[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#180032 Date:13.05.2009 (08:08) ...

Восстановление емкости аккумуляторов! Десульфатация!



Продам реаниматор аккумулятора "РеАктор"! Средство для восстановления емкости и тяговых характеристик сернокислотных свинцовых аккумуляторных батарей отечественного и импортного производства. Устраняет сульфатацию пластин и способствует продлению срока службы аккумулятора в 1.5-2 раза. На фото – образец засульфатированной пластины ДО и ПОСЛЕ обработки.
Цена – 290 рублей за 1 (одну) упаковку. Оптом от 10-ти штук – 250 руб. Более 50-ти – 200 руб.
При заказе более 3-х упаковок, доставка по России - бесплатна!
Менее 3-х упаковок - 199 рублей почтовые расходы.

Одной упаковки хватает для обработки батареи, емкостью 55-72 А/ч. При сильной сульфатации (глубоком разряде аккумулятора более 3-х, 5-ти лет) обработку следует провести дважды. На практике – это старые, советские аккумуляторы с истекшим сроком годности, не эксплуатировавшиеся в течении 5-ти лет. (см. фото-3)
Область применения таких аккумуляторов можно увидеть например здесь:
[ссылка] Или просто поставить его на машину и кататься!

Сайт[ссылка]
Контактный e-mail: [email protected]
№ яндекс-счета: 41001404007348
Serg | Post: 197284 - Date: 26.08.09(09:14)
loiki, если интересует вариант оставить на реализацию, Украина, Харьков, "Лоск",можно поговорить с ребятами , мои друзья на "Лоске". Я так понял что redpas посылку получил, значит возможность пересылки есть.

loiki | Post: 197319 - Date: 26.08.09(13:01)
Возможность пересылки есть, но только по предоплате.
Цены все здесь указаны:[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 197498 - Date: 27.08.09(15:19)
Отзывы о применении "РеАктора" также выложены здесь:
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 197768 - Date: 29.08.09(15:11)
Судя по моему практическому опыту - из более чем 2-х десятков восстановленных аккумуляторов, "закороченных" (т.е. с осыпавшимися пластинами) - ТРОЕ.
Это значит чуть более 10% от общего числа аккумов, отслуживших срок в 5-7 лет и выброшенных владельцами на свалку.
Способы, как определить подлежит ли Ваш аккумулятор восстановлению я подробно описывал здесь:
[ссылка] В разделе "Как это действует"



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 29.08.09(15:12) - loiki
FEME | Post: 197775 - Date: 29.08.09(16:17)
Apollo-11 Пост: 197732 От 29.Aug.2009 (11:42)
loiki - востановление эт, хорошо

а если пластины полностью осыпались (пусть даже частично), как может повлиять твой реаниматор?

У loiki препарат для десульфотации пластин, и он реально справляется с этой задачей, сам проверял.
А ты задаешь вопрос, типа, поможет ли истлевшему телу усопшего припарка?
Ненужно насиловать аккумулятор до стадии осыпания пластин, и тут две альтернативы, или покупать новый после критического падения емкости, или своевременно устранять сульфатацию препаратами типа «РеАктор». Хотя, почему типа? «РеАктор»- рулит!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 29.08.09(18:09) - FEME
Eduard | Post: 197781 - Date: 29.08.09(17:32)
loiki, а тебе случайно не попадались аккумуляторы жигулевского завода "АКОМ"? Интересует их качество.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
loiki | Post: 197941 - Date: 30.08.09(15:46)
К сожалению (или к счастью?) - не попадались.
Судя по моему опыту, неплохие батарейки VARTA и BOSH.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
redpas | Post: 198090 - Date: 31.08.09(16:41)
итак, заряжал-разряжал, тренировал стартёрный аккумулятор- 3А/Ч получилось. потом слил электролит (который имел плотность 1,24). заменил электролит на новый. теперь ёмкость значительно повысилась- уже почти 4 А/Ч. после недельного перерыва емкость не уменьшилась. напомню- стандартная его ёмкость 44 А/Ч. часа полтора его полоскал, переливал- весь офис в кислой воде, но заправил в него 1,7 литра жуткого варева от Loiki- сижу жду 1-1,5 часа.
мелкий СЖМ аккумулятор, пока не могу выполоскать. в нем электролита должно быть около 0,5 литра, а за раз больше 50грамм вылить не получается. на этом аккумуляторе буду нарушать технологию- хуже не будет. но для себя определённые выводы сделал...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
олег-джан | Post: 198092 - Date: 31.08.09(16:55)
redpas | Post: 198090


Спилберг-непонятно.......
Давай по -полочкам...что когда...и сколько куда лил.....сколько чего выливал....
Ну на самом деле-не ясно ничего....стоит ли доверять этому хлопцу?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
loiki | Post: 198102 - Date: 31.08.09(17:28)
итак, заряжал-разряжал, тренировал стартёрный аккумулятор- 3А/Ч получилось. потом слил электролит (который имел плотность 1,24). заменил электролит на новый. теперь ёмкость значительно повысилась- уже почти 4 А/Ч

Я говорил уважаемым скептикам-теоретикам на других форумах что простая замена старого электролита на свежий практически ничего не дает. Но мне неверили...
часа полтора его полоскал, переливал- весь офис в кислой воде, но заправил в него 1,7 литра жуткого варева от Loiki- сижу жду 1-1,5 часа.
Да вобщем-то полтора часа полоскать и не надо, достаточно 2-3 раза залить чистой воды ДО применения "РеАктора" и ПОСЛЕ. Вода заливается на 2-3 минуты, трясти аккум сильно не надо. Просто аккуратно залить и также аккуратно вылить.
Главная цель этой операции - МАКСИМАЛЬНО снизить концентрацию кислоты ДО применения "РеАктора" и отработавшего раствора - ПОСЛЕ.

Передерживать раствор также не следует. Одного часа вполне достаточно.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
redpas | Post: 198103 - Date: 31.08.09(17:37)
Loiki, когда второй раз полоскал- уже за 20 минут справился. а первый раз в жизни и 1,5 часа- по моему достойный результат

Олег-джан, на предыдущей странице я всё описал, даже по просьбе Loiki- фотки выложил. а то конечно, с седьмой страницы читать- так и мне-б не понятно было. форум хоть и похож на телесериал, но без краткого содержания предыдущих серий, так тока первый пост вверху...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 198543 - Date: 03.09.09(12:19)
Так, ну вот и замеры емкости от одного из людей, которому я бесплатно высылал "РеАктор" для тестов подоспели.
Небольшой отчет об этом, с фотографиями и замерами ДО и ПОСЛЕ обработки выложен здесь:
[ссылка] и здесь:
[ссылка]
Вкратце - у человека Б/Ушный акк, остаточной емкостью примерно в 0.5 А/Ч, после применения "РеАктора" восстановился до 38-40 А/Ч (Т.е. более чем в 80! раз от остаточной емкости).
ДО восстановления от этого АКБ зажигалась 20-ти ваттная лампочка на 10-15 минут. Напряжение СРАЗУ просаживалось до 9.5 вольт и спустя 10-15 минут лампа гасла...
ПОСЛЕ восстановления - аккумулятор уже неделю бодро прокручивает стартер и заводит двигатель машины!
Хозяин специально "забывал" выключить противотуманки (оставлял их включенными на час), но несмотря на это аккумулятор работал!
На нагрузку в 2 Ампера (нихромовую проволоку) АКБ разряжался до напряжения в 10.5 вольт в течении 19-ти, 20-ти часов...

Оно, вполне возможно и больше могло быть, но товарищ грубо инструкцию по восстановлению нарушил, поэтому такой результат.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 03.09.09(12:36) - loiki
va123 | Post: 198576 - Date: 03.09.09(16:24)
Здоровье ещё не пощитал на возню с аккумами.

proggi | Post: 198676 - Date: 03.09.09(22:29)
Из
[ссылка]
Замечу то, что обработку РеАктором нужно делать лучше на улице. Ибо во время реакции находиться даже на открытом воздухе в радиусе 3 метров от АКБ невозможно. Вонища пипец....


- Правка 03.09.09(22:29) - proggi
loiki | Post: 198697 - Date: 03.09.09(23:21)
Локи, я аккумы восстанавливал одной дисцилированной водой!

Поздравляю. Восстановленную емкость не догадались замерять?
Я как то баловался подобной дурью. Смог добиться сумасшедших результатов с 4-х до 9-ти А/Ч.
сливал с аккума электролит дважды промывал (иногда нужно было промывать больше чем два раза – пока не будет чистая вода) дисцилированной водой, после чего налив дисцилированной воды
итого - минимум 6-8 литров дистиллята.
Как вы правильно заметили - 10$
+ 5$ электролит плотностью 1.27. Итого 15$ при непонятно в каких объемах восстановленной емкости.

А теперь посмотрим:
или я что-то не так посчитал?
Реаниматор - 10$
Вода отфильтрованная из под крана - бесплатно.
Электролит корректирующий, плотностью 1.38, 5л канистра - 3$
Итого - 13$
При нормально восстановленной емкости. (70-90% от паспортной).

Для справки:
Новый аккумулятор - 100$
Емкость нового, только что купленного АКБ, как правило на 5-10 А/Ч ниже паспортной.

Замечу то, что обработку РеАктором нужно делать лучше на улице.
Либо в хорошо проветриваемом помещении. Я делаю в гараже - ничего, жив пока.

Здоровье ещё не пощитал на возню с аккумами.
Да ради бога! Я занимаюсь обработкой аккумов. Цена - 500 рублей за 1 АКБ.
Не хочешь возиться сам - обращайся!
Ну или сиди, важно раздувая щеки, рассуждай о кризисе и как в России жить нехорошо!


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 05.09.09(07:28) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт