.

Alex

PS На удивление, некоторые противоречивые, с точки зрения официальной науки, данные экпериментов, в которых я принимал участие, вроде бы объясняются теорией электрино.

fantom | Post: 20071 - Date: 15.02.06(04:42)
Мнгие непонятные явления как например самовозгорание людей подтверждают то что в процессе горения есть много "подводных камней " если вообще горение не есть один большой подводный камень , ведь по сути толком неизвестно как там ионы с электронами пляшут ( маленькие они гады блин (даже меньше мандавошек) не видно их :cry: :cry: :cry: ) прошу прощения за маленькое хамство но хочу сказать что теория Андреева правдоподобна хотя есть конечно конкретные "ляпы" о них позже а сейчас попытаюсь объяснить горение по Андрееву как понял это я ( заодно и ваше мнение услышу по этому поводу ) Роль топлива в горении -быть донором свободных электронов-инициаторов горения (которые инициируют процесс образования плазмы) а горит (создает плазму)уже кислород т.е не важно откуда появятся эти лектроны (что будет являтся их донором :бензин масло углерод или предвыборная речь Лукашенко) из этого следует: топливом может быть совсем не то топливо в обычном понимании. Автотермия есть превращения того самого "не толива" в источник нужных электронов ,этим источником является азот воздуха(правда косвенно) который в результате ядерной реакции или ФПВР превращается в букет различых хим. элементов в основном это углерод ,а эти элементы уже и отдают электроны для реакции (почему я и написал -косвенно-) СЛЕДОВАТЕЛЬНО энергия реакции заключена все таки в кислороде (он как кастрированный Илья Муромец вроде богатырь но че -то не хватает ) и требуются электроны .На этом этапе все вроде ясно идем дальше предварительная обработка нужна для более легкого запуска реакции (в данном случае запуск-искрой свечи) катализатор точно так же отдает электроны а магниты помогают ему в этом (Андреев видимо имел ввиду когда говорил о самовоспламенении воздуха в оптимизаторе начало ФПВР на этом первом этапе обработки воздуха) а далее процесс ФПВР идет уже в цилиндре ( Адреев писал что при достаточном слое катализатора в цилиндре первый этап обработки может быть не нужен) . Теперь о бензине который все же расходуется , связанно это с тем что наблюдается недостаток тех самых электронов ( которые как м..ки не видно :roll: :oops: ) которые и восполняются электронами бензина (недостаток электронов связан видимо с несовершенством протекания реакции ( ФПВР )) Кстати по теории продукты реакции азота могут отдать электронов в 16 раз больше чем бензин , на практике 5 ,6 раз что ессно обьясняет сильное увеличение мощьности двига. И не закуску из книги Андреева список приемлемых катализаторов с их донорскими свойствами :Большинство катализаторов являются металлами. Это соответствует требованию избыточности отрицательного заряда в них. Углерод, хотя и не является металлом, но Согласно периодической системе элементов и полученному результату катализаторами могут быть следующие вещества:
1) сфере из 12-ти нуклонов и атомной массе 12 а.е.м. соответствует углерод ;
2) сфере из соответствует титан ;
3) двум первым вложенным одна в другую сферам соответствует кобальт , а также, в меньшей мере, железо и медь ;
4) трем вложенным одна в другую сферам соответствует больше гафний ;
5) отдельно третьей сфере соответствует палладий ;
6) поскольку масса вложенных четырех сфер из нуклонов выходит за рамки периодической системы, то остается сама четвертая сфера с нуклонами. Ей соответствуют осмий , а также – иридий и платина .
Итак, из довольно простой по разрешению, но сложной для понимания в рамках традиционной физико-химии, посылки мы получили сразу перечень катализаторов и теперь знаем, как они действуют.
совокупность его положительно заряженных атомов образует систему, скрепленную отрицательно заряженными электронами и имеющую в целом избыточный отрицательный заряд. Эта массивная система также соответствует всем требованиям, предъявляемым к катализаторам. То есть углерод также может быть катализатором при соответствующих условиях, например: осаждение на металлических поверхностях в силу противоположного заряда и образование массивной цепной системы совокупности атомов углерода.
Надеюсь я хоть что- нибудь прояснил ,жду отзывы!!!!!!!!!!

vodoprovodchik | Post: 20097 - Date: 15.02.06(16:43)
Привет!
К proube...
+++Интересно сколько...+++
конечно мало , но этого , очевидно , хватает для воспламенения не самой палочки ,а прокладки из мха-соломки. Кроме того содержащаяся в дереве смола также, при интенсивном трении, испаряется(я как то смазал будильник "слава" веретёнкой , а ставить было некуда кроме как на проходящую рядом с койкой трубу отопления...через месяц "заскрипели"...хотя температура трубы была не больше 40°С...конец обратки ). Когда я провёл в первый раз термическое разложение древесины то был сильно удивлён количеством воды в сухом дереве(по крайней мере спичкой "это" не поджигалось). Смола же ,или какое другое состояние чёрного цвета,собралось на дне ёмкости . Это вещество на воздухе постепенно затвердевает и напоминает пластилин с приятным запахом "жареных цыплят табака" . Мелькнула мыслишка : - " а не использовать ли "это" для покрытия кузова авто изнутри " ????...но как то заглохло.
Ещё есть "горение " подмокшей пшеницы в буртах...снаружи холод собачий продувает, а засунешь ноги в кирзухах в такую пшеницу так , бывает и не выдерживаешь температуру.
+++НО излишняя ЭНЕРГИЯ+++
да нет никакой лишней энергии, это самая что ни на есть реакция окисления кислородом. Есть банальные случаи воспламенения промасленной ветоши на предприятиях(пожарная инспекция за это очень сильно "бьёт" по карману ).
+++ катализаторы расходоваться не должны+++
совершенно с Вами согласен но , есть условия производства где невозможно закрепить катализатор и он уносится реакционным потоком вместе с продукцией(потом , конечно , разделяется и возвращается назад в основной реактор). В авто катализатор должен быть очень сильно зацеплен и если учесть ход поршня то только на головке и на поршне. "Приработать" же КАТАЛИЗАТОР на алюминий ??? ну сажа пристаёт , если принять во внимание , - что сажа(углерод) расходуется в реакции то получается - что не за что "зацепится" этому катализатору. Мысль ясна ???(не вбивать же крупицы молотком ...хотя ,,,почему бы и нет ? )
+++... почему Вы не хотите принять теорию.+++
почему ?!!! я всей душой и Вы не найдёте лучшего агитатора при одном условии - "РАБОЧИЙ МАКЕТ В СТУДИЮ !" (я , кстати , стараюсь найти не отговорку , а какой либо реально работающий эффект, ес -но в пределах моих возможностей). Как сказали мне башлёвые люди : "сделай рабочую штуку ,а мы тебя всегда бабками поддержим"...Комментарии излишни...(заинтересованность = 100%).
насчёт молний...да , Вы где то правы, я могу добавить только личные наблюдения - в Германии контуром заземления охвачены : оконтовка крыш , водосточные трубы и желобки, и сами крыши,- если из металла...я никогда не видел "нахально торчащих штырей"...есть о чём поразмышлять....а грозы здесь страшные - разряд, бывает, между домами бьёт. Нeсмотря на такое качественное заземление всё равно "выбивает" компы, телефоны, телевизоры..."заземление" с крыш уходит в общий городской кабель т.е. не цепляется к "закопанной рельсе".
К u-bor...
+++Напомню: мы про газы пока . их больше, чем испарённых жидкостей. +++
не сомневаюсь , что Вы всё правильно подсчитали. Вполне с Вами согласен.
К AlexP59...
+++другие работы Базиева.+++
где то я читал, что сам Базиев отнёсся с большой долей иронии к "бестопливниму горению" , а что касается его теории то я также - За ! Аккуратно всё расписано.
Есть т.н. "эффект поклонения авторитету"... я попадался на эту удочку неоднократно...после выяснения -"что да как ???" чаще всего выяснялось , что автор и не думал повторять в "железе" свою задумку(кое что из магнитных моторов , кое что из радиоэлектроники ). "Вечники" бывают до того "закручены", что понимаешь ошибку автора только после того как соберёшь конструкцию.
К fantom...
+++( Адреев писал что при достаточном слое катализатора в цилиндре первый этап обработки может быть не нужен) .+++
Поэтому вопросы и лезут...если бы катализатор продувался ! , а так,,, какая разница сколько там микрон толщина ?!
Значит , крайняя точка отправления - АЗОТ...
Вопрос : какой газ вдувается в зону сварки для улучшения качества шва ? какая сварка работает с "этим" газом (эл. сварка ...автоген...) Аргоновая сварка не в счёт !
Азот - очень устойчивая молекула (даже режимы в цилиндре 4-х тактника преобразуют азот в NO в ничтожно малых количествах, возможно реакция развала азота должна происходить в разряжении...?!?!????
Вопрос : какое разряжение ?
чтобы входной "катализатор" не оказывал влияния на работу мотора его габбариты должны быть ни менее 5-и обычных воздушных фильтров (расчёт в ранних постах), составленных друг на друга...(u-bor Борис дал другой подсчёт но , это сейчас не особенно важно )...
Вопрос : какие проходные размеры имеет или имел "катализатор" Андреева ? (можно прикинуть - какое разряжение присутствовало перед карбом).
Всем успехов. С дружеским приветом. Водопроводчик.

u-bor | Post: 20120 - Date: 15.02.06(21:54)
У Андреева рабочий образец размещался в корпусе возд фильтра жигулей, и в промежутках между магнитами размещался губчатый тантал из конденсаторов видимо. При этом в карбюраторе наблюдалось повышенное давление. (Заметили струйку бензина, в такт работы двигателя выпрыгивающую из воздушного жиклёра.)
Так что 5 фильтров это многовато. Андрей Иванович, ну читайте же первоисточник. Там ВСЁ есть. Или просто побазарить охота?

fantom,
Теперь о бензине который все же расходуется , связанно это с тем что наблюдается недостаток тех самых электронов которые и восполняются электронами бензина

Андреев описывал, что на скорости 120 при полной машине народу, комп показывал отсутствие расхода. При точности датчика 16 имп/мл.
А вот при пуске и прогреве, от бензина полностью отказаться не удалось.
И с "донорскими " свойствами катализаторов немного не согласен. Там как большая пила вокруг атома крутится, и пролетающие мимо молекулы воздуха крошит. И всё. И не расходуется.
А разрушение конгломератов кислород - азот за счёт магнитов, на последних страницах описывалось дважды.

То есть она - таки вертится, Андрей Ив. (А вообще, когда взрослый человек, чтобы добыть информацию, строит из себя дурачка, как - то грустно смотрится, хотя много таких сейчас, ой много...

_________________
С уважением. Борис.
fantom | Post: 20127 - Date: 16.02.06(00:34)
u-bor,

(Заметили струйку бензина, в такт работы двигателя выпрыгивающую из воздушного жиклёра.)
Это ниочем не говорит у меня на машине как -то что то с карбом случилось так оттуда бензин валил вверх -не передать ,такой-же эффект бывает при прогорании впускного клапана или неплотном прилегании к седлу в результате повреждения или неправилиной регулировки (дело ясно поршень сжимает смесь а она обратно через карб и карб начинает работать в обратную сторону ведь ему по сути все равно) так что струйка может и не есть признак процесса или его особенность.

чтобы входной "катализатор" не оказывал влияния на работу мотора его габбариты должны быть ни менее 5-и обычных воздушных фильтров (расчёт в ранних постах), составленных друг на друга...(u-bor Борис дал другой подсчёт но , это сейчас не особенно важно )...
Вопрос : какие проходные размеры имеет или имел "катализатор" Андреева ? (можно прикинуть - какое разряжение присутствовало перед карбом).

Имеется такое мнение по этому поводу: процесс автотермии уже сам по себе предполагает снижение потребления воздуха мотором (т.к эффективность процесса в 5-6 раз выше) так что возможно потребление воздуха снижается в те же разы и соответственно в те же разы можно уменьшить пропускную способность каналов или сделать оптимизатор с заданной пропускной способностью.

Андреев описывал, что на скорости 120 при полной машине народу, комп показывал отсутствие расхода. При точности датчика 16 имп/мл.
А вот при пуске и прогреве, от бензина полностью отказаться не удалось.
И с "донорскими " свойствами катализаторов немного не согласен. Там как большая пила вокруг атома крутится, и пролетающие мимо молекулы воздуха крошит. И всё. И не расходуется.
А разрушение конгломератов кислород - азот за счёт магнитов, на последних страницах описывалось дважды.

Вот об этом я и забыл написать в прошлом посте. Дело в том что это одно из тех многих несоответствий у Андреева (и самое вводящее в заблуждение) Дело в том что в книге №3 написана эта фраза и еще что наличие ТОПЛИВА УБИВАЕТ!!!!!!!!!автотермию (надеюсь спорить не будете) НО ВОТ В ПОЛНОМ ВАРИАНТЕ КНИГИ НЕДАВНО СКАЧАННОМ СО СКИФА НАПИСАННО ЧТО ТИПА ПРОЦЕСС ПОКА НЕ СОВЕРШЕНЕН И ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО СТАБИЛЬНОГО ПРОЦЕССА ТОПЛИВО ПРОСТО НЕОБХОДИМО( НЕМНОГО ПРАВДА ВИДИМО ЭТИ 1.5-1 ЛИТРА) Что на это скажете ? не я это придумал это слова Андреева! Про разрушение конгломератов я читал но по Андрееву катализатором может быть и железо и углерод и еще много чего и аналоги оптимизаторов с такими параметрами и компонентами в технике встречаются повсеместно я уже писал о мощьнейших промышленных магнитах ,читайте мои посты .u-bor, Я считаю что вы необоснованно наезжаете на водопроводчика ,зря вы так ! Мы все здесь равны в знании об автотермии а умнее будет только тот кто первым добьется результата или я не прав ? вы как я понимаю еще не добились ...я тоже ,так что давайте УВАЖАТЬ !!!!!друг друга ,а неуважение и взаимные нападки к получению результата не приведут. Я одинаково уважаю всех участников форума и если вижу чьи нибудь ошибки то не тыкаю его в дерьмо а просто поправляю ,и корона у меня не падает ,так и вы поступайте и общими усилиями результат придет. P.S И все же чего водопроводчика не любите может вы ему " до получки одолжили" а он не отдает если причина не в этом тогда заканчивайте с этим,
давайте делом заниматься.

строит из себя дурачка, как - то грустно смотрится, хотя много таких сейчас

Неправда дураки сюда не заходят ! они объеденились и теперь Беларусью руководят :oops: :oops: :oops: :oops:

AlexP59 | Post: 20128 - Date: 16.02.06(01:03)
Интересное наблюдение в результате испытаний свечей зажигания.

20 свечей работали под давлением 3.5 атм в воздухе при температуре чуть выше комнатной (нагрев от искры), емкость окрашенная изнутри с прозрачнам окном, в течении суток. Со временем ярко голубой цвет разряда перешел в розово-красный, на окне появился темный налет, а при сбросе давления внутри образовался туман. Запах исходящего воздуха был очень странный (не озон).

Если зто углерод и вода, вот вам и ядерная реакция диссоциации азота по Андрееву. Хорошо бы.

Alex

Slava | Post: 20131 - Date: 16.02.06(08:47)
К водопроводчику, стенки цилиндра вообще то не алюминиевые, а вставляется стальная гильза. Только поршень алюминиевый. Ну раз у тебя есть башлевые люди, готовы деньги вложить.Сделай гильзу цилндра из платины или нанеси напыление вот и все. Ну если не получится автотермии, то на таком движке долго ездить будешь. Платина стойкая к истиранию.

mikle10 | Post: 20136 - Date: 16.02.06(10:55)
fantom,

Неправда дураки сюда не заходят ! они объеденились и теперь Беларусью руководят

Политику не обсуждайте. Не знаете не лезте, а то это уже критинизм (неумение отличить реальность от действительности).

u-bor | Post: 20141 - Date: 16.02.06(12:21)
Да, Alex это действительно углерод и вода, но надо произвести анализ. А вообще при ФПВР должна образовываться вся таблица Менделеева. По любому элементу и определять. (надеюсь цилиндры были герметичны?)
ПРОЦЕСС ПОКА НЕ СОВЕРШЕНЕН И ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО СТАБИЛЬНОГО ПРОЦЕССА ТОПЛИВО ПРОСТО НЕОБХОДИМО( НЕМНОГО ПРАВДА ВИДИМО ЭТИ 1.5-1 ЛИТРА

Влад, он же про запуск и прогрев. И при перегазовках был расход. У них был штатный карб. А его переделывать надо, если по уму. Нет, можно и так, (И так сойдёт) но лучше переделать в будущем.
Про водопроводчика: Он прочитает и начинает задавать дурацкие вопросы. Или не читает совсем. Тем более не понятно. Если ему всё не так, чего он сюда приходит? По его постам, автотермия враки, ничего нет, и т.д. для развития темы нужен "мозговой штурм", а не ложка г-на в бочку мёда. Его ложка народ студит. И делу вредит. Вот и гоняю.
Попробовал в личную договориться, так только ко мне (спасибо) отношение и поменял.
Вот смотри.
Смола же ,или какое другое состояние чёрного цвета,собралось на дне ёмкости . Это вещество на воздухе постепенно затвердевает и напоминает пластилин с приятным запахом "жареных цыплят табака"

Ну что не известно, что это дёготь? Хорошая штука. им раньше на телегах колёса мазали.
Ещё есть "горение " подмокшей пшеницы в буртах...снаружи холод собачий продувает, а засунешь ноги в кирзухах в такую пшеницу так , бывает и не выдерживаешь температуру.

Ну это совсем из другого. Это пшеница согревает ся, чтобы не замёрзнуть замой, и весной прорасти. Она же живая. При чем здесь автотермия?
Есть банальные случаи воспламенения промасленной ветоши на предприятиях

Хорошо. Есть. Но с чего бы ей загореться? одно топливо - масло и тряпка? - А этот вопрос не исследован совсем. И ничего явного. Только одно: проверьте: ветошь горит не всякая. Только натуральная. Не синтетика. И Грязная. Т.е. углерод и т. д. Думаю без катализатора не обошлось.
"Приработать" же КАТАЛИЗАТОР на алюминий ??? ну сажа пристаёт , если принять во внимание , - что сажа(углерод) расходуется в реакции то получается - что не за что "зацепится" этому катализатору. Мысль ясна ???(не вбивать же крупицы молотком ...хотя ,,,почему бы и нет ? )

Ну что он не знает, что катализатор САМ оседает в цилиндре, причём по опытам Андреева, и на стенках. Потому что компрессия ПОВЫШАЕТСЯ. Конечно, он срабатывается потом, так что без оптимизатора на входе не обойтись, но можно будет сделать два варианта: подготовительный (мощный) и рабочий (послабее). И кстати, сажа (углерод) в реакции ФПВР не расходуется, а образуется. Чистить же головку ему приходилось, КАК держится сажа он знает. А зачем пишет про молоток?
Вопрос : какой газ вдувается в зону сварки для улучшения качества шва ?

Он обьявлял себя спецом по сварке. Теперь спрашивает. Отвечаю, СО2. Электросварка в среде углекислого газа. Других не знаю кроме перечисленных ранее (плазма, аргон...) Не, ну есть ещё конечно в космосе, под водой, но их не знаю.

Это ниочем не говорит у меня на машине как -то что то с карбом случилось так оттуда бензин валил вверх -не передать ,такой-же эффект бывает при прогорании впускного клапана или неплотном прилегании к седлу в результате повреждения или неправилиной регулировки (дело ясно поршень сжимает смесь а она обратно через карб и карб начинает работать в обратную сторону ведь ему по сути все равно) так что струйка может и не есть признак процесса или его особенность.

Вадим, ты описал Нарушения в работе. Игла запала, клапан прогорел, и т.д. А здесь норма. Всё в порядке, неисправностей нет. Но давление во впукном коллекторе выше, чем в обычном режиме.
Слава, водопроводчик про СТЕНКИ цилиндра и не писал. Он писал про головку и поршень.
всем с уважением.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 46

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт