[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#193274 Date:30.07.2009 (21:45) ...
задуманный двигатель, можно будет применить в любой отрасли, как в частном употреблении, так и производственном (а значит коммерческой)!

особенно ценный взгляд людей, которые уже перематывали электродвигатели подобными обмотками, и имеет определённый опыт в этом!

«базар» или флуд – будет удаляться! полезный флуд, будет удаляться с оттяжкой во времени, но все равно будет удаляться!

уважение друг ко другу обязательно, не зависимо от вашего познания или безграмотности!


давайте сделаем его!

stasis2 | Post: 194098 - Date: 04.08.09(22:09)
где то читал, что противо ЭДС нужна для запуска - что правда нужна? объясните, кто ни будь

Не верь , враги не дремлют
А точнее это - ГОН СОБАЧИЙ.
Противо ЭДС только херит всё на свете.
Разжёвывать нету смысла , смотри посты выше.

stasis2 | Post: 194104 - Date: 04.08.09(22:17)
ИТАК: если нас осчастливить, мешает обр.ЭДС (ЭДС индукции), и прежде чем ее «укротить» - давайте разберемся, где она полезна?

В трансформаторах она полезна блин, это аналог инерциального движения массы .
Только здесь по инерции херачит ЭХВИР (типа сверхтекучки) и толкает электроны .
Точнее поляризует криссталическую решётку металла (Электриизация в динамике)
А когда поток Эхвира спадает , то поляризация криссталической решётки металла кончается (приходит к равновесию) и электроны возвращаются на свои места - имеем ток. Это в кратце . А для двигла надо чтоб сила действующая на ротор была постоянной во времени и по направлению (чтоб поток не спадал)
Ещё желательно чтоб ротор не мог генерить ваще никак.
___________
Вот вариант[ссылка]

MSN | Post: 194152 - Date: 05.08.09(02:39)
ЕСли намотаешь катушку бифилярно, так чтобы потоки в сердечнике ( или ЭДС) в полуобмотках компенсировались, магнитного поля (вернее его градиента) на полюсах не будет. Ну и моторЦик ессно крутится не будет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.08.09(02:40) - MSN
Алексей0878 | Post: 194186 - Date: 05.08.09(10:34)
MSN Пост: 194059 От 04.Aug.2009 (19:57)
Алексей0878 Пост: 193957 От 04.Aug.2009 (08:56)
народ! а я чего подумал...


В коллекторнике после размыкания коллектором предыдущего витка разрушающееся(спадающее) МП наводлит ЭДС которая рождает ток самоиндукции в соседних КЗ витках. Теряется вся затраченная на создание МП энергия. Отсюда многое вытекает, и в частности то, что тезис из учебников о том что эл/моторы это преобразователи электрической в механическую энергию, - неверен.
Так штаа.. думайте парни, а еще лучше литературу штудируйте.
P.S. Уже все придумано до нас.

может я чего не знаю... но ЭДС наводиться при изменении магнитного патока, выше скорость изменения выше ЭДС, при "насильном" разрывании цепи МП меняется почти МГНОВЕННО.
а теперь довайте здраво порассуждаем:
1 это мгновенно изменяющееся поле должно наводить колосальной величины ЭДС (выше напряжения питания),
2 если это колосальное ЭДС взаимодействует на соседнии витки, то каким образом двигатель вращается в нужную нам сторону?????
объясните мне если это не так...
Marsianin777 Пост: 194093 От 04.Aug.2009 (22:54)

Алексей0878 Пост: 193971 От 04.Aug.2009 (11:15)
а насчет суммирование ЭДС - в отдельно взятом проводнике оно наводиться не такое уж и большое, если исключить их последовательное соединение... можно добиться значительного снижения ЭДС.

скажем так, что есть двигателя с параллельным подключением обмоток – но в них также наблюдается ЭДС – или при такой намотке она меньше? или я, что то не так понял?
объясни пожалуйста!


постоянники деляться на 2 вида: (расматривается только включение обмоток якоря)
последовательного и паралельного включения
первые "высоковольтные - низкотоковые"
вторые "низковольтные - высокотоковые"
в зависимости от назначения и питающей сети...
ЭДС наводиться везде но о ней чуть позже...

Алексей0878 Пост: 193971 От 04.Aug.2009 (11:15)
значит задача заключается в том чтоб получить бесконтактную систему необратимого двигателя...
что то мне кроме импульсного взаимодействия в голову ни чего ни приходит....

то есть, не меняя обмоток, воздействовать на них импульсным напряжением?? правильно я понял? тогда как, на твой взгляд, должен повлиять импульс на магнитное поле и что должно получиться?


объясни мне почему вы уперлись в магнитное поле?????....

я щас точно не вспомню как объсняется работа двигателей в учебнике по электрическим машинам (кажется что ток протекая по обмотке якоря (ротора) создает свое магнитное поле которое взаимодействует с основным)
поэтому предлогаю вспомнить опыт рамки с током в магнитном поле, из учебника физики 8 класс....
изходя из этого все двигатели вращаются от действия силы Ампера на проводник с током, и только СИНХРОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ работает на притяжении и отталкивании МП!
довайте от этого и танцевать...
любой проводник при движении в магнитном поле подвержен наведению ЭДС с этим бороться БЕСПОЛЕЗНО!
наша задача получить вращающейся момент БЕЗ движения проводника в магнитном поле!
по этому поводу грамотно расписано в опытах Громова... советую ознакомиться.
само по себе МП в простренстве постоянно и даже вращая магнит с проводником не получим желаемого результата, но если использовать магнитопроводы разница будет на порядки...
дальше пояснять надо? или понятно и так



- Правка 05.08.09(10:38) - Алексей0878
MSN | Post: 194191 - Date: 05.08.09(11:03)
Ну вот как раз для того чтобы эти колоссальные величины не возникали при разрыве тока в обмотках и не жгли коллектор и щетки, как раз ЭДС и наводится на предыдущем витке который получается короткозамкнут. Возьми любой учебник по эл/машинам и посмотри сам устройство коллекторного двигателя, - как у него соединены обмотки с коллектором и друг с другом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 194194 - Date: 05.08.09(11:27)
Marsianin777 Пост: 194165 От 05.Aug.2009 (09:19)
MSN Пост: 194152 От 05.Aug.2009 (03:39)
ЕСли намотаешь катушку бифилярно, так чтобы потоки в сердечнике ( или ЭДС) в полуобмотках компенсировались, магнитного поля (вернее его градиента) на полюсах не будет. Ну и моторЦик ессно крутится не будет.

хм...получается так - убираем об.ЭДС, теряем жизненно важное магнитное поле и получается, что в нашем случае лучше падавлять об.ЭДС, тогда магнитное поле должно оставаться, хоть и немного ослабнет, но которое можно компенсировать постоянными магнитами - правильно мыслю?

хотя, подождите, есть мысля...нет, это нужно сперва обумать...


Нужно для начала тебе, да и всем в этой ветке уяснить пару простых истин. Есть оказывается понятие ЭДС самоиндукции (Ленцева), что возникает от изменения собственного поля созданного током источника, и есть Фарадеева ЭДС возникающая от изменения поля индуцированного в роторре статором. Еще она называется генераторной. Это не одни и те же ЭДСы.
И нужно четко понимать, Что есть вред, а что благо.
Если бы ты без эмоций прислушался к тому что я говорил по поводу взаимодействия двух катушек с током(рассмотреть варианты), может был бы толк, а не гадание на кофейной гуще.
Всего-то нужно рассмотреть движение одной катушки с током относительно другой, уяснить какие силы взаимодействия между ними возникают и что происходит в этих случаях с током каждой катушки для всего двух вариантов включения.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Алексей0878 | Post: 194202 - Date: 05.08.09(12:27)
MSN Пост: 194191 От 05.Aug.2009 (12:03)
Ну вот как раз для того чтобы эти колоссальные величины не возникали при разрыве тока в обмотках и не жгли коллектор и щетки, как раз ЭДС и наводится на предыдущем витке который получается короткозамкнут. Возьми любой учебник по эл/машинам и посмотри сам устройство коллекторного двигателя, - как у него соединены обмотки с коллектором и друг с другом.

обязательно перечитаю...(освежу память)



stasis2 | Post: 194246 - Date: 05.08.09(17:37)
наша задача получить вращающейся момент БЕЗ движения проводника в магнитном поле!

Дельная мысль .
Собрал я двигло своё , и удивился что оно ваще работает.
И сука хорошо работает!
Обороты порядка 3000
Момент на валу хороший , подскажите балбесу как его грамотно померить.
Ток потребления на макс оборотах 4.5 ампера (якорь)
Ток стоячего якоря - 7 ампер . Питалово 12вольт.
Возбуждение паралельное , и при росте питания статора уже не происходит снижение скорости ротора как в случае стандартного двигла с паралельным возбуждением . Считаю проблему частично решённой (противо ЭДС снижена )
Фотки на днях.

va123 | Post: 194247 - Date: 05.08.09(17:54)
stasis2 Пост: 194246 От 05.Aug.2009 (18:37)
Момент на валу хороший , подскажите балбесу как его грамотно померить.


Опытные люди говорят, что привесив маховик потяжелее и замерив время раскрутки до определенных оборотов, момент можно рассчитать.

stasis2 | Post: 194257 - Date: 05.08.09(19:17)
Опытные люди говорят, что привесив маховик потяжелее и замерив время раскрутки до определенных оборотов, момент можно рассчитать.

Благодарю, а может кто знает какое максимальное отношение у коллекторных двигателей (мощность / момент)
Или сколько ньтон на метр на 10- 100ватт потребления.

stasis2 | Post: 194258 - Date: 05.08.09(19:18)
И где взять формулы для рассчёта ?
Крут момента

jonifer | Post: 194278 - Date: 05.08.09(21:08)
крутой момент считается не по номограммам, как в 1926г., а например специальной програмкой RmxPrt или подобными. 40 квт 100 N/m почти для всех моторов.


- Правка 05.08.09(21:09) - jonifer
stasis2 | Post: 194325 - Date: 06.08.09(00:03)
специальной програмкой RmxPrt или подобными. 40 квт 100 N/m почти для всех моторов.

Ага спасиб, получается если движок - 50ватт -это 100н/м распилить на 800?= 0.8н/м так что-ли?

jonifer | Post: 194344 - Date: 06.08.09(08:19)
на номинальных оборотах 0.125 N/m

- Правка 06.08.09(08:24) - jonifer
stasis2 | Post: 194403 - Date: 06.08.09(15:22)
Ещё вопрос , - Можно ли в домашних условиях сделать или переделать коллектор?
А то у меня обмотки три , а ламелей в коллекторе -11 .
Я их объединил в две группы по четыре и одна из трёх получилась .
Не стандарт однако .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт