[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - приливы, отливы и волны... - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
bobmzfckr | Post: 192592 - Date: 25.07.09(15:54)
приливы, отливы и волны...
в заливах и т. д. под водой можно разместить множество ластообразных станций, различных по высоте(относительно глубины) . в каждой из станций будут находиться множество мелких генераторов эл.тока, напоминающих собой банальный пьезоэлемент.
для установки этих станций - в грунт хоронить ничего не надо, для "ласт" и общей оболочки можно использовать лёгкий плавучий материал (разумеется не проводящий эл.ток). а у основания тяжёлый балласт с широкой платформой в низу (дабы не провалился глубоко).
ну а принцип действия не сложный вовсе (; .
мелкие "ласты ", что находятся ближе к берегу , могут собирать энергию волн. ну а, что по крупней во время приливов и отливов. вода сходит и "ласту" начинает круто гнуть (вес-то не детский). потом обратно поднимаясь, вместе с приливом она выпрямляется...
кто в детстве разбирал пъезозажигалки для газовых плит сразу поймёт о чём я...остаётся только ВСЁ это собрать воедино и подать в подогретом виде (соль перец по вкусу).
из-за большого количества таких станций, я думаю прибрежные районы могут быть нормально снабжены , а может и не только они, дармовой энергией.
в общем картина схожа со скопищем ветряных генераторов в пустынных местах, возле городов.

вот , такое вот уравненьеце - надо высчитывать...
P.S. прошу прощения за набросок чертежа (рука на мышке не та уже

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toxik | Post: 192662 - Date: 26.07.09(13:42)
А кто знает, сколько энергии дает один пьезик от зажигалки за один цикл?

Вообще, ИМХО - ласты сие сложно. Рычаг - гораздо проще. По типу сливного бачка

Пьезики работают на очень маленьком перемещении, достаточно сделать рычаг (или эксцентрик) - на длинном плече поплавок (поднимаемый/отпускаемый волнами), на коротком - пьезоэлемент.

Другое дело, что ну ни одной силовой энергоустановки, работающей на пьезоэффекте я не встречал. Сколько вообще энергии можно получить от пьезоэффекта? какие для этого нужны кристаллы?

олег-джан | Post: 192665 - Date: 26.07.09(14:16)
Другое дело, что ну ни одной силовой энергоустановки, работающей на пьезоэффекте я не встречал. Сколько вообще энергии можно получить от пьезоэффекта? какие для этого нужны кристаллы?

Проскакивала инфа,что вроде как сердечные стимуляторы запитывают...причем в замкнутом цикле....молоточек бьет по элементу и так по кругу....
Подробностей не помню уже,несколько лет назад было,может даже на Скифе...
Подобные изобретения на пьезоэффекте появляются с завидной периодичностью,то в подошву предлагают вставить(и контакты-в пятку,для скорости),то в дорожное покрытие....но почему-то никто не хочет себестоимость такой рацухи прикинуть...а пьезики пока еще очень дороги в производстве..так что такие идеи в ближайшее время,имхо мертворожденное дитя получается....
В теме про ток я фото пьезо шарика выкладывал,так вот его цена отпускная с завода около 100баков...и это в серии...мне подфартило-купил в Митино за 100р
Причем,когда я их брал с прилавка,меня от каждого шара неплохо трухануло..
Вроде все понятно и обьяснимо-замерянная емкость 40Нф...ну трогали шарик,стучали по нему....так вот дома повторить хотя-бы близкий заряд не удалось,сколько не мучался....так-мелкие всплески...единственное обьяснение-там около рынка подстанция и тридцаточка подходит....

Toxik | Post: 192676 - Date: 26.07.09(16:21)
Ну, кардиостимулятор - сие другое, как и пятка ускоренная

Там энергию то дают мышцы, а пьезики - только управляющий импульс, вызывающий сокращение. Тема тоже достаточно интересная - известно, что первым устает мозг, потом - проводящие сигналы нервы, и только потом мышцы. Так что если бы удалось собрать усилитель мозговых сигналов (хоть и с теми же пьезиками), то человек станет гораздо выносливее, и гораздо менее ленивым.

Думаю, если что-то подобное будет иметь бешеный спрос - представь, надел на руки несколько браслетиков и на турник, и вместо 10 раз подтянулся 50, (и это без усталости) Естественно, мышца тоже на 50 подтягиваний выросла - месяцок тренировок и 30 без браслетиков подтягиваешься, бицепсы накачанные, и все девки твои Или еще круче - для самих девок, килограммы лишние сгонять, упругость попки повышать ) Они ж для этого любые деньги потратить готовы, вот только жрать себя меньше заставить, или физкультурой заняться для многих гораздо сложнее, чем раскошелиться.

З.Ы. - делал я в детстве прикольную штуку - на руки ставится амортизатор (не знаю, как назвать лучше), в выключенном состоянии почти не мешает, но можно и включить, в 2 положениях. Рука нормально согнута, или нормально (без ксилий, в смысле) разогнута. Получается во-первых тренажер (согнул руки, включил, разогнул и ходишь, мышцы напряжены, ну или наоборот), во-вторых - усилитель. Если с разогнутой рукой включить, то сгибаю, запасая энергию, и как кому-нибудь в лоб зарядил... На удар ))

Правда, поскольку когда делал - пацаном был, до нормальной работоспособности так и не довел хотя вещь прикольная получалась.

олег-джан | Post: 192677 - Date: 26.07.09(16:38)
Toxik | Post: 192676 -

Я не так обьяснился....пьезик с молоточком там выступали генератором для питания остальной схемы...с кпд больше 1....мощность мизер,естественно...может у кого из коллег сохранился документик?

Toxik | Post: 192683 - Date: 26.07.09(17:56)
Не, нереально - пьезоэффект дает столько энергии, сколько затрачено на изменение его формы, ну, офкос, за вычетом потерь. Документик я бы конечно посмотрел, да только 99 из 100 сообщений про свободную энергию чушью оказываються, фонтазии, утки и т.д.

Наверняка, причина установки такого генератора - якобы неограниченный срок службы, батарейки не нужно менять, увы, никто бы не поставил в грудь человеку фигню, работоспособность которой зависит от двигателя, крайне ненадежного элемента с минимум 2 движущимися частями. Крякнет двигатель - и человек крякнет Уже по этому могу судить - статья или полностью выдумана, или тот, кто писал не правильно понял суть, домыслил что-то и получилось то, что получилось.

олег-джан | Post: 193273 - Date: 30.07.09(22:44)
Выяснил я,отчего мой пьезошарик заряжается.....случайно обнаружил...
Вся фишка в перепаде температур.....как только появилось это подозрение,я кинул вовнутрь кусочек льда,и он начал исправно искрить,без всяких механических на него воздействий....вот такой анекдот.....

bazarov | Post: 193281 - Date: 30.07.09(23:12)
Существуют лопасти вращающиеся с большей скоростью, чем проходящая скорость потока сквозь них.

И ещё, мозг никогда не устаёт, потому как практически никогда не отключается.

elektron_blin | Post: 193294 - Date: 30.07.09(23:50)
олег-джан Пост: 193273 От 30.Jul.2009 (22:44)
Выяснил я,отчего мой пьезошарик заряжается.....случайно обнаружил...
Вся фишка в перепаде температур.....как только появилось это подозрение,я кинул вовнутрь кусочек льда,и он начал исправно искрить,без всяких механических на него воздействий....вот такой анекдот.....

Олег-джан - По подробней с фотками, это интересно!

- Правка 30.07.09(23:53) - elektron_blin
олег-джан | Post: 193299 - Date: 31.07.09(00:02)
elektron_blin | Post: 193294

Фотка шарика в теме флуда про ток....http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2293&pagenum=5
А еще что я могу сфотографировать?

Вообще эффект очень интересный.....взможно это касается только формы шарика...других пьезиков в наличии нету,чтобы попробовать....

- Правка 31.07.09(00:07) - олег-джан
Toxik | Post: 193304 - Date: 31.07.09(01:06)
Да, сие занятно... Теплопередача имеет конечную скорость, верхние слои шарика быстрее нагреваются/охлаждаются - он сам себя деформирует )). Про другие пьезики - проще всего нормальные кристаллы купить в зажигалках для газа. Там (по крайней мере в тех, что лично курочил) пара цилиндриков стоит диаметром 6, длинной 15 миллиметров ))

олег-джан | Post: 193307 - Date: 31.07.09(01:23)
Toxik | Post: 193304

Не согласен категорически....так как неслабые удары по шарику металическими предметами давало всплески в сотни милливольт всего...

В зажигалках совсем другой сорт керамики,заточенный именно под это...

IOL | Post: 193372 - Date: 31.07.09(13:24)
Для топик стартера, поищи по форуму, было использование энергии от качаещегося дерева, типа кол в землю второй конец веревки к дереву, а между ними генератор. В Вашей схеме есть недостаток. пьезоэлемнты слишком быстро раздалбываются. Да и нечто подобное предлагали раньше типа зашить под дорогу и на шару свет будет.

Toxik | Post: 194719 - Date: 08.08.09(14:44)
олег-джан Пост: 193307 От 31.Jul.2009 (01:23)
Toxik | Post: 193304

Не согласен категорически....так как неслабые удары по шарику металическими предметами давало всплески в сотни милливольт всего...

В зажигалках совсем другой сорт керамики,заточенный именно под это...

Не согласен с чем? В зажигалках действительно есть пьезики, другие - не спорю, но для экспериментов вполне, да и надыбать их куда проще, чем шарики, и в любых количествах.

А про раздалбывание - это как их деформировать, ежели не перегружать - будут ходить долго. А с дуру можно и член железный обломить (проверено)

bobmzfckr | Post: 194854 - Date: 09.08.09(12:09)
... как-то в училище 3курс... (короче математика)... я понял чем больше знаешь, тем дальше в дебри... а оказалось дали задачу за 4класс школы... никто не решил ,даже самые замудреные
вот скатайте шарик из фольги... и в рот... почему фольга под зубами становится слаще , чем про100 во рту... гы!

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - приливы, отливы и волны... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек