[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
SergeyA | Post: 19393 - Date: 06.02.06(10:06)
Коллеги!
В раздых "талмудах" написано, что Максвелл сначала вывел, а потом экспериментально подтвердил то, что ток смещения ( например между обкладками конденсатора ) вызывает образование соответсвующего магнитного поля, как и обычный эл. ток.
К сожалению ни описания его эксперимента, ни любого другого, подтверждающего это явление найти не удалось. Собственные опыты пока показывают полное отсутствие такового.
У кого-нибудь есть информация по экспериментам, подтверждающим наличие МП от тока смещения?

MSN | Post: 19442 - Date: 06.02.06(20:33)
SergeyA, на этом эффекте имеется патент DE 19927355 вот здесь
[ссылка]
пять-же трансформатор Кулдошина если не изменяет память...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 19445 - Date: 06.02.06(22:39)
SergeyA, если есть желание проэкспериментировать, возьмите 2 конденсаторных рулона и обмотайте ими первичку трансформатора. Один рулон на одну клемму, другой на другую источника переменного напряжения. Внимание: никакого гальванического контакта между рулонами. Магнитный поток в магнитопроводе транса должен обязательно присутствовать!

Теперь ищите резонансную частоту первички, прокачивая частотой вторичку. Подайте на первичку на резонансной частоте реактивную мощность (U и I сдвинуты на 90грдусов) и напишите нам что меряется на вторичке!

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Eduard | Post: 19449 - Date: 06.02.06(23:14)
ток смещения ( например между обкладками конденсатора ) вызывает образование соответсвующего магнитного поля, как и обычный эл. ток.


Будет или нет магнитное поле, зависит от неравномерности токов смещения. По идее, в конденсаторе должно быть, но я понимаю, его трудно отделить от МП подводящих проводов. Но ВНУТРИ конденсатора точно нету. Максимальное должно быть по краю обкладок.
От Тесловского шарика в Колорадо-Спрингс магнитного поля нет в принципе! Порисуйте токи и поля - увидите, что ни полностью друг друга компенсируют.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Andr | Post: 19454 - Date: 06.02.06(23:44)
Магнитное поле возникает при ПРОТЕКАНИИ тока через конденсатор, на постоянке его там конечно нет.
Предельный случай открытого конденсатора -антенна.

SergeyA | Post: 19487 - Date: 07.02.06(13:09)
Andr,
В антенне магнитное поле формируется "штатным" образом при протекании тока ( электронов ) по полотну антенны.
Eduard,
Вблизи обкладок естественно будет МП, обусловленное движением зарядов по обкладкам. Интересует МП именно от переменного электрического поля. Брался высоковольтный источник с частотой около 700 кГц, плоский дисковый конденсатор с диаметром около 1 см и зазором между пластинами тоже около 1 см. На Эту цепь надевалось кольцо с торроидальной намоткой. Если кольцо находится в зоне подводящего проводника, то выход с катушки регистрируется, если над зазором, то нет
Lolik-Bolik,
данное МП обусловлено опять движением электронов по обкладкам в рулоне. Там лента ОЧЕНЬ длинная.

Andr | Post: 19491 - Date: 07.02.06(13:50)
Andr,
В антенне магнитное поле формируется "штатным" образом при протекании тока ( электронов ) по полотну антенны.

Ну да, что называтеся "слона-то Вы и не приметил"

SergeyA | Post: 19509 - Date: 07.02.06(18:22)
Andr,
В антенне магнитное поле формируется "штатным" образом при протекании тока ( электронов ) по полотну антенны.

Ну да, что называтеся "слона-то Вы и не приметил"
Я имел в виду именно когда переменное электрическое поле в чистом виде без посредников ( полотна антенны ) создает магнитное поле.

Andr | Post: 19542 - Date: 08.02.06(01:15)
Вот в чистом виде и без посредников - электромагнитная волна, которую и излучает антенна.
обычный конденсатор имеет размеры много меньше длины волны, поэтому излучает слабо, я предложил предельный случай.

Andr | Post: 19543 - Date: 08.02.06(01:25)
Да, надо сказать, что я не знаю и не знаю, знает ли кто, что будет если размер одной пластины конденсатора сделать соизмеримой с длиной волны (вторую пластину можно считать землей).
У меня были мысли на тему того, что именно такой смысл имела самая глобальная конструкция Теслы, т.е. его башня.
Возможно, тут можно получить некую продольную волну.
Эта идея в свое время здесь не вызвала особого энтузиазма.

SergeyA | Post: 19557 - Date: 08.02.06(11:29)
Вот в чистом виде и без посредников - электромагнитная волна, которую и излучает антенна.
обычный конденсатор имеет размеры много меньше длины волны, поэтому излучает слабо, я предложил предельный случай.

ЭМВ это следующий вопрос, для ее формирования необходимы особые условия и в практике, для ее формирования, обычно ОБА поля производятся антенной. В случае конденсатора может быть Максвеловские формулы просто не подходят по условиям применимости. Поиск пока идет в этом направлении.

Andr | Post: 19595 - Date: 08.02.06(19:38)
Максвеловские формулы имеют ограничение, оно связано с их применением для отдельного участка цепи или отдельного заряда(ов), т.е. для не замкнутой цепи (контура).

Eduard | Post: 19616 - Date: 09.02.06(02:21)
глобальная конструкция Теслы, т.е. его башня. Возможно, тут можно получить некую продольную волну. Эта идея в свое время здесь не вызвала особого энтузиазма.


Продольную волну излучает сферический конденсатор, т.е. одна обкладка полностью внутри другой. Интересно, нет ли где-нибудь упоминаний о том, что сфера Теслы внутри не содержала внутри еще одной?

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
fomalgaut | Post: 19617 - Date: 09.02.06(02:58)
Наберите Форум, раздел Транспорт, графа Летательные аппараты (UFO), тема Описание экспериментов, статья Электогравитация. Попытка заставить "ток смещения" работать. Результат слабый, но устойчивый. Желающие могут усилить. Это не сложно. Заранее извините за небрежное оформление сайта.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 19631 - Date: 09.02.06(11:21)
Наберите Форум, раздел Транспорт, графа Летательные аппараты (UFO), тема Описание экспериментов, статья Электогравитация. Попытка заставить "ток смещения" работать. Результат слабый, но устойчивый. Желающие могут усилить. Это не сложно. Заранее извините за небрежное оформление сайта.

Я уже давно этот сайт просмотрел, сам эффекты не пробовал, но там в качестве носителя используется труба с водой, а про эфирное движение делаются только предположения.
Если Вы сами пробовали, то очень будут интересны результаты.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт