[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Двигатели "в железе". Вопросы и ответы. Взаимопомо - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#41387 Date:20.10.2006 (17:31) ...
Предлагаю выносить на обсуждение в этой теме реальные проблемы с реальным "железом". Для теории хватает других веток. Итак...

НУЖНА ПРОМОЩЬ!

вот лежит передо мной колесо-мотор на 600 Вт. (см. фото) все болтики скручены. судя по всему китайцы посадили защитные крышки на клей - выдерживают мои 120 кг. бить кувалдай и пилить не хочется. от дурного любопытсва не должна гробиться рабочая вещь с ездящего скутера. нужна управа только на клей!

как бы снять крышку понежнее... подскажите?
цель: "пощупать" магниты и обмотки.
eBiker | Post: 44750 - Date: 07.11.06(10:31)
спасибо, этого сайта не видел.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
nikrus31 | Post: 71578 - Date: 12.06.07(03:52)
Здравствуйте дорогие участники форума!
После зимней операции на позвоночник и долгой 4-х месячной реабилитации, снова попал в просторы инета, и в частности к Вам на форум.
да,уже времени прошло много, я просил о помощи с колектором для электродвигателя к электроскутеру, предназначенного для инвалидов, Хочу обратится к Валерию Васильевичу, на том колекторе что я у Вас купил смог проехать всего 20 метров, после чего услышал выстрел , а когда вскрыли Ваш колектор там обнаружели выстреленный конденсатор 1000mkf на 63V , всё было в какой то жидкости очень вонючей, наверное внутренность конденсатора, так же обнаружили деталь похожую на тиристор выстреленную, рядом жолтый расплавленный провод, как мне кажется провод этот был в плохой изоляции, и от нагревания (той детали) вроде как тиристор (на нём стёрта наждачкой маркировка) на проводе расплавилась изоляция и закоротила на ножку той детали, от чего выстрелил конденсатор и очень почернел тот тиристор .. Вы обещали что этого колектора хватит с головой для моего моторчика в 550 ват, который расчитан на максимум 28 ампер, а вышло что проехался от своего подьезда к соседнему и всё. Я не прошу Вас заменять или ещё что то, поищу мастеров тут, может кто возьмется починить поломки Вашего колектора, но очень прошу , вышлите пожалуйста принципиальную схему Вашего колектора, так как там все большие детали почему то затёртые там где должна быть маркировка.
И на всякий случай хочу спросить у остальных форумчан, может есть не дорогие контролеры надёжные, для электродвигателя на 24V 550ватт 28Ампер, что бы ехал вперёд плавно набирая скорость, но не теряя мощности на малой скорости, готов купить если починить не удастся тот колектор что уже имеется.

вот фотки того колектора, правда сфотографировал после того как откусили провода, и тот разорвавшийся конденсатор, ещё протёрли спиртом что бы ту гадость удалить с платы и деталей.

[ссылка]
[ссылка]
P.S. Я давно не был в инете и на этом форуме, тут всё изменилось, как в личку писать сообщения не понял, по этому просьба, кто знает Валерия Васильевича с Москвы, сообщите ему пожалуйста о моём сообщении тут, за ранее благодарю! снова надеюсь на Вашу помощь в решении моей проблемы.


всем-всего.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
ВСЕМ-ВСЕГО!
- Правка 16.06.07(00:16) - nikrus31
nikrus31 | Post: 71605 - Date: 12.06.07(20:19)
Здравствуйте, может Вы сумеете мне помочь ? у Вас на сайте видел что можно приобрести контролер к электродвигателю, может у Вас есть именно то что мне нужно? и на всякий случай спрошу, Вы не сотрудничаете с Валерием Васильевичем, может именно Ваш контролер я приобрёл, и у Вас есть его схема, что бы я смог его починить?
если нет, то может Вы продадите мне контролер готовый , который подойдёт к моему электроскутеру, а именно к мотору (см пост выше)

буду ждать ответа.

_________________
ВСЕМ-ВСЕГО!
missioner | Post: 196795 - Date: 22.08.09(07:03)
Подбирая моторчик для своего девайса я попробовал посмотреть как хорошо работает мотор от кондиционера для трактора Т-150 ещё советских годов.От рукикручу-слышен рокочущий звук от непритёршейся щётки. Попробовал подать 12 вольт от трёхфазного гаражного прикуривателя.И что? Начинает вращаться,резко набирает обороты,потом резко притормаживает,обороты чуть ли не до нуля падают, затем также набор и по новой.Самое интересное,два раза ротор начинал вращаться в другую сторону после притормаживания. Непритёршаяся щётка сильно при этом искрит и греется Мотор постоянного тока. Во внутренности лазить не стал.Ещё раз тсмогу его посмотреть в рабочие дни.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Двигатели "в железе". Вопросы и ответы. Взаимопомо - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт