[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
dynatron | Post: 195274 - Date: 11.08.09(20:16)
FEME Пост: 195250 От 11.Aug.2009 (17:23)
dynatron Пост: 195241 От 11.Aug.2009 (16:18)

Замеров пока не делал, никак три фазы не проведу (скорее однофазный движок кулю)


По идее, лучше бы тебе приобрести частотный преобразователь. Есть такие которые из одной фазы делают три, и при этом еще можно регулировать обороты двигателя от нуля до 2400 об/мин.
Конечно тут вопрос цены.

что есть, то есть...
я тут уже и прогу прописал под эти дела, - шесть таблиц для управления ключами, вот только не до конца разобрался с векторным управлением.... а со скалярным и морочиться не хочу.... (драйвер IR2130)

elektron_blin | Post: 195311 - Date: 12.08.09(01:47)
Я, тут вот что надумал, а не является ли этот девайс "тепловым насосом" в локальном объёме. Тогда получается, до единицы обыкновенный теновый нагрев, а всё что после единицы локальный тепловой насос в замкнутом пространстве. Вот бы проверить?

dynatron | Post: 195313 - Date: 12.08.09(02:53)
elektron_blin Пост: 195311 От 12.Aug.2009 (02:47)
Я, тут вот что надумал, а не является ли этот девайс "тепловым насосом" в локальном объёме. Тогда получается, до единицы обыкновенный теновый нагрев, а всё что после единицы локальный тепловой насос в замкнутом пространстве. Вот бы проверить?

Почти согласен, но я чуть по другому думаю, я мыслю так что теплогенератор не сосет тепло из окружающей среды,
при деструктуризации молекул воды происходит выделение тепла, а возврат этих же молекул в исходное состояние происходит за счет другого источника энергии, я так думаю, что это электростатическое напряжение атмосферы (около 120в на метр высоты)
плюс само движение воды по трубам уже создает статику за счет трения....
ну, по крайней мере это , помоему, самое здравоумное обьяснение....
по крайней мере я так думаю, и никакого нарушения закона сохранения энергии здесь нет, просто все кто орут, мол такого не может быть, смотрят очень узко, а именно в зону между теплогенератором и батареей, (это и есть локально), а система далеко выходит з0а пределы локального и , повидимому, сосет совсем другие виды энергии, как я мыслю статику.
Ведь никто не проверял изменение (в данном случае уменьшение) напряженности электрического поля в объемах отапливаемого помещения во время работы теплогенератора.... а надо бы... тогда может и стала яснее природа происходящих аномалий...
Кстати, к смеху сказано, - нам лишь бы тепло было, а напряженность электрического поля нас зимой вряд ли колышит
Да, ТЕПЛО И ПОДЕШЕВЛЕ

ligor | Post: 195314 - Date: 12.08.09(03:39)
Динатрон привет, я обещал измерить потаповский ТГ: диск Д=260 мм, толщина 18 мм. Я ошибался насчет того, что там одна сторона диска работает. Там подача воды идет в центр диска, а забор идет с другой стороны диска, причем из области ближе к оси. Зазор везде по диску примерно 0.5 мм. Т.е. вода проходит в первом зазоре, огибает диск и идет по второму зазору к центру (!) против центробежной силы. Причем через ТГ воду под давлением прокачивать не надо, он неплохо работает как насос.

ligor | Post: 195315 - Date: 12.08.09(03:49)
Еще одна деталь. Я к сожалению диск стянуть не смог, насажен насмерть (прямо на вал двигателя), и не смог увидеть, как все выглядит с другой стороны диска: плоскости, заборник воды и т.д. Но у ТГ на корпусе указано обязательное направление вращения. Я "неправильно" его не включал, но думаю качать через себя воду перестанет. В твоей конструкции я понял направление не важно?

andy8mm | Post: 195331 - Date: 12.08.09(09:18)
система далеко выходит за пределы локального и , по видимому, сосет совсем другие виды энергии
Кому интересно откуда энергия отбирается загляните сюда[ссылка] ( в кратце: вихревой тепловой генератор не закрыт для подвода к нему энергии, так как его пронизывает даже гравитация, об остальном молчу).

dynatron | Post: 195341 - Date: 12.08.09(12:41)
ligor Пост: 195315 От 12.Aug.2009 (04:49)
Еще одна деталь. Я к сожалению диск стянуть не смог, насажен насмерть (прямо на вал двигателя), и не смог увидеть, как все выглядит с другой стороны диска: плоскости, заборник воды и т.д. Но у ТГ на корпусе указано обязательное направление вращения. Я "неправильно" его не включал, но думаю качать через себя воду перестанет. В твоей конструкции я понял направление не важно?

Направление вращения у меня зависит от того, в какую сторону выгибались ребра активатора...
в принципе работает и так и так, только при неправильном вращении жрет току больше.....
При вращении активатора вода должна как бы сползать с косых ребер активатора, одновременно закручиваясь.....
спасибо за информацию о конструктиве ТГ

dynatron | Post: 196773 - Date: 21.08.09(20:47)
Вчера подключил теплогенератор к действующей системе отопления (400м2), в системе около тонны воды, гонял 1час 10 минут, батареи прогрелись до 37-38 градусов, обратка 27-28. Нехватает перепада давления с теплогенератора чтоб такую массу воды продавить, тем более, что теплогенератор стоял вверху а разводка вся по подвалу трубами 100 мм.
На всасе теплогенератора 27-28 градусов , выход с теплогенератора - 60 градусов.
Надо ставить дополнительный цирк насос на такой объем системы.
Подключался металлопластиковыми трубами 16мм вместо батареи отопления.

bazarov | Post: 196776 - Date: 21.08.09(21:53)
Динатрон, а Вы пробовали конус делать шершавый, с зазубринами?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dynatron | Post: 196802 - Date: 22.08.09(10:41)
bazarov Пост: 196776 От 21.Aug.2009 (22:53)
Динатрон, а Вы пробовали конус делать шершавый, с зазубринами?

Не пробовал, считаю это лишним, зазубрины, и прочие подобные неровности приведут к уменьшению срока службы изделия, а я наоборот за то чтоб срок службы был максимальным...
Кроме того излишнее трение воды о корпус теплогенератора повлечет кроме добавочного выделения тепла еще и добавочную нагрузку на двигатель.
Наша задача максимально ускорить скорость движения воды и шероховатости здесь излишни.
А сама кавитация должна проходить в биениях между прямым и возвращающимся потоком в зоне сужения.........



bazarov | Post: 196861 - Date: 22.08.09(20:03)
Ну-ну.... Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 196863 - Date: 22.08.09(20:25)


- Правка 22.08.09(20:27) - An77
An77 | Post: 196864 - Date: 22.08.09(20:27)
Уважаемые обладатели сказочных обогревателей!
Не настала ли пора честному сравнению с ТЭНом, в действительно равных условиях?
Подозреваю, разница будет лишь в мощности, ушедшей на рёв.


dynatron | Post: 196940 - Date: 23.08.09(13:35)
An77 Пост: 196864 От 22.Aug.2009 (21:27)
Уважаемые обладатели сказочных обогревателей!
Не настала ли пора честному сравнению с ТЭНом, в действительно равных условиях?
Подозреваю, разница будет лишь в мощности, ушедшей на рёв.

Агрегат тоже прикажешь в воду бросать, или теплоемкость 30 кг металла
можно не учитывать?
Думаю самый правильный метод будет повесить механический расходомер, цифровой двухточечный термометр на прямой и обратке, регистрировать в течении часа значения температур, а потом считать....
Электронным расходомером мерять бесполезно, ввиду неточности измерения расхода, т.к., при кавитации плотность меняется....
да, по части тэна, можно ижнлезяку кило тридцать в бак с тэном бросить....

dynatron | Post: 196941 - Date: 23.08.09(13:41)
Кстати, насчет сказочности нагревателей, это выбор каждого, я лишь делюсь результатами, а тэн, это уже лет сто пройденый этап- кпд никакой 60-80%, накипь, которая через пол года доводит кпд до 50 % и горят они нехило из за той же накипи...
плюс циркнасос ставить надо
А насчет мнений о вихревиках, так у каждого оно свое....
кто попробовал- мнение положительное, кто просто трепется от нечего делать -------- сами понимаете....



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт