[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
almaster | Post: 199987 - Date: 13.09.09(17:28)
missioner Пост: 199985 От 13.Sep.2009 (18:18)
jonifer Пост: 199980 От 13.Sep.2009 (17:30) Теперь о главном миссионер исказил, ничего не понял и выложил полную лажу, как понял, испорченные слухи хуже всего, разберитесь сами.
Это про сам эффект что ли? Посмотрю,но вроде у Гинзбурга именно как раз кольцо заряженное и иллюстрирует эту самую сверхпроводимость. Ну если не так,то я, получается, самый перший? В смысле этого варианта.Ну, после Эдуарда

Да ну! Погляди первый пост на моей ветке - что ЭТО? И, причём, один, и самый беспонтовый из множества моих очень старых девайсов на этом принципе!. Первый - Я!
Желающих - беру в долю!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
jonifer | Post: 199990 - Date: 13.09.09(17:40)
Первым ты будешь после тыканья всем патентом или рабочей моделью, а пока ... с меньшим успехом можно бороться по дате печатного издания.
Можно набрать "динамическая сверхпроводимость" на сайте FIPS.ru

- Правка 13.09.09(17:48) - jonifer
shura-i | Post: 199993 - Date: 13.09.09(18:27)
missioner, действительно, Гинсбург вроде тут никаким боком. Я даже счас его "нобелевскую лекцию" 2003 г. ("О сверхпроводимости и сверхтекучести...". ) скачал, просмотрел по диагонали, про динамическую там ничего, про левитацию медных колец тоже ничего. Этими всеми круглыми аквариумами Бережной заведует (matrix: noi) и Игнатов.

- Правка 13.09.09(18:28) - shura-i
shura-i | Post: 200001 - Date: 13.09.09(19:24)
http://www.physel.ru/content/view/458/41/
Это опыт о МП движущегося заряженного тела. Только там как-то "маловато будет", зеркальцем смотрят.
Yarston, если не сложно, внеси ясность: вроде в школе говорили, что электрон в проводнике с током движется довольно медленно (если интегрировать всё его движение). Хочется получить формулу для расчета, руки не дошли, при каком токе с какой средней скоростью перемещаются электроны для заданного материала (медь, например) заданного сечения. Сомневаюсь, что там миллиамперы будут соответствовать десяткам метров в секунду.

Ну и мне таки непонятно. Тела движужегося относительно чего-то или движущегося абсолютно? Абсолютно-то мы все ох как движемся, если уж принять что он есть, "абсолют", и в этом случае любое заряженное тело неподвижное относительно Земли будет иметь ох какое МП, а не имеет.
Относительно компаса что-ли?..

Eduard | Post: 200003 - Date: 13.09.09(19:31)
Shura-i, а, забыл тебе сказать, что относительно эфира тело на Земле может и не двигаться почти, если Земля захватывает эфир и его скорость на поверхности невелика. В горах больше, вот там и эффекты начинаются

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 200023 - Date: 13.09.09(22:11)
jonifer Пост: 199980 От 13.Sep.2009 (17:30)

Почитал пару сцылок, слишком много воды. Выжимки: обороты диска 5-7 тыс. rpm. В принципе, вполне достижимые даже для диска 25-30 см. Теоретически для достижения эффекта указаны обороты 60,000 rpm, но намекается на некий "технологический прием", позволивший снизить обороты на порядок. Нетрудно догадаться, что это за приём - под диск подложили магнит . Второе: диск не выдержит таких оборотов. Но при наступлении эффекта центробежные силы начинают компенсироваться неким "стягивающим усилием", поэтому диск не разлетается. Что-то типа электростатического притяжения разноименных зарядов.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.09.09(22:13) - Eduard
jonifer | Post: 200024 - Date: 13.09.09(22:19)
есть желание - повтори, но на первых пробах (пока нашли эффект) двоим лопнувшим диском серьёзно перебило ноги.

jonifer | Post: 200029 - Date: 13.09.09(22:48)
missioner Пост: 199985 От 13.Sep.2009 (18:18)
jonifer Пост: 199980 От 13.Sep.2009 (17:30) Теперь о главном миссионер исказил, ничего не понял и выложил полную лажу, как понял, испорченные слухи хуже всего, разберитесь сами.


Если совсем точно, то Гинзбург в 70-х г выдвинул гипотезу о существовании состояния вещества - жаропрочной сверхпроводимости, т.е. эффекта сверхпровод. при комнатной температуре.
Эффект ДСП-КОРТЭЖ это сверхпроводимость при комнатной температуре.
И ни какого развода. Открытие состоялось в 1995 г, но трепаться было нельзя - допуски и тд. Но выложенная картинка Вами полная лажа, но красиво.
Терминология ДСП-динамическая сверхпроводимость запатентована,
КОРТЭЖ-короткозамкутый тороидальный электронный жгут(вихрь), тоже.
Не употребляйте в суе!

- Правка 14.09.09(02:52) - missioner
Eduard | Post: 200031 - Date: 13.09.09(22:59)

jonifer Пост: 200024 От 13.Sep.2009 (23:19)
есть желание - повтори, но на первых пробах (пока нашли эффект) двоим лопнувшим диском серьёзно перебило ноги.

Да? а Бережной говорил что-то про легкие...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 14.09.09(02:58) - missioner
Ieronim | Post: 200035 - Date: 13.09.09(23:10)
jonifer Пост: 200029 От 13.Sep.2009 (23:48)
missioner Пост: 199985 От 13.Sep.2009 (18:18)
jonifer Пост: 199980 От 13.Sep.2009 (17:30) Теперь о главном миссионер исказил, ничего не понял и выложил полную лажу, как понял, испорченные слухи хуже всего, разберитесь сами.

Если совсем точно, то Гинзбург в 70-х г выдвинул гипотезу о существовании состояния вещества - жаропрочной сверхпроводимости, т.е. эффекта сверхпровод. при комнатной температуре.
Эффект ДСП-КОРТЭЖ это сверхпроводимость при комнатной температуре.
И ни какого развода...
кроме самого тупого... развода.
1903 год - опыт Эйхенвальда.
Все время забывают сказать главное - каким корявым словом не назови, какую секретность ни приделай в качестве дымовой завесы - законы электромагнитизма не поменялись. "Динамическая сверхпроводимость" типа круто, а внутри очередная муть-пустышка.

- Правка 14.09.09(02:55) - missioner
shura-i | Post: 200062 - Date: 14.09.09(08:06)
Eduard Пост: 200031 От 13.Sep.2009 (23:59)
Да? а Бережной говорил что-то про легкие...

Про коленку он тоже говорил.
А про легкие - да, занимательно. "Электронного газа нахлебался", получил отёк, а врача, который потом делал пункцию, долбануло током от этого пациента.

almaster | Post: 200070 - Date: 14.09.09(08:38)
shura-i Пост: 200001 От 13.Sep.2009 (20:24)
[ссылка] Это опыт о МП движущегося заряженного тела. Только там как-то "маловато будет", зеркальцем смотрят.
Yarston, если не сложно, внеси ясность: вроде в школе говорили, что электрон в проводнике с током движется довольно медленно (если интегрировать всё его движение). Хочется получить формулу для расчета, руки не дошли, при каком токе с какой средней скоростью перемещаются электроны для заданного материала (медь, например) заданного сечения. Сомневаюсь, что там миллиамперы будут соответствовать десяткам метров в секунду.

Ну и мне таки непонятно. Тела движужегося относительно чего-то или движущегося абсолютно? Абсолютно-то мы все ох как движемся, если уж принять что он есть, "абсолют", и в этом случае любое заряженное тело неподвижное относительно Земли будет иметь ох какое МП, а не имеет.
Относительно компаса что-ли?..

Шура, спасибо, очень нужная ссылка, а то же достало всем доказывать, что это ток со всеми магнитными вытекающими. а зеркальцем смотрят т. к. стрелка в металл. цилиндре.

По скорости: при 10А в проводнике S=1мм2 скорость потока
от 0,6 до 6 мм/сек в зависимости от проводимости материала при скорости теплового дрейфа зарядов от 600 до 6000 М!/сек.

По относительности. тут надо понимать некоторые вещи и тщательно анализировать. Например, если двигать поступательно магнит и заряд с одной скоростью и в одном направлении, то то магнитное притягивание будет компенсироваться вихревим электрическим полем от движения магнита. То есть, в этом случае принцип относительности срабатывает.
А если заряд при этом вращать, то они начнут притягиваться. Я этот пример как-то приводил. Что не ясно - пиши. Об этом Алеманов хорошо написал.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 200072 - Date: 14.09.09(08:45)
А вообще-то я проводил опыты и по ДСП и по статической сверхпроводимости, получил результаты без отёков и переломов. Не знаю, так и не понял, чё там бережной тулит под видом ДСП, я могу свой эффект назвать АПОЖ, только у меня всё просто, логично, без всякой шаманской зауми и колдовских завихрений тороидных, просто, как магнит в катушку, только эффект без реакции. Вернее, реакция компенсируется потенциальной энергией - жёсткостью конструкции.
Но, я думаю, такая простота никому на скифе не интересна. Да и жаба давит -все ж гении! Так что, думаю, будете дальше "пилить гири", повторяя Бережных.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 200074 - Date: 14.09.09(09:01)
Ieronim Пост: 200035 От 14.Sep.2009 (00:10)

кроме самого тупого... развода.
1903 год - опыт Эйхенвальда.
Все время забывают сказать главное - каким корявым словом не назови, какую секретность ни приделай в качестве дымовой завесы - законы электромагнитизма не поменялись. "Динамическая сверхпроводимость" типа круто, а внутри очередная муть-пустышка.

Ероним, про этот развод - согласен! тем более сам нечто подобное получил, эффективней, проще, безопасней, дещевле.
А вот про опыт Эйхенвальда - слов нет, что у людей с мозгами?:
Предположим, наконец, что вращается только металлический диск. Так как диск из диэлектрика неподвижен, неподвижны и заряды на его поверхности. Заряды на поверхности металлического диска, связанные с зарядами на поверхности диэлектрика общим для них электрическим полем, также остаются неподвижными – нет не только относительного перемещения зарядов, но и движения зарядов относительно среды между дисками. Тем не менее, и в этом случае возникает магнитное поле, величина которого опять-таки соответствует формуле Герца. При вращении только диска из диэлектрика или одновременном вращении металлических дисков и диска из диэлектрика можно предположить, что причиной появления магнитного поля в этих случаях является вращение электрических зарядов относительно магнитной стрелки. Однако при неподвижном диске из диэлектрика нет не только относительного движения зарядов или их движения относительно среды между дисками, но и движения зарядов относительно магнитной стрелки. Что же является причиной возникновения магнитного поля в этом случае? Предположим, что эфир не только окружает тела, но и содержится внутри них. Тогда возникновение магнитного поля при неподвижном диэлектрике можно объяснить движением зарядов относительно эфира, заключенного внутри вращающегося металлического диска. Тот факт, что величина магнитного поля и в этом случае пропорциональна скорости вращения металлического диска, означает, что эфир внутри движущихся тел полностью увлекается их движением. Соответствие результатов опытов Эйхенвальда с вращающимися дисками формуле Герца означает, что теория Герца требует полного увлечения эфира внутри движущихся тел и полного его не увлечения вне движущихся тел.

Что за глюк? Про движение ИОННОЙ кристалической решётки при стоячих электронах забыли?



_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
shura-i | Post: 200080 - Date: 14.09.09(09:41)
almaster Пост: 200070 От 14.Sep.2009 (09:38)
По скорости: при 10А в проводнике S=1мм2 скорость потока
от 0,6 до 6 мм/сек в зависимости от проводимости материала при скорости теплового дрейфа зарядов от 600 до 6000 М!/сек.

Спасибо за отзывчивость. Я правильно из этого делаю вывод, что такое довольно медленное (линейная скорость периметра 6 мм/сек) вращение кольца провода сечением 1мм2 будет развивать МП, эквивалентное току 10А ? Очевидно, неправильно, т.к. практически не подтверждается, но почему? А, наверно понял... Нужно оценить общее количество заряда, перемещающегося в проводнике с током (они все там свободные или только часть?), и сравнить с суммарным зарядом движущегося проводника.
А тепловой дрейф он везде есть, но МП возникает не везде, так что его наверно правильно интегрировать в ноль.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт