[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
u-bor | Post: 19521 - Date: 07.02.06(20:40)
carn, Какая замечательная ссылка. Вот только где у этого магнита поз.10, полюса? Простор для ума. Надо порисовать силовые линии. А так оччень даже большое вам спасибо. Почти то же, с чем Андреев работал.

_________________
С уважением. Борис.
proube | Post: 19561 - Date: 08.02.06(12:25)
.

И вот нашел наконец статью из-за которой я так уцепилсь за дополнительную влажность поступающего воздуха.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 19570 - Date: 08.02.06(15:26)
Привет !
+++А куда у тебя идёт струя плазмы? Туда же, куда и бык поссал? +++
Знаете u-bor , Вы , оказывается и конструкции плазьмореза не знаете...и вообще , - это довольно таки странный метод добычи инфы методом, - оскорбляя собеседника. Но, на этот раз - облом. Ищите инфу сами если она действительно Вас интересует.
+++ Ты вообще где работал? Или работаешь? А живёшь не в Питере?+++
Ну , если интересно...работа с СВЧ техникой(радиолокационная лаборатория) , Институт космич. исследований , мед/техника , военный преподаватель. Сейчас живу в ФРГ. Радиотехникой занимаюсь с малолетства.
+++проблемы с экспериментальной базой. (Когда была лаборатория, не было такой темы) +++
аналогично , но тем не менее - мои посты Вы читали , а это не с "воздуха" взято . Проверено многое и на сегодня заслуживает внимание только "круговой разряд"(как средство усиления поджига воздуха - смеси) и "экономия эл.энергии по Дудышеву"(отработанный вариант показал экономию эл.энергии около 12-15% - это в условиях Германии даёт около 180 млн.евро экономии ежемесячно ! )...остальное в инете ...пордон - не пашет !!!!
Насчёт ацетилена...сам я этим не занимался ,а в разговоре с компетентными людми было сказано о "наполнителе" в баллоне , ..."наполнитель" позволяет вместить в баллон гораздо большее количество вещества за счёт собственной "гигрископичности" к ацетилену .
+++Загоралась тряпка, которой работник стирал остатки порошка.+++
все значительные открытия делаются из за ошибок(конкретно - , что за тряпка ? есть ли присутствие масла? (может с рук чего попало) , синтетика или хб. ...?),,,это-то и интересно...недавно кто то ошибся с таблицей Мендилеева(поднял спор насчёт правильности группы), или Proube,- назвал газ для зажигалок - углеродом ,,,с такими ошибками всегда интересно !!!! глядь и "выползло" чтой-то новенькое.
К Proube...почему не загорался газ для зажигалки ...а как Вы думаете ? - почему не загораются иностранные авто , в которых подача бензина идёт через моторчик с щётками ?(сильнейшее видимое искрообразование на воздухе),,,даже в том случае когда бензин на нуле...,почему в огнемётах применяют постоянно работающие "запальные" форсунки ? ...Ответ лежит на "поверхности" или ниже по тексту.
+++электромагнита можно использовать статорную обмотку автомобильного генератора,+++
что , зачем , для чего ???? пожалуйста конкретнее....
+++Кстати, ацетилен тоже отлично взрывается сам с собой.+++
ошибочка -, что ацетилен, что бензин, что пропан -бутан(газ для зажигалок),,,имеют в основе одну и ту же молекулу СН4 т.е. отсутствие кислорода в цепочках...и как следствие - никакого горения даже в собственных парах (можно подумать о влиянии горючки на температуру вообще).
АЦЕТИЛЕН НС-СН,
бесцветный газ, tкип = 84,1 °С. Получают из природных газов или карбида кальция. Сырье для синтеза винилхлорида, акрилонитрила, ацетальдегида, винилацетата и др.; горючее при сварке и резке металлов.
Влияние озона...прикиньте Proube , если электростатическое преобразование кислорода воздуха в озон даёт только 14% от кислорода в воздухе (28%) в идеале, то что лучше ? - 28% КИСЛОРОДА или... сами посчитаите молекулярный вес смеси из полученого озона . У Вас должно получиться 0,13% присутствия атомарного кислорода (дальше ...размышления...о сущности бытия ).
К u-bor ...
Если Вы хотите как то решить проблему ...то лично я сторонник дисскурсии - это позволяет сильно сократить время на получение результатов или найти новый , неожиданный подход к теме. Я же не лезу в обсуждение "наворотов "(ионизаторы- озонаторы , омагничиватели , зажигание...по всему этому я имею своё мнение , потому , что работал со всем этим...) на моторы , если Вы заметили. Меня интересует эксперимент "на столе" ( к сожалению , проморгал где то эксперимент с марганцовкой mikle10 ). Возможно, Вы имеете какие то вопросы , которые не входят в компетенцию форума пишите на [email protected]
С дружеским приветом. Водопроводчик.

Ger-man | Post: 19578 - Date: 08.02.06(16:19)
Не успел перед vodoprovodchikом влезть, а уже хотел Вам написать, "Вот придет vodoprovodchik и Вас рассудит"))).

А Я вот сейчас понимаю, что будь у меня в детстве такой учитель, мне бы не пришлость терять столько времени на "восстановление" (напишу по честному) - мозгов!

К vodoprovodchikу, если Вас не затруднит, пришлите списочек хороших, на Ваш взгляд, учебников по электричеству.
С уважением, Герман

_________________
С уважением, Ger-man.
piligrim2004 | Post: 19607 - Date: 08.02.06(22:57)
Привет ВСЕМ! Подтверждаю! Кислород при соприкосновении с остатками масла не горит!!! ВЗРЫВАЕТСЯ!В 91 году был свидетелем! Заправленный кислородный баллон в армейском ПТО падает на промасленный пол , отбивает вентель и ......чудом живы остались.. стенку ПТО как будто и не строили! Сам баллон нашли в 130! метрах засарявшим в кирпичной стене бокса!развернутый как фольга на шоколадной конфетке!!!
С уважением ко ВСЕМ! Виталий.

_________________
С ув.Виталий.
u-bor | Post: 19612 - Date: 09.02.06(00:28)
Тряпка была чистая и сухая, но дело не в ней. С завода предупреждали, что порошок способен самовозгораться, поэтому его пересылают в спирте.
Моторчики в авто вообще закрыты плотно, практически не искрят, но пары бензина всё равно есть. Зато нет кислорода.

И про ацетилен: Вы считаете, что с наполнителем в баллон войдёт больше ацетилена, чем без него? нонсенс.

Всего доброго вам.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
fantom | Post: 19618 - Date: 09.02.06(03:40)
vodoprovodchik,


Насчёт ацетилена...сам я этим не занимался ,а в разговоре с компетентными людми было сказано о "наполнителе" в баллоне , ..."наполнитель" позволяет вместить в баллон гораздо большее количество вещества за счёт собственной "гигрископичности" к ацетилену .

Чуть не так :пемза в баллоне ацетилена ( а там пемза) служит для предотвращения детонации массы жидкого ацетилена,по той же причине нитроглицерином пропитывают опилки получая ДИНАМИТ (ЗА ПРОПИТКУ ОПИЛОК НОБЕЛЕВКУ ДАЛИ так что пропитка -дело важное ) А ацетон не подмешивают к ацетилену а пропитывают им наполнитель(пемзу) ес-сно до наполнения ацетиленом .,по теории ацетон улучшает адсорбцию газа.

При чём тут жидкий? Да просто бензин разлитый тоже горит, а пары взрываются. Площадь

В разлитом бензине горят тоже пары ,так было всегда... а скорость горения зависит от кол-ва кислорода и насколько смесь гомогенизирована .Разлитый бензин просто горит т.к концетрация паров у поверхности(всмысле бензина) велика а кислорода мало -все просто , газ ведет себя так же -нужная концентрация -взрыв ,другая-просто сгорание и все!!!! Но это я просто подкорректировал интересно другое;: детонация это же тоже горение (окисление) но при взрыве нитроглицерина ,гептана, тротила, эти вешества не содержат столько каслорода для мгновенного окисления ,и взрыв начинается как бы внутри где нет окислитея и распространяется по всему объему ( пример -нитроглицерин ,нет нем О2 ) кто что думает? Кстати озон очень взрывоопасен сам по себе его и поджигать то не надо (в отличие от кислорода с поджиганием которого проблемы) и концентрация нужна не большая что то порядка30 % от объема воздуха .

TeAndr | Post: 19619 - Date: 09.02.06(04:00)
Борис

Насчет ацетилена не знаю но слышал про свойство(если не ошибаюсь) палладия впитывать водород (причем даже из воздуха) и плотность содержания водорода в этом металле превышает плотность сжиженного водорода. Получается кусок металла вмещает в себя больше водорода чем такого же объема баллон со сжиженным газом и никакого давления.

Но вообще это уже в другую степь.

fantom | Post: 19620 - Date: 09.02.06(04:05)

Fantom, Андреев рассказывал, что они пробовали экспериментировать с магнитным порошком. (сырьё для магнитов). Во-первых им прислали порошок в банке со спиртом!, Обьяснив при этом, что он (порошок) иногда загорается сам. Ещё при дальнейшей с ним работе, у них дважды были возгорания. Загоралась тряпка, которой работник стирал остатки порошка. И что-то ещё. Эксперименты с порошком прекратили.
Это и есть воздействие «сверх». В книге объяснено там, где про концентрацию магнитного поля.

u-bor, Как я понимаю горел вероятно не сам порошок а воздух в порошке . В какой книге именно ? У меня есть только №3 а 1.2 нет ,если есть у вас скиньте на форум -буду благодарен. А в общих чертах вопрос о автотермии Все больше запутывается...

Inquisitor | Post: 19630 - Date: 09.02.06(11:16)
u-bor,

Моторчики в авто вообще закрыты плотно, практически не искрят, но пары бензина всё равно есть. Зато нет кислорода.

:shock: Не плотно моторчик бензонасоса в баке закрыт!!!!!!

Удивительно, но факт...Там прямо в бензине коллектор от моторчика искрит - и нет никакого возгорания!!!

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
vodoprovodchik | Post: 19657 - Date: 09.02.06(15:29)
Привет !
К Ger-man...
Ну вот , в нашем полку "холодных расчётчиков" прибыло ! Это радует ! К сожалению, списка литературы я вам не смогу дать да это и не надобно. Книжки - это всегда хорошо. Я окончил школу в 1968г., вот те книжки (химия , физика ) и вели меня по жизни. Ещё моей настольной книгой был "справочник по физическим величинам" для средних школ. В этой книжке чего только нет для познавания - очень рекомендую. И ещё очень хорошая и недорогая книга -"101 ключевая идея " ФИЗИКА, издательская группа "гранд-фаир" , 109428, Москва, ул.Зарайская, д.47,корп.2
+++Данная книга предназначена для тех, кто не обладает специальными знаниями по физике , но тем не менее хочет познакомится с её ключевыми понятиями...ключевые идеи охватывают как новейшие передовые представления , так и основные понятия ...при этом описания понятны и не требуют глубоких математических познаний.+++
Ещё порекомендую пару сайтов :
[ссылка] [ссылка]
forum.paylnik [ссылка] Ну и добрые пожелания в виде : если Вы всё же займётесь трансмутацией элементов то прибором номер1 у Вас должен быть счётчик Гейгера и ....майка с длинными рукавами , трусы , рукавички и носки, пошитые из листового свинца (надеюсь Вы правильно поймёте этот "чёрный юмор" ).
Посмотрите обязательно фильм -" девять дней одного года " - это о физиках, работающих с энергиями разряда. В главной роли Баталов ...(очень правильный фильм).
К piligrim2004...
+++Кислород при соприкосновении с остатками масла....ВЗРЫВАЕТСЯ!+++
это же отличное наблюдение ! Значит есть и ДРУГИЕ РЕЖИМЫ этой реакции !!!
+++Вы считаете, что с наполнителем в баллон войдёт больше ацетилена, чем без него? нонсенс.+++
этот вопрос я обсуждал с грамотным инженером-механиком(меня он убедил). Что происходит в этом случае он не смог обьяснить но , утверждал что "наполнитель " - это типа "шарики" -позволяют увеличить наполнение баллона в "разы" . Вот и fantom "это", по моему, очень верно обьяснил.
К fantom ...
+++ и концентрация нужна не большая что то порядка30 % от объема воздуха .+++
очень интересно , а откуда такая инфа , если не секрет ? В том что эта штука может "ахнут" сомнений не вызывает ,,,а вот как такую концентрацию создать ????
*** А в общих чертах вопрос о автотермии Все больше запутывается... ***
ничего подобного...наконец то входит в нормальное "экспериментальное" русло , а не гадание "по ромашке".
Имею вопрос : к примеру мотор 4-х цилиндровый , обьём = 2литра . Тогда каждый цилиндр имеет по 0,5 литра , этот обьём заполняется горючей смесью из расчёта 1/17 - 1 часть распылённой горючки и 17 частей воздуха (принимаем плотность за "одинаковую" )итого - 18частей или 0,028литра одна часть. Отсюда - на воздух приходится 0,47литра. Или , конкретно ,на кислород приходится 0,13литра. т.е. имеем на окисление 0,028литра горючки - 0,13 литра кислорода или соотношение 4,76....
Вопрос : может ли кто нибудь из химиков "прикинуть" правильность этой реакции по молекулярным делам (весам) ? ...есть ли здесь какой нибудь резерв ?
Где то в 60-х годах в ЮТ-е я читал об соотношении топлива к воздуху как к идеальному, - это продувка воздуха через бензин но , никаких публикаций с тех пор не встречал...
Вопрос : применялась ли подобная конструкция карба где нибудь ? эта конструкция не подвержана влиянию атмосферы по давлению т.е. воздух "тащит" с собой бензина как раз столько сколько надо (идеальная вещь). На этой основе можно сделать установку с проверкой режимов горения "на столе" и не "мучить" автомобили.
В цилиндре имеем следующую картину : смесь сжимается до (пусть 10кг/см2 ), идёт поджиг(разряд), смесь сгорела ...
Вопрос : какое давление в этот момент в цилиндре ?
С дружеским приветом. Водопроводчик.

p.s. если я задаю вопросы то значит , что ответов я не знаю.

Inquisitor | Post: 19664 - Date: 09.02.06(16:41)
vodoprovodchik,

воздух "тащит" с собой бензина как раз столько сколько надо (идеальная вещь

у легковушки продуть 50 литров в секунду через бензин????

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
u-bor | Post: 19683 - Date: 09.02.06(18:18)
А ацетон не подмешивают к ацетилену а пропитывают им наполнитель(пемзу) ес-сно до наполнения ацетиленом .,по теории ацетон улучшает адсорбцию газа.

Но тут получается, что наша советская наука, использовала то, что не могла объяснить??? А как обьяснить свойство палладия? Вроде что-то такое и я слышал, но без объянений.
Андрей, получается, что между шарами палладия можно накатать столько шаров водорода, что они там будут упакованы плотнее, чем в жидком! Лучше всего это наверное Андреев объяснит. я пока не настолько его теорию представляю.

И всё-таки он взрывается
Спасибо фантом. Подтвердил историю. А почему?... водород?...
детонация это же тоже горение (окисление) но при взрыве нитроглицерина ,гептана, тротила, эти вешества не содержат столько каслорода для мгновенного окисления ,и взрыв начинается как бы внутри где нет окислитея и распространяется по всему объему ( пример -нитроглицерин ,нет нем О2 )

Зато есть NO3 да ещё три штуки в каждой молекуле. ВВ вообще тем отличаются, что в нём окислитель и горючее заранее хорошо смешаны и только ждут инициации (ударной волны, или нагрева общего) И опять ударная волна, и... ФПВР. И неважно, жидкий кислород с опилками, или нитроглицерин, или просто мука в воздухе. Важны свободные электроны, которых в любой органике запас.

слышал про свойство(если не ошибаюсь) палладия впитывать водород (причем даже из воздуха) и плотность содержания водорода в этом металле превышает плотность сжиженного водорода. Получается кусок металла вмещает в себя больше водорода чем такого же объема баллон со сжиженным газом и никакого давления.


А вот горелки каталитические у нас на лодках были. Там на подогретом платиновом катализаторе водород из акк ямы окислялся до воды без огня. А палладий -так это в реакторах присутствует.
Так. это тоже в сторону.

водопроводчик,
"экономия эл.энергии по Дудышеву"(отработанный вариант показал экономию эл.энергии около 12-15% - это в условиях Германии даёт около 180 млн.евро экономии ежемесячно !

Это кому даёт, Вам? Поздравляю! Неужели тоже на кухне собирал. проверял, и внедрял тоже? Ну по твоей же логике!

[ссылка] Это форум Дудышева. Что конкретно вам водопроводчик удалось собрать и испытать?

касательно карба: На форуме в Автоладе давали ссылку, не помню, что в карбюраторных движках ЗАЛОЖЕН перерасход топлива (против стехиометрического числа) на 40 %. Из-за особенностей работы карбюратора. Вот в этих пределах народ ОБЫЧНО и колдует. На моновпрыске лучше, на впрыске ещё лучше. Цифр по ним не имею.

Давление в момент вспышки от 50 до ... 80 кг/см в зависимости от состояния и конструкции. На дизеле больше. Сам не мерял, читал в каком-то старом За Рулём.

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 19686 - Date: 09.02.06(18:41)
Залез в яндекс про палладий почитать, а там вот что написано
Главным источником получения палладия служат сырая платина и шламы никелевого производства.
Прямо алхимия какая-то. В энциклопедии.

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 19699 - Date: 09.02.06(20:59)
Спасибо. А когда он его (водород) отдаёт? Ну и скорости наверное малы. Хотя нам не пригодится. В отличие от катализатора, его надо много, а он дорог.

_________________
С уважением. Борис.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт