[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#179865 Date:12.05.2009 (17:36) ...
Первая представленная схема - униполярная обратимая машина (мотор или генератор - только что-то одно, сразу тем и другим она быть не может). Она обратима, и в этом меня убедил анализ материалов по "шуруподвижку", о котором я узнал благодаря, опять же,SKIFу. С позиций стандартной электродинамики, моя машина парадоксальна тем, что будучи обратимой и подверженой влиянию электромагнитного момента (полезного)в режиме ДВИГАТЕЛЯ, она, с другой стороны, избавлена от электромагнитного момента(вредного) в режиме ГЕНЕРАТОРА. Надеюсь, что форумчане понимают: если генератор без ЭММ, то это - несомненная Халява с большой буквы.

Вторая представленная на ветке схема - генератор электромеханичесих колебаний (маятниковый или эксцентричесий). Из его достоинств мог назвать лишь простоту и бестопливность.

Может кто-нибудь изготовит девайс и тем самым установит дату Дня Халявы?
igorb4 | Post: 197367 - Date: 26.08.09(18:50)
almaster Пост: 197311 От 26.Aug.2009 (12:56)
Ну, плиз, нарисуй простенько в каких условиях проявляется эта третья компонента (и, кстати, две первых), и в каком направлении она действует? Только рисуй, плиз, токи магнита и(или) катушек, а не "потоки" и "силовые линии" - ими обычно пользуются, когда сами не понимают сути процессов.
Не раз писалось: «Новый вид электромагнитного излучения?»

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.08.09(18:58) - igorb4
igorb4 | Post: 197369 - Date: 26.08.09(19:01)
О новом супероружии с невероятными возможностями говорилось у нас давно.
Первым в этом отношении был Н.Хрущев, который заявил о создании нового вида оружия еще 40 лет назад. Л.Брежнев назвал это оружие "самым страшным", с которым когда-либо сталкивался мир. Предупреждая американцев о новой гонке вооружений М.Горбачев упомянул о возможности дать "адекватный ответ" любому ядерному оружию, причем во много раз превосходящим его по силе разрушения и относительно дешевым в изготовлении оружием. Горбачев заверил, что это не блеф и советовал отнестись к его заявлению со всей серьезностью. Об этом же оружии нового поколения говорил бывший министр обороны США В.Коэн. Он заявил об этом еще в 1997 году.
В июле с.г. в интернете появилось несколько сообщений о новом оружии. В частности, некий Бил Морган обратился даже с письмом к министру обороны США Д.Рамсфельду. На интернет-сайте Cheniere.org можно ознакомиться с историей разработки этого супероружия. Речь идет о скалярном электромагнитном (ЭМ) оружии в котором используется новый вид ЭМ-излучения - "продольные или скалярные волны".
Вот как об этом говорит автор сайта Берден: "Мы стали свидетелями формирования новых пространственно-временных видов ударной волны в вакууме.
Их называют по-разному - скалярные ЭМ-волны, "волны Теслы", волны "чистых потенциалов", электростатические/магнитостатические волны ЭМ-волны "нулевого вектора" и т.п.... Все это синонимы, акцентирующие внимание на тех или иных характеристиках этого излучения, открытого Николо Теслой". К созданию "гаубицы Теслы", в основе которой лежит модель генерирования скалярных ЭМ-волн под названием "клетка дятла", первыми приступили русские еще в 1976 году и до сих пор они намного опережают все страны, которые занялись аналогичными разработками.
При этом, как подчеркивает Берден, никто на Западе даже не знал, о чем идет речь. (Сегодня на Западе существует аналогичная "клетка дятла" - модель под названием "железное копье" ).
Берден утверждает: "... трудно представить, но скалярное оружие поражает цель мгновенно, так как "продольные волны" не проходят через наше трехмерное пространство, а как бы огибают его. Это оружие действует таким образом, что масса и энергия не требуют "перемещения в пространстве" от излучателя к цели. Оно как бы "манипулирует" самой пространственно-временной субстанцией, мгновенно достигая цели. Интерференция двух пространственно-временных материй (излучателя и цели) и создает необходимый энергетический эффект, возникающий из вакуума.
В зоне интерференции скалярных волн можно вызвать "тепловой взрыв", сравнимый по мощности и характеристикам с ядерным взрывом. Концентрированным излучением можно, например, разрушить отдельное здание, а "рассеянным" излучением - "выжечь" атмосферу на любом участке Земли. Это оружие способно легко вывести из строя всю электронику в заданном районе. При этом энергия "теплового взрыва" не перемещается в пространстве, а как бы возникает из вакуума в зоне интерференции скалярных волн, направляемых на цель".
С помощью экзотермического воздействия "гаубицы Теслы" можно вызвать падение самолета, находящегося в любой точке над землей или "разрушить" баллистическую ракету, будь она в полете или в пусковой шахте. Берден считает, что многие необъяснимые падения самолетов связаны с испытаниями скалярного ЭМ-оружия. Размещенный где-либо над океаном излучатель может быть использован против любых крылатых ракет, ракет "земля-воздух" или "земля-земля".
Пожалуй, самой ужасной является возможность использовать продольные ЭМ-волны для воздействия на разум человека. В этом случае скалярные волны становятся оружием "психоэнергетического" или "психотронного" типа. При небольшой мощности излучения человек, оказавшись в зоне интерференции, потеряет сознание. При большой мощности - последует мгновенная смерть. "Смерть наступает молниеносно. Полностью отсутствуют предсмертные конвульсии. Вся нервная система мгновенно отказывает. Фактически погибают все клетки тела".
PS: Прямо или косвенно, но именно их Вы пытаетесь генерировать и/или использовать...

+ вспонил: с Международного научного Конгресса "Фундаментальные проблемы естествознания и техники 2008" осталась такая вот интересная ссылочка практика: ternewenergy2007.narod.ru

andy8mm Пост: 172545 От 05.Apr.2009 (11:22)
...посмотри пожалуйста(синие слова это ссылки, жми и читай)...


- Правка 28.08.09(14:11) - igorb4
Eduard | Post: 197594 - Date: 28.08.09(07:37)
Работа предложенного мной двигателя/генератора основана на том, что часть витка (внешняя) пересекает магнитные силовые линии, а другая часть витка (внутренняя) не пересекает. В районе радиальных частей витка магнитное поле отсутствует, т.к. замыкается через арматуру (часть оси и внешний магнитопровод). Красным цветом показан путь тока по медному цилиндру. Всё по Фарадеевской классике. Только непонятно, в каком месте искать силу реакции, в отличие от объяснений Г.Николаева, он реакцию прикладывает к токосъемной щетке. Но в данном случае щетки можно установить строго по оси, и к тому же далеко за пределами действия магнитного поля, там никакой реакции быть не должно. Может, я что-то новенькое изобрёл?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
almaster | Post: 197596 - Date: 28.08.09(08:11)
Извиняюсь, про медный цилиндр только сейчас узнал.
И опять ЭДС не будет. Гляди: получаем четыре ЭДС, 2-2=0
(вид сверху, цилиндр - прозрачный)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 28.08.09(08:12) - almaster
andy8mm | Post: 197601 - Date: 28.08.09(10:38)
igorb4 Пост: 197369 От 26.Aug.2009 (20:01)
...
any8mm Пост: 172545 От 05.Apr.2009 (11:22)
...посмотри пожалуйста(синие слова это ссылки, жми и читай)...

Есть новая турбо-версия "букварик-2", находится здесь
[ссылка]

street | Post: 197650 - Date: 28.08.09(20:06)
almaster Пост: 197596 От 28.Aug.2009 (09:11)
Извиняюсь, про медный цилиндр только сейчас узнал.
И опять ЭДС не будет.

На рисунке токи ампера не соответствуют полярности нарисованного кольцевого магнита.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 197654 - Date: 28.08.09(20:15)
Eduard Пост: 197594 От 28.Aug.2009 (08:37)
Красным цветом показан путь тока по медному цилиндру. Всё по Фарадеевской классике. Только непонятно, в каком месте искать силу реакции,

Вероятно , искать следует по той же Фарадеевской классике. Реакция будет приложена к полю магнита , которое как известно , ему не принадлежит.

_________________
Главное в мелочах
Eduard | Post: 197701 - Date: 29.08.09(00:09)
almaster Пост: 197596 От 28.Aug.2009 (09:11)
Извиняюсь, про медный цилиндр только сейчас узнал.
И опять ЭДС не будет. Гляди: получаем четыре ЭДС, 2-2=0
(вид сверху, цилиндр - прозрачный)


Ничего НЕ ПОНЯТНО!!!
Почему у магнита один полюс?
Это весь магнит или половинка? Или сечение кольца?
Где проходит ось цилиндра?
Почему меня должны волновать силы Ампера в магните?
Почему направление вращения указано прямой стрелкой?
Причем тут ЭДСы в магните, а не в медном проводнике, с которого я их снимаю? Тем более, что магниты есть непроводящие.
Рисуй в изомерии! Я в своём рисунке указал всё! А в твоём ничего не могу понять!

PS. Может не заметил, но магнит у меня с радиальной намагниченностью. Один полюс на внешней стороне кольца, другой на внутренней.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 29.08.09(00:52) - Eduard
almaster | Post: 197710 - Date: 29.08.09(04:50)
Магнит ТАКОЙ? У тебя такой нарисован? У тебя тоже непонятно.

Силы Ампера могут не волновать, а ТОК АМПЕРА - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что есть в магнитах и что делает их МАГНИТОМ. НО! если тебе нравится мазохизм, можешь проверит мои доводы по "потокам" и "линиям силовым" - получишь тож самое, если мозги набекрень не сьедут (по токам - гораздо проще).
ЭДСы НЕ в магните. ЭДСы в твоём цилиндре.
ПС. Я заметил что твой магнит как ты в пс писал. А тебе не мешало бы с магнитами разобраться, прежде чем движки проектировать. Да и стриту тоже, а то опять брякнул про токи неправильно. А может тоже " не понял"
Мой рисунок гораздо проще твоего, а вот твой без пол-литра не разберёшь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Eduard | Post: 197716 - Date: 29.08.09(07:25)
Теперь всё понятно. Магнит правильный. Может, с токами Ампера и проще, но результат другой получается, нежели по правилам "рук".

ЭДСы в кольце будут не такими, как ты нарисовал. Ведь магнитные линии, выходящие из полюса, проходят сквозь стенку медного цилиндра (и только в криволинейной его части) и втыкаются в стенку цилиндра железной арматуры. Когда медный цилиндр вращается, в нем наводится ЭДС, перпендикулярная вектору поля (пронизывающему стенку медного стакана) и перпендикулярная вектору скорости (проходящему по касательной). Получается вектор ЭДС, направленный перпендикулярно им обоим, а значит, параллельно оси цилиндра, от одной его крышки до другой. Тех ЭДС, которые у тебя нарисованы красными стрелками вправо, не будет, потому что в этой части магнитного поля уже нет, оно замыкается через магнитопровод.

ПС. Если бы ты был прав, то ЭДС не наводилась бы и в одиночном проводе, если возле него двигать магнит, прислонив полюс к проводу. Но ЭДС там есть, проверяется элементарно, поставив тестер на мкА и замкнув щупы.

ППС. Засомневался и еще раз проверил. ЭДС в проводе исправно наводится при движении провода над полюсом.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 29.08.09(07:43) - Eduard
almaster | Post: 197725 - Date: 29.08.09(08:57)
Eduard Пост: 197716 От 29.Aug.2009 (08:25)
Теперь всё понятно. Магнит правильный. Может, с токами Ампера и проще, но результат другой получается, нежели по правилам "рук".
У меня тоже все "по рукам" сходится.

Тех ЭДС, которые у тебя нарисованы красными стрелками вправо, не будет, потому что в этой части магнитного поля уже нет, оно замыкается через магнитопровод.
Не замыкается оно никак. Это мистика и суеверие. И индукция возле любого тока в плоскости с одной стороны в одну сторону,с другой - в другую. И это и есть козлячий "принцип Гаусса" для маг. поля, который вот уже 200 лет не даёт нам построить ВД без заморочек.

ПС. Если бы ты был прав, то ЭДС не наводилась бы и в одиночном проводе, если возле него двигать магнит, прислонив полюс к проводу. Но ЭДС там есть, проверяется элементарно, поставив тестер на мкА и замкнув щупы.

"Пять с плюсом". Или какие сейчас оценки ставят? Почему-то студенты сейчас говорят: "Сто баллов!"
Короче: сачканули твои преподы! Недообъяснили. Смотри, пожалуйста, рисунок.
Ведём перпендикулярный провод вдоль тока, в нем две ЭДС встречно, если ведём по току - ЭДСы внутрь, против тока - наружу, в сумме=0
Проводим параллельно провод над током. ЭДС уже одна! Подводим к току -
ЭДС ПРОТИВ тока, провели на другу сторону или взад вертаем -ЭДС ПО току. Всё это, опять же, происходит в полном соответствии с принципом Гаусса: "Поток вектора магнитной индюкции через любую...(бля-бля-бля)...короче...равен нулю"
Теперь берём КАК ТЫ ДЕЛАЛ. Смотри: твой провод в плоскости полюса проходит В КОНТУРЕ из ЧЕТЫРЁХ изгибов тока Ампера. И КАЖДЫЙ из них индуцирует свою долю ЭДС. Нетрудно догадаться, что токи изгибов 2 и 4 не участвуют в процессе генерации, так,как генерят в сумме 0. И только токи 1 и 3 генерят без падла.
А на твоём девайсе на БЕСКОНЕЧНОМ полюсе кольцевого магнита ТОЛЬКО ДВА тока Ампера (пока ты его не разломаешь). И как раз ТЕ ДВА, что не генерят.

ППС. Засомневался и еще раз проверил. ЭДС в проводе исправно наводится при движении провода над полюсом.

Тож самое: хоть полюс над проводом, хоть провод над полюсом. Только если полюс над проводом, то перпендикулярные к проводу токи Ампера
вообще не генерят ни в одну сторону, а генерят только ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ.
Я, вообще, по этим делам много правильных вещей знаю, спрашивай, если чё.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 197726 - Date: 29.08.09(09:05)
Вдогонку.
Посмотри мой девайс,(1-й пост ветки) там якорь НЕ ВЫХОДИТ за пределы контура токов индуктора.
Тоже цилиндр и тоже МЕЖДУ бесконечных параллельных токов. И кстати, если не трудно, посмотри:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 29.08.09(09:08) - almaster
street | Post: 197731 - Date: 29.08.09(10:17)
almaster Пост: 197710 От 29.Aug.2009 (05:50)
Да и стриту тоже, а то опять брякнул про токи неправильно. А может тоже " не понял"


А чего с ними разбираться , магнит как магнит. Я пользуюсь правилом буравчика , безсбойная вещь.Попробуй подать ток по стрелочкам (ака токи ампера) , получишь то , что вверху рисунка. Или любой из них? (стрелочки токов Ампера одинаковы) И чем тогда они отличаются?
А ведь отличаются.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
almaster | Post: 197741 - Date: 29.08.09(11:27)
да я и сам не понял, где Эдвард такие магниты нашёл. Как их изготовить - даже не предсталяю. Твой верхний - это два обычных цилиндрических, сложенных с конфликтом по центру (на отталкивание). Теоретически, наверное, можно намагнитить как у Эдварда. Но я таких не встречал магнитов. Есть какие-то гибкие магниты, для транспортёров делаются, но я думаю, это левый вариант.
Домены в магните Эдварда должны быть вот так сориентированы:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 197747 - Date: 29.08.09(11:55)
Изготовители предлагают сегментыДа. Хомутами сжать или в трубку вставить
ну и..? Будет ЭДСа иль нет? Токи Ампера , в данном случае курят в сторонке, ибо неполучается с ними полярность такая.
Пробуй, кувалдой станешь .

Твой верхний - это два обычных цилиндрических, сложенных с конфликтом по центру (на отталкивание)

Да нет , исходя из стрелочек токов Ампера, это один трёхполюсник.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 29.08.09(12:55) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт