[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Магнитный двигатель, сам охренел (видео) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Toxik | Post: 199321 - Date: 08.09.09(12:57)
Не помню кто, но кто-то с форума предлагал использовать для магнитного мотора разрезанные воронкообразные магниты и ротор из магнитов, через них проходящий.

[ссылка]
Очень занятное видео, видно, что не подделка. Та же самая идея, уж не знаю, связаны ли между собой мужик на видео и тот, кто на СКИФЕ писал, но идея - одна и та же, более того, я предлагал для проверки работоспособности сего девайса пропустить магнит через несколько конических и посмотреть, пройдет ли насквозь. Если пройдет - стоит делать. Этим мужик на видео и занимается - магнит пролетает сквозь кольца, и выскакивает на метр! а в другую сторону - не проходит.

Файл большой, но стоит того, чтоб его посмотреть.

_________________
Лень-движитель прогресса.
rezoner | Post: 199324 - Date: 08.09.09(13:27)
Это magnit31.
Вот ветка
[ссылка]

shura-i | Post: 199327 - Date: 08.09.09(13:31)
Жаль мужика. Найдет денег, закажет себе недостающие магниты для ротора, соберет и будет разочарован.
Toxik, так в другую сторону он и не попробовал пихать. Я там вижу одно положение неустойчивого равновесия (отталкивание) и одно положение устойчивого равновесия (притягивание). В первой точке взаимодействие сильнее, чем во второй (конструктивно). Если он засовывает магнит со стороны неустойчивого равновесия, он его проталкивает через первую точку (преодолевая отталкивание из первой точки), тогда через вторую точку магнит проскакивает, выходя из взаимодействия. В другую сторону он его просто отпускает, ничего не преодолевая; вторая точка его притягивает, первая одновременно отталкивает, в результате магнит застревает внутри. Просунь мужик этот магнит дальше, преодолев притяжение второй точки и отталкивание первой точки, магнит улетит еще дальше, чем то, что он показывает.
В общем, приятные у него магнитики. И всё.

Toxik | Post: 199331 - Date: 08.09.09(13:46)
Да, вроде как Это magnit31. Но ветка - не та, не в той мы с ним спорили.

shura-i не знаю... Тут нужно самому попробовать, ручками, а лучше - динамометром. Я вот как раз magnit31 это доказывал, правда говорил про 1 магнит, и советовал использовать несколько в ряд.

Координаты бы этого мужика найти, да попросить, чтоб он не один магнит просовывал, а трубку с десятком, расположенными, скажем, через 5 см. Вот если бы вся трубка проехала - то да Действительно, оставалось бы сказать, что один магнит протягивает другой.

Не знаю, вообще - темку открыл потому что интересно, как дальше судьба этого мотора и мужика сложится. Может, кому чего попадется, может, мужик этот объявится.

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 199332 - Date: 08.09.09(13:52)
Это не вроде, а точно он. Сам из Белоруссии тоже?

Toxik | Post: 199335 - Date: 08.09.09(14:03)
Не, я не из белорусии - в Вологодской области обитаю.

Вообще, времени не хватит на все, а так бы я эти "воронкообразные" магниты из стали на станочке выточил, обмотал проволокой и к источнику питания. Конечно, менее убедительно, но для себя то, чтобы проверить - самое то.

_________________
Лень-движитель прогресса.
An77 | Post: 199344 - Date: 08.09.09(14:44)
Взрослые мужики катаются с горки, думая, как бы её замкнуть в кольцо.
Думающие люди! Это так интересно.

almaster | Post: 199373 - Date: 08.09.09(16:32)
Это так называемая "магнитная дорожка" в более "накрученной" интерпретации.
Обсосано, прожёвано и преварено тыщу раз. Закрывай ветку, Токс.
З.Ы. Можно не мучится с воронками. Проверяется на плоских.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 08.09.09(16:33) - almaster
Toxik | Post: 199376 - Date: 08.09.09(16:46)
Пущай пару дней побулькается... Что воронки нах не нужны - согласен, а если оставть плоские магниты - получается полное подобие колеса Минато, которое, как известно, так и не заработало.

_________________
Лень-движитель прогресса.
николай133 | Post: 199386 - Date: 08.09.09(17:53)
Ну, почему же? Двигатель у него прекрасно работает -[ссылка] Но только СВ там и не пахнет.
Если не считать "вечную энергию" постоянных магнитов.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
almaster | Post: 199390 - Date: 08.09.09(18:24)
Я наверное, тоже, дам МИНАТО сто миллионов. Или больше дать?
(МИНАТО это МИНАТОМ?)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 08.09.09(18:26) - almaster
magnit31 | Post: 199394 - Date: 08.09.09(18:38)
Плоские магниты выстроенные клином и конусные магниты совсем разные вещи.
У плоских магнитов,краевые поля тормозят,припятствуют прохождению подвижного магнита.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
missioner | Post: 199395 - Date: 08.09.09(18:40)
magnit31 ,а ты не пробовал сделать так,как предлагается несколькими постами выше: Toxik | Post: 199335 Или---"мы не ищем лёгких путей,сначала создаём себе трудности а потом их мужественно преодолеваем..." Это я и по себе иногда замечаю.

MSN | Post: 199396 - Date: 08.09.09(18:50)
Магнит, а вот судя по твоему видео, чтобы втолкнуть магнитик-ротор в пакет из твоих четырех конусообразных магнитов-статоров, ты прикладываешь определенное ненулевое усилие. Так ли это ? И еще, измерял ли ты "входное" и "выходное усилие"?
Также непоянтно из видео, доделал ли ты конструкцию с вращающимся ротором ?



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 199397 - Date: 08.09.09(18:52)
Джонифер говорил о вязкости МП, значит скорость такого движка ограничена?

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Магнитный двигатель, сам охренел (видео) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт