[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Генератор "missioner"а или сверхэнергия при электролизе. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#113298 Date:02.05.2008 (10:15) ...
На большой глубине моря методом электролиза вырабатываем смесь гремучего газа с кислородом.Газ поступает в колокол,вытесняет из него воду.Колокол всплывает.На поверхности моря в топливном элементе водород вновь соединяется с кислородом и возвращает израсходованную при электролизе энергию.Вся энергия, которую Архимед расходует на подъём колокола(в сущности это энергия гравитационного поля Земли) поставляется абсолютно бесплатно. Можно колокол обратно запустить на дно и взять по новой энергию гравитационного поля Земли на собственные нужды.Организовать конвейер И при этом иметь в виду,чем больше разница глубин,тем больше этой энергий выделяется при продвижений колокола с глубины на поверхность и обратно.Вот как просто. И без холодного термояда.
NEOKOVROV | Post: 114099 - Date: 07.05.08(20:47)
bear | Post: 114056 - Date: Wed May 07, 2008 9:33 pm
используя школьные учебники долеко не уедешь

по школьным учебникам СЕ не получишь !!!
или я опять тебе и другим мозги парю ???

ты поищи по поисковикам на других сайтах
да и здесь на скифе где то видел кто то писал
да и вечный насос придуман на этой основе
все есть просто тебе лень проверить поискать

missioner | Post: 114104 - Date: 07.05.08(21:14)
Ещё один аспект вопроса.Сколько процентов израсходованной при электролизе э-энергий уйдёт на разогрев воды при электролизе в морской воде и при электролизе специально приготовленного раствора щелочи(к примеру КаОН.Короче-тепловые потери.

pendik | Post: 114125 - Date: 08.05.08(06:16)
А может обоитись вообще без электролиза,а дозированно впускать в "колокол" или какой-нибудь сосуд на дне калиброванные кусочки натрия или другого газообразующего вещества.а газ потом использовать(сжигать,заряжать баллоны....)Своего рода ДВС со впрыском металла или дугого реагента. Если не очень спешно,то кусочки цинка и железный колокол образуют "батарейку" в солёной воде, а цинк- расходный элемент...аллюминий тоже работает,но это если нужны очень "медленные обороты"...может найти применение для поднятия затонувших кораблей со дна моря.

pendik | Post: 114126 - Date: 08.05.08(06:21)
missioner Пост: 114098 От 07.May.2008 (21:44)
pendik Пост: 114084 От 07.May.2008 (20:16)

Работоспособность запатентованного далеко не обязательна...обычно "столбят " идею...особенно это хорошо видно,если плательшиком госпошлины за патентование является не сам изобретатель.

(откроите ФИПС на любой странице....улыбка обеспечена.)
Ну на счёт этого тоже не так просто. В других темах(к примеру:"Готов проспонсировать ваш проект" )я рассказывал как меня прокатили на патентований вполне работоспособной конструкций.



Ну этому совсем простое обьяснение-Дедушка Крылов по аналогичному поводу писАл:"Ты виноват уж в том,что хочется мне кушать....."(С)

bear | Post: 114160 - Date: 08.05.08(09:58)
NEOKOVROV Пост: 114099 От 07.May.2008 (21:47)
bear | Post: 114056 - Date: Wed May 07, 2008 9:33 pm
используя школьные учебники долеко не уедешь

по школьным учебникам СЕ не получишь !!!
или я опять тебе и другим мозги парю ???

ты поищи по поисковикам на других сайтах
да и здесь на скифе где то видел кто то писал
да и вечный насос придуман на этой основе
все есть просто тебе лень проверить поискать


Я к тому, что достаточно школьного учебника, чотбы понять, что воздух нахоляву не закачать в воде. И шарик выше исходной точки не подпрыгнет, какая бы упругость не была. Здесь закон созранения работает на 100%. Разве что (например) шарик и плита какие-нить особенные и при столкновении (деформации) магнитное поле образуют и тем самым отталкиваються, или еще какой фокус. И откуда тебе известно, что мне лень. Я на скифе более двух лет и много идей проанализировал, пока что нет здесь СЕ. Если ошибаюсь, не поленись дать ссылку.

NEOKOVROV | Post: 114289 - Date: 08.05.08(19:46)
зайди на ветку мотор рида (почти последние посты) я там и выложил свое мнение по поводу СЕ

твои мысли пересекаются с моими (блин так и придется писать )
мое мнение такое (В КРАДЦЕ...)
нет ни кокого СЕ и в природе не существует даже гипотетически, есть в природе КРУГОВОРОТ ЭНЕРГИИ...!!!!(работает же)
с шариком ты ПРАВ НЕТ НИ КОКОГО СЕ !!! все просто
при ударе о плиту действительно шарик забирает енергию у плиты (у кристалической решетки)и подпрыгивает выше ,а плита забирает энергию у
окр. среды (среда охолождается)
но есть много тонкостей первый из них это точная высота относительно массы шарика ....,шарик должен быть упруже чем платформа
в идеале эксперемент должен быть в разраженной среде и т.д

есть и еще у природы тонкости по перекачиванию энергии как нибудь потом

я тоже давно занимаюсь изучением разных устройств но не на скифе
а вообще
да хоть десять лет сиди здесь но консервативным взглядом на мир ни чего не добьешся

так я сказал уже что есть круговорот энергии в природе и есть еще одно условие где то прибавилось а где то убавилось ( закон сохр.энергии)
нужно собирать экономные насосы энергии которые перекачивают из одного состояния в другое(хотя можно итак...)а пока мы не умеем их делать

на скифе есть я лично выложил патент знаменитого вечного холодильника
в ветке холодильники и подобное (посмотри внимательней как он работает
вечно за счет окр.среды)
есть и еще много разного

по поводу воды да я стобой согласен что даже по элементарным прикидам нет выгоды.... даю направление если хочешь разобраться
почему крыло взлетает потому что давление снизу крыла стоновится больше чем сверху ....
нужно в сосуде сделать так чтобы появилась разность давления
пока воздух совершает работу (что нить крутит)
думай... подобных конструкций много почти все работают


missioner | Post: 115753 - Date: 15.05.08(21:52)
bear Пост: 114160 От 08.May.2008 (10:58)
NEOKOVROV Пост: 114099 От 07.May.2008 (21:47)
bear | Post: 114056 - Date: Wed May 07, 2008 9:33 pm
ее


Я на скифе более двух лет и много идей проанализировал, пока что нет здесь СЕ. Если ошибаюсь, не поленись дать ссылку.
Посмотри вот это [ссылка] в особенности последние страницы.Ты не совсем прав.

- Правка 15.05.08(21:54) - missioner
missioner | Post: 189635 - Date: 06.07.09(17:47)
Во аферисты[ссылка] Не успеешь придумать как тут же немного изменив прсваивают. Бум думать что так же как и я самостоятельно дошли,

mikle10 | Post: 192761 - Date: 27.07.09(07:18)
almaster Пост: 192751 От 27.Jul.2009 (04:34)
пока не накопал работу, где приводились данные о том, что при таком давлении соответственно повышаются энергозатраты на электролиз. Т.е. мощи надо больше прилагать.

Что за фигня? Какая работа, кто автор? Где в процессе электролиза учитывается давление?

И специально для "умных". Было проверено разложение при повышеном давлении (работа совместна двух институтов). Затраты энергии одинаковы.
Есть технологические трудости с созданием повышеного давление в электрлите и все. Никаких дополнительных затрат по энергии нет.

missioner | Post: 192769 - Date: 27.07.09(07:47)
Тут кто-то говорил про наполнение колоколов воздухом и последующее их всплытие. Я вот тут сидел на днях около котла,варенье варил,подумывал про кипячение,как бы не допустить, а то варенье через края лезеть. И тут возникла очередная идея:
Всплывающие со дна кипящего котла пузырьки пара,они же тоже могут совершать работу по подъёму колокола. Примерный набросок адской машины(котёл с кипящей жидкостью,можно серой) такой:
Всё те же самые колокола или поплавки(приделанные хоть к колесу хоть к транспортёру) находятся в жидкости близкой к температуре кипения(само собой эта жидкость должна быть хорошо термоизолированной) В одном месте на дне располагаем кипятильник, он доводит эту зону до кипения,появляются паровые пузыри они оторвавшись от кипятильника попадают под колокола или выдавливают воду из поплавков,те всплывают,вращая при этом вал генератора,на поверхности освобождают от себя колокола или поплавки,те вновь, немножко в другом месте опускаются к кипятильнику(или внутри поплавков кипятильник выключается и выпускается пар из поплавка,позволяя заполнить его жидкостью) далее процесс повторяется. Пар из поверхности направляется на утилизацию,на отопление али ещё куда,сгенерированная генератором электроэнергия направляется в кипятильник,поддерживая кипение и процесс идёт в непрерывном режиме,добавляй только водичку(жидкость) в котёл,Надо в начале только израсходовать энергию на разогрев жидкости до температуры кипения а дальше процесс идёт сам.....
Для улучшения тяговых характеристик поплавков надо будет стремиться к использованию очень плотных жидкостей наверно даже ртути только находиться возле станций с ртутью наверно будет опасно,лучше скорее всего жидкий натрий.
Желающие могут попробовать просчитать энергетический балланс этого устройства.Мне каатца при кипений кипящие пузырьки будут занимать гораздо больший объём(соответственно создавая большую тягу) чем выделившиеся из воды при электролизе пузырьки кислородо-водородной смеси при израсходований того же количества энергий.......
P.S. Посмотрим, через какое время эта идея появится на[ссылка] под чьей-нить хвамилией.А может самому подсуетиться?

Далее обсуждение конкретно этой идеи идёт в теме: "Термоядрёная (е)лектростанция" по ссылке:[ссылка]

almaster | Post: 192771 - Date: 27.07.09(08:30)
mikle10 Пост: 192761 От 27.Jul.2009 (08:18)
Что за фигня? Какая работа, кто автор? Где в процессе электролиза учитывается давление?

И специально для "умных". Было проверено разложение при повышеном давлении (работа совместна двух институтов). Затраты энергии одинаковы.
Есть технологические трудости с созданием повышеного давление в электрлите и все. Никаких дополнительных затрат по энергии нет.

тот же самый вопрос:
"Что за фигня? Какая работа, кто автор?", или по другому:
"Назовите источники?"
Я-то только "за"! И если "Никаких дополнительных затрат по энергии нет." - то это ясно и без расчётов- СЕ!
Но весь мой опыт и логика процессов подсказывают, что доп. затраты всё-таки есть!
Если я не прав, то можно смело создавать ВД.
Но ВСЁ ЖЕ советую провести простой опыт и убедится.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
mikle10 | Post: 192776 - Date: 27.07.09(10:05)
almaster Пост: 192771 От 27.Jul.2009 (09:30)
mikle10 Пост: 192761 От 27.Jul.2009 (08:18)
Что за фигня? Какая работа, кто автор? Где в процессе электролиза учитывается давление?

И специально для "умных". Было проверено разложение при повышеном давлении (работа совместна двух институтов). Затраты энергии одинаковы.
Есть технологические трудости с созданием повышеного давление в электрлите и все. Никаких дополнительных затрат по энергии нет.

тот же самый вопрос:
"Что за фигня? Какая работа, кто автор?", или по другому:
"Назовите источники?"
Я-то только "за"! И если "Никаких дополнительных затрат по энергии нет." - то это ясно и без расчётов- СЕ!
Но весь мой опыт и логика процессов подсказывают, что доп. затраты всё-таки есть!
Если я не прав, то можно смело создавать ВД.
Но ВСЁ ЖЕ советую провести простой опыт и убедится.

Это не СЭ. Т.к. есть затраты энергии на создание повышеного давления. Так как назывался чел который прилязал электрошлиз к давлению? Т.к. если затраты при повышении давления выше, значит при понижении они ниже . И тогда, есть возможность получения гремучки с меньшими затратами по энергии

Что касается логики процесса Как только его опишите, сразу можете на нобелевскую документы подавать.

almaster | Post: 192781 - Date: 27.07.09(10:25)
mikle10 Пост: 192776 От 27.Jul.2009 (11:05)
Есть технологические трудости с созданием повышеного давление в электрлите и все. Никаких дополнительных затрат по энергии нет.

Какие трудности с созданием повышенного давления на глубин 6000м?

Это не СЭ. Т.к. есть затраты энергии на создание повышеного давления. Так как назывался чел который прилязал электрошлиз к давлению? Т.к. если затраты при повышении давления выше, значит при понижении они ниже . И тогда, есть возможность получения гремучки с меньшими затратами по энергии

Что касается логики процесса Как только его опишите, сразу можете на нобелевскую документы подавать.

Есть затраты на создание. И компрессии и декомпрессии.
Нарисуй схему, распиши процессы по времени - считать даже не надо будет.
По шнобелевской -если я неправ, то её тебе вместе с теми "двумя институтами" дадут.
Дай Бог!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 192786 - Date: 27.07.09(11:09)
almaster Пост: 192772 От 27.Jul.2009 (09:46) Умники конечно сильно мешают в создании ВД когда просто неконструтивно умничают, чтобы покрасоваться.
А вот умные (и особенно мудрые)реально могут предупредить о граблях
за углом.
-Вычти из баланса затраты на "создание разрежения" при расчётах.
-Не забудь о том, что даже в вакууме вода будет "давить" на дне.
-И вопрос о "фигне" расходов на электролиз под давлением пока что открыт.
М-да... Что-то я тоже не видел про изменение производительности электролиза под давлением. Если это правда,то знаменитая формула Фарадея.описывающая производительность электролитических установок... она ну прям таки идиотская? Она не учитывает то таинственное исследование,на которое ссылается Алмастер. И в самом деле,в таком случае,как говорит MIKLE10,наши водородные генераторщики совсем первоклассники раз не подумали о простой возможности понижения давления в своих установках с целью повышения производительности. Так что,Алмастер,Фарадей неправ?

mikle10 | Post: 192787 - Date: 27.07.09(11:13)
almaster
1. Если процесс электролиза зависит от давления, то это новое слово в электрохимии.
А потому вопрос повторяю как зовут человека и источник где упомянута такая зависимость.
Если затраты энергии при давлении растут, то соответственно затраты энергии падают при разряжении.
2. Опыты были проведены, зависимость не подтвердили. (можете сами повторить)
3. Человек который распишет обычный процесс электролиза с энергетическим балансом, в принципе, сможет творить чудеса, без всякой лабуды типа комплексных соединений и соединений "хамелеонов" и пр. пр. И сможет заменить кучу ядов которые используются в электрохимии. Такого пока увы нет. Есть метод проб и ошибок
И грязное производство.
4. Это не СЕ. (сами написали почему).
5. Расскажите как создать устройство которое будет работать на глубине 6000 м. И самое главное как это устройство обслуживать.


Повышайте свою компетенцию и не пользуйтесь инфой типа ОБС.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Генератор "missioner"а или сверхэнергия при электролизе. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт