[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Первая представленная схема - униполярная обратимая машина (мотор или генератор - только что-то одно, сразу тем и другим она быть не может). Она обратима, и в этом меня убедил анализ материалов по "шуруподвижку", о котором я узнал благодаря, опять же,SKIFу. С позиций стандартной электродинамики, моя машина парадоксальна тем, что будучи обратимой и подверженой влиянию электромагнитного момента (полезного)в режиме ДВИГАТЕЛЯ, она, с другой стороны, избавлена от электромагнитного момента(вредного) в режиме ГЕНЕРАТОРА. Надеюсь, что форумчане понимают: если генератор без ЭММ, то это - несомненная Халява с большой буквы.

Вторая представленная на ветке схема - генератор электромеханичесих колебаний (маятниковый или эксцентричесий). Из его достоинств мог назвать лишь простоту и бестопливность.

Может кто-нибудь изготовит девайс и тем самым установит дату Дня Халявы?
anig | Post: 199541 - Date: 09.09.09(13:04)
постоянка или переменка

almaster | Post: 199547 - Date: 09.09.09(13:28)
almaster Пост: 199535 От 09.Sep.2009 (12:36)
Китайцы на 2кВ эффект получили. Постоянный потенциал подали на алюминий.

Наверное, мое поколение, последнее ЧИТАЮЩЕЕ поколение в России.

- Правка 09.09.09(13:30) - almaster
anig | Post: 199556 - Date: 09.09.09(14:25)
опаля
Ну я не в сщет я не из России

- Правка 09.09.09(14:27) - anig
andy8mm | Post: 199558 - Date: 09.09.09(14:43)
anig, ты шпиён?

anig | Post: 199560 - Date: 09.09.09(14:55)
anig, ты шпиён?

Нет! (сказал Штирлиц краснея)

- Правка 10.09.09(14:35) - anig
almaster | Post: 201906 - Date: 28.09.09(03:02)
missioner Пост: 201905 От 28.Sep.2009 (02:41)
Скоро на такие же грабли наткнётся Алмастер,когда будет пытаться изготовить свой чудо-генератор без ЭММ. Смотрим на рисунок. Его я составил из вырезанного из статьи Алмастера рисунка.

Мисс, я восхищен! Ты первый обратил внимание на РЕАЛЬНУЮ траекторию заряда для анализа и провел очень грамотно анализ! Единственно, что меня смущает - ты мне об этом не отписал, в моей ветке. А на этот пост я случайно наткнулся.
Единственная твоя ошибка, вернее, не твоя, она всеобщая, во всех учебниках, это то, что силы Ампера и Лоренца проявляются, все-таки
ПО РАЗНОМУ, есть отличия. Если есть интерес - покажу в чем. И в моём случае КАК РАЗ - АМПЕР. И я проверял этот случай на статическом якоре, и противоЭДС НЕ БЫЛО.
В чём я, собственно, ещё до проверки НЕ СОМНЕВАЛСЯ! Потому что до этого уже аналитически определил, что если будет так, как пишут в учебниках и как говоришь ТЫ, то в этом случае моя схема БЕЗОПОРНИК,
а кроме этого я смог бы построить ВД НА МАГНИТАХ. Если есть интерес,
могу показать КАК. Тебе, я вижу, уже можно про эти вещи говорить, ты вроде, разобрался с этими заморочками, в которых все путаются.
Но, схема на магнитах НЕ ПОШЛА, хотя в учебниках, там, где кое-что ошибочно поясняют, косвенно говорят, что пойдет!
А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Но всё равно - молодец! никто кроме тебя так правильно и глубоко не копнул! Респект!
П.С. Тот, кто лезет в электродинамику с Кориолисом, типа "сила Лоренца похожа", пусть засунет его себе в УПОЖ и идет на ветку к Гравио - там ему и место.
П.П.С. Я не собираюсь строить свой чудо генератор без ЭММ. Почему его и выложил. Я давно разработал и проверил подобную схему на статичном якоре. Без единой вращающейся детали. А тут я просто искал партнёров.
Но пока даже мало-мальски разбирающегося не встретил. Ты вот, вроде,
удивил сейчас. Первая близкая к правильной мысль!

- Правка 28.09.09(03:13) - almaster
missioner | Post: 201911 - Date: 28.09.09(05:01)
almaster Пост: 201906 От 28.Sep.2009 (03:02) А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Тот,который ты видел-это не то. В данном случае я имел в виду опыт,поставленный мной с использованием сплошного проводника,типа цилиндра, и проводника составленного из провода,загнутого в профиль цилиндра. К завтрашнему утру постараюсь сделать снимки моих деталей,использовавшихся в опыте, с соответствующими комментариями. Если найду их,конечно...

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
almaster | Post: 201913 - Date: 28.09.09(05:30)
missioner Пост: 201911 От 28.Sep.2009 (05:01)
almaster Пост: 201906 От 28.Sep.2009 (03:02) А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Тот,который ты видел-это не то. В данном случае я имел в виду опыт,поставленный мной с использованием сплошного проводника,типа цилиндра, и проводника составленного из провода,загнутого в профиль цилиндра. К завтрашнему утру постараюсь сделать снимки моих деталей,использовавшихся в опыте, с соответствующими комментариями. Если найду их,конечно...

Видел. Я даже комментировал его с рисунками. Не помню, в моей ветке или где. Если понадобится - найду. А ты, кстати, проанализируй униполярный двиг, тот же шруподвижок, тоже с точки зрения траектории зарядов, там интересные мысли появляются! А детали не ищи. Просто нарисуй в пэйнте ОДИН сегмент твоей машины. Это быстрей будет
и наглядней. А я и так знаю, и писал тебе об этом не раз, что ты работаешь как стахановец над проектами.

almaster | Post: 202020 - Date: 29.09.09(09:03)
missioner Пост: 202007 От 29.Sep.2009 (01:13)
Когда то я сам изобрёл униполярный генератор, в школе его не преподавали, и начал строить даже небольшую модельку. Тока, правда, от него не дождался. Прошло много лет, за это время я узнал что я не первый, и видимо не последний, и вот я изобрёл униполярный бесстаторный мотор который, по-моему мнению, должен был работать за счёт силы Лоренца, который и имеет в виду Алмастер
Перед тем как начинать делать свой мотор, я провёл кое-какие опыты, по результатам которых и начал делать тот агрегат, видимо не до конца проанализировав итоги опытов.
У меня возникала мысль что в униполярном генераторе, где используется сплошной диск или цилиндрический проводник, магнитное поле не может создавать механического сопротивления вращению ротора, что оно просто заставит электроны двигаться внутри диска или цилиндра по спирали а вращать или препятствовать механическому вращению не сможет. Необходимо было это проверить
Итак я проверял, будет ли сила Лоренца от магнитного поля катушки с током воздействуя на заряды сплошного цилиндрического проводника вращать его (к сожалению, сплошной цилиндрический проводник видимо был успешно кем-то пропит и его фото я уже не могу сделать). Для этого я брал цилиндрический сосуд, в него устанавливал гидроизолированную катушку с током(она также благополучно пропита и на фото её быть уже не может) и заливал в него немножко раствора соли. Затем сверху в этот цилиндр на длинной токопроводящей подвеске я вначале опускал рамочный цилиндр,он виден на фото,и пропускал по нему ток(схема соединений катушки, источника тока и рамочного проводника понятна из рисунков, ток я использовал переменный) Рамка естественно начинала вращаться.
Затем я так же опускал сплошной открытый с одного из торцов цилиндрический проводник и также пропускал ток. Ага, думал я, он то вращаться не будет, т.к. электроны будут под действием поля не упираться в границы провода (которого в цилиндре нет) а просто начнут по пути от подвеса к нижнему торцу и далее раствору двигаться в теле цилиндра по спирали. И таким образом униполярный генератор не будет оказывать сопротивления вращению диска или цилиндра и соответственно его КПД превысит 100%.
Каково же было моё удивление когда цилиндр при пропусканий тока спокойненько завращался…. Видимо электроны под воздействием силы Лоренца совершенно не ищут края (границы) проводника но хотя и движутся по спирали а всё равно толкают провод в том месте, где их застал господин Лоренц. Но кто знает, возможно это правило не соблюдается в сверхпроводящем состояний и тогда имеется кое-какой шанс получить СЕ из униполярки. У меня криогенных установок под рукой нет. А то бы проверил… Или у кого то имеется соответствующая инфа?
Алмастер спрашивал моё мнение по шуруподвижку. Мнение моё по шуруподвижку такое что в нём нет ничего удивительного, И работает он за счёт взаимодействия поля магнита с внешним участком токопровода
Цилиндрический ротор - он не цилиндрический. Он - дисковый. Горизонтальный диск
работает как обычный шуруподвиг. Вертикальные стенки цилиндра не работают.
В случае с проволочной рамкой получилась разновидность типа "шуруподвижка", видел на ютубе, там разные формы проволочки крутятся вокруг магнита под батарейкой. Одна разновидность из трех там представленных - точь в точь твой ротор, так же две проволочки перпендикулярно к касательной к окружности магнита
(у тебя катушка). Только там они снаружи подходят, а у тебя изнутри, от центра.
А токи также, по перпендикулярчикам в разные стороны, как у тебя. Там прикол в том, что они качаются. Момент наклоняет перпендикуляр, система выходит из равновесия, проскок со скольжением - и снова. Если же закрепить на оси - ничего не выходит. Т.е., и в этом случае у тебя работают горизонтальные перпендикулярные к току катушки участки, а вертикальные момент разворачивает "в горизонталь". Ток по твой схеме можно было использовать любой. Переменный - он у тебя меняется синхронно и в катушке и в рамке (или в диске). То есть, момент, в любом случае, направлен в одну сторону.Ну, может, в катушке ток чуть запаздывает за счёт индуктивности, но это принципиально не влияет.Поверь, я бы с радостью согласился, чтоб было так, как ты пишешь.
И уже был бы сделан МАГНИТНЫЙ двигатель, не нужны были бы токи от источника.
Но, увы. Я тоже раньше думал как ты. Чисто по учебникам. Я немножко поломал голову, как дискриминировать один ток у плоского магнита. Нашёл способ. Легко и красиво. Собрал установку. Не пошла. После этого всё стало на свои места.
В общем, миссионер, если у тебя пойдет по твоей схеме рамка, жестко закреплённая на оси ( а не бултыхающаяся в тузлуке на проводке), то приглашаю тебя в партнеры по ВД на магнитах. Может, действительно, я чего не так тогда по механике сделал. Тогда пиши в личку - мне пенсию надо зарабатывать. Да, должно быть на постоянном токе (щас чё-то подумал: може у тебя из-за индуктивного запаздывания рамка шла? Хотя, нет, наверное...)
П.С В диске униполярном есть очень интересная особенность. Там отличие от цилиндра ( без верхней и нижней плоских дисковых граней, как у меня, у тебя цилиндр не такой) в том, что в диске не просто взаимодействуют два перпендикулярных потока, в диске, на самом деле, взаимодействуют ЧЕТЫРЕ потока, один нами заданный, (от батарейки), один - перпендикулярный ему, один - параллельный, и один - антипараллельный к нему.
Это ж очевидно!

- Правка 01.10.09(05:29) - missioner
Александр_1973 | Post: 202050 - Date: 29.09.09(13:52)
almaster Пост: 202020 От 29.Sep.2009 (09:03) Это ж очевидно!

да, ясен пень! это любому "миссионеру" понятно между прочим, схемка очень похожа на те вращающиеся проволочные контуры где магнит к батарейке был прилеплен (я бросал тебе ссылку)... ты сказал, что там все просто (дальше я ничего не понял)... еще раз предлагаю для иллюстрации своих схем использовать не Paint и не рисовать стрелочки по фоткам с мобильного, а бросать эскизы мне для перевода в простанственные схемки, в которых разберется любой, кто дружит с геометрией... не стесняйтесь кстати, то же касается проработки кинематики девайсов... могу предложить Solid Works и 3D MAX, прежде чем крутить железо давайте смотреть модели, быть может дело быстрее пойдет и дешевле
я собственно не только за этим полез сюда... на неделе была новасть, что украинские ученые сфотографировали облако электрона... здесь есть фотки и статья... я прям порадовался, что оно очень похоже на тороидальный вихрь, который описывал Ацюковский и который так близок моей собственной теории взаимодействий... это я все к чему?.. поищите по сети эти фотки и поделитесь своими соображениями... это я насчет того, что мы тут спорим о Лоренцах и Амперах, а сами себе очень смутно представляем природу взаимодействия частиц... быть может кто подскажет, в каком направлении двигаться мне в своих поисках... на формуе или еще где... быть может я после проработки вопроса смогу подключиться с дискуссии о действиях сил Лоренца и ему подобных ученых... а пока, искать новые решения имея на руках только приблизительную модель взаимодействия мне не хочется... удачи всем пытливым...

- Правка 29.09.09(13:56) - Александр_1973
andy8mm | Post: 202059 - Date: 29.09.09(15:51)
almaster,
в диске, на самом деле, взаимодействуют ЧЕТЫРЕ потока, один нами заданный, (от батарейки), один - перпендикулярный ему, один - параллельный, и один - антипараллельный к нему.
Это ж очевидно!
Поподробнгее пожалуста расскажи о каждом потоке.

almaster | Post: 202204 - Date: 30.09.09(08:28)
Ну вот так, примерно:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 202300 - Date: 30.09.09(17:42)
Александр_1973 Пост: 202050 От 29.Sep.2009 (13:52)
между прочим, схемка очень похожа на те вращающиеся проволочные контуры где магнит к батарейке был прилеплен (я бросал тебе

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332954/cat/18/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTg2MjA2OzQxNDkxNjE7bWFpbC55YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl

- Правка 30.09.09(17:43) - almaster
almaster | Post: 202305 - Date: 30.09.09(18:03)
Александр_1973 Пост: 202050 От 29.Sep.2009 (13:52)
.. на неделе была новасть, что украинские ученые сфотографировали облако электрона... здесь есть фотки и статья... я прям порадовался, что оно очень похоже на тороидальный вихрь, который описывал Ацюковский и который так близок моей собственной теории взаимодействий...

Да, Алекс, любой точечный объект (и даже не очень точечный) при движении относительно пространства создаёт в пространстве тороидной формы поляризацию этого пространства. Если избыток потенциала одного знака, то эта поляризация не компенсируется в "0" по принципу суперпозиции, а наблюдается в виде магнитного поля. С учётом премещения потенциала в виде точечного объекта, перемещение зоны максимальной поляризации пространства создаёт эффект перемещения некоего электромагнитного ТОРА в протранстве, в котором заряд движется по оси тора, а поляризация проходит волной как "меридианы" этого тора. Это фундаментальный эффект,(в отличие от волшебных "силовых линий") объясняющий, в частности, различия сил Ампера и Лоренца.

Александр_1973 | Post: 202351 - Date: 30.09.09(23:15)
almaster Пост: 202305 От 30.Sep.2009 (18:03) любой точечный объект при движении относительно пространства создаёт в пространстве тороидной формы поляризацию этого пространства

движение, это все понятно... в статье речь шла про неподвижные атомы углерода... если предполагать, что существует электрон и он движется по своей орбите (облаку) то о какой поляризации может идти речь?.. она будет представлять из себя ту же кашу, что и облако... то есть полярицация будет меняться с частотой вращения электрона вокруг ядра и вектора ее будут принимать хаотичные значения... если мы говорим, что пространство поляризуется при движении атомов, то в данном случае, они были неподвижны...
кстати, вихревая теория очень прилично объясняет отсутствие у электрона массы (энергии) покоя... представим себе тороидальный вихрь в среде, например колечко табачного дыма... он живет либо двигаясь относительно среды, либо находится в относительной неподвижности если двигается сама среда... налетев на любое препятствие вихрь разрушается, выделяя в среду запасенную в нем энергию - тут можно найти и вполне разумные принципы квантования энергии, и двойную природу света и общие принципы взаимодействия частиц, а также все виды электромагнитных взаимодействий... причем все это можно делать на "обычных" механических законах - сохранения импульсов (энергий)... безо всяких заумных теорий вроде спиновых чисел или квантовой механики... как-то пытался ее осилить - бред какой-то... ладно, в конце парень признался, что он не утверждает, что все так и работает, просто он придумал теорию, которая позволяет математикой просчитывать имеющиеся эффекты и взаимодействия, а по большому счету, она - натянутая на физику теория вероятности...

- Правка 30.09.09(23:19) - Александр_1973
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.028 сек