[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#179865 Date:12.05.2009 (17:36) ...
Первая представленная схема - униполярная обратимая машина (мотор или генератор - только что-то одно, сразу тем и другим она быть не может). Она обратима, и в этом меня убедил анализ материалов по "шуруподвижку", о котором я узнал благодаря, опять же,SKIFу. С позиций стандартной электродинамики, моя машина парадоксальна тем, что будучи обратимой и подверженой влиянию электромагнитного момента (полезного)в режиме ДВИГАТЕЛЯ, она, с другой стороны, избавлена от электромагнитного момента(вредного) в режиме ГЕНЕРАТОРА. Надеюсь, что форумчане понимают: если генератор без ЭММ, то это - несомненная Халява с большой буквы.

Вторая представленная на ветке схема - генератор электромеханичесих колебаний (маятниковый или эксцентричесий). Из его достоинств мог назвать лишь простоту и бестопливность.

Может кто-нибудь изготовит девайс и тем самым установит дату Дня Халявы?
anig | Post: 199541 - Date: 09.09.09(12:04)
постоянка или переменка

almaster | Post: 199547 - Date: 09.09.09(12:28)
almaster Пост: 199535 От 09.Sep.2009 (12:36)
Китайцы на 2кВ эффект получили. Постоянный потенциал подали на алюминий.

Наверное, мое поколение, последнее ЧИТАЮЩЕЕ поколение в России.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 09.09.09(12:30) - almaster
anig | Post: 199556 - Date: 09.09.09(13:25)
опаля
Ну я не в сщет я не из России

- Правка 09.09.09(13:27) - anig
andy8mm | Post: 199558 - Date: 09.09.09(13:43)
anig, ты шпиён?

anig | Post: 199560 - Date: 09.09.09(13:55)
anig, ты шпиён?


Нет! (сказал Штирлиц краснея)



- Правка 10.09.09(13:35) - anig
almaster | Post: 201906 - Date: 28.09.09(02:02)
missioner Пост: 201905 От 28.Sep.2009 (02:41)
Скоро на такие же грабли наткнётся Алмастер,когда будет пытаться изготовить свой чудо-генератор без ЭММ. Смотрим на рисунок. Его я составил из вырезанного из статьи Алмастера рисунка.

Мисс, я восхищен! Ты первый обратил внимание на РЕАЛЬНУЮ траекторию заряда для анализа и провел очень грамотно анализ! Единственно, что меня смущает - ты мне об этом не отписал, в моей ветке. А на этот пост я случайно наткнулся.
Единственная твоя ошибка, вернее, не твоя, она всеобщая, во всех учебниках, это то, что силы Ампера и Лоренца проявляются, все-таки
ПО РАЗНОМУ, есть отличия. Если есть интерес - покажу в чем. И в моём случае КАК РАЗ - АМПЕР. И я проверял этот случай на статическом якоре, и противоЭДС НЕ БЫЛО.
В чём я, собственно, ещё до проверки НЕ СОМНЕВАЛСЯ! Потому что до этого уже аналитически определил, что если будет так, как пишут в учебниках и как говоришь ТЫ, то в этом случае моя схема БЕЗОПОРНИК,
а кроме этого я смог бы построить ВД НА МАГНИТАХ. Если есть интерес,
могу показать КАК. Тебе, я вижу, уже можно про эти вещи говорить, ты вроде, разобрался с этими заморочками, в которых все путаются.
Но, схема на магнитах НЕ ПОШЛА, хотя в учебниках, там, где кое-что ошибочно поясняют, косвенно говорят, что пойдет!
А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Но всё равно - молодец! никто кроме тебя так правильно и глубоко не копнул! Респект!
П.С. Тот, кто лезет в электродинамику с Кориолисом, типа "сила Лоренца похожа", пусть засунет его себе в УПОЖ и идет на ветку к Гравио - там ему и место.
П.П.С. Я не собираюсь строить свой чудо генератор без ЭММ. Почему его и выложил. Я давно разработал и проверил подобную схему на статичном якоре. Без единой вращающейся детали. А тут я просто искал партнёров.
Но пока даже мало-мальски разбирающегося не встретил. Ты вот, вроде,
удивил сейчас. Первая близкая к правильной мысль!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 28.09.09(02:13) - almaster
missioner | Post: 201911 - Date: 28.09.09(04:01)
almaster Пост: 201906 От 28.Sep.2009 (03:02) А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Тот,который ты видел-это не то. В данном случае я имел в виду опыт,поставленный мной с использованием сплошного проводника,типа цилиндра, и проводника составленного из провода,загнутого в профиль цилиндра. К завтрашнему утру постараюсь сделать снимки моих деталей,использовавшихся в опыте, с соответствующими комментариями. Если найду их,конечно...

almaster | Post: 201913 - Date: 28.09.09(04:30)
missioner Пост: 201911 От 28.Sep.2009 (05:01)
almaster Пост: 201906 От 28.Sep.2009 (03:02) А твой униполярник я видел, он НЕ МОЙ даже близко. Ты в проекте торможение заложил!
Тот,который ты видел-это не то. В данном случае я имел в виду опыт,поставленный мной с использованием сплошного проводника,типа цилиндра, и проводника составленного из провода,загнутого в профиль цилиндра. К завтрашнему утру постараюсь сделать снимки моих деталей,использовавшихся в опыте, с соответствующими комментариями. Если найду их,конечно...

Видел. Я даже комментировал его с рисунками. Не помню, в моей ветке или где. Если понадобится - найду. А ты, кстати, проанализируй униполярный двиг, тот же шруподвижок, тоже с точки зрения траектории зарядов, там интересные мысли появляются! А детали не ищи. Просто нарисуй в пэйнте ОДИН сегмент твоей машины. Это быстрей будет
и наглядней. А я и так знаю, и писал тебе об этом не раз, что ты работаешь как стахановец над проектами.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 202020 - Date: 29.09.09(08:03)
missioner Пост: 202007 От 29.Sep.2009 (01:13)
Когда то я сам изобрёл униполярный генератор, в школе его не преподавали, и начал строить даже небольшую модельку. Тока, правда, от него не дождался. Прошло много лет, за это время я узнал что я не первый, и видимо не последний, и вот я изобрёл униполярный бесстаторный мотор который, по-моему мнению, должен был работать за счёт силы Лоренца, который и имеет в виду Алмастер
Перед тем как начинать делать свой мотор, я провёл кое-какие опыты, по результатам которых и начал делать тот агрегат, видимо не до конца проанализировав итоги опытов.
У меня возникала мысль что в униполярном генераторе, где используется сплошной диск или цилиндрический проводник, магнитное поле не может создавать механического сопротивления вращению ротора, что оно просто заставит электроны двигаться внутри диска или цилиндра по спирали а вращать или препятствовать механическому вращению не сможет. Необходимо было это проверить
Итак я проверял, будет ли сила Лоренца от магнитного поля катушки с током воздействуя на заряды сплошного цилиндрического проводника вращать его (к сожалению, сплошной цилиндрический проводник видимо был успешно кем-то пропит и его фото я уже не могу сделать). Для этого я брал цилиндрический сосуд, в него устанавливал гидроизолированную катушку с током(она также благополучно пропита и на фото её быть уже не может) и заливал в него немножко раствора соли. Затем сверху в этот цилиндр на длинной токопроводящей подвеске я вначале опускал рамочный цилиндр,он виден на фото,и пропускал по нему ток(схема соединений катушки, источника тока и рамочного проводника понятна из рисунков, ток я использовал переменный) Рамка естественно начинала вращаться.
Затем я так же опускал сплошной открытый с одного из торцов цилиндрический проводник и также пропускал ток. Ага, думал я, он то вращаться не будет, т.к. электроны будут под действием поля не упираться в границы провода (которого в цилиндре нет) а просто начнут по пути от подвеса к нижнему торцу и далее раствору двигаться в теле цилиндра по спирали. И таким образом униполярный генератор не будет оказывать сопротивления вращению диска или цилиндра и соответственно его КПД превысит 100%.
Каково же было моё удивление когда цилиндр при пропусканий тока спокойненько завращался…. Видимо электроны под воздействием силы Лоренца совершенно не ищут края (границы) проводника но хотя и движутся по спирали а всё равно толкают провод в том месте, где их застал господин Лоренц. Но кто знает, возможно это правило не соблюдается в сверхпроводящем состояний и тогда имеется кое-какой шанс получить СЕ из униполярки. У меня криогенных установок под рукой нет. А то бы проверил… Или у кого то имеется соответствующая инфа?
Алмастер спрашивал моё мнение по шуруподвижку. Мнение моё по шуруподвижку такое что в нём нет ничего удивительного, И работает он за счёт взаимодействия поля магнита с внешним участком токопровода
Цилиндрический ротор - он не цилиндрический. Он - дисковый. Горизонтальный диск
работает как обычный шуруподвиг. Вертикальные стенки цилиндра не работают.
В случае с проволочной рамкой получилась разновидность типа "шуруподвижка", видел на ютубе, там разные формы проволочки крутятся вокруг магнита под батарейкой. Одна разновидность из трех там представленных - точь в точь твой ротор, так же две проволочки перпендикулярно к касательной к окружности магнита
(у тебя катушка). Только там они снаружи подходят, а у тебя изнутри, от центра.
А токи также, по перпендикулярчикам в разные стороны, как у тебя. Там прикол в том, что они качаются. Момент наклоняет перпендикуляр, система выходит из равновесия, проскок со скольжением - и снова. Если же закрепить на оси - ничего не выходит. Т.е., и в этом случае у тебя работают горизонтальные перпендикулярные к току катушки участки, а вертикальные момент разворачивает "в горизонталь". Ток по твой схеме можно было использовать любой. Переменный - он у тебя меняется синхронно и в катушке и в рамке (или в диске). То есть, момент, в любом случае, направлен в одну сторону.Ну, может, в катушке ток чуть запаздывает за счёт индуктивности, но это принципиально не влияет.Поверь, я бы с радостью согласился, чтоб было так, как ты пишешь.
И уже был бы сделан МАГНИТНЫЙ двигатель, не нужны были бы токи от источника.
Но, увы. Я тоже раньше думал как ты. Чисто по учебникам. Я немножко поломал голову, как дискриминировать один ток у плоского магнита. Нашёл способ. Легко и красиво. Собрал установку. Не пошла. После этого всё стало на свои места.
В общем, миссионер, если у тебя пойдет по твоей схеме рамка, жестко закреплённая на оси ( а не бултыхающаяся в тузлуке на проводке), то приглашаю тебя в партнеры по ВД на магнитах. Может, действительно, я чего не так тогда по механике сделал. Тогда пиши в личку - мне пенсию надо зарабатывать. Да, должно быть на постоянном токе (щас чё-то подумал: може у тебя из-за индуктивного запаздывания рамка шла? Хотя, нет, наверное...)
П.С В диске униполярном есть очень интересная особенность. Там отличие от цилиндра ( без верхней и нижней плоских дисковых граней, как у меня, у тебя цилиндр не такой) в том, что в диске не просто взаимодействуют два перпендикулярных потока, в диске, на самом деле, взаимодействуют ЧЕТЫРЕ потока, один нами заданный, (от батарейки), один - перпендикулярный ему, один - параллельный, и один - антипараллельный к нему.
Это ж очевидно!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 01.10.09(04:29) - missioner
Александр_1973 | Post: 202050 - Date: 29.09.09(12:52)
almaster Пост: 202020 От 29.Sep.2009 (09:03) Это ж очевидно!

да, ясен пень! это любому "миссионеру" понятно между прочим, схемка очень похожа на те вращающиеся проволочные контуры где магнит к батарейке был прилеплен (я бросал тебе ссылку)... ты сказал, что там все просто (дальше я ничего не понял)... еще раз предлагаю для иллюстрации своих схем использовать не Paint и не рисовать стрелочки по фоткам с мобильного, а бросать эскизы мне для перевода в простанственные схемки, в которых разберется любой, кто дружит с геометрией... не стесняйтесь кстати, то же касается проработки кинематики девайсов... могу предложить Solid Works и 3D MAX, прежде чем крутить железо давайте смотреть модели, быть может дело быстрее пойдет и дешевле
я собственно не только за этим полез сюда... на неделе была новасть, что украинские ученые сфотографировали облако электрона... здесь есть фотки и статья... я прям порадовался, что оно очень похоже на тороидальный вихрь, который описывал Ацюковский и который так близок моей собственной теории взаимодействий... это я все к чему?.. поищите по сети эти фотки и поделитесь своими соображениями... это я насчет того, что мы тут спорим о Лоренцах и Амперах, а сами себе очень смутно представляем природу взаимодействия частиц... быть может кто подскажет, в каком направлении двигаться мне в своих поисках... на формуе или еще где... быть может я после проработки вопроса смогу подключиться с дискуссии о действиях сил Лоренца и ему подобных ученых... а пока, искать новые решения имея на руках только приблизительную модель взаимодействия мне не хочется... удачи всем пытливым...

- Правка 29.09.09(12:56) - Александр_1973
andy8mm | Post: 202059 - Date: 29.09.09(14:51)
almaster,
в диске, на самом деле, взаимодействуют ЧЕТЫРЕ потока, один нами заданный, (от батарейки), один - перпендикулярный ему, один - параллельный, и один - антипараллельный к нему.
Это ж очевидно!
Поподробнгее пожалуста расскажи о каждом потоке.

almaster | Post: 202204 - Date: 30.09.09(07:28)
Ну вот так, примерно:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 202300 - Date: 30.09.09(16:42)
Александр_1973 Пост: 202050 От 29.Sep.2009 (13:52)
между прочим, схемка очень похожа на те вращающиеся проволочные контуры где магнит к батарейке был прилеплен (я бросал тебе

[ссылка]

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 30.09.09(16:43) - almaster
almaster | Post: 202305 - Date: 30.09.09(17:03)
Александр_1973 Пост: 202050 От 29.Sep.2009 (13:52)
.. на неделе была новасть, что украинские ученые сфотографировали облако электрона... здесь есть фотки и статья... я прям порадовался, что оно очень похоже на тороидальный вихрь, который описывал Ацюковский и который так близок моей собственной теории взаимодействий...

Да, Алекс, любой точечный объект (и даже не очень точечный) при движении относительно пространства создаёт в пространстве тороидной формы поляризацию этого пространства. Если избыток потенциала одного знака, то эта поляризация не компенсируется в "0" по принципу суперпозиции, а наблюдается в виде магнитного поля. С учётом премещения потенциала в виде точечного объекта, перемещение зоны максимальной поляризации пространства создаёт эффект перемещения некоего электромагнитного ТОРА в протранстве, в котором заряд движется по оси тора, а поляризация проходит волной как "меридианы" этого тора. Это фундаментальный эффект,(в отличие от волшебных "силовых линий") объясняющий, в частности, различия сил Ампера и Лоренца.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Александр_1973 | Post: 202351 - Date: 30.09.09(22:15)
almaster Пост: 202305 От 30.Sep.2009 (18:03) любой точечный объект при движении относительно пространства создаёт в пространстве тороидной формы поляризацию этого пространства

движение, это все понятно... в статье речь шла про неподвижные атомы углерода... если предполагать, что существует электрон и он движется по своей орбите (облаку) то о какой поляризации может идти речь?.. она будет представлять из себя ту же кашу, что и облако... то есть полярицация будет меняться с частотой вращения электрона вокруг ядра и вектора ее будут принимать хаотичные значения... если мы говорим, что пространство поляризуется при движении атомов, то в данном случае, они были неподвижны...
кстати, вихревая теория очень прилично объясняет отсутствие у электрона массы (энергии) покоя... представим себе тороидальный вихрь в среде, например колечко табачного дыма... он живет либо двигаясь относительно среды, либо находится в относительной неподвижности если двигается сама среда... налетев на любое препятствие вихрь разрушается, выделяя в среду запасенную в нем энергию - тут можно найти и вполне разумные принципы квантования энергии, и двойную природу света и общие принципы взаимодействия частиц, а также все виды электромагнитных взаимодействий... причем все это можно делать на "обычных" механических законах - сохранения импульсов (энергий)... безо всяких заумных теорий вроде спиновых чисел или квантовой механики... как-то пытался ее осилить - бред какой-то... ладно, в конце парень признался, что он не утверждает, что все так и работает, просто он придумал теорию, которая позволяет математикой просчитывать имеющиеся эффекты и взаимодействия, а по большому счету, она - натянутая на физику теория вероятности...


- Правка 30.09.09(22:19) - Александр_1973
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт