[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
ResuscitatoR | Post: 18901 - Date: 01.02.06(04:03)
Почему мы пользуемся десятичной системой исчисления, в то время как мировое устройство основано на 12-ричной системе? Кратные 12: 360 грд. в круге, 24 часа в сутках, 12 апостолов, у Иакова было 12 сыновей, в футе 36 дюймов, в году 12 месяцев, в минуте 60 секунд, в теле человека 12 биоэнергетич. каналов, в октаве 12 полутонов... почему не 10 всего! (кроме пальцев рук)

У меня есть ответ. Чужой, не свой. Из него следует, что десятичная система ложная, натянутая, так сказать. В то же время математические доказательства стройности 12-ричной системы поражают воображение. Интересно, есть ли у кого- нибудь свое мнение по этому поводу? На днях отсканирую материал, он станет доступен. Я уверен, станут доступны многие загадки, а всем светлым головам на этом прекрасном форуме числа геометрии Вселенной дадут толчок к новым открытиям!!!

Dimych | Post: 18906 - Date: 01.02.06(07:09)
с момента солнцестояния проходит ~12 полных лун. вот и 12 месяцев. на марсе их было бы порядка 1500 а почему считают до 10? так наверное из-за пальцев на руках и считают

пожалуйста, хочется посмотреть на поражающее воображение стройность 12чной системы. без шуток. с виду однофигственно.
что 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 30,
что 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А В 10 ... 20 30

mikle10 | Post: 18907 - Date: 01.02.06(08:49)

12-ричной системы поражают воображение

Поразись и к врачу. Лечат.
Можно сделать и 10 месяцев. И в минуте будет 100 секунд.
Система счисления условна.
А обоснование типа что у какого то еврея было 12 сыновей. Ну -ну.
Апостолов было 13. (Читайте литературу апокрифы в том числе).
Нет стройности в 12 ричной системе.

Arhat | Post: 18926 - Date: 01.02.06(10:55)
Двенадцатиричная система не в пример удобнее, для тех кому в уме считать в лом. 60 - наименьшее число, которое без остатка делится на очень много частей. Все отсюда. Кстати, когда проектировал новую персональную ЭВМ на конкурс МПСС тоже пришел к основанию 12. Там в системе команд и хранения данных в качестве базовой единицы предлагалось 12 бит вместо 8. Получалось очень красиво.
На самом деле в ДНК используется 3-х битовая, 4-ричная система счисления которая дает базовый диапазон = 64. И внутри диапазона применяется повторное кодирование и упаковка по Хафмену. За счет синонимии кодов используется упаковка с помощью повторных кодовых последовательностей, чего в современных упаковщиках в ЭВМ еще вроде как не используется.
Система счисления - абсолютно условна.

_________________
Падай телом, но не духом!
KomX | Post: 18934 - Date: 01.02.06(11:27)
ResuscitatoR, поддерживаю Ваше начинание, как вполне своевременное. С нетерпением жду материалы.
mikle10, смею Вас заветить, что принятая и навязанная миру такая условность, как десятеричная система счисления, а равно и метрическая система не менее условны.
Другое дело, насколько та или иная условность более точно описывает мироздание.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
relikt | Post: 18939 - Date: 01.02.06(11:49)
система счисления простая формальность..., если взять
2 (0,1)
3 (0,1,2)

в современной булевой алгебре not 0 = 1, not 1 = 0
но если троичную систему исчесления представить в виде
(-1,0,1) и меняются правила not -1 = 1, not 0 =0, not 1 = -1, и другие операторы тож меняются, и тоды получается нечто другое...

_________________
...без шума и пыли...
ResuscitatoR | Post: 18958 - Date: 01.02.06(14:41)

12-ричной системы поражают воображение

Поразись и к врачу. Лечат.
Можно сделать и 10 месяцев. И в минуте будет 100 секунд.
Система счисления условна.
А обоснование типа что у какого то еврея было 12 сыновей. Ну -ну.
Апостолов было 13. (Читайте литературу апокрифы в том числе).
Нет стройности в 12 ричной системе.


Спасибо на добром слове. Кстати, я сам врач - видно по моему нику. А вот из-за таких "условностей" цивилизация как слепой кутенок тычется от одной теории к другой и мечтает о межгалактических перелетах
Прошу немного подождать, много работы - вечером выложу на форум статью. Предвкушаю большое любопытство не только у математиков. Изложено очень доступно и для таких чайников как я

Кстати, Апостолов тоже неспроста было.., очевидно. 12 и 13 - "переключатели" со слов автора. Геометрия вселенной, по его мнению основывается на 12-й системе, как уже говорилось, и на Золотом Сечении. Очень стройно выходит...

mikle10 | Post: 18961 - Date: 01.02.06(16:08)

Система счисления - абсолютно условна.

Согласен

Arhat | Post: 18963 - Date: 01.02.06(16:15)
ResuscitatoR, а на каком из Золотых сечений? В математике их известно целая куча...

_________________
Падай телом, но не духом!
ResuscitatoR | Post: 19008 - Date: 01.02.06(23:02)
ResuscitatoR, Очень кстати, что вы имеете отношение к медицине, да ещё увлеклись 12-ричной системой счисления.
Давно хотел узнать ответ на вопрос: Правда ли что в клетке находятся некие нити белого цвета, очень тонкие, тоньше основных двух нитей ДНК, и на первый взгляд ни к чему не относящиеся.
Вообще история вопроса такая - прочитал в книгах Барбары Марсиниак, кстати она контактёр и вся информация у неё от пришельцев.
Если интересно, вот её книги
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Так вот, по сведениям инопланетян, благополучно переданным нам Барбарой Марсиниак, у человека 12 нитей ДНК, но активны только две, а остальные десять плавают внутри клетки в виде тонких белых нитей, как бы ни к чему не относящихся. Вообщем некие бяки в нашем мире специально их нам деактивировали, чтобы мы шибко крутыми не были, ну это уже другая история, это книги нужно читать.
Ну так как, есть в клетке эти нити, или нет?


Спасибо, Sota за внимание. Я конечно же не цитолог - непосредственно клетками не занимаюсь. Но помню из обучения, что действительн,существуют однозначно не осознанные микротрубки (не путать с системой Гольджи, о которой также мало знают). Предполагают что эти микротрубки выполняют роль транспортной системы. Но в таком случае это дублирование, и самое интересное, неопределен конецный "потребитель" для этой системы.
Другое дело, что названное Вами информация из "внешнего источника" - дублируется и от других Сущностей. В частности, я прочитал три книги Крайона - он из магнитной службы, проводил коррекцию магнитной решетки Земли с 1991 по 2002 год и оставил послания через контактера Ли Керолла (США). Так вот Крайон тоже гововрит о 12 нитях ДНК...
Кстати из этой книги я взял и уже отсканировал труд одного математика по 12-й системе и сейчас попробую ее выставить. .doc - файл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kirill_kkcos | Post: 19188 - Date: 03.02.06(18:54)
Где вы нашли 12 нитей?
1. в клетке человека 46 нитей, причем вторая половина из них за признаки, дублирующие первые 23.
2. предположим, есть неактивные нити, но как они реплицируются и передаются потомству?
3. предположим, есть неактивные нити, но почему они не активизировались из-за случайных мутаций?

ResuscitatoR | Post: 19196 - Date: 03.02.06(19:58)
kirill_kkcos,
Давайте не будем путаться и не путать других.
Для представления о структуре генов, хромосом,ДНК можно из курса по общей и молекулярной генетике здесь:[ссылка] А вот духу настоящего форума отвечает и заслуживает внимания Волновая теория кодирования генома[ссылка]

Думаю генетика - это несколько другая тема, мы говорим о десятичной и двенадцатеричной системе счисления, их универсальности, общности и важности понимания для новых открытий - вот для чего я поднимал эту тему на форуме, а не о генетике...возможно тогда и генетика не будет казаться столь таинственной и сложной наукой.

ResuscitatoR | Post: 19198 - Date: 03.02.06(21:00)
Sota, думаю подход к научным проблемам должен быть не арифметически-алгебраическием, а геометрическим? Нет подходящих слов для описания моего представления об этом, очевидно ввиду моей ограниченности.

У кого-нибудь есть свое мнение по этой теме?

Warlock_wolf | Post: 19230 - Date: 04.02.06(02:54)
Извините не по теме.
2ResuscitatoR А где можно посмотреть всю цепочку днк человка или какойнить живности маленькой. самую маленькую но целиком. для человека она чуть ли не в гигабайтах, если не ошибаюсь. может там вирус какой, чтоб цепочка маленькая(относительно).
Заранее спасибо.
Еще раз извиняюсь. :oops:

mikle10 | Post: 19243 - Date: 04.02.06(09:34)

совершенно случайно становятся Вангами, Кашпировскими

Ну-ну.
Насчет Ванги незнаю. А вот Кашпировский если быть точным учился и очень долго, так что бредить ненадо. И учат на Кашпировского в любом мед институте на кафедре психиотрии и психотерапии.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт