[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
lazj | Post: 188086 - Date: 28.06.09(16:28)
Тут только dokvictor попытался сказать что-то внятное, но как всегда : "Намекаю...".

На слонограмме сдвиг фаз. Между чем и чем??? И если речь о Мельниченко, то какое вращение магнитного поля имеется ввиду?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dokvictor | Post: 188095 - Date: 28.06.09(17:39)
между напряжением и током естественно

alstream | Post: 196453 - Date: 19.08.09(23:31)
Видно alexkudin специалист по разводу.... открыл 2 мэйла сделал сайт... и решил что вы ему все на блюдичке выложите... а то что у него было, так это фотки и немного старых материалов...

Gobsek | Post: 196540 - Date: 20.08.09(17:39)
олег-джан Пост: 181359 От 20.May.2009 (15:20)
..А действительно,что мешает Андрею побеседовать с нами напрямую?Ведь наверняка читает....Денег за общение вроде пока не берут...


Олег,

Мне ну очень как любопытно очень, что желаете обсудить с человеком, который закон Ома в комплексной форме не знает ? и резонанс из учебника по электротехнике впаривает своим инвесторам как манну небесную Могу передать вопрос человеку, которому Андрюша денег не вернул за обещанный "вечняк".

Gobsek | Post: 196541 - Date: 20.08.09(17:39)


- Правка 20.08.09(17:40) - Gobsek
олег-джан | Post: 196548 - Date: 20.08.09(17:55)
Gobsek | Post: 196540


Да,мне уже, кажись тоже не интересно....по которому кругу.....причем,с заведомым результатом....
К инвесторам в этом смысле у меня больше вопросов...то есть один:
Почему их компетенция позволяет так просто разводить?
А если у Андрея и есть не крапленый туз в этой колоде,то он несколько из другой области,которая ближе к нашему тут разбору теории ближе к реалии....
Кто его знает,может просто по-человечески остерегается карты вскрывать....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Gobsek | Post: 196550 - Date: 20.08.09(18:06)
Ок Олег,

Давайте мы с вами попробуем подсчитать вероятность пребывания такого "туза" на руках /*расклад карт/ Андрея. Конфетку ведь нужно красиво завернуть, а если она с более чем десятилетним "душком" то обертка будет еще затратнее, дабы "не пахла". Что имеем в данном случае ?

1) Умеет ли данный "исследователь" как-то обосновывать свои опыты ?
2) Имеется ли в активе хоть один факт СЕ, или он его может предоставить (только свой счет) ?
3) Опять же, умеет ли данный "исследователь" проводить простейшие измерения (к примеру понимает что такое значение действующее значение от максимальной амплитуды ?)

Что остается в активе ? во что вкладываться ? Про ф/м, а равно как и пара- диа- и анти-магнетики написаны такие тысячестраничные тома,мама не горюй, но я уверен что А. даже первых десяти листов оглавления не осилил.

- Правка 20.08.09(18:11) - Gobsek
олег-джан | Post: 196553 - Date: 20.08.09(18:20)
Вполне здесь все может быть,как в том анекдоте про лекцию для колхозников,где показывали маленький череп Шота Руставели,когда он был еще ребенком,и показывали рядышком большой.....
К чему это?.....К тому,что если и есть реальный инвестор,там подписан договорчик о конфиденциальности,хотя мы в том году такого типового не обнаружили,пришлось разрабатывать с нуля...
Умеет ли он обосновывать....может умеет,но не желает,может не умеет,а может просто костноязычен,как я,например....
Есть у него туз?....хм...из общего списка заявок-вполне может быть,потому как мое личное убеждение,субьективное,естественно,что обратная реакция среды на на некие возбуждения имеет место быть....причем,технические воплощения могут быть не в одном варианте....
Я с автором лично не знаком,и не могу сказать,о чем он там думает....
Примерно вот такие куцие мыслишки меня посещают...
п.с. Чуток забыл написать,сам сталкивался с фактом,когда выкладывалась "затравка" очень примитивная,но за человеком при дальнеишем знакомстве оказывались вполне жизнеспособные изделия...
это-так,мысли вслух....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 20.08.09(18:34) - олег-джан
Gobsek | Post: 196555 - Date: 20.08.09(18:41)
Очень компромиссный ответ )

Хорошо, спрошу по-другому, но уже не насчет данного товарисъча..Как известно все очень сложные вещи и явления состоят из еще большей кучи ну очень простых вещей и законов.


Q: Как по-вашему, возможно ли с помощью таких простых и известных законов (как к пр. Ампера, инд. Фарадея, етс), расставить их в правильном порядке и создать бесконечный источник энергии , средство для перемещения в пр-стве, етс, етс, етс. Или человеку еще надо что-то до-открыть из примитивного ?.

Вопрос конкретный и прошу ответить только ДА или НЕТ

- Правка 20.08.09(18:54) - Gobsek
almaster | Post: 196556 - Date: 20.08.09(18:54)
Gobsek Пост: 196555 От 20.Aug.2009 (19:41)

Вопрос конкретный и прошу ответить только ДА или НЕТ

Отвечать только ОЛегу?
Если другим можно -"ДА"
(Извиняюсь, если вякнул без приглашения)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
олег-джан | Post: 196557 - Date: 20.08.09(18:55)
ДА!

А теперь более расширенный ответ,так как и вопрос довольно расплывчат...
Что-то из ПРИМИТИВНОГО наверняка придется открывать и обьяснять,но для начала надо до конца разбираться с наследием всех вышеупомянутых товарищей....
И уж в первую очередь,устаканивать в голове наше понятие о пространстве и взаимодействиях в нем...ток-сюда же...
Больше нам рыбы вылавливать негде....по крайней мере я не вижу....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Gobsek | Post: 196558 - Date: 20.08.09(19:02)
Нет конечно, всем можно высказаться. Но только Олег, в отличии от меня, с неоправданно высоким матожиданием таланта и черезмерным человеколюбием, правильно конечно, молодец.

Но как говаривал Остап Ибрагимович: "..После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество..."


Так и после разговора с этим М. он думаю тоже лишится но чего-то

- Правка 20.08.09(19:06) - Gobsek
Gobsek | Post: 196560 - Date: 20.08.09(19:17)
олег-джан Пост: 196557 От 20.Aug.2009 (19:55)
ДА! .. надо до конца разбираться с наследием всех вышеупомянутых товарищей.... Больше нам рыбы вылавливать негде..


Вот это по делу! Очень согласен. Наследие оставляет желать лучшего и пережевывать еще большего. Насчет Ампера и Фарадея не зря упомянул - настолько криво в учебниках расписано про следствия и вытекания их этих правил - для врагов что ли писали или церковно-приходские попы приложили вражью руку ? ))

По теме - "больше вопросов не имею ... В таком городе, да без невест-инвесторов?"

олег-джан | Post: 196561 - Date: 20.08.09(19:22)
- для врагов что ли писали


Не для врагов,а скорее сами враги....расписывали,в смысле....
Что имеем,из того и исходить....только вот желание исходить похоже не у многих...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
almaster | Post: 196565 - Date: 20.08.09(19:41)
Gobsek Пост: 196558 От 20.Aug.2009 (20:02)
Нет конечно, всем можно высказаться. Но только Олег, в отличии от меня, с неоправданно высоким матожиданием таланта и черезмерным человеколюбием, правильно конечно, молодец.

Но как говаривал Остап Ибрагимович: "..После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество..."


Так и после разговора с этим М. он думаю тоже лишится но чего-то

Вопросы примерно из той же серии:
1. Почему древние греки не летали на воздушном шаре. Ведь все материалы для этого имели. И Архимед про выталкивание всё разжевал. Не хотели? Да нет, очень стремились, миф об Икаре о том.
2. Почему древние римляне не использовали турбину? Ведь гиеронов шар-древнеримское изобретение - сложная реактивная турбина, можно было и попроше сделать, активную? Что, рабы-гребцы дешевле и удобней? Вряд ли. А почему лошадей "по - кругу" или как "белок в колесе" не использовали? меньше места занимают, меньше еды (фураж дешевле бы обходился даже рабской пиши), безопасней по мятежам и эпидемиям? Или не было нужды? Да любой командир триремы всё бы отдал, чтоб у него больше на корабле было бы солдат и баллист, а не три палубы потенциальных врагов!
3. Почему до самого появления авиации не использовались в военном деле
воздушные шары? В качестве наблюдательных постов, хотя бы - посадил офицера корректировщика с подзорной трубой и сигнальщика с флажками -
и руководи огнём батарей со скрытых позиций во время Крымской войны,
или следи за перемещением резервов противника во время бородинской битвы!
Да масса примеров такого рода, типа почему только в 18 веке паровую машину сделали, или сколько десятков тысячелетий люди копья и камни кидали, пок лук не придумали.
Косность. Одно ёмкое слово.
Так что, "вера в человечество что - нибудь да стоит"


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт