[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#19118 Date:03.02.2006 (08:04) ...
Приветствую друзья!!!
Так как на MATRIXe с великодушия DL была закрыта ветка АЛА и было предложено открыть её на Скифе...хочу последовать совету и открыть незамедлительно её именно здесь...

Продолжим работу...?
SaturnV | Post: 19221 - Date: 04.02.06(01:27)

SaturnV, ты что, прикалываешся, что ли?

Фантазии у вас нету, а кто говорил что магнитное поле солиноида охватывает все элементарные токи трубы, если хотите, можите представит солиноид частью тора, большая часть которого выходит далеко за пределы трубы.
А училку трогать не надо, да я и школьную физику забыл давно.

Eduard | Post: 19228 - Date: 04.02.06(02:05)
Давайте тогда у тороидального трансформатора рисовать снаружи линии магнитной индукции, идущие вдоль магнитопровода и направленные против направления внутренних!


А они там и есть. Но слабее, чем внутренние, в 137 раз. Простое интегрирование даст такой же результат. Но кто сейчас задумывается о такой мелочи, как какие-то два порядка - нету его, и все тут.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 19229 - Date: 04.02.06(02:15)
А теперь по сути. Не поедет оно. Потому что если заряд движется в магнитном поле, то на магнит тоже действует сила со стороны заряда. Проверить это очень просто. Надо взять небольшой динамик, закрепить его за диффузор, а каркас с магнитной системой оставить незакрепленным. При подаче тока от батарейки магнит вместе с каркасом смещается туда-сюда. А по теории вроде должен только поворачиваться и повороты разных граней должны быть взаимно скомпенсированы? Вот то же произойдет и с безинерционным движителем (я испытывал его, кстати, но кому нужен мой отрицательный результат) - движущиеся концы диполей БУДУТ воздействовать на магнитопровод.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 19231 - Date: 04.02.06(03:18)
Eduard, поподробнее, пожалуйста, про диполи.

SAT | Post: 19251 - Date: 04.02.06(11:53)

училку трогать не надо, да я и школьную физику забыл давно.

Подводим промежуточные итоги.
1. Школьную физику не знал, но забыл.
2. С русским языком проблемы.
3. Про английский и математику, думаю, лучше вообще не вспоминать.
А говорили, что у нас лучшая система образования в мире.
Но не надо отчаиваться,SaturnV, у тебя есть шанс реабилитироваться!

можите представит солиноид частью тора, большая часть которого выходит далеко за пределы трубы

Раз уж ты вылез за пределы трубы,то даю тебе более сложное задание. Нарисуй поле трубы и поле соленоида или тора. Разбей трубу и тор на элементы и изобрази вектора сил взаимодействия этих элементов с полями. Определи равнодействующую. (Подсказка: равнодействующая сила будет равна ... самые догадливые уже поняли). Если справишься с заданием, то продолжим твое дистанционное обучение. Напрягись,SaturnV, на тебя смотрит вся страна!

Eduard | Post: 19255 - Date: 04.02.06(14:51)
Eduard, поподробнее, пожалуйста, про диполи.


Некрасиво говорить "мана-мана", чтобы другие делали для вас "тыц-тыдыц".
Что вас интересует про диполи?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 19283 - Date: 04.02.06(19:35)

Вот то же произойдет и с безинерционным движителем (я испытывал его, кстати, но кому нужен мой отрицательный результат) - движущиеся концы диполей БУДУТ воздействовать на магнитопровод


Что вас интересует про диполи

Интересует схема испытаний.

SaturnV | Post: 19308 - Date: 05.02.06(04:02)

Но не надо отчаиваться,SaturnV, у тебя есть шанс реабилитироваться!

Ерундой страдать не собираюсь!
На счет трубы не много не удачный пример, признаю. Но рамка то с макнитиками почему неправельный эксперемент. Если представлять токи смещения у магнита, то почему они к нему преклеены, у обмотки тоже есть токи смещения но мы на них силы не прикладываем. Кончно можно представить что вокруг магнита ток течет, но тогда можно былобы сделать веч.диг. из кольцевого магнита намагниченного по кругу и посаженного на ось, а сбоку поднести другой магнит, и тот как начнет крутится :shock:

SAT | Post: 19319 - Date: 05.02.06(13:05)

Ерундой страдать не собираюсь!
Ладно, SaturnV, не обижайся. Я просто хотел показать, что люди, как правило, не додумывают до конца даже собственные мысли, и немного поприкалывался.


Кончно можно представить что вокруг магнита ток течет, но тогда можно былобы сделать веч.диг. из кольцевого магнита намагниченного по кругу и посаженного на ось, а сбоку поднести другой магнит, и тот как начнет крутится

Кольцевой магнит, намагниченный по кругу - это аналог тороидальной катушки. Стержневой магнит - аналог соленоида.
Токи, которые в них текут - это не токи проводимости, а токи смещения, т.е. это движение эфира без движения электронов.
Я не очень понял, как ты предлагаешь разместить магниты. Вполне возможно, что при определеном расположении начнется движуха. Я где-то недавно видел сообщение(ссылку, к сожалению, не сохранил), что в Политехническом музее в ближайшее время будет якобы демонстрироваться вечняк на постоянных магнитах. А главы "Рамка с током в магнитном поле" и "Постоянные магниты" все-таки прочитай!

Dimych | Post: 19355 - Date: 05.02.06(19:34)
Я где-то недавно видел сообщение(ссылку, к сожалению, не сохранил), что в Политехническом музее в ближайшее время будет якобы демонстрироваться вечняк на постоянных магнитах

уж не тот ли, который на главной странице здеся крутится? [ссылка]

Eduard | Post: 19369 - Date: 05.02.06(23:49)
Интересует схема испытаний.


Сделал по схеме, которая была предложена Г.Ивановым. Ферритовое кольцо, на него снаружи и изнутри приклеил обкладки из фольги, затем намотал тороидальную обмотку и один конец соединил с получившимся конденсатором. Подал прямоугольное напряжение 20В, резонанс токов, частота около 1 МГц. На конденсаторе напряжение в резонансе более 100В. Кольцо подвешено на проводках 0.1 мм длиной 15 см, плоскость кольца вертикальна. Напряжение подавал периодически подачей питания примерно синхронно с собственной частотой маятника. Тяги обнаружить не удалось. Предположительная чувствительность метода порядка 10^(-7)Н, т.к. маятник удается раскачивать с помощью волоса длиной 4-5 см.

Диполи имелись в виду поляризованные молекулы, разноименно заряженные концы которых смещаются в электрическом поле и тем самым создают диэлектрическую проницаемость вещества выше 1.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Dimych | Post: 19380 - Date: 06.02.06(00:32)
Eduard, это также схема генератора аксионного поля. может оно уносит импульс, уравновешивающий силу тяги?...

Eduard | Post: 19450 - Date: 06.02.06(23:20)
Eduard, это также схема генератора аксионного поля. может оно уносит импульс, уравновешивающий силу тяги?...


Это было бы здорово, если было бы чистой правдой! Ведь пока неизвестно доподлинно, что такое аксионное (торсионное?) поле, да и названий разных ему придумано уже десятка три, и свойства ему приписывают самые невероятные, вплоть до мгновенной связи и т.п. Но вот как бы их поймать за хвост экспериментально???

В принципе, импульс может уносить и ЭМ поле, если физика не врет. Тогда антенна типа "волновой канал" должна создавать тягу в сторону рефлектора.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SAT | Post: 19455 - Date: 06.02.06(23:55)

Сделал по схеме, которая была предложена Г.Ивановым...

Соображения по поводу опыта.
1.Феррит, вроде бы, обладает проводимостью, хотя это, конечно не медь. Так что назвать конденсатором даную структуру, по-видимому, трудно.
2.Ток в обмотке, судя по описанию, был довольно мал, а значит, и магнитная индукция тоже.
3. 100 Вольт для такого устройства - ничтожное напряжение. Если обкладки были изолированы от феррита, то между ними напряженность эл. поля была очень маленькой, а если нет - то был очень мал ток между ними.
4.Частота тоже маловата.
Насколько я понимаю, для того, чтобы намерять какую-то тягу, нужны киловольты, десятки ампер,доли миллиметра между обкладками, произведение магнитной проницаемости на диэлектрическую порядка 10^5, и десятки мегагерц(лучше сотни. Иванов приводит расчеты. В общем,изобретение красивое, но в реализации не простое, об чем он недвусмысленно предупреждает.
Успехов.

SAT | Post: 19456 - Date: 07.02.06(00:01)

уж не тот ли, который на главной странице здеся крутится

Dimych, это гениальное изобретение.
Как продвигается разработка теории силы Лоренца?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт