[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#119324 Date:08.06.2008 (15:17) ...
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
Pilip | Post: 193144 - Date: 29.07.09(22:57)
За такие бабки я на велосипеде поезжу

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
bazarov | Post: 193147 - Date: 29.07.09(23:01)
В уже не существующем журнале "Изобретатель" были патенты на установку по разложению воды. Там описывались принципы и устройство. А вообще около ста лет назад электролизерами в италии пользовались для резки металла.
РS: Спираль.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
JohnZ | Post: 193458 - Date: 31.07.09(21:03)
Привет всем !

Я уж думал ветка пропала Не мог найти.
По экономии топлива попалась интересная ссылочка
[ссылка] Так-же по принцыпам работы ячейки Меера обсуждение идёт здесь
[ссылка]
Всем Удачи в конструировании и поиске !

Gobsek | Post: 196890 - Date: 22.08.09(22:14)
Vexx Пост: 192176 От 21.Jul.2009 (11:45)
Да это наверное экотопливо. 50 000 р. приблуда стоит


Есть ли еще другие конторы (москве/область) предлагающие подобные услуги ?



aladin | Post: 231831 - Date: 17.02.10(10:30)
Ветка наш ответ ячейке Мейера умерла поскольку Вам уважаемым не нашлось что товетить. Зачем бутете мертвого?

JohnZ | Post: 242686 - Date: 23.04.10(10:09)
Привет ВСЕМ водо-водоРОдо-строителям !!! Попробуем оживить ветку. Тема не исчерпана, увы. Мои достижения пока скромнЫ, - пузырей много (как у Меера, мелких) но почему-то давления не создают.
Скажу сразу, повторял на микро-модели, всего 2 пластины 8х20 см в корпусе от фильтра, вода дистиллированная. Нужна оч-чень тонкая настройка, иначе получается обыкновенный чайник Прототип, с которого я делал (со своими изменениями ) в прицепе.
Для тех кто сделал RAVI и у него ничего не вышло, предположительно нужно перед полевиком добавить инвертор (или скважность "загнать" ЗА 50%, 60% и более...), и _последовательно_ с нагрузкой добавить по диоду с каждой стороны.
Сделаю фотки и "мобильное киниш-ко" , выложу сюда.

Удачи !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.04.10(18:09) - JohnZ
psih | Post: 242719 - Date: 23.04.10(15:16)
Как вы собрали и настроили резонансный трансформатор, который по патенту?

JohnZ | Post: 242751 - Date: 23.04.10(18:08)
В роли тр-ра у меня ферритовый стержень (от ВЭФ-Спидола) с намотанной бифиляркой, как у RAVI. Провод примерно 0.35-0.4, намотка на всю длину стержня. Он лишь для эксперимента. По-правильному нужно намотать на кольцо, как у Меера в патенте.

Удачи !

JohnZ | Post: 245907 - Date: 17.05.10(09:55)
Вот обещанные фотки. В прицепе фото (мобилой, Моторола L7) моей платы и ячейки. Просьба не пинать за качество, "...шо маемо, те маемо" Там-же и VIC в процессе изготовления. Выходной транзюк не припаян, т.к. нет VIC, а бифилярку на стержне я выпаял. Выходной каскад, - копия из патента(рис.5), на 4-х транзюках. На выходе у меня КТ858А.

Удачи !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.05.10(09:56) - JohnZ
ВАСЯ | Post: 279676 - Date: 15.12.10(13:39)
JohnZ и как ? схема кольцуется ? энергии хватает чтобы крутить двс и ещё и отдавать энергию ?

ВАСЯ | Post: 279677 - Date: 15.12.10(13:48)
по моим сведеньям от даты моей регистрации до сегодняшнего дня и за всю историю форума ещё НИРАЗУ не был создан мотор который был работал без затрат энргии тоесть кольцевался

adykiy | Post: 279679 - Date: 15.12.10(13:59)
ВАСЯ по моим сведеньям от даты моей регистрации до сегодняшнего дня и за всю историю форума ещё НИРАЗУ не был создан мотор который был работал без затрат энргии тоесть кольцевался


Работать без затрат энергии и "тоесть кольцеваться" есть суть разные физические понятия. ВАСЯ ты вгоняешь меня в дикую тоску.

Майера не за это грохнули Вася, а именно за то что у него ПОЛУЧИЛОСЬ.

ВАСЯ | Post: 279681 - Date: 15.12.10(14:39)
видать грохнули надёжно , что никому ещё не удалось повторить его опыт и я сомневаюсь что удасться



ВАСЯ | Post: 279946 - Date: 17.12.10(15:51)
выставляю фото как я делал и подключал свою ячейку чтобы небыло разговоров что я балабол какойто

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 279956 - Date: 17.12.10(17:46)
ВАСЯ выставляю фото как я делал и подключал свою ячейку чтобы небыло разговоров что я балабол какойто


МАЛАДЦА ВАСЯ.Но у тебя обычный электролизер, а у Майера используеться резонанс.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт