[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
andy8mm | Post: 135315 - Date: 09.10.08(12:09)
Vallu, теперь я понял твою позицию, вариант1 непроходит, так как
надо заземлять приборы.
Спасибо за ответ.

- Правка 09.10.08(12:10) - andy8mm
bslav | Post: 196839 - Date: 22.08.09(18:30)
Я ДИАЛЕКТИКУ использовал там, где она и должна занимать своё место в ПРАКТИКЕ, в
теории "Диалектическая система противоречий (ДСП), как система отсчёта (СО) в физике" (Вместо не верной Теории Относительности Эйнштейна). Эта теория - глава в работе "М-Парадигма физической картины мира" Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)

ДСП как СО мне помогает, сначала "определится" в СО Квантовой Лестницы, а потом "видеть" картинку модели действия сил в структуре физического вакуума, когда я изобретаю очередой "вечный двигатель"
http://alexfrolov.narod.ru/rusbogomolov.html http://khd2.narod.ru/authors/bgmlv/bgmlv.htm
Кроме того, ДИАЛЕКТИКА помогает правильно определить ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ в философии
категории "пространство" и "время", как МЕХАНИЧЕСКИЕ функции материи, логические конструкты, которые имеют, тем не менее, свои материальные носители, специфическую субстанцию. Отсюда, я в Единицах Измерения (по Бартини-Смирнову) вывожу из этих философских категорий все ОСТАЛЬНЫЕ единицы измерения в физике.
Жду критику.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек