[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.43
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
proube | Post: 19357 - Date: 05.02.06(20:19)
День добрый .
Иногда я вас не понимаю vodoprovodchik .Какие прмышленные выходы,какая энергия? Энергия имеет столько проявлений, магнит(магнитное поле) тоже имеет энергию раз может делать положительную работу. НАдо понять, а скорее нащупать,какое проявление надо использовать,с данными материалами,и в данный момент,чтобы пошла реакция ,в конце концов это просто химия, правда революционна,а может наоборот алхимия.
Не надо мудроствовать, всё равно,наших знаний не хватит,что бы понять полностью этот процесс,и пройти весь путь с начала. Эту работу уже сделал Андреев.Надо двигаться дальше ,надо экспериментировать в вариациях, выполняя рекомендации, что написаны в первоисточнике.
Там сказано :"НАДО ОБЕДНЯТЬ СМЕСЬ.ТОПЛИВО ДУШИТ РЕАКЦИЮ.ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ФАКТА СУЩЕСТВЕННО ПРОДВИНУЛО ЭКСПЕРИМЕНТ" .
Хотя я склоняюсь последнее время ,что фактор воды(влажности) не последнюю роль играет.Будут свободные деньги ,отработаю вариант с ультразвуковым увлажнителем. Уже присмотрел тут автомобильный за 1000руб.

А упор на "разблокировку" азота ,по моему , надо делать потому ,что это во первых намного дешевле избыточного кислорода, во-вторых кислород из марганцовки ,например, будет трудно дозировать(слишком бурная реакция).Да и опять же ДОРОГО.
Вот например для плазменной резки существуют масса ,оборудования: на ацетилене, кислороде,водороде,азоте. Но появились недавно резаки работающие всего лишь на ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЕ ПЛЮС ДУГА. Это ДЁШЕГО.

А подать заряд на мочалку я предлагал именно для разделения азота и кислорода ,ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИ. Платина или вольфрам по моему тоже нужны для разделения а не для катализа горения. Кстати только сейчас понял положительное влияние мочалки вызвано не уменьшением воздушного сечения,а материалом.Если мочалка сделана из никеля, никель тоже обладает свойствами адсорбции азота на поверхности(книга "Химия поверхностного раздела газ-металл" ) .

Нам не нужна "гремучка", не нужно лучшее горение топлива ,а нужна несколько другая реакция "ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ВЫСШЕГО РОДА".

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 19429 - Date: 06.02.06(16:38)
Привет !
К proube...
давайте кллега , не спеша по порядку. Я не теоретик и далековато в "лес" не захожу...
+++Какие прмышленные выходы++++
В смысле , - что можно реально по хозяйству использовать...подсчёт молекул на данном этапе не нужен (хотя и он необходим для того чтобы разобраться конкретно в эффекте , если он есть ).
+++Эту работу уже сделал Андреев.+++
Сделать то он сделал но , как большинство "яйцеголовых", - а именно - не работает его работа "на кухне"...а значит - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО !!!... и в результате осталась "древнее" народное наблюдение - подрыв кислорода с маслом(возможно и температура играет роль)... очевидцы говорят - "резиновые кислород подводящие шланги в "тряпки" летят " .
+++ Будут свободные деньги ,отработаю вариант с ультразвуковым увлажнителем. +++
валяйте,,,но , будет лучше если Вы распишите - что хотите получить от этого. Просто быстрее дело пойдёт. От меня - с помощью ультразвука я пытался получить перекись водорода - в теории всё расписано - комар носа не подточит , а в практике не получилось. Реакция обратимая . Чем застабилизировать ??? - никто не научил.
+++во-вторых кислород из марганцовки ,например, будет трудно дозировать+++
дело не в этом. Принудительный избыток кислорода азотом не "перекроется" (в норм. условиях , в воздухе )и тогда должна начаться реакция по Андрееву. Конечно в присутствии катализатора и мощной искры - возбудителя . Если "это" на столе не бахает - то всё это БРЕДЯТИНА.
+++для плазменной резки существуют масса..+++
плазморез в принципе - прощще чем "накрученная" сварка. Недавно ковырялся в этом агрегате...через электро дугу гонится обычный воздух 6кг/см2 ...в результате температура = 40000град С на резаке. Насчёт дистиллята не знаю , а в этой конструкции дистиллят применяется для ОХЛАЖДЕНИЯ головки резака. В инструкции можно гнать кислород через дугу - до 80000градС или какой другой газ...
+++А подать заряд на мочалку я предлагал именно для разделения азота и кислорода ,ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИ.+++
хорошо , подали заряд ...а относительно чего ? ...наверное корпуса ! ...тогда работать будет только близьрасположенная проволока , а середина в обьёме 99,9% - НЕТ ! и вообще , если было бы так просто "разделить воздух" то был бы настоящий бум в технике,,,потому что "халявный" кислород есть. Я Вас и спрашивал , - "куда Вы думаете азот откидывать ? из воздушного тракта ?... его там 72% !
+++ УРАЛЬСКИЕ УЧЕНЫЕ ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВУЮ ИДЕЮ РАЗДЕЛЕНИЯ ВОЗДУХА НА КИСЛОРОД И АЗОТ

Неожиданное изобретение "обнаружили" организаторы конкурса "Инновация-2001" в Челябинске и просто не смогли не наградить его дипломом победителя. В частности, электронщик Игорь Минеев и физик Александр Чуносов воплотили в жизнь принципиально новую идею разделения воздуха на кислород и азот.
Их переносная установка весит всего 1.5 кг и расходует минимум электроэнергии. Теперь готовится опытно-промышленный образец, которым успели заинтересоваться врачи и сварщики. Но особенно интересует новая установка пожарных, поскольку использование азота при тушении огня взамен воды имеет большое преимущество. При этом исключается замыкание электропроводки, не заливаются этажи помещений и не портится окружающее имущество.
Не исключено, что новую установку увидят в ноябре посетители выставки "Ресурсоэнергосбережение-ХХI век" в Санкт-Петербурге.+++
к сожалению никто ничего разумного сказать не может по этому поводу (пока). Похоже , очередная "утятя" .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

J | Post: 19438 - Date: 06.02.06(18:38)
Привет всем изобретателям!

Азот из общей массы действительно нужно куда-нить отводить. Видел схему плазмогенератора на основе ЖРД (жидкостной ракетный двигатель). Он работал так: при сгорании горючего и окислителя образуется высокотемпературная плазма, которая выходит через сопловую часть (тут все понятно - горячий газ распавшийся на ионы). Теперь на стенки сопловой части прикрепили два электрода (охлаждаемые есс-но) и магнитным полем создали условия для разделения положительных и отрицательных ионов (одни двигаются к одному электроду, а другие к другому). В результате с контактов можно снимать огромный ток. Не знаю получила ли эта идея ход, но про это говорилось много.
Так и в отношении кислорода и азота, один имеет положительный избыточный заряд, а второй отрицательный (ес-сно, надо сначала воздух ионизировать). Создаем манитное поле (чем мощнее тем лучше), заряды разделяются и в конечном итоге их нужно разделить физически при помощи разветвителя. Азот на улицу, а все остальное в дело.
Устройство скорее всего на коленке не соберется. Придется как-то организовывать выброс азота, иначе через этот отвод просто подсос воздуха начнется. Да и схема ионизации со всеми магнитами, ионизаторами и катализаторами еще неизвестно будет ли работать, с какой производительностью и через какой расстояние молекулы успевают рекомбинировать снова тоже не известно.
Одним словом нужно пробовать. Если у кого есть идеи как качественно оценить % количество ионов в получаемом после обработки воздухе делитесь. Думаю, это первое на чем нужно сосредоточить усилие(опеределяет смысл установки вообще), второе какой пробег газа по трубе или какое время требуется чтобы ионы успели рекомбинировать (определяет место установки, но в любом случае чем ближе к месту назначения тем лучше, имхо). А дальше уже можно думать что же с этими полученными ионами делать, оставить в составе газа азот или удалять его. и как это все влияет на процессы в ДВС.

PS Сегодня-таки меня достал расход в 10 л на 100 км в городском цикле на моей 99, завернул винт качества на 2 оборота (больше пока не рискнул, холода обещают:). Предварительно, месяца два уже как поставил магнит от харда на рабочую камеру карба). Пока что разницы не заметил вообще. Разве что стрелка на термометре быстрее движется (имхо). СЛедов детонации не наблюдается вплоть до средних оборотов (езжу обычно на минимуме тяги), а дальше просто не пробовал. Сам движок стал работать чуть жоще на слух.
Теперь вопрос: Если смесь беднее, то почему (и это не один я заметил) движок греется сильнее, а смесь взрывается активнее? Получается что энергии выделяется больше при меньшем расходе топлива. Может просто движки коряво проектирвоали? :P
PS2 ПОзавчера по телеку передачка была "мозоломы", так эти типы с О2 опыты проводили - нормально взрывается сам по себе и горит адским пламенем (даж фургончик сожгли- просто разлив О2 по полу

На этом все! Всем удачных экспериментов и чтобы без расплавленных поршней! :wink:

proube | Post: 19439 - Date: 06.02.06(19:23)
К vodoprovodchik
+++Недавно ковырялся в этом агрегате...через электро дугу гонится обычный воздух 6кг/см2 ...в результате температура = 40000град С на резаке. Насчёт дистиллята не знаю +++
-просто воздух??? простой воздух может так гореть??? тогда почему температуры 40000 град С нет в цилиндрах ДВС с турбиной. Ведь это тоже просто воздух плюс к тому же горючка.
Я уже давал ссылку http://walker.kadis.ru/Alch.htm
Курчатовский институт ,целый коллектив с высшими образованиями ,превышающими количество голов,лаборатория и пр.А ничего не понимают ,как котята,только наблюдают и фиксируют, а вы от меня хотите +++будет лучше если Вы распишите - что хотите получить от этого++
Я хочу лишь запустить реакцию ФПВР любым способом, даже если я ничего не пойму.Но запустить даже с помощью избытка кислорода ,мало,надо чтоб она продолжалась,что бы ездить.Этого не произойдёт если воздух не будет обрабатываться по Андрееву.
В отличии от курчатовцев Андреев подвёл теорию под свой эксперимент.В этом его работа.
+++не работает его работа "на кухне"...а значит - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО +++.А кто сказал что будет просто.Кто использовал по настоящему сильные редкоземельные магниты? На подгонку вслепую первого образца ушло 7 лет. Ну и что ,с того что мы не увидели его машины.Лабораторию курчатовцев я тоже не видел.Да много ли мы видим своими глазами в этой жизни.Некоторую информацию просто придётся принимать на веру, иначе никакой жизни не хватит.Или можно жить как прежде,и называть +++бредятиной+++ то ,чего не увидел,глазами.
Верить или не верить ,решайте сами.

+++Я Вас и спрашивал , - "куда Вы думаете азот откидывать ? из воздушного тракта ?... его там 72% ! +++ как говорила моя учительница :"читайте ГОСТы" , в книге Андреева всё есть.
ИЩё раз повторяю .НАм не надо разделять кислород и азот в промышленных масштабах.Тем более не надо его отводить .Азот отчасти сам вступает в реакцию ,и кроме того является частью выхлопных газов.А выхлопнае газы в ДВС - рабочее тело системы.С разряженным воздухом даже обычный двигатель работать откажется. Избавляться надо от топлива ,сказано в первоисточнике.ИЛи вы хотите потратить лет так н-цать .НАдо лишь запустить и поддерживать реакцию ФПВР,похоже термоядерную.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
u-bor | Post: 19447 - Date: 06.02.06(23:07)
proube Спасибо, хорошо ответил кухонному практику. Поддерживаю целиком. Именно из азота при ФПВР и получается вся таблица менделеева в камере сорания. И катализатор нарабатывается на стенках камеры тоже из него.

Есть идея: если зимой трудности с работой двигателя, может заводить на бензине, прогревать и переходить на свои же выхлопные газы? Уж там-то воды для ФПВР хватит. Присамом ФПВР тоже воды достаточно. То есть по схеме в которой предлагалось выхлоп подавать под карбюратор на уровне дроссельной заслонки первичной камеры, и которая кстати неплохо работает при правильном выполнении, брать выхлоп оттуда же, и подавать на магниты на обработку. То есть на вход, в оптимизатор.
И наверное можно после фильтра, иначе воду в фильтре частично потеряем и проходимость фильтра тоже. А зимой мокрый фильтр замёрзнет, и новые задачи на ровном месте. Так сеточку мелкую поставить, бывает что из камеры всякое летит. И кстати вход воздуха можно сокращать.

а Температура в плазморезе из дуги. Горит вольтова дуга хорошего тока, которую (или воздух ею нагретый) просто выдувает в зону резания. Воздух у них (Курчатовцев) не горит. А может и горит немного, но об этом никто не знает. Но мы можем это предположить. :roll: Хотя и незачем. Факт тот, что при помощи электричества добиться автотермии нам пока не удалось. Будем работать с магнитами и катализатором. Потом уже выхлоп на вхлоп подавать.

К vodoprovodchik : Если человек не понял мысли другого, и начинает его обзывать , это характеризует его самого... как? догадайся? Кухонный ты наш. По твоей кухонной теории компьютеры... понял меня. да? тоже не должны работать, раз ТЫ не можешь их НА КУХНЕ собрать.

Всего наилучшего.
Свободной вам мысли каждому.
Борис.

Там не термояд. Там ФПВР. Это совсем другое. Главное - нет радиации.

_________________
С уважением. Борис.
proube | Post: 19453 - Date: 06.02.06(23:37)
В "волге" на карбюраторе к-151 система рециркуляции отработанных газов (не думайте я не путаю с картерными газами)стоит штатно ,правда включается при определённых оборотах(т.е. при определенном разряжении-стоит вакуумный клапан), но это и хорошо я пробовал подавать на холостых - мотор пытается заглохнуть.
Сечение воздушное сейчал в оптимизаторе примерно 6 кв. см.(6см х 1 см),это между магнитами ,забитый гранулами из вольфрама.Мотор 2,5 литра при этом не душится, с учетов всех предпринятых изменениях (42 стр)ведет себя давольно таки резво.Сам не люблю медленно ездить.Давлю на гашетку не отказывая себе .Расход сейчас около 14 литров,76 .в г Санкт-петербурге,а был 17-18 летом.

А в опытах курчатовцев я предположил ,что взрывается не воздух а ВОДА ,а точнее тоже элементарные (как азот,углерод)вещества водород и кислород.Потому как больше не чему ,не титановая же фольга причина такому выбросу энергии.Разряд конечно подаётся мощный но не настолько,чтоб рвать фундамент.Разряд как мне кажется лищь инициирует,какую ту атомарную реакцию ,в которую вступает вода,об этом свидетельствуют появившиеся из ни от куда посторонни элементы таблицы менделеева,много элементов. .Как прям аналогия с ФПВР.

Не думаю ,что в горелке плпзменной дистилированная водичка для охлаждения,скорее горит всё таки водород с кислородом на которую распадается вода,этот аппарат так и называется-электролизный. Вот ссылка.
http://www.liga.ru/eq_liga12.html

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Serega | Post: 19460 - Date: 07.02.06(00:17)
Здравствуйте, уважаемые форумляне!

К J
Винт качества ругулирует состав топливной смеси ТОЛЬКО на холостых оборотах. Таким способом можно обеднить смесь только в этом режиме. В основном режиме движения смесь готовит Главная Дозирующая Система(ГДС). Здесь обеднить смесь можно 3 способами: понижение уровня в поплавковой камере, увеличение воздушного жиклера, уменьшение топливного жиклера.
На бедной смеси движок греется больше вледствие уменьшения скорости сгорания топливно-воздушной смеси. Смесь горит дольше по времени, вероятно, больше тепла передается стенкам. Так пишут в книжках.

fantom | Post: 19473 - Date: 07.02.06(06:58)
Есть мысль :может для начала попробовать зажечь чистый кислород (без масла ,просто попробовать зажечь например искрой или дугой или спичками ) а то гемора с этим азотом обволакивающим кислород... кажется так проще проверить горит ли кислород или нет . И еще для чистоты эксперимента пропустить кислород через оптимизатор а поджигать на выходе. Интересно .,Андреев писал что если воздействие оптимизатора будет "сверх" то воспламенение может произойти само по себе без поджигания. Кто что думает по этому поводу?

proube | Post: 19476 - Date: 07.02.06(08:06)


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Slava | Post: 19478 - Date: 07.02.06(08:27)
Так эта приблуда с оловом кажется для обработки бензина использовалась, а не для обработки воздуха.
Да не надо думать лукавит или нет, просто надо сделать, а всякие там теоретические дебаты ничего не дают.
Пробуйте сделать, делитесь опытом. Только так придем к конечному результату, а те кто сомневаются, что то еще размышляют на тему быть или не быть пусть на бензе и соляре гоняют и (будет им счастье).
Про свой девайс я уже писал, меньшего расхода я пока не добился, видимо надо комп перепрошивать. Вот прошиву сменю, напишу что получилось. Мерен старый в принципе не жалко если что сломается.
Просто на заметку всяким желтым журналюгам: - Пи - ть не мешки ворочить - :shock:

Carn | Post: 19481 - Date: 07.02.06(09:31)
Кстати, попадался патент на устройство для обогащения воздуха кислородом путем отделения его от присутствующего азота. Патент отечественный. Даже где-то его автоматом сохранял...

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
vodoprovodchik | Post: 19484 - Date: 07.02.06(12:08)
Привет !
+++Горит вольтова дуга хорошего тока, которую (или воздух ею нагретый) просто выдувает в зону резания.+++
слов нет,,,Вы , наверное, сам плазморез очень издалека видели . Сначала идёт т.н. "пилот - сигнал" или очень , едва видимая игла плазьмы из резака и когда резак подходит непосредственно к металлической заготовке автоматика даёт полную нагрузку на выпрямитель ...ток резки = 80-90 А , при напруге около 120-130В. Основная дуга идёт между вольфрамовым стерженьком в резаке(он , кстати и охлаждается водой ) и металлической заготовкой. Вручную это плохо получается (на руки давление "давит" )и рез - "как бык поссал". По инструкции металл до 4-5см толщиной на "воздухе" режет ,,,толще - на "кислороде". Скорость резки около 1,5-2см/сек. и зависит ,конечно, от толщины металла и самого М.
Насчёт "кухни" - основная масса энтузиастов работает "на коленке" - это выражение тоже не идёт ? А Вы сами чем занимаетесь ? Что то не мелькает в Ваших сообщениях данных о конкретных стендовых испытаниях с соблюдением , хотя бы , общих параметров по норм . условиям -(давление , влажность , температура) "экспериментатор" Вы наш .
К proube...
посмотрел Вашу ссылку...
+++Использование аппарата "ЛИГА" делает простой сварку, пайку и резку стали и цветных +++
это обычная водородная горелка ...
+++тогда почему температуры 40000 град С нет в цилиндрах ДВС с турбиной. Ведь это тоже просто воздух плюс к тому же горючка. +++
вот Вы сами и ответили на этот вопрос- (горючка). Как Вы думаете - почему идёт предупреждение к любителям бедных смесей ?
К Carn...
насчёт патента по разделению...может, Вы помните сам смысл предложения ? Бывает ,достаточно намёка на процесс ?!?!

В приведённом примере, с взрывом кислорода в шлангах, присутствует давление(в шлангах, а люди говорят - что бывает и в сам кислородный баллон "искра" проскакивает и разносит его в дребезги , несмотря на давление по выходному штуцеру(со стороны баллона) и даже если горелка потушена то температура реза ,только кислородом, очень высокая . Почему бы и не рвануть кислороду с маслом в таких условиях (температура в искре точно такая же как и в дуге эл. сварки...надеюсь , оспаривать одинаковую природу никто не будет ? ) ? Если идти таким путём в размышлениях то , - в нормальных условиях эффекта подрыва ,типа как -"гремучки", не будет , только самовоспломенение(поэтому вагончик сгорел , а не "поднялся в воздух" )
С дружеским приветом . Водопроводчик.

mikle10 | Post: 19486 - Date: 07.02.06(12:54)

Кстати, попадался патент на устройство для обогащения воздуха кислородом путем отделения его от присутствующего азота. Патент отечественный. Даже где-то его автоматом сохранял

Carn, Поищи, информация интересна.

Carn | Post: 19492 - Date: 07.02.06(14:06)
Нашел

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
u-bor | Post: 19502 - Date: 07.02.06(16:02)
Proube вот в эту систему рециркуляции включить бы оптимизатор.. А магниты у тебя помнится от хардов.. скорее всегос редкоземельными добавками, но вот форма неудобная. А если пилить, можно силу потерять.Там ведь, чем гуще силовые линии, тем лучше. Поэтому у Андреева магниты были на 1 мм друг от друга. Но у Бережнева стоят 4-х полюсные на отталкивание. При этом Бережнев экономит, а Андреев исключал топливо. Олово – это Бережнев что-то вводит, и дескать воздействие от этого введённого элемента идёт в излучение светодиода, и помогает обрабатывать воздух.
Сам пока не проверял, но некоторая доля сомнений присутствует. Хотя возможно и правда. Будет егойный «Парус» в руках, можно будет поиграть. Но он их за деньги продаёт. Около300 у.е.
Извини, не понял про какие опыты Курчатовцев Ты говорил. Если это у Андреева, то там при испарении проволочки начинается настоящий ФПВР, образовывается куча элементов, из (долго листать) материала проволочки и водорода и кислорода воды. Он же её и приводит как подтверждение ФПВР.


Фургончик сгорел, а не взорвался по одной простой причине: кислород был, как я понял, жидкий. Далее просто пошла реакция обычного горения. Вот в школе ещё нам показывали, как взрывчатку делают, пропитывая жидким кислородом опилки. Сколько хранится не знаю, но в горных работах (это из учебного фильма) используется. Наверное недолго, так как распространён у горняков всё же аммонал. (тогда (30 лет назад) был).
При чём тут жидкий? Да просто бензин разлитый тоже горит, а пары взрываются. Площадь соприкосновения. или фронта реакции..

Serega , кто-то писал, что с учётом оседания бензина на стенках, его подают намного (на сколько) больше. Избыток топлива душит реакцию его собственного горения. Переобогащённая смесь горит медленнее, чем бедная. Впротчем и переобеднённая тоже плохо горит. (электронов свободных мало ) ) Ну и температура повышается при приближениик стехиометрическому числу с обоих сторон. Просто товарищ поправил настройку карбюратора. Стало ближе к оптимальной.

Я хочу лишь запустить реакцию ФПВР любым способом, даже если я ничего не пойму.

Это сложно и долго. Как из кучи песка на любимой кухне клепать транзистор. То есть я хочу сказать, что понимать то как раз надо хорошо, что делаешь, и для чего. Андреев понимал – и получил. На кухне. Т.е. в гараже. И даже не своими руками.

Баллончик с газом – иллюстрация к избытку свободных электронов.

Плазменный резак –это нечто иное, чем «Лига» Там электродуга, а здесь газовая горелка. Водопровод чик описал хорошо, только видимо намеренно, опустил описание дутья воздуха. Если бы добавил, стало бы понятно, что ничего существенного он не написал. Так , некоторые технологические детали. Да, без них процесс бы не пошёл, но к пониманию «откуда температура» (это суть вопроса) они ничего не добавляют. На суть вопроса ответ был дан ранее.

Fantom, Андреев рассказывал, что они пробовали экспериментировать с магнитным порошком. (сырьё для магнитов). Во-первых им прислали порошок в банке со спиртом!, Обьяснив при этом, что он (порошок) иногда загорается сам. Ещё при дальнейшей с ним работе, у них дважды были возгорания. Загоралась тряпка, которой работник стирал остатки порошка. И что-то ещё. Эксперименты с порошком прекратили.
Это и есть воздействие «сверх». В книге объяснено там, где про концентрацию магнитного поля.

Водопроводчик. А куда у тебя идёт струя плазмы? Туда же, куда и бык поссал? Ты же её только потом к металлу подносишь (см.свой пост) Если бы не было дутья, твоя дуга (струя плазмы) уходила бы на ближайший металл, не протыкая даже сантиметра. Гнулась бы в сторону. Вот воздух её и (а точнее не её, а раскалённый дугой ионный газ) гонит в нужное место. От этого воздуха и рез неровный.Вот если бы они его (воздух) закрутили.. Ну и что нового ты сказал? По существу? Приблуда громоздкая и капризная. Керосинорез лучше. И вообще, давай дружить, а не понтами кидаться. Ты вообще где работал? Или работаешь? А живёшь не в Питере? У меня как раз в связи с состоянием военного пенсионера проблемы с экспериментальной базой. (Когда была лаборатория, не было такой темы) :-((


Кстати, ацетилен тоже отлично взрывается сам с собой. Именно против этого ацетиленовые баллоны заполняют пористым цементом, и ещё добавляют ацетон кажется. Водопроводчик, поправь плиз. Мне так рассказывали.
В чём тут может быть примочка?

Всего наилучшего.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 43

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт