[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#194549 Date:07.08.2009 (07:12) ...
Доброго всем времени суток,раскажу я вам одну историю которой был сведетелем как говорится лично (сразу хочу заметить что галюцинациями и пр. психическими расстройствами не страдаю ) значитцо дело было так: было мне наверное лет так примерно 7-8 и гостил я у бабушки а у нее был по тем временам обычный ламповый чб телевизор с 61 трубкой что то из разряда изумруд (на моей памяти все модели подобных аппаратов были собраны по одной схеме и отличались только оформлением) и некое чудо устройство под названием феррорезонансный стабилизатор напряжения (модель непомню если кто знает где можно в инете глянуть старую технику этого рода по внешнему виду узнаю) выглядел он грубо говоря как некий ящик размером примерно 200х280 мм. пластиковый черного цвета с покатым скосом в одну сторону с индикаторной лампочкой накаливания сверху,так вот бабушка собственно телевизор с стабилизатором отключала от сети методом выдергивания вилки из розетки электросети и в этот раз она поступила так же я стоял рядом когда она выдернула вилку то стабилизатор почему то не выключился а продолжал работать после этого еще секунд 5 наверное причем звук работы трансформатора разительно изменился (и так сей чудный девайс гудел как сволочь а здесь так просто заорал)еще раз повторю что видел (и слышал) это лично и баек рассказывать мне незачем (взросленький ужо да и херней маяться некогда),пишу потому что возможно кому эта инфа пригодтся (ну не люблю я нефтяных магнатов и в глубине души верю что СЕ возможна)
Fema | Post: 194596 - Date: 07.08.09(12:04)
Схемка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.09(19:04) - Fema
almaster | Post: 194598 - Date: 07.08.09(12:34)
Fema Пост: 194596 От 07.Aug.2009 (13:04)
Схемка

Дык, вроде колебательный.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
AX | Post: 194600 - Date: 07.08.09(12:40)
считал что если в сети 50Гц. значит и гудеть должно так же

Посчитай количество переходов через "0" за один периуд )

_________________
играю в бисер
elektron_blin | Post: 194672 - Date: 08.08.09(00:41)
Феррорезонансик вошёл в собственный параллельный реактивный резонанс, а включённый телевизор вносит только индуктивную составляющую изменяет эту частоту, я так думаю! А в сверхпроводниках эти колебания продолжаются бесконечно долго.

- Правка 08.08.09(00:46) - elektron_blin
Fema | Post: 194717 - Date: 08.08.09(13:20)
Я предполагаю что феррорезонаный стабилизатор работает на пороге кривой гистерезиса намагничивания сердечника(иначе не будет работать магнитный шунт), значит получается что колебательный контур на пике своего тока резко меняет свои параметры (индуктивность), что приводит к параметрической генерации контура дополнительной энергии. А нагрузка (индуктивная) подключена к обмотке стабилизатора и имеет дополнительный обходной магнитопровод, для отвода своей противо-ЭДС от колебательного контура. В итоге нагрузка мало влияет на добротность колебательного контура при больших токах, а при слишком малых токах нагрузки стабидизатор не работает и превращается в обычный трансформатор.

Раньше в деревнях часто думали что стабилизатор нужен что бы была возможность досмотреть телепередачу, когда временно выключается свет и довольно часто ходили слухи что стабилизатор держал работающий телевизор до 10..20 минут без внешнего питания.

Был и такой вариант схемы без магнитного шунта, но с двумя трансформаторами и одним дросселем. Удобен возможностью настройки переключателем автотрансформатора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.09(19:19) - Fema
bambyk | Post: 194844 - Date: 09.08.09(10:26)
Bombar Пост: 194703 От 08.Aug.2009 (12:21)
Такой?


О он самый один в один

missioner | Post: 197083 - Date: 24.08.09(21:06)
А не связаны ли случаи работы без сети стабилизаторов с их ориентацией в магнитном поле Земли или находящимися поблизости магнитами с определённой ориентацией магнитного поля? Вдруг при какой-то ориентаций и резонансе в трансе начинается выкачивание из поля Земли? Где-то в форуме была информация о курьёзе с намотками когда поверх кольца его сердечника наматывали обмотку,подавали на него ток и на выходе получали 100 с небольшим вольт и без никакого тока. Вдруг между этими фактами есть какая-то связь?

- Правка 24.08.09(21:09) - missioner
missioner | Post: 197087 - Date: 24.08.09(21:17)
Какой-нибудь магнитной

bazarov | Post: 197088 - Date: 24.08.09(21:18)
А я недавно видел резонансное зарядное для акумов. Правда схемки небыло - шипко староват аппаратик был ,,,,, Но по словам владельца работает отменно. Вот бы схемку для просчёта .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 197089 - Date: 24.08.09(21:20)
Вот только на Скифе можно прочитать подобные небылицы... Все, что сложней утюга - может зашевелиться, загудеть, запитать телевизор без ничего, и только на Скифе:))) Не странно ли?:))

bazarov | Post: 197090 - Date: 24.08.09(21:24)
Схема резонансной зарядки есть???? Выпуск вроде 70е. Точно не помню.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 197091 - Date: 24.08.09(21:27)
Так в чем кайф от той зарядки?

bazarov | Post: 197093 - Date: 24.08.09(21:32)
А в том, что там зарядный ток постоянен, да при достижении уровня напряжения практически исчезает. ОНО не греется. Имеет из деталей трансформатор, пару диодов и пару кондёров - ВСЁ!!! Я бы такое чудо с удовольствием посчитал бы . Да только как я его запустил - сразу забрали. Даже схему не успел перерисовать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 197096 - Date: 24.08.09(21:41)
bazarov | Post: 197093
Привет,Базаров!кондеры какие?бумага?электролит?
И что значит -исчезает? где исчезает?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 24.08.09(21:42) - олег-джан
bazarov | Post: 197098 - Date: 24.08.09(21:48)
Электролиты по встречке в униполярные. Как устроено не успел разобраться .... Какая жаль ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт