[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#100007 Date:08.02.2008 (11:48) ...
Господа необходимость дальнейшего развития темы получения водорода сподвигла на идею создание новой ветки.
Во первых, желательно чтоб на ней присутствовали господа с реально созданными конструкциями или сверх серьезными идеями которые помогут усовершенствовать работу установок. Во вторых, желательно чтоб на ней присутствовали господа работающие реально с железом и паяльником.
AceDimon | Post: 191883 - Date: 19.07.09(11:39)
Уважаемый, постораюсь ответить коротко и ясно!
По поводу граматики я уже отвечал, внимательно читай ветку с 50й страници. Да и кстати учитЬся пишеться с мягким знаком. За собвоей орфографией смотрите.

Ну, почему,б не вспомнить :
1. кто не работает тот не ест
2. коммунизм - есть советская власть + электрификация
3. изобретать надо не то что вздумалось, а то что надо
4. учится, учится и учится

1) кто не работает тот не ест - Все зависит от строения головы. Чёта еще ни одного сытого работяги невидел! Такчто тут вы в правы с точьностью до наоборот.

2) коммунизм - есть советская власть + электрификация - Вам сколько лет уважаемый?

3) изобретать надо не то что вздумалось, а то что надо
Это что за бред такой? Кто вам это сказал?
Любое ГЕНИАЛЬНОЕ изобретение опережает на годы своё время!
А значит ГЕНИЙ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ сначала предсказал проблему каторая еще не существует и нашол решение за долго до того как мир с данной проблемой столкнулся! Потомуто и признанность гениальности изобретателя и его изобретения наступает спустя годы после его смерти.

4) учится, учится и учится - Ну здесь вы кое в чём правы, (как говориться пальцем в небо) Отсюда вопрос!? ЧЕМУ УЧИТЬСЯ?
У меня щяс слесарем работает однокласник каторый в школе учился куда лучше чем я, и медаль даже золотую получил, и инстетут закончил с красным дипломом.

Нет пррепода я перебазарить нехочу и пытаться, вы так долго вбивали в головы людей искуственные ограничения и структуру мышления что давно и сами в неё поверили.
Нет смысла спорить с человеком каторый верит в то что он говорит. Просто ненужно забивать головы людей ограничивающей информацией!

"Ну какая разница сколько там градусов если водяной электролит не даст нагрева более 100°С в обычном электролизе ?! мля, детский сад...чё , график привести о излишнем расходе энергии в этом случае ?!"

Я смотрю вы даже не читаете что я пишу!?
"При нормальном давлении, и температуре 2000 градусов,

без всякого электролиза"



На какой хрен вам электролит когда грееться обыкновенный пар.

автор даёт 154% эффективности установки (очевидно по теплоте )

154% Эфективности подразумевает хоть по теплоте хоть по чём угодно!
Это значит что он приложил 100 кВа энергии а получил 154 и при этом ничё не израсходовал!
Если вы и впрям препад то наверняка понимаете что установка такого рода в замкнутом цикле обеспечит себя энергией и дас 54 кВа чистой мощности.
Сами то верите в этот бред?
Да если хоть камуто удасться получить 100,000001% КПД я съем свои трусы.

Ладно, эта дубовая дискуссия. Льём из пустого в парожнее.
Это вобще ОФТОП и никчему это не приведёт.



_________________
Разрушитель мифов. Практика критерий истины.
- Правка 19.07.09(11:49) - AceDimon
vodoprovodchik | Post: 191947 - Date: 19.07.09(20:03)
AceDimon...

Ну вот вроде находим что,т общее...образование челу надо не для того чтоб он щеголял корочками, а для развития сообразиловки и "подвески языка". Надеюсь не будите утверждать ,что язык у мужичка с деревни подвешан лучше чем у того же мужичка, но прошедшего лет 5 обучения в каком либо институте...Жизненный опыт набирается с годами по любому , однако челу с образованием многие вещи раскрываются куда быстрее чем обычному с 3-мя классами.
Насчёт изобретательства - этот лозунг висел перед отделом БРИЗ...и он не Ленина , а Калинина...так , проверка на вшивость ...
Можно ещё подкинуть народную мудрость ...-
1. от каждого дела надо брать лучшее
2. лучшее враг хорошего
3. под лежачий камень вода не течёт
4. широко шагая штаны порвёшь

+++На какой хрен вам электролит когда грееться обыкновенный пар.+++

Вы пробовали работать с паром ?? ну и ...??? Я пробовал...

+++Да если хоть камуто удасться получить 100,000001% КПД я съем свои трусы.+++

я не ищу СЕ , а ищу способы повышения КПД любого процесса(а т.к. электроника мне ближе то в области электроники , а это включает также и механику давлений-разряжений, область катализаторов-температур). Кста...наибольший выход газа получается не при постоянке ,а при запитке электролизёра спрямлённой переменкой...так что надо аккум переводить в переменку(синусоиду), потом делать из неё однополярные импульсы(мост без кондея). Здесь где,т есть тонкость (я её не нашёл потому, что мне неинтересно 10-15% увеличение выхода).

Вы тут предлагаете дорогу обычного электролиза, а это тут избито до невозможности, а вот с плазьмой работал только Форекс (но он ничего никому не скажет ...секретчик , мать его...). Но ничего,,,вота мал-мал разгонюсь ...

Вод.

пы-сы...по большому счёту...я даже рад тому, что товарищ Сталин вышиб мои корни из Русланда . Вся моя жизнь была на пике последних достижений науки и техники , чего не скажешь про основную массу вашего населения...так что - Спасибо т.Сталину за моё счастливое детство !



MiMo | Post: 192050 - Date: 20.07.09(15:44)


- Правка 09.09.09(18:02) - MiMo
Буратино | Post: 192083 - Date: 20.07.09(20:33)
AceDimon Ладно, эта дубовая дискуссия. Льём из пустого в парожнее. Это вобще ОФТОП и никчему это не приведёт.

Ты пра"в Димон! Только в том, что политике не место на этой ветке. Но косание все же есть...Как бы нам не нравились коммунисты но при них все же были пионерские лагеря, разные технические кружки и т.д. из которых выросли космонавты, ученые, градостроители... А что мы имеем сейчас? Разоренную промышленность и массу палаток по приему металалома. Ну ты понял к чему я...
Как то будет этой зимой?...

AceDimon | Post: 192173 - Date: 21.07.09(10:34)
Да мне впринципе пофигу его политические вероисповедания.
Меня другое удивляет! Никак непойму, он и впрямь по собственным убеждениям это пишет иле ктото ему доплачивает за диз-информацию.
Но одно правильно, я так пологаю что чел из украины, и если Сталин и правдо его и его семью из России выпер то и нам стоит его поблагадорить.
Камунисты, демократы, мне без разници. Просто камуниты сами были из тогоже теста и понимали что наш народ будет работать только из под палки иле под автоматом, скоро и это правитьльство поймет. Потамуто и заводы работали. А учёные и прочая элита, так она не от того выросла, просто у нас строение головы такое.
А вот потаму что "3. изобретать надо не то что вздумалось, а то что надо" Вот потамуто мы и в заднице по отнашению ко всему миру в технологии и культуре производства. Потому то мы развильсь до уровня одомашненных приматов с большими дубинами. Потому что вместо того чтоб развивать технологии и интелектуальный потенциал, мы развивали только бомбы и танки! И лиш благодаря интузиазнму некоторых ученых мы хоть немного приподнялись над попуасоми. Потому что никакие исследования и разроботки не финансировались ато и вообще запрещались если небыли связаны с ВПК "военно промышленный комплекс".
Так что к комунистом у меня тоже особой благодарности нет. А насильно заставить народ работать и демакраты смогут, просто еще не созрели. Пака есть нефть и газ так и будем торговать, а работать мужик никогда по добрай воле небудет.

_________________
Разрушитель мифов. Практика критерий истины.
JOKER | Post: 192347 - Date: 22.07.09(11:14)
а работать мужик никогда по добрай воле небудет

...и праильна сделает, ибо не для этого он живет на Земле.
и все кто посягать будет на святое убиенны будут кроваво и жестоко, токо аппарат нада собрать.

AceDimon | Post: 192379 - Date: 22.07.09(18:43)
Собирём обязательно, щяс правдо у нас жара +38, вот как немного попрохладиет так и начнем. Думаю предложенный мной вариант весьма перспективная конструкция и результат превзойдет ожидание.

_________________
Разрушитель мифов. Практика критерий истины.
sardelka | Post: 192942 - Date: 28.07.09(21:55)
http://www.icestuff.com/~energy21/buerger1.htm

vodoprovodchik | Post: 193014 - Date: 29.07.09(11:16)
пробовал ,,,в таком режиме получил только "звук" на банке и электроды быстро растворяются...чёто тут не так ?! или фотошоп, или в вакууме ?!
Вод.

igan | Post: 193220 - Date: 30.07.09(14:53)
Хрень какая то. По признанию самого автора статьи, он не имеет ни какого отношения к этому эксперементу, а просто перевёл с немецкого и выложил. Причём ссылки на первоисточник указаны тухлые. В самой статье, ни какой теоретической основы. За счёт чего такая производительность? Почему посеребрённые електроды а не позолоченые? Серебро что, не окисляется кислородом? И ни слова о серной кислоте на дне пластиковой бутылки (она я так понимаю повышает температуру электролита). Да и сама электрическая схема вызывает вопросы.
С таким же ошеломительным успехом может разлагать воду, пластиковая бутылка обмотанная резинкой от трусов.
Рад бы ошибаться, но увы...


AceDimon | Post: 193316 - Date: 31.07.09(01:53)
Ну на сколько я понял, за 9 минут больше пол литра воды!?
Мейер ожил и объединился с Казаковым.

Без коментариев.


_________________
Разрушитель мифов. Практика критерий истины.
lushmans | Post: 194993 - Date: 10.08.09(10:11)
Перекурив данную ветку форума и всётаки росчитывая что здесь наберётся хотябы с десяток практиков у которых есть собраные ячейки хотелось бы открыть свои наработки собирая различные схемы и пыясь подобрать частоту на ячейке получал обычный электролиз, было высказано предположение, и на этом форуме и на других, что один электрод должен быть изолирован от воды вопрос накой изолировать один электрод ответ незнаю... но берём 2 трубы одна внутри другой теперь покрываем водостойким лаком внутренюю трубу, дабы она не имела электрического контакта с водой, собираем ячейку и....
для скептиков и теоретиков попробуйте на практике и будет вам щастя
краска не подходит,лак для ногтей неподходит изоляторы в виде термоусадок неподходят, пока заработало на лаке.
если будет хоть малеиший электрический контакт изолированого электрода с водой получите родных 2-3 вольта и высокоамперный электролиз
вопросы пожалуйста

Не делайте так
Росширеный ответ позже

_________________
Знать путь и пройти его не одно и тоже
- Правка 12.08.09(21:29) - lushmans
proggi | Post: 195027 - Date: 10.08.09(13:38)
вопросы пожалуйста

Кто повторяет у тех напряжение на ячейке достаточно высокое.
Какое вам удалось получить в импульсе напряжение на ячейке?
Изолировать электроды НЕ НАДО!

- Правка 10.08.09(13:39) - proggi
alexol | Post: 195028 - Date: 10.08.09(13:40)
lushmans Пост: 194993 От 10.Aug.2009 (11:11)
...вопросы пожалуйста


Эл. схема генератора как у Ravi?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.08.09(13:41) - alexol
YOGIK | Post: 195076 - Date: 10.08.09(17:11)
to lushmans Что значит заработало на лаке("но не на лаке для ногтей"). А на каком? (такой маленький вопросик). И если можно уточните метод напыления или нанесения был применен и , что лучше лакировать внутренний(минусовый) или наружный(плюсовый).
Во, а может оба сразу ?
С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт