[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
missioner | Post: 199909 - Date: 13.09.09(09:10)
almaster Пост: 199889 От 13.Sep.2009 (07:28)

А точно Гизбург ввёл термин "динамическая сверхпроводимость? Я думал, что это мой термин. И что, ему нобля дали за ЭТО? Имбецилия! Я всегда не мог понять, почему никто не соображает про эту фишку? Ведь это первое, что приходит на ум, после знакомства с опытами Ампера и др.19 века. Видать, гинзбург с этим на старости лет ознакомился.
Вроде в позапрошлом году дали,на пару ещё с кем-то другим,их по телеку не раз показывали,рассказывали как они всё сидели и ждали телефонного звонка оттуда,почти что лет двадцать,если не вру...Т.е. придумали они давно...

andy8mm | Post: 199912 - Date: 13.09.09(09:23)
almaster,
вспомни сверхпроводимость - абсолютно равномерное движение потенциала, КОЛОССальные МП!
На этот случай есть ответ, только сначала ответь, ты признаёшь кольцегранную модель строения атома вот с такой рубашкой из электронов?
На анимации протонов и нейтронов не видать, поэтому помидорами прошу не бросать.
dedivan Пост: 129825 От 29.Aug.2008 (13:14)
andy8mm
поверхность тора(электрон по кольцегранной модели) это просто путь который постоянно пробегает волна, тогда внутри и снаружи эфир одинаков, но в зависимости от энергии электрона изменяется площадь его поверхности.

Это интересная тема. Там сразу возникает постоянная пространства 1/137,2... Так соотносятся собственная частота фотона образовавшего
электрон и круговая частота его вращения. Это еще раз доказывает связь
структуры пространства и формы электрона.
Плотность эфира конечно одинакова, просто отношение правых и левых
вихрей в диполях изменяется.
Вопрос2:как соотноситься энергия электрона с его размерами?
(в одной из веток был ответ напримере кинескопа телевизора и его восстановления, но немогу найти, поэтому извиняюсь за повторно заданный вопрос).

Здесь все по де Бройлю. Длина волны дебройля это размер электрона.
Для примера если электрон движется в поле 1 вольт , его энергия
движения 1эв - размер 0,2 мм.
Чем меньше энергия- тем больше диаметр колечка.
В абсолютном покое его размер неограничен. Это одна из теорий сверхпроводимости, чем холодней электрон, тем меньше его энергия, тем больше он по размерам, и с какой то температуры он становится размером
с проводник, причем происходит это скачком.
И не любят сверхпроводники магнитное поле, оно сжимает электрон, и сверхпроводимость пропадает.


- Правка 13.09.09(09:40) - andy8mm
almaster | Post: 199913 - Date: 13.09.09(09:38)
Eduard Пост: 199902 От 13.Sep.2009 (09:35)
almaster Пост: 199896 От 13.Sep.2009 (08:11)
Эдвард, этот принцип (ДСП) предполагает гораздо более простую и эффективню схему.

И - тишина? Огласи, пожалуйста.

А это не тот самый эффект МАГФ-КОРТЭЖ, о котором далдонил небезызвестный всем Бережной? Он говорил, что они все пострадали во время эксперимента.
Нет, не тот. Вот что я сам думаю про кортэж:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=199891#199891
Я разработал схему на ДСП для продажи. Хочу миссионера соблазнить вместе делать 50 на 50. Но он упрямый, всё хочет сам чё-нибудь замутить и никого не слушает. Если ты или кто ещё хочет поучаствовать, надо бы сговориться и соглашение заключить. Думаю, я могу удивить. И, кстати, что ты думаешь по этой схеме:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=179865#179865

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
jonifer | Post: 199916 - Date: 13.09.09(09:48)
Кстати, можешь дать сылку на нормальное описание опыта?

Нормального описания в инете не существует, но почему бы не написать Бережному. Его сайт
[ссылка] в конце страницы есть адрес. Интересен раздел "предложение инвестору". Можно почитать, что отвечает государство на подобные предложения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.09.09(09:59) - jonifer
jonifer | Post: 199920 - Date: 13.09.09(10:01)
/

- Правка 13.09.09(13:56) - jonifer
Yarston | Post: 199926 - Date: 13.09.09(10:38)
Нормального описания в инете не существует, но почему бы не написать Бережному. Его сайт
[ссылка] в конце страницы есть адрес. Интересен раздел "предложение инвестору". Можно почитать, что отвечает государство на подобные предложения.
А, ну тогда понятно. Вобщем, похоже, что ничего не было и не будет. Ну да конечно, кто не согласен, оставайтесь при своём.
almaster | Post: 199913 - Date: Sun Sep 13, 2009 6:38 pm
Вот что я сам думаю про кортэж:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=199891#199891
Я разработал схему на ДСП для продажи. Хочу миссионера соблазнить вместе делать 50 на 50. Но он упрямый, всё хочет сам чё-нибудь замутить и никого не слушает. Если ты или кто ещё хочет поучаствовать, надо бы сговориться и соглашение заключить. Думаю, я могу удивить. И, кстати, что ты думаешь по этой схеме:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=179865#179865

almaster, на втором рисунке сила перпендикулярна плоскости оного => работы нет.
На первом я вообще ничего не понимаю - шуруподвижок при всём своём старании не могу узнать, да и тот серый цилиндрик слева - внутри магнит? Тогда это та же униполярка.

almaster | Post: 199930 - Date: 13.09.09(10:48)
Yarston Пост: 199926 От 13.Sep.2009 (11:38)
almaster, на втором рисунке сила перпендикулярна плоскости оного => работы нет.
На первом я вообще ничего не понимаю - шуруподвижок при всём своём старании не могу узнать, да и тот серый цилиндрик слева - внутри магнит? Тогда это та же униполярка.

Это пост для Эдварда написан!
На втором -гляди внимательно! перпедикулярна одна, адругая -продолна!
И там написано про "мертвые точки", из которых объект начинает движение, и, значит, перпендикулярность пропадает, нарастает продольность одной силы, а у другой продольность переходит в перпендикулярность.
И, кстати, плоскости ЧЕГО "оного"? Рисунка?

А шуруподвижки, они разные бывают. Принцип использован. А генератор, да, униполярный. А у цилиндрика магнит НЕ внутри.Он у кромки - один сверху, другой снизу. Но я спрашивал Эдварда за ДСП рисунок.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Yarston | Post: 199935 - Date: 13.09.09(11:20)
almaster | Post: 199930 - Date: Sun Sep 13, 2009 7:48 pm
Да, плоскости рисунка - блин, ну не въезжаю я, откуда там взяться другой. Если МП поле распространяется вдоль координаты X, заряд движется вдоль Y, то сила просто обязана быть вдоль Z, или не так?
Но я спрашивал Эдварда за ДСП рисунок.
ОК, больше не буду встревать.

Eduard | Post: 199941 - Date: 13.09.09(11:48)
Устал я, блин... Дальше сами.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
almaster | Post: 199943 - Date: 13.09.09(12:09)
Yarston Пост: 199935 От 13.Sep.2009 (12:20)
Да, плоскости рисунка - блин, ну не въезжаю я, откуда там взяться другой. Если МП поле распространяется вдоль координаты X, заряд движется вдоль Y, то сила просто обязана быть вдоль Z, или не так

Не, параллельные токи притягиваются, антипараллельные - отталкиваются!
Проще надо быть, и люди к тебе потянутся! И магниты!
(или опять сильно просто?)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.09.09(12:09) - almaster
missioner | Post: 199946 - Date: 13.09.09(12:42)
Ну так мы шутя разгадали устройство этих супер-кортеж генераторов али как? И теперь под угрозой чьи-то миллиарды? Куда мне бежать?

- Правка 13.09.09(12:48) - missioner
almaster | Post: 199949 - Date: 13.09.09(12:50)
А разгадывать и не надо!Глупо искать там, где не прятали! У них - ничего нет!
А у нас (точнее, пока у меня) -есть! и можно легко сделать и, после этого, продемонстрировать! Не раскрывая механизма - только параметры! и можно будет не просить бешеных миллионов на внедрение, разработку и изготовление, а просто заключать соглашения с производителями электрооборудования.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 199950 - Date: 13.09.09(12:52)
almaster Пост: 199943 От 13.Sep.2009 (13:09)

Не, параллельные токи притягиваются, антипараллельные - отталкиваются!

Не токи , а проводники , лежащие на столе в поле тяготения планеты.
Как думаешь, какая будет траектория в невесомости?
Впрочем, достаточно их просто подвесить.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 13.09.09(12:58) - street
almaster | Post: 199953 - Date: 13.09.09(13:09)
street Пост: 199950 От 13.Sep.2009 (13:52)

Как думаешь, какая будет траектория в невесомости?
Впрочем, достаточно их просто подвесить.

В невесомости любой момент надо компенсировать.
ЛЮБОЙ движок подвесь...
Но перспектива мне нравится!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.09.09(13:09) - almaster
Yarston | Post: 199957 - Date: 13.09.09(13:27)
Не, параллельные токи притягиваются, антипараллельные - отталкиваются!
Проще надо быть, и люди к тебе потянутся! И магниты!
(или опять сильно просто?)
Всё, въехал, о чём ты. Просто я на чёрные стрелки не сразу обратил внимание. Да, так получается очень заманчиво. НО! Нарисуй стрелки - кружки вихревого МП вокруг тех самых чёрных стрелок-"токов сверхпроводимости" ПМ (забавная конструкция объяснения - МП-ток-МП). Они лежат в плоскости, перпендикулярной плоскости рисунка. Т.е., выталкивание - втягивание несомненно будет, но не абы как, а как положено, т.е. без СЕ. Те же яйца, но как любит глаголить Энди, в профиль.
Ну так мы шутя разгадали устройство этих супер-кортеж генераторов али как? И теперь под угрозой чьи-то миллиарды? Куда мне бежать?
Расслабься. Серьёзные люди с большими амбициями на narod.ru не хостятся.

- Правка 13.09.09(13:45) - Yarston
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт