[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Разработка автономных тепло-электро источников. Предложение - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#80421 Date:18.09.2007 (01:15) ...
Нужен толковый электронщик-практик, для проверки некоторых идей и моделей по теме "бестопливных" генераторов. Определенные результаты уже достигнуты. Есть ли на форуме таковые!
Дополнительно. Если есть толковые изобретатели, близкие к решению "вечных" двигателей, мы готовы финансировать его разработки, площадка для внедрения уже создана. Есть реальная потребность в 7000 установок, минимум на 300КВт.

Мой телефон: 89263397355

Александр.
birra | Post: 80928 - Date: 22.09.07(23:29)
Млечный Путь это не вид нашей Галактики изнутри, вид ее сбоку, так как наше солнце находиться на перефирии галактики, Вообще-то галактики бывают разные и белые и красные и дисковые и шарообразные посмотрите на сайте NASA

bolero | Post: 80931 - Date: 23.09.07(00:42)
Forex. Пиши в личку, пора понять, что конкретика только там.

Forex | Post: 80942 - Date: 23.09.07(08:57)
А я, не понима-а-а-а-а....

gravio | Post: 80945 - Date: 23.09.07(09:47)
birra Пост: 80928 От 23.Sep.2007 (00:29)
Млечный Путь это не вид нашей Галактики изнутри, вид ее сбоку,


Вы - уверены?
Если уверены,то напрасно.Именно вид изнутри...да еще в разрезе,да еще и местный вырыв...Если уж точнее.
Или Вы находитесь в другой галактике,и смотрите на нас беспомощных СБОКУ?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 23.09.07(09:52) - gravio
rezoner | Post: 80969 - Date: 23.09.07(14:28)
gravio
Не спрашиваю зачем Вы настойчиво пропагандируете эту "гипотезу" Катющика.

Здравствуйте, уважаемый Гравио.
Я не проталкиваю, а приглашаю к дискуссии.
Меня убеждает несостоятельность теории притяжения опыт с резинкой, предложенный Катющиком. И действительно, если сила натяжения воображаемой резинки пропорциональна 1/R ( здесь я показал вывод формулы, вроде бы ошибки нет ), то вращающееся на такой резинке тело с кинетической энергией Ек будет иметь радиус орбиты R, где R - любое значение (тело находится в состоянии безразличного равновесия). В формуле тяготения сила пропорциональна 1/R^2. Положения на орбите с такой резинкой неустойчиво: либо упадет на центр, либо улетит в бесконечность.
Что касается источников толкающих сил, то тут есть вопросы. Может шустрые нейтрино, как в теории Рината, а может быть и более плотный эфир.

maygli | Post: 80974 - Date: 23.09.07(16:48)
На мой взгляд теория отталкивания несостоятельна: Достаточно взглянуть на нашу Солнечную систему, т.е. по теории все планеты должны находиться на своих орбитах по какому-то критерию (размер,масса)
т.е. силы отталкивания выстроили-бы их автоматом ; А этого не наблюдаеться все планеты по всем критериям перемешаны............

_________________
Ой,болять мои крылья (с)
gravio | Post: 80989 - Date: 23.09.07(19:34)
rezoner Пост: 80969 От 23.Sep.2007 (15:28)
gravio
Не спрашиваю зачем Вы настойчиво пропагандируете эту "гипотезу" Катющика.


Меня убеждает несостоятельность теории притяжения опыт с резинкой, предложенный Катющиком. И действительно, если сила натяжения воображаемой резинки пропорциональна 1/R ( здесь я показал вывод формулы, вроде бы ошибки нет ), то вращающееся на такой резинке тело с кинетической энергией Ек будет иметь радиус орбиты R, где R - любое значение (тело находится в состоянии безразличного равновесия). В формуле тяготения сила пропорциональна 1/R^2. Положения на орбите с такой резинкой неустойчиво: либо упадет на центр, либо улетит в бесконечность.
Что касается источников толкающих сил, то тут есть вопросы. Может шустрые нейтрино, как в теории Рината, а может быть и более плотный эфир.
Спасибо.
Ошибка в логике.Или ...незнании практической механики.Разумеется не о Вас речь,- Ваш протеже скорее всего сам не знает простых вещей...Попытаюсь высказать свое мнение.
Для этого не стоит касаться небесной механики...Если Вы укрепите шарик на резинке ЛЮБОЙ эластичности,то при увеличении ОКРУЖНОЙ скорости ПРАВИЛЬНЫМ образом:силу подведете по касательной к траектории(окружности)непосредственно к шарику (и перпендикулярно к РЕЗИНКЕ),Вы обнаружите указанную Ньютоном зависимость.Иначе- увеличение скорости шарика УВЕЛИЧИТ растяжение резинки именно по известному закону.Но Ваш протеже почему-то предпочитает раскручивать нашу планету так, как делает это человек раскручивая камень на веревочке...Поскольку известно что центростремительного ускорения (при вращении строго по окружности)не существует (веревка просто сомнется),а центробежная сила это результат: сила (на шарик) по касательной + внутреннее свойство вешества(инерция)= центробежная сила,то мы с ВАМИ обязаны создать РУКОЙ (движение к центру - при раскручивании)= придать РЕАЛЬНОЕ центростремительное ускорение шарику.Этот некорректно поставленный мысленный опыт и ввел Вас в заблуждение.Действительная физическая картина следующая:резинка будет растягиваться и ВСЕГДА будет удерживать шарик на расстоянии заданном СИЛОЙ приводящей его в ДВИЖЕНИЕ (и его собственной МАССОЙ).
Это - правильно,поставленый опыт.
Что же будет,если изменить тяготение на приталкивание - Вы просто НЕ СМОЖЕТЕ поставить даже опыт:За ЧТО вы прицепите веревочку?За -мат.выражение "совокупность неопределенностей"?
(я специально избегаю язык символьной математики так многие не знают что центростремительное ускорение -фикция),в одном случае,а центробежного ускорения вообще не существует(в другом случае)Как же так?Довольно все просто - работу по ПЕРЕМЕЩЕНИЮ шарика (к центру,или от оного)единственная имеющяяся в системе веревка камень - СИЛА совершит НЕ МОЖЕТ:ибо эта сила НАПРАВЛЕНА перпендикулярно к радиус-вектору (веревка или резинка).А вот совокупность свойства материи(инерции)и указанной силы (приложенной тангенциально)и дают результирующую.Одну из составляющих сил мы сами рукотворно ввели в систему,а вторая в ней всегда - ИНЕРЦИЯ.

Жалко что все это не прочтет Ежик...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Катющик | Post: 99523 - Date: 05.02.08(03:36)


По-русски: поскольку центр смещен,а это автор "доказал"то следующий фокус прост,- именно в сторону смещения и будет направлена сила приталкивания...Полностью заменяя привычную силу тяготения.
Неправда.Посмотрите на ночное небо и Вы увидите Млечный путь.Это - наша галактика в разрезе.Так сказать - вид изнутри.Иначе галактика= диск.Не шаровое скопление а ИМЕННО диск.Все остальные Галактики - тоже явно не сферы...
Ну и что же следует?
А вот что - исповедуя "записки ... из Хакассии" мы имели бы ЯВНО выраженную разницу своего земного ускорения...Слева и справа.Если развернуться лицом вдоль Млечного пути.Но именно этого и не случилось.
Не отменяйте вместе с хакасцем,нашу силу тяготения.
С уважением Владимир из Таганрога

Владимир из Таганрога
тон коментировать не буду
а по сути вы делаете несостоятельный вывод.

Галактики нас окружают равномерно со всех сторон.
Равномерность научно доказана.
Ваши претензии нелепы.



Катющик | Post: 99525 - Date: 05.02.08(03:55)

то при увеличении ОКРУЖНОЙ скорости ПРАВИЛЬНЫМ образом:силу подведете по касательной к траектории(окружности)непосредственно к шарику (и перпендикулярно к РЕЗИНКЕ),



Причем здесь вообще сила по касательной?
Равновесие - равенство сил
Определяется в системе отсчета соединяющей центра масс .
Вектор направлен соответственно.

Ваша претензия – несостоятельна.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Катющик | Post: 99526 - Date: 05.02.08(04:02)
На мой взгляд теория отталкивания несостоятельна: Достаточно взглянуть на нашу Солнечную систему, т.е. по теории все планеты должны находиться на своих орбитах по какому-то критерию (размер,масса)
т.е. силы отталкивания выстроили-бы их автоматом ; А этого не наблюдаеться все планеты по всем критериям перемешаны............

В формульном виде и версия отталкивания и прямого тяготения являются математическими эквивалентами.
Получить различие в расположениях планет – невозможно.
Ваша претензия – несостоятельна.


EagleMan | Post: 99678 - Date: 06.02.08(06:24)
Катющик Пост: 99526 От 05.Feb.2008 (04:02)
...Ваша претензия – несостоятельна.

Вы Gravio не обижайте. Он ближе к истине,чем Вам кажется.
Идея,конечно, оригинальная: заменить силы притяжения силами отталкивания.
Но,к сожалению, знака равенства не получается: Вместо устойчивых орбитальных конструкций, где сила притяжения компенсируется центробежной, у Вас получается стремящаяся к бардаку система.
Вот,например,по своим понятиям попробуйте разобраться в классической задаче движения двух тел, так замечательно решаемой во всех учебниках теоретической механики на базе законов Ньютона. Надеюсь, что Вы, пользуетесь классическим мат.аппаратом и пока,его не отрицаете?


_________________
Учите матчасть!
Катющик | Post: 99684 - Date: 06.02.08(08:28)
Вместо устойчивых орбитальных конструкций, где сила притяжения компенсируется центробежной, у Вас получается стремящаяся к бардаку система.

EagleMan
Сказки не выдумывайте.
сила притяжения компенсируется центробежной только по версии комплексного отталкивания.
По версии притяжения это сделать невозможно.
В учебниках написано враньё.
И для этого вранья горе теоретикам пришлось отказаться от трактовки равновесия через силы и перейти к словоблудию об энергиях.
Изучите вопрос прежде чем вступать в полемику.
Изучить можно здесь.
[ссылка] http://www.odinvopros.ru/sel.php?id=1083&view=1&return=3

Вы Gravio не обижайте. Он ближе к истине,чем Вам кажется.

Для заинтересованных в подобных теориях:
Провожу аудит любых ньюфизических теорий .
За скромную оплату выведу на чистую воду переусердствовавших теоретиков.
Обращаться:

Республика Хакасия
г Абакан

Катющик Виктор Григорьевич
тел 8 (3902) 23-08-69


EagleMan | Post: 99714 - Date: 06.02.08(13:56)
Катющик Пост: 99684 От 06.Feb.2008 (08:28)
...Изучите вопрос прежде чем вступать в полемику...

Пытался...
ИМХО - не впечатляет. Вот у Вашего сополатника
newfiz куда цветистее будет. Я в растерянности - кому же из вас верить?

_________________
Учите матчасть!
- Правка 06.02.08(13:58) - EagleMan
Катющик | Post: 99721 - Date: 06.02.08(14:42)
Я в растерянности - кому же из вас верить?

Верю – не верю.
Вера требуется когда мыслительные способности не позволяют производить самостоятельные выводы.
Кстати тогда же обычно проявляется и агрессивность . Например в такой форме:
Вот у Вашего сополатника


newfiz куда цветистее будет.


Я уже объяснял:

Для заинтересованных в подобных теориях:
Провожу аудит ньюфизических теорий .
За скромную оплату выведу на чистую воду переусердствовавших теоретиков.
Обращаться:
Республика Хакасия
г Абакан
Катющик Виктор Григорьевич
тел 8 (3902) 23-08-69


И вообще
По смыслу то что либо можете озвучить?
Эмоции не требуются. Требуется что либо вразумительное, интеллектуально состоятельное.


bobmzfckr | Post: 192597 - Date: 25.07.09(16:00)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=192592#192592

_________________
b.o.b. MZFCKR
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Разработка автономных тепло-электро источников. Предложение - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт