[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
bslav | Post: 196816 - Date: 22.08.09(13:52)
Тема: Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009».
Прошу совета! Нужна методика ЗАМЕРА мощности, простая и убедительная для экспертов моего инвестора. Мой вопрос: подходит ли МНОЙ предложенная методика?
(файл с моей методикой присоединён)
В августе я испытал в работе центробежно-гравитационный двигатель (фото и видео ролики ГМБ-2009 на [ссылка] , построенного по той же схеме уже во ВТОРОЙ раз.
В первый раз (про «ГМБ-1999» см. материал в конце статьи «Открытие поля центробежных сил» [ссылка] )
проблемы были те же, но размеры установки были меньше и обгонным муфтам хватило амплитуды колебаний вала съёма мощности для привода лебёдки, чтобы поднять груз для замера по простой методике mgh/t.
И во второй раз я реально получил свободную энергию, и второй раз наступил на одни и те же грабли: устройство получилось «демонстрационное», а не «практичное», потому что при помощи ТИПОВЫХ генераторов снять мощность с этого варианта конструкции для нужд потребителя у меня не получается. Схема (принцип) работоспособна, а её настоящая конструкция-2009 получилась не практична.
Нужно было сразу проектировать двигатель с приемлемыми параметрами движения вала выходной мощности под конкретный ТИПОВОЙ генератор энергии: электрогенератор, или теплогенератор, или насос и т.п., с ТИПОВЫМ же механизмом (редуктором) – преобразователем колебаний во вращение, чтобы теперь не изобретать велосипед. Каюсь.
Обычная славянская надежда на авось, «сначала сделать чтоб работало, а потом, авось, найдём способ как-нибудь снять полезную мощность». Да, сверхъединичный эффект явно имеется (27,8 Дж!), но оказалось, что полученная амплитуда 6 градусов при частоте 1Гц колебаний вала съёма мощности не приемлема, т.к. мала, не хватает ещё 10 градусов. Если я рукой раскачиваю вал прецессии с амплитудой на 15 гр., то Редуктор (к маховику на электрогенератор) или Лебёдка хорошо работают, а если двигатель колеблет вал на свои 6 градусов, то между зубьев шестерёнок, на стойках корпуса и в обгонных муфтах эти 6 градусов теряются.
Применение кривошипно-шатунного механизма невозможно из-за специфики движения вала отбора мощности (на ВЫХОДЕ) в этой кинематической схеме. При возрастании нагрузки на вал съёма мощности его амплитуда пропорционально по экспоненте падает до нуля. Частота колебаний (и, соответственно, скорость и время подъёма груза mgh/t) при работе ГМБ всегда остаются постоянными и совсем ни как не изменяется мощность на ВХОДЕ, потребляемая электродвигателем (U*I=const), подкачивающим в резонанс АКС. Значит, шатун должен бы соответственно подстраивать свою длину под изменяющуюся амплитуду, да и амплитуды идут одинаковыми сериями по 4 но разными по величине в серии.
Для съёма мощности с двигателя сейчас построены два механизма (см. фото), Редуктор на маховик электрогенератора и Лебёдка для типового замера мощности через mgh при подъёме груза. В обоих случаях применёны блоки обгонных муфт, чтобы преобразовывать движение колебаний вращения в однонаправленное вращение.
После испытаний стало ясно, что конкретно нужно изменить в конструкции, чтобы увеличить амплитуду под параметры электрогенератора или гидромотора (или ещё чего-то?), но это получается почти полная переделка, а средства (в которых я стеснён) уже затрачены. Отсюда и возникло моё желание, найти УБЕДИТЕЛЬНУЮ методику для доказательства инвестору работоспособности этой схемы, доказывающую однозначно, что есть смысл в выделении дополнительных средств на реконструкцию установки. Подскажите мне, пожалуйста!
Ящик: [email protected]
Мой мобильный телефон (Россия): +7 915 925 4735
157300 г.Мантурово, Советская 36-4
С уважением, Богомолов Вячеслав.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.10(08:39) - bslav
jonifer | Post: 196829 - Date: 22.08.09(16:10)
Скока откат?

alexkor | Post: 196834 - Date: 22.08.09(16:48)
Привет!

Письмо в почте.

Успеха!



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 23.08.09(13:16) - alexkor
An77 | Post: 196844 - Date: 22.08.09(18:16)
alexkor Пост: 196834 От 22.Aug.2009 (17:48)
...
Адрес автора "http://www.dlinevitch.narod.ru/". Адекватный человек без "синдрома бога" ответит на вопросы. Патентует своё устройство у немцев...

Смущает только разница в практике и теории. Но практика первична-факты упрямы!

На сайте,
никакая часть которого не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав,
,
рассмотрена некая идеальная модель
(бесконечная скорость и прочее, в доказательство см. п. 4 и 5 "Принципа"),
которая не может иметь физического смысла;
дальше - хуже.
Чего стоит только утверждение о постоянстве направления проекции силы на ось Z. Путает силу и ускорение.
В общем, детский сад. Частный случай инерцоида Толкиена .
отсюда и проистекает вышеупомянутая "разница в практике и теории".

jonifer | Post: 196869 - Date: 22.08.09(20:52)
Да, здорово пнули мужика - у Фролова 6 лет работал и не смог найти поддержки во всех западных изданиях (не работает потому-что) - прикольно.

- Правка 22.08.09(20:56) - jonifer
bslav | Post: 198910 - Date: 05.09.09(14:04)
An77 Пост: 196844 От 22.Aug.2009 (19:16)
alexkor Пост: 196834 От 22.Aug.2009 (17:48)
...
Адрес автора "http://www.dlinevitch.narod.ru/".

На сайте,
никакая часть которого не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав,
,
рассмотрена некая идеальная модель


Эта реплика про "Инертор" Линевича, а не про ГМБ и методику замера.
Будь добр, An77, подскажи и мне, что хорошо, что плохо.


bslav | Post: 198914 - Date: 05.09.09(14:28)
Pavel1, ты зачем сразу собачишься? Я прочитал на форуме твои посты, есть много дельных замечаний. Я же не по арифметике сдал тетрадку на проверку учительнице и не в академический жулнал, а у тебя совета прошу по адекватности моей методики. В этом черновике я делал замеры "на глаз". Сейчас сделал точные замеры со стопкадра амплитуды до миллиметра. Результат тотже, положительный прирост энергии (по моей методе).

bslav | Post: 198916 - Date: 05.09.09(14:53)
Pavel1 Пост: 196867 От 22.Aug.2009 (21:42)
bslav | Post: 196816 - Date: 22.08 (14:52)

=Таким образом, мы смогли в эксперименте замерить ИТОГОВУЮ (?) мощность ГМБ-2009 при контрольной массе 180 кг N = 30 Вт = 0,03 кВт и ПРИРАЩЕНИЕ энергии, (работа) ГМБ = 30 Дж

Халявную энергию можно снять с масивного маховика вращающегося вокруг своей оси(гироскоп) расположенной на взаимоперпендикулярной оси сориентированной северо-юг. Это не противоречит ни одному закону физики, так как энергия будет отбиратся за счет потери энергии вращения земли.
Все хорошо, но по массогабаритам на ват энергии халявной, овчинка выделки не стоит, у Чубайса в 100 раз будет дешевле.



Pavel1, ты не врубился, у меня принципиальная схема ГМБ, во-первых, использует эффект прецессии гироскопа не за счёт силы инерции (реакции оси гироскопа на изменение аксиального вектора) вращающейся Земли, а за счёт силы притяжения Земли, так называемая схема "силовой гироскоп со смещённым центром тяжести", которая применяется, напрмер, для замера ускорения истребителя. Это две большие разницы, потому что мощность "привода" от гравитационного поля гораздо больше.
Во-вторых, утилизация гравитационной энергии (через прецессию) инициируется (вот теперь) халявной силой инерции, эффектом схемы "центробежный вибратор". Вот здесь наши схемы с "инертором" Линевича совпадают.


- Правка 05.09.09(15:00) - bslav
bslav | Post: 198920 - Date: 05.09.09(15:21)
jonifer Пост: 196869 От 22.Aug.2009 (21:52)
Да, здорово пнули мужика - у Фролова 6 лет работал и не смог найти поддержки во всех западных изданиях (не работает потому-что) - прикольно.


В другом месте jonifer ругается: «Спал-то сколько лет? Уже патентуй, не хочу. Хоть обпатентуйся…»
jonifer | Post: 198513 - Date: 03.09 (10:31)

я емуотвечаю: «Покажи мне свой патент на ВД, товарищь майор!»
bslav | Post: 198514 - Date: 03.09 (10:39)


bslav | Post: 198921 - Date: 05.09.09(15:26)
alexkor Пост: 196834 От 22.Aug.2009 (17:48)
Привет!

Письмо в почте.

Успеха!




Спасибо, alexkor, очень дельный совет!

bslav | Post: 199205 - Date: 07.09.09(15:28)
jonifer Пост: 196829 От 22.Aug.2009 (17:10)
Скока откат?



Я думал, как армянское радио, две недели. Мой ответ: 90% твои, потому что Я не успеваю (я болею и мне 60). Мне нужны средства, чтобы воплотить в железо 40 схем СЕ. Говорю перед всем скифом.
Мои изобретения, в т.ч. ГМБ, - следствие использования мной инструмента «М-Парадигмы».[ссылка] ; bslav | Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
За посредничество в её издании на бумаге «М-Парадигмы» я отдам 70%. Переиздания - 100% для детей и внуков.

Это НЕ коммерция, это попытка осуществить мечту: достать из стола ВСЁ и отдать людям, иначе сгниёт, в соответствии с bslav | Post: 198510 - Date: 03.09 (10:14). Обрати внимание: уже время пришло!


bslav | Post: 200645 - Date: 18.09.09(17:29)
An77 Пост: 196844 От 22.Aug.2009 (19:16)

рассмотрена некая идеальная модель
(бесконечная скорость и прочее, в доказательство см. п. 4 и 5 "Принципа"),
которая не может иметь физического смысла;
дальше - хуже.
Чего стоит только утверждение о постоянстве направления проекции силы на ось Z. Путает силу и ускорение.


У тебя всегда дельные мысли, есть польза от общения, хоть и любишь ты всех посылать в "децкий сад".

Теперь раздраконь, пожалуйста, этот варант статьи

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 200651 - Date: 18.09.09(17:56)
Пока что на СКИФе нашел самого уважаемого оппонента
An77 Пост: 196844 От 22.Aug.2009 (19:16)
В молодости Ан-12 меня хорошо возил, что скажешь, друг про…
Форум МАРТИ[ссылка] 15.9.2009, 0:56
(Про ВЛ Кушелева) Семь лет лежали в архиве материалы, вижу, пришла пора обнародовать, т.к. они более важные, чем мои эксперименты с инерционными, гравитационными двигателями, это гораздо КРУЧЕ. Они подтверждают М-Парадигму однозначно! Есть смысл скачать файл, пока здесь висит...



andy8mm | Post: 200661 - Date: 18.09.09(19:10)
bslav Пост: 200651 От 18.Sep.2009 (18:56)
... Есть смысл скачать файл, пока здесь висит...

Без регистрации не дает скачать

bslav | Post: 203158 - Date: 06.10.09(15:03)
andy8mm Пост: 200661 От 18.Sep.2009 (20:10)
bslav Пост: 200651 От 18.Sep.2009 (18:56)
... Есть смысл скачать файл, пока здесь висит...

Без регистрации не дает скачать


Понял, прикрепляю файл

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт