[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сила Ампера - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
fable | Post: 197320 - Date: 26.08.09(13:04)
Известно что сила Ампера F = I·L·B·sin(a)
I - сила тока в проводнике;
B - модуль вектора индукции магнитного поля;
L - длина проводника, находящегося в магнитном поле;
a - угол между вектором магнитного поля инаправлением тока в проводнике.

Такой вопрос если у нас сверх проводник по которому течет ток находится рядом с магнитом то как посчитать какая часть из этого тока идет на образование силы Ампера. И вообще есть ли затраты энергии на образование силы?

спасибо за ответы

Yarston | Post: 197327 - Date: 26.08.09(13:42)
И вообще есть ли затраты энергии на образование силы?
Если сила не совершает работы, нет. Но есть еще затраты на образование поля.

tera | Post: 197334 - Date: 26.08.09(14:39)
Можно тупой вопрос. Когда был Ампер уже физике было понятие Индукции???
Видь ампер говорил о поверхности. А индукция это синоним сечения обьема.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
fable | Post: 197351 - Date: 26.08.09(16:52)
Я уже ни чего не понимаю в этой физике.
По сути дела я не понимая особо как происходит взаимодействие магнитов сделал 2 изобретения на которые сейчас подал заявку на патентование. это магнитный стопор с использованием магнитной потенциальной ямы, и магнитный подшипник где вал парит в воздухе. следующее изобретение двигатель постоянного тока без коллектора с одной катушкой без всяких управляющих устройств. Сейчас хочу посчитать КПД такого двигателя. допустим если взять обычную катушку без сердечника и подать на нее постоянное напряжение на что будет расходоваться энергия если не учитывать нагрев. а если потом эту катушку поместить в постоянное магнитное поле?
Короче вопросов куча а ответов нет. но устройства работают.

missioner | Post: 197360 - Date: 26.08.09(17:48)
А чем докажешь(покажешь) что работают. И зачем говорить что работают если всё равно не скажешь как? Вдруг уже до тебя придумали?. А ты будешь кормить ФИПС

bazarov | Post: 197406 - Date: 26.08.09(22:20)
Я проверял действие этого закона - не действует. Точнее действует но криво и не по формуле. Индукцию туда с дуру всунули, а индуктивность тож неправильно разрисовали. Удичи всем в математике .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
fable | Post: 197442 - Date: 27.08.09(08:19)
bazarov Пост: 197406 От 26.Aug.2009 (23:20)
Я проверял действие этого закона - не действует. Точнее действует но криво и не по формуле. Индукцию туда с дуру всунули, а индуктивность тож неправильно разрисовали. Удичи всем в математике .


а какие опыты проводили?

fable | Post: 197443 - Date: 27.08.09(08:20)
missioner Пост: 197360 От 26.Aug.2009 (18:48)
А чем докажешь(покажешь) что работают. И зачем говорить что работают если всё равно не скажешь как? Вдруг уже до тебя придумали?. А ты будешь кормить ФИПС


скажу как только заявка будет передана в роспатент даже видео выложу

SergeyA | Post: 197484 - Date: 27.08.09(13:22)
fable Пост: 197351 От 26.Aug.2009 (17:52)
Я уже ни чего не понимаю в этой физике.
По сути дела я не понимая особо как происходит взаимодействие магнитов сделал 2 изобретения на которые сейчас подал заявку на патентование. это магнитный стопор с использованием магнитной потенциальной ямы, и магнитный подшипник где вал парит в воздухе.
Эти конструкции уже обсасывались здесь. Ничего экстра, всё работает. А разве Вы автор этих конструкций? Я к вопросу о патентовании.

следующее изобретение двигатель постоянного тока без коллектора с одной катушкой без всяких управляющих устройств.....

А вот это действительно интересно . Какая мощность получается? Не пиковатты?

- Правка 27.08.09(13:25) - SergeyA
fable | Post: 197491 - Date: 27.08.09(14:57)
Эти конструкции уже обсасывались здесь. Ничего экстра, всё работает. А разве Вы автор этих конструкций? Я к вопросу о патентовании.

Я же не магнитную потенциальную яму буду патентовать а конструкцию магнитного стопора. А вот насчет магнитного подвеса я уверен что нет ни у кого работающей конструкции кроме как у Николаева но он не запатентован поэтому я без проблем могу его запатентовать.

следующее изобретение двигатель постоянного тока без коллектора с одной катушкой без всяких управляющих устройств.....

А вот это действительно интересно . Какая мощность получается? Не пиковатты?
Мощность я не измерял пока есть маленький макет по сути доработанный униполярный двигатель только мощнее и потребление на порядок ниже. На самом деле я так понимаю У всех разное представление о том как работает униполярный двигатель и все пишут что без щеток его не возможно сделать но если хорошо подумать то можно и ни каких препятствий этому нет. Если прочитать все что написано по униполярным двигателям то понимаешь что ни чего не понятно потому что у каждого свои теории даже кванты с теорией относительности в ход идут, а этот старый дед вообще всем мозг парит что реакции нет у униполярного двигателя т.е. начинает крутиться вообще просто так. После такого получается что даже закон Ньютона не действует. а если законы ньютона не работают то вообще что можно говорить о других законах, получается что те кто изобретает не могут пользоваться вообще какими либо законами. Чем больше пытаешься вникнуть тем больше мозг взрывается.

Все здесь обсасывалось только что то мало насосали. Любую нормальную идею никто кто просто так не выдаст. Я бы с удовольствием рассказал как работает двигатель постоянного тока но этим же воспользуется какой нибудь дядька для обогащения своего кармана а потом меня же попросят заплатить за этот двигатель т.к. он будет установлен в метро или на электромобиле.


roman-uhf | Post: 197497 - Date: 27.08.09(15:18)
fable Любую нормальную идею никто кто просто так не выдаст. Я бы с удовольствием рассказал как работает двигатель постоянного тока но этим же воспользуется какой нибудь дядька для обогащения своего кармана а потом меня же попросят заплатить за этот двигатель т.к. он будет установлен в метро или на электромобиле.


Вот-вот - из-за вот этой "зеленой земноводной зверушки" и происходят все проблемы современного мира. Вы пока только толкнули идею и ничего еще не начали производить, а уже хотите обезопасить себя от того, чтобы кто-то ни дай бог не заработал на этом и не пронес ложку мимо Вашего рта !
- А Вы не думали над механизмами работы патентного права ?
Значит над Вашими придумками Вы думали, трудились, а над базовыми принципами патентного права - как-то не задумывались ? Значит над несовершенством физических законов Вы мозг напрягаете, а над иезуитским коварством законов общества Вы даже не споткнулись ?
- Значит, наверное я буду одним из первых, кто "начнет с себя".
Ждите все. Скоро будет. Осень начинается.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
олег-джан | Post: 197501 - Date: 27.08.09(15:40)
fable | Post: 197491

Не подумай,что злорадствую,но с движком скорей всего тоже будет обломс...
Если,конечно я правильно догадался о чем речь....
Часиков через 3-4 из дома кину в личку свои догадки....а то может зря время и деньги тратишь....

Кстати,Роман постом выше прав на все сто.....и больше...
Система там примерно такая:
подана заявка на что-то реальное....
Информация продается в несколько стран и патентуется или тупо начинает выпускаться..
После долгих мурыжиний тебе либо отказ,либо через пару-тройку лет патент,когда дяди на живом товаре уже срубят основные сливки....
Так что "дядька" и так воспользуется,не спросившись....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
tera | Post: 197505 - Date: 27.08.09(15:56)
В современой практике любое патентное бюро. Или его обыватели сидят на бабки сЭма. Дальше как обычно ты докажи что не дурак, а я вам конфетку дам. Это основный принцип пример прост выбор властей, так сказать демократия.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
fomalgaut | Post: 197690 - Date: 28.08.09(22:45)
fable Пост: 197443 От 27.Aug.2009 (09:20)
missioner Пост: 197360 От 26.Aug.2009 (18:48)
А чем докажешь(покажешь) что работают. И зачем говорить что работают если всё равно не скажешь как? Вдруг уже до тебя придумали?. А ты будешь кормить ФИПС


скажу как только заявка будет передана в роспатент даже видео выложу


Будьте осмотрительны. Публикакация каких-либо сведений о изобретении до подачи "международной заявки"(РСТ) лишает вас права на получение иностранных патентов. Срок подачи "международной заявки" до одного года от приоритета, но подача возможна не ранее чем через пол-года от приоритета.
PS. Лучший способ "убить" эксперта(по личному опыту)
- сообщить, что имеется "рабочая модель" заявленного устройства.
Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
олег-джан | Post: 197691 - Date: 28.08.09(22:48)
fomalgaut | Post: 197690


Кстати,может кто в курсе,права на патент передаются по-наследству?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сила Ампера - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт