[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#180032 Date:13.05.2009 (08:08) ...

Восстановление емкости аккумуляторов! Десульфатация!



Продам реаниматор аккумулятора "РеАктор"! Средство для восстановления емкости и тяговых характеристик сернокислотных свинцовых аккумуляторных батарей отечественного и импортного производства. Устраняет сульфатацию пластин и способствует продлению срока службы аккумулятора в 1.5-2 раза. На фото – образец засульфатированной пластины ДО и ПОСЛЕ обработки.
Цена – 290 рублей за 1 (одну) упаковку. Оптом от 10-ти штук – 250 руб. Более 50-ти – 200 руб.
При заказе более 3-х упаковок, доставка по России - бесплатна!
Менее 3-х упаковок - 199 рублей почтовые расходы.

Одной упаковки хватает для обработки батареи, емкостью 55-72 А/ч. При сильной сульфатации (глубоком разряде аккумулятора более 3-х, 5-ти лет) обработку следует провести дважды. На практике – это старые, советские аккумуляторы с истекшим сроком годности, не эксплуатировавшиеся в течении 5-ти лет. (см. фото-3)
Область применения таких аккумуляторов можно увидеть например здесь:
[ссылка] Или просто поставить его на машину и кататься!

Сайт[ссылка]
Контактный e-mail: [email protected]
№ яндекс-счета: 41001404007348
pendik | Post: 193970 - Date: 04.08.09(09:48)
http://olegtinkov.livejournal.com/38798.html

redpas | Post: 194026 - Date: 04.08.09(15:22)
pendik Пост: 193970 От 04.Aug.2009 (10:48)
[ссылка]

Обычное дело, ничего нового. Так есть, было, и будет. И ничего страшного в этом нет. А если человек научился реанимировать этих аккумуляторных трупов, так спасибо ему большое. И 300-500%, это сырье и упаковка? Или мозги вывихнутые тоже считаются? К сожалению человек живет не близко, я-бы ему помог с представительством в Харькове в моем лице. И труп подходящий имею. Но расстояние. И всё-же, выйдет мой брат из отпуска- куплю, и проверю...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 194034 - Date: 04.08.09(15:45)
pendik | Post: 193970

Спасибо за ссылку, но задирать отпускную цену до 300-500% я не считаю нужным. Просто не хочу идти по пути продавцов "модификатора Омега", выставляющих бутылочку своего "Чудо-йогурта" по цене от 600 рублей + 400 доставка . Состав его, кстати, мне уже известен. По сравнению с "РеАктором" ничего выдающегося там нет.

Себестоимость десульфататора на сегодняшний день составляет 140 рублей за упаковку.
Региональным дилерам я поставляю его оптом от 10-ти штук по цене 200 рублей за упаковку + 20 руб. обходится доставка каждого пакета. (по России).
Рекомендованная отпусканая цена у региональных дилеров - 300 руб.
Цена нового аккумулятора (в среднем) - 3 000 рублей.

Единственное в чем я сейчас нуждаюсь - как можно в большем количестве нормальных замеров емкости восстанавливаемых аккумуляторов (с помощью нагрузочной вилки), от независимых от меня людей, ДО и ПОСЛЕ обработки составом.
На самом деле я уже устал доказывать среднему обывателю что десульфатация и восстановление емкости ВООБЩЕ ВОЗМОЖНЫ. В принципе.
Мне иногда просто потрясающие вопросы задают вроде: "А как-же можно аккумулятор при промывке переворачивать"?
Здесь я просто не знаю что отвечать. Наверное на него молиться нужно и ждать пока Божья благодать снизойдет...

На всякий случай, чтобы по 10 раз не повторяться, ответы на часто задаваемые вопросы выложил здесь:[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 04.08.09(16:39) - loiki
redpas | Post: 194045 - Date: 04.08.09(17:04)
Всё Loiki, ты меня достал! Буду твоим региональным представителем. В личке обсудим детали. Только вот расскажи тут подробно как нужно правильно проверять емкость аккумулятора. Чтоб я проверил правильно емкость до, и после. Реанимирую свой труп- и отпишусь.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 194049 - Date: 04.08.09(17:36)
Емкость аккумулятора измеряется путем разрядки полностью заряженного аккумулятора стабильным током, обычно 1/20 от его емкости, до напряжения 10,5 В. При этом засекается время. Произведение тока на время и будет его емкостью.
Фото нагрузочной вилки - в аттаче.
может видеоролик о использовании РеАктора спасёт от повторяющихся вопросов?
Хорошая мысль! Но опять-же, если ролик выложу я - будут говорить что это реклама производителя, доверие к которой вызывает сомнение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 04.08.09(17:44) - loiki
redpas | Post: 194062 - Date: 04.08.09(19:30)
Lоiki, я конечно дико извиняюсь, но зачем мне нагрузочная вилка? Что ей делают? Я так понимаю, раньше ею дохлую банку искали, но я таких аккумуляторов уже давно не видел... Или так проверяется ток КЗ? Тогда вопрос- это корректно? Если да, то сколько должно быть? А с емкостью я понял, проверю.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 194183 - Date: 05.08.09(10:28)
Да можно, вобще-то и без нее, если нормальное регулируемое сопротивление есть, дающее стабильный ток разряда в 2-5А. (Не лампочка!!!)
Ну и амперметр с вольтметром ессно. А также немного свободного времени.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 05.08.09(11:15) - loiki
loiki | Post: 194602 - Date: 07.08.09(12:52)
Еще есть такие индикаторы емкости АКБ "Кулон". Он позволяет замерить емкость аккумулятора без контрольного разряда.

Для 12-вольтовых гелевых аккумуляторов - стартерных, стационарных, тяговых, моноблочных. Позволяет определить ёмкость аккумуляторов без контрольного разряда. Питание от проверяемого аккумулятора. Супер защита от перенапряжения. Время анализа-секунда,вместо 20 часов.



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 14.08.09(19:48) - proggi
DarkArhey | Post: 195536 - Date: 13.08.09(15:23)
loiki посылку(бандероль) получил, как и заказывал 10 пачек...

P.S. Респект Почте России пять дней всего шла...

redpas | Post: 195549 - Date: 13.08.09(16:22)
вопрос:
есть герметичные не обслуживаемые аккумуляторы
гелевые аккумуляторы
аккумуляторы от упсников
аккумуляторы АЖМ технологии

всем этим аккумуляторам- приснилась торба.

есть способ их расковырять, обработать, и заковырять обратно?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
олег-джан | Post: 195560 - Date: 13.08.09(16:57)
redpas | Post: 195549

В Упсниках гелевые и используются,поэтому их разрешено применять в жилых помещениях....не вылетат из них ничего....
так что-врятли....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 195571 - Date: 13.08.09(18:10)
redpas Пост: 195549 От 13.Aug.2009 (17:22)
есть способ их расковырять, обработать, и заковырять обратно?

Отдираешь пластиковую крышку. Обычно держится на соплях. Под ней увидишь шесть горлышек, закрытые резиновыми крышками. Снимаешь. В каждую банку через трубочку наливаешь дистиллят, он впитывается, доливаешь, и так пока уровень не перестанет уменьшаться. Потом заряжаешь-разряжаешь, оцениваешь емкость. Если меньше 0.3-0.5 от исходной, то на свалку. По моим оценкам, около 30% отслуживших срок необслуживаемых аккумуляторов могут еще поработать. Ну, может быть, не так, как новые.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.08.09(18:10) - Eduard
loiki | Post: 195572 - Date: 13.08.09(18:53)
есть герметичные не обслуживаемые аккумуляторы
Наплевать, как правильно заметил Eduard они легко вскрываются.
гелевые аккумуляторы
С этими, увы, средство "РеАктор" не работает. Только с автомобильными, сернокислотными, заполненными жидким электролитом.
Кстати, я для кого FAQ выкладывал?
[ссылка]
ВОПРОС: Что делать если у меня аккумулятор герметичный необслуживаемый?
ОТВЕТ: Да, в последнее время получили распространение таки типы аккумуляторов. В данной ситуации необходимо выяснить какого типа именно аккумулятор. Если пространство между пластинами аккумулятора заполнено волокнистым материалом с пропиткой электролитом ("гелевый аккумулятор") - то уже ничего сделать нельзя. Реже встречаются аккумуляторы, которые конструктивно ничем не отличаются от обычных обслуживаемых, кроме того, что заливные отверстия закрыты резиновыми пробками и запаяны сверху цельным куском пластика. Такой аккумулятор можно аккуратно разобрать и восстановить. Соблюдайте крайнюю осторожность при разборке батареи!

Ну елки-палки, все до запятой распишешь - и все равно по 10 раз одно и то-же спрашивают!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 13.08.09(18:54) - loiki
shura-i | Post: 195574 - Date: 13.08.09(19:09)
Моя оценка значительно ниже, чем Eduard. Из десятка-другого аккумов, подобранных возле сервисного центра, мне удалось попользоваться одним-двумя, и то там речи не было о 0.3-0.5 емкости. Использую только в качестве грузов и подставок. Ну и на свинец переплавлю, если понадобится.
Кстати, кто знает, какова реальная опасность свинца? Чего следует опасаться, и какие последствия? (ну, кроме уронить на ногу, это понятно). А то в детстве плавили, ничего не думали, а теперь, видишь ли, PbFree всякое повсеместно.

олег-джан | Post: 195578 - Date: 13.08.09(19:29)
shura-i | Post: 195574

Если кратко-в советское время за включенный паяльник на столе у меня шла горячая сетка....ну и срок жизни аккумуляторщиков весьма недолог....
А подробности нароешь в инете,много.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт