[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#19118 Date:03.02.2006 (08:04) ...
Приветствую друзья!!!
Так как на MATRIXe с великодушия DL была закрыта ветка АЛА и было предложено открыть её на Скифе...хочу последовать совету и открыть незамедлительно её именно здесь...

Продолжим работу...?
Eduard | Post: 19463 - Date: 07.02.06(00:20)
SAT, ну хорошо, может быть, нужно поднять все величины на 3-5 порядков. Но что вы скажете о самом принципе? Я ведь показал, как простым опытом с динамиком доказать, что на магнит действует точно такая же противодействующая сила, как и на провод, находящийся в его поле. Согласитесь, разница непринципиальна - движется ли постоянный ток в проводе в одну сторону или заряды в диэлектрике циклично.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 19471 - Date: 07.02.06(01:35)
Eduard, никто не отрицает наличие силы Ампера, как одного из проявлений силы Лоренца. Не вдаваясь в детали, скажу: все дело в направлениях движения зарядов и в их взаимном расположении в определенном временном интервале. У Иванова все очень популярно расписано и разрисовано. Лучше, чем он, не объяснишь.Я ошибок не обнаружил, хотя изучал внимательно и анализировал не один раз. С эфиродинамическими представлениями о природе заряда и гравитации все это тоже согласуется. Считаю изобретение Иванова абсолютно гениальным, и, не побоюсь этого слова, эпохальным. Принцип предложен. Дело за реализацией.

SaturnV | Post: 19496 - Date: 07.02.06(14:45)

Ладно, SaturnV, не обижайся. Я просто хотел показать, что люди, как правило, не додумывают до конца даже собственные мысли, и немного поприкалывался

Почти не успел , а за образование спасибо, учиться оно ни когда не поздно.
Хочется протлкнуть всетаки мысль о не скытом, а открытом ... импульсе, вот вырезка из книги Николаева.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 19526 - Date: 07.02.06(22:17)
Уважаемые коллеги!

А может быть вращать не микро, а макрочастицы? Они ведь тоже эфир, только концентрированный. Посмотрите рисунок.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 19611 - Date: 09.02.06(00:25)


вот вырезка из книги Николаева.


Слишком мало данных об этом опыте. Наиболее вероятной причиной подобного поведения проводника является электродинамическое усилие, создаваемое в результате взаимодействия тока дуги с возникающим вокруг нее магнитным полем и пондермоторное взаимодействие свободно подвешенного проводника с прилегающими областями контура. Если есть возможность поясните.

С уважением.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Eduard | Post: 19615 - Date: 09.02.06(02:16)
Принцип предложен. Дело за реализацией.


Хорошо, может быть, предложите доступный в реализации опыт, подтверждающий существование явления? Я не требую, чтобы вы проводили его лично.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SaturnV | Post: 19653 - Date: 09.02.06(15:20)

Если есть возможность поясните.

Помоему лучше чем в книге Николаева "Современная электородинамика и причины её парадоксальности" я пояснить не смогу. Там есть опыты и с постоянными токами на скользящих контактах, наерное более чистые в плане чисто мгнитного взаимодействия.
Но исходя из той же книги, можно представить процесс следующим образом: перенисти систему отсчета на заряд q1, а затем на q2 ( магнитное поле вещь относительная ) и получим полность симетричные процессы, тогда спрашивается откуда возмётся лишний импульс? Поправте если че не так.

SAT | Post: 19659 - Date: 09.02.06(15:38)

может быть, предложите доступный в реализации опыт

Дык у Иванова ж все опыты описаны - это эксперименты с проволочными структурками и микроволновкой. На тех же принципах строит свои крестообразные и шевронные движители небезызвестный Кушелев-nanoworld. Да и здесь на сайте были материалы(проводящий уголок с током в кювете с ртутью), не помню фамилию аффтара.

SaturnV | Post: 19662 - Date: 09.02.06(16:35)

Да и здесь на сайте были материалы(проводящий уголок с током в кювете с ртутью), не помню фамилию аффтара.

Ни этот ли? Кстати я не нашел этой книги здесь на сайте может добавить?
(чета не могу в виде картинки отправить)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 19666 - Date: 09.02.06(16:45)
SAT написал,

... не помню фамилию аффтара.


Сигалов его фамилия. С его подачи были скорректированы учебники по физике в части пондермоторного взаимодействия токов. Однако его фамилия не упоминается. Все приписано Амперу. Кто такой Сигалов?
Исследования эффекта Сигалова показывают, что если у существующих магнитных жидкостей снизить вязкость до минимума, а электропроводность поднять до максимума, то многие его идеи могли бы найти применение в современных технологиях.

SaturnV

Если есть возможность сообщите,где в I... можно скачать эту монографию?

Заранее благодарен.
Н. Громов

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SaturnV | Post: 19676 - Date: 09.02.06(17:39)

Если есть возможность сообщите,где в I... можноскачать эту монографию?

К сожалению не помню где скачивал, у меня в архиве 2,251 весит, могу на е-майл выслать, а в итернете есть по адресу[ссылка]

GRN | Post: 19680 - Date: 09.02.06(17:55)
SaturnV,

Спасибо!

Н. Громов

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SaturnV | Post: 19712 - Date: 10.02.06(02:15)
GRN, пытался на е-майл отправить, но не выходит все время срывы . Только что заметил, ссылки на работы Николаева на главной странице! Спасибо админу!

Дык у Иванова ж все опыты описаны - это эксперименты с проволочными структурками и микроволновкой.

думаю эффект исчезнет если поместить конструкцию в вакуум.

Давайте не будем зацикливаться на силе Лоренца!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 19713 - Date: 10.02.06(02:20)
SaturnV,

Уже скачал и прочитал. Спасибо!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SAT | Post: 19816 - Date: 10.02.06(22:30)

Давайте не будем зацикливаться на силе Лоренца!
Давайте. На чем тогда будем зацикливаться? На "скалярном магнитном поле", что ли?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт