[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

almaster | Post: 193705 - Date: 02.08.09(08:39)
Я джонифера хотел этим фактом заинтересовать. Потому и на его ветке
упомянул. А оно сюда не в тему перекинулось.
А джони, видать, сильно гордый. Оно и к лучшему.
А тебе - то зачем? Девайс делать будешь?
Или так, покритиковать, от недостатка времени?



_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
jonifer | Post: 193708 - Date: 02.08.09(09:07)
Железки и магниты - это тема LaFonte, но его никто не финансирует ( я предлагал за деньги показать - где он баран) человек создал сайт, куда пытался привлечь инженеров НАСА для дачи бесплатных советов - не вышло.

- Правка 02.08.09(09:35) - jonifer
street | Post: 193709 - Date: 02.08.09(09:14)
А тебе - то зачем? Девайс делать будешь?



" В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученьяТьму,
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему. "

. - Понедельник начинается в субботу -

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.08.09(18:55) - street
almaster | Post: 193712 - Date: 02.08.09(09:41)
Ты-молодец.
А я хочу просто на старость малость,
и в пару учебников попасть.
А научное любопытство я ,вроде,
уже удолетворил.
Почему и предлагал джониферу - он магниты любит,
и ещё писал, что как только СЕ нароет, мы его на форуме
не увидим. Значит, есть мысли, куда сбыть.
Кстати, видео, - неужели как я прописал? Повторю:
"я могу продемонстрировать , как два обыкновенных постоянных магнита вначале притягиваются до одной точки, а затем,
из этой же точки отталкиваются, не меняя своих углов ориентации в пространстве"
Неужели в этом факте не видно СЕ?


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 193713 - Date: 02.08.09(09:50)
jonifer Пост: 193708 От 02.Aug.2009 (10:07)
Железки и магниты - это тема LaFonte, но его никто не финансирует ( я предлагал за деньги показать - где он баран) человек создал сайт, куда пытался привлечь инженеров НАСА для дачи бесплатных советов - не вышло.

А Лафонте уже сильно дискредитировал себя?
На твое предложение чем ответил?
Инженеров НАСА бесплатно? Он, конечно же, идеалист.
А может, хитрый комбинатор.
Где-то на overnity Lenzless видел - это не его?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 02.08.09(09:55) - almaster
jonifer | Post: 193715 - Date: 02.08.09(10:11)
Он действует по принципу "на халяву и уксус сладкий" - не проходит это сейчас.

ВАСЯ | Post: 193820 - Date: 03.08.09(09:51)
ого , сколько ответов я и не ожидал
вобщем на выходных провёл ещё ряд испытаний , оказалось что если крутануть дрелькой, то напряжение поднимается до 200-250 вольт без нагрузки
количество витков= 193 это примерно 120 метров провода
мошность выше 30-35 ват выташить не удалось
генератор должен крепится к вертикальной турбине высотой 1-1.2 метра
костяк турьины я уже сварил , проверял силу троганья на конце лопастей =10н в середине 15 н по внутреннему краю 20н на шпильках =60 н
мачту из 3-х балок уже собрал фотка прилагается высота 6 метров
диаметр ротора -1 метр я расчитывал что при 3.14 метра в секунду будет 1об/c
и частота 24 герца , мнедний ветер тут 4 м/c максимально 5-6 , потому и столько магнитов
ранее хотел делать конструкцию с 2-мя дисками и магнитами на них но пскольку магниты не ниодимовые и в 7 раз слабее них , на ниодимовые не хватило денег эти были куплены по 6 грн за штуку

и ещё одно , изначально статор задумывался не таким я выкладывал фотки первого статора на тестатике в флейме он был из смотаной железной летны для оббивки ящиков 2 см с одной стороны привариной к железной подставке а с другой с выпилеными ушлубление для обмоток , но тот статор показал ещё хуже результат там было шото в раёне о.2 вольта при 30-40 витков мелкого провода , и я его закнул

магниты меняют полярность через один тоесть S-N-S-N-S-N-S-N




есть мнение что сама по себе катушка с железом образует некую индуктивность и эта ндуктивность при частоте 1 об/с = 24 герца перекорачивает сама себя и делает невозможным выход энергии , это всёравно как трансформатор без железа включить в розетку-згорит сразу , так что размотал я тот провод буду искать 0.3 мм и наматывать ним , думаю будет больше толку а вы как думаете ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 193827 - Date: 03.08.09(10:59)
Я бы делал по такой схеме - нулевое усилие страгивания. Меньше напряжение на выходе - добирается секциями, витками, хорошими магнитами, маленьким зазором, редуктором 1 к 4. Запад использует принудительное страгивание ветрогенератора - маленький анемометр, процессор и переключают кратковременно генератор в моторный режим - у нас этого не делает НИКТО - недобор до 30% электроэнергии.В вашем случае для получения мотора нужны две одинаковые секции со сдвигом железок статора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.08.09(11:03) - jonifer
ВАСЯ | Post: 193833 - Date: 03.08.09(11:38)
на ниодимовыхо магнитах да а на эти не хватит поля чтобы на такую толщину поле подать

almaster | Post: 193838 - Date: 03.08.09(12:07)
Можете кидать в меня гнилые бананы, но, джонифер, из твоего рисунка видно, что
обмотка разбита на секторные катушки с наложением, перехлёстом.
И явно видны изгибы обмотки, уходящие радиально вглубь.
В девайсе же Васи и здесь[ссылка] -
соленоиды.
По твоему рисунку понятно, что магниты должны быть обращены
полюсами к обмотке. По Васиным фото - нет.
Если Васины магниты полюсами к обмотке, то черкани хоть на этом рисунке,
пожалуйста,как при таком расположении возможна индукция вдоль витков

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Ieronim | Post: 193839 - Date: 03.08.09(12:08)
ВАСЯ Пост: 193820 От 03.Aug.2009 (10:51)
ого , сколько ответов я и не ожидал
вобщем на выходных провёл ещё ряд испытаний , оказалось что если крутануть дрелькой, то напряжение поднимается до 200-250 вольт без нагрузки
количество витков= 193 это примерно 120 метров провода
мошность выше 30-35 ват выташить не удалось
генератор должен крепится к вертикальной турбине высотой 1-1.2 метра
костяк турьины я уже сварил , проверял силу троганья на конце лопастей =10н в середине 15 н по внутреннему краю 20н на шпильках =60 н
мачту из 3-х балок уже собрал фотка прилагается высота 6 метров
диаметр ротора -1 метр я расчитывал что при 3.14 метра в секунду будет 1об/c
и частота 24 герца , мнедний ветер тут 4 м/c максимально 5-6 , потому и столько магнитов
ранее хотел делать конструкцию с 2-мя дисками и магнитами на них но пскольку магниты не ниодимовые и в 7 раз слабее них , на ниодимовые не хватило денег эти были куплены по 6 грн за штуку

и ещё одно , изначально статор задумывался не таким я выкладывал фотки первого статора на тестатике в флейме он был из смотаной железной летны для оббивки ящиков 2 см с одной стороны привариной к железной подставке а с другой с выпилеными ушлубление для обмоток , но тот статор показал ещё хуже результат там было шото в раёне о.2 вольта при 30-40 витков мелкого провода , и я его закнул

магниты меняют полярность через один тоесть S-N-S-N-S-N-S-N




есть мнение что сама по себе катушка с железом образует некую индуктивность и эта ндуктивность при частоте 1 об/с = 24 герца перекорачивает сама себя и делает невозможным выход энергии , это всёравно как трансформатор без железа включить в розетку-згорит сразу , так что размотал я тот провод буду искать 0.3 мм и наматывать ним , думаю будет больше толку а вы как думаете ?
сопротивление провода забыли

Площадь магнитопроводов существенно меньше площади катущки, что-то типа индуктивности рассеяния мешает. И магнитопроводы не замкнуты.
Конструкция такого типа
[ссылка] будет получше

ВАСЯ | Post: 193843 - Date: 03.08.09(12:23)
вот что я пробовал делать - не снимается нихрена(((

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 193846 - Date: 03.08.09(12:39)
ВАСЯ Пост: 193843 От 03.Aug.2009 (13:23)
вот что я пробовал делать - не снимается нихрена(((
подробнее можно? Нарисовать проще чем переделывать

ВАСЯ | Post: 193849 - Date: 03.08.09(13:08)
там же фотка прикреплена

Vivtor | Post: 193853 - Date: 03.08.09(13:19)
А я тут предлагал свой генератор
[ссылка] Там отражен только принцип работы. На самом деле конструкция несколько другая (пока ноу-хау). Главная ставка - дешевизна, технологичность, способность работать на малых оборотах. При проведении опытов напряжение на генераторе было около 1000 вольт. Но это перебор, столько не нужно. Генератор разрабатывался специально для нужд гидро, ветро -энергетики.
Если, кто сомневается в работоспособности, смотрите описание примерно анологичного опыта[ссылка] Но там множество недоделок. Ребята торопились и за результатом не гнались.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт