[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#187833 Date:27.06.2009 (04:40) ...
Поскольку сам автор тут не появляется, возьму на себя смелость рассказать уважаемым теоретикам скифа, что существует и такая теория, заслуживающая отдельного рассмотрения и изучения. Думаю что многие, особенно новички, узнают для себя много новых интересных фактов изложенных в данной книге. Без условно эта одна из тех книг, которые должен изучить физик альтернативщик прежде чем пускаться во все тяжкие.

Эту муть скачать можно здесь:
Скачать текст книги (263 кБ)
Скачать иллюстрации одним архивом (8,27 МБ)
Скачать текст книги с более качественными иллюстрациями (21 МБ) (рекомендую)

Собствено прочие книги автора

Разоблачение шарлатана
mikle10 | Post: 191578 - Date: 17.07.09(15:29)
gluk Пост: 191560 От 17.Jul.2009 (13:55)
Ха, вдруг дошло - Вселенная просто обязана быть одноРодной, в смысле рождения из Единого. Поэтому Вселенную лучше и правильнее, по-научному, охарактеризовать как анизотропную. Тогда древние истории происхождения Вселенной станут близкими и понятными.


Ну наконец.



Все по фигу, ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ smile

- Правка 17.07.09(18:09) - mikle10
МВГ | Post: 191584 - Date: 17.07.09(16:54)
Ну вот, вселенная уже, комуто, чемто обязана.
А некоторым людям, океан и горы вызов бросают.

Igor_v | Post: 191934 - Date: 19.07.09(19:18)
Azazello Пост: 190925 От 13.Jul.2009 (17:48)
Igor_v | Post: 190918 Из каких же книг надо получать набор "Истинных знаний о устройстве мироздания "? Огласите альтернативу. Т.сзать, альтернативу альтернативе. Множьте сущности без предела:)
Или, "критикуя чужое - предлагай свое"


Только не в этой теме!

В моих постах в разных темах ранее были ссылки из книг, которые дают истинные знания!
Кто заинтересовался этими ссылками тот и получит эти знания. Но 99% людей не воспринимают эту информацию. «Человек не способен перешагнуть через уровневый предел, пока не накопит знания, соответствующие предварительному этапу совершенствования», - так написано в одной из книг.

Никто до сих пор на форуме Скифа не высказал правильных знаний о материи, пространстве, времени.
Никто не знает что такое материя, пространство, время в действительности.
Одни лишь теории, догадки и предположения.
Человек в виду своей материальности охватывает познанием только его материальную часть и не воспринимает то, что выходит за грани его видения и чувствования. Ограниченность восприятия долгое время позволяла ему приписывать физической материи первостепенность и те свойства, которые ей не присущи.
В настоящий момент современными учеными определено, что больше чем 80% нашей Вселенной сформирована из темной материи и темной энергии.
Эта энергия и материя не видима и определяется только по её гравитации, а что это за энергия и материя эти ученые ни хрена не знают.
И эти же ученые не знают что материя в мироздании составляет только 3% от всего сущего, а остальные 17 % не определяется даже по гравитации.

Вот теперь подумайте, у кого получать знания, у Левашова с его астральными хищниками или из других источников?

Приведу две фразы из многих сотен подобных, в книгах Левашова, которые у меня вызывают смех, потому что я также думал, когда ещё учился в средней школе.

На более высоких ступенях у сложноорганизованных организмов возникает РАЗУМ...

На определённом уровне развития нервных систем живых организмов у них появляется новое качество — осознание своего существования в природе, осмысление жизни, её законов. Возникают зачатки Разума, появляется новое качество живой природы — осознанная деятельность живого организма в ней. Пример — ЧЕЛОВЕК.



БЮВ | Post: 191999 - Date: 20.07.09(01:20)
devdred, все же не путай версию с Истиной, не надо приравнивать почитателей Левашова с истинными русскими(не генетика). Слово нация это вирус, как и его производные. Дочитаю Левашова про Россию в кривых зеркалах(времени мало), тогда напишу серьезный пост. Пока дочитал до половины ни чего нового не узнал, просто сравнительный анализ Вед и библии, и личные измышления. Пару страниц прочитаю весь в восторге, как же я русский, наследник великой нации ариев, да я круче всех, да всем расскажу - кто мы русские, кто не поверит изничтожу, но это вначале, потом анализирую и недоумеваю, как же это я на глупости спровоцировался. При этом много интересных мыслей, которые раньше не приходили в голову. Этого и добивается Левашов, чтоб зазомбировать и объединить всех настоящих русских. Кто то из прошлых политиков сказал - не можешь разведать,возглавь! Мифология и тем более мифотворцы не должны быть определяющими в возрождении и становлении истории Славянского Рода, должны быть неопровержимые документы и аргументы, к сожалению практически все они уничтожены, может в ватикане что и осталось, но вряд ли мы их увидим.
devdred, постарайся понять правильно, и не считай меня нерусью за непочитание Левашова, но левашовы приходят и уходят, а Русь остается.
ПС. Левашов создает эгрегор своих почитателей, по чьему заказу? А то что он обладает экстрасенсорными способностями и кого то вылечил, это несомненно, но этого мало для возглавления Русского движения.
ПС.2 Мегре тоже был великолепным и умным сказочником, а ведь в тот же ярый антисеммитизм пошел, зачем ему это было надо?
ПС.3 Кому нужен оголтелый антисемитизм? Неужели 1917 ни чему не научил?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 20.07.09(01:50) - БЮВ
devdred | Post: 192005 - Date: 20.07.09(05:41)
Со всем уважением к тебе БЮВ но эта ветка не о «России в кривых зеркалах», а для «Теории неоднородной вселенной»... Просто надо было разобраться с ситуацией, я для себя уже разобрался. Если уж говорить серьезно, то Иисуса Христа за его идеи вообще распяли, потому что общество тоже было не готово, потому что всегда есть такие как Meridian которые судят человека по внешности или из за каких-то своих чувств неудачника или зависти. Смешно наблюдать и противоположную сторону, когда Левашова благотворят, это тоже глупость.

Вот снова Igor_v Пост: 191934 От 19.Jul.2009 (20:18) человек говорит словами Левашова фактически его цетируя но тут же отнекивается и говорит что он против упомянутого мной автора – оригинальное мышление не правда ли друзья? С таким мышлением и мраком в головах мы судим о людях не имея представления о том, чем эти люди живут. Дал же ссылку читайте, думайте но не впадайте в крайности.

Ко всем остальным народ, что за хрень? Не читая книги вы уже о ней выносите заключение на основании того что автор говорит что тучи разводит руками и спутники сбивает, а так же зомбирует народ вокруг себя… Это не иначе чем мракобесием не назовёшь. Не обязательно знать парадигму Левашова с его искривлённым пространством аля Эйнштейн, чтобы быть уверенным, что это возможно. Да друзья, возможно и это может каждый, вы сами себя загоняете в логические ловушки и останавливаетесь в развитии, на что вам и указывает Левашов, вы продукт этой системы, которая помощью пропаганды с самых пелёнок втемяшивает вам что скорость, к примеру, выше скорости света невозможна, и вас пугают байками, что время остановится, а вас сплющит и т.п. Кто из вас до прихода на скиф слышал об эффекте Бифельда-Брауна? А про ведро Фарадея? А с трудами Тесла кто знаком? А Декарта кто знает? В принципе об уровне развития многих товарищей на скифе можно судить однозначно, когда они начинают бормотать о тёмных материях, чёрных дырах, и когда говорят что все заслуги Тесла это изобретение им трёхфазного двигателя…

П.С. Весь срачь и перепалку из ветки почикал, недовольные пишите в личку…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 192010 - Date: 20.07.09(08:21)
Waheed Пост: 190019 От 09.Jul.2009 (02:19)
1. В книге "Неоднородная вселенная" Левашов утверждает, что фотоны вызывают распад атомов - это дважды бред, во первых распадаются не атомы, а ядра, во вторых фотоны не могут вызвать распад ядер!

2. В той же книге формула 2.2.3 неверна, соответственно неверны все дальнейшие рассуждения. В современной физике масса - инвариант, а масса фотона &#8801;0.

3. Его фраза:"Таким образом, пространство может быть в возмущённом и невозмущённом состоянии, что является важным моментом для понимания природы звёзд, к которой мы вернёмся ниже." не соответствует действительности, поскольку если пространство в разных областях имеет разные свойства, то и физические процессы в этих областях будут протекать по разному, а это не так. Существует масса экспериментальных проверок однозначно доказывающих, что наше пространство однородно и изотропно. Ещё в 60 годах прошлого века было показано, что неизотропность пространства не превышает 10-20. Более того, свойства нашего пространства-времени очень тесно связаны с характером физических законов. Левашов этого не знает!

4. Тоже: "Именно эта «тёмная материя» и заключает в себе 90% материи Вселенной." - несоответствует действительности.

5. Далее:"В то время как между собой взаимодействуют, образуя новые суперпозиции (гибридные комбинации), как радиоволны, так и фотоны оптического диапазона." - несоответствует действительности. Фотоны (любые) между собой не взаимодействуют!

6. "Именно благодаря наложению друг на друга фотонов семи основных цветов, в природе существует такое богатство красок." - жаль, что Левашов не знает, что основных цветов три, а не семь, причём это деление достаточно условно и связано с особенностями зрения человека.

7. "...астрофизики называют его реликтовым излучением Вселенной, которое в основном составляют гамма-излучения" - бред! Реликтовое излучение это микроволны, а не гамма.


8. Фраза Левашова: "В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов от плюса к минусу", причём её он повторяет неоднократно. Это же чушь собачья, семикласник и тот его обсмеёт: общеизвестно, что электроны движутся от МИНУСА к ПЛЮСУ! Левашов просто перепутал по своему невежеству направление электрического тока и направление движения электронов! А они противоположны.

9. Там же: "Давайте вспомним объяснение природы постоянного тока. Электроны в проводнике распределены неравномерно в радиальном направлении, в результате чего возникает радиальный градиент (перепад) электрического поля." Ну нет в проводнике радиального градиента поля! И нет, соответственно, неравномерного распределения электронов в радиальном направлении!

10. Далее: "Перепад электрического поля индуцирует магнитное поле в перпендикулярном направлении, которое, в свою очередь, индуцирует перпендикулярное электрическое поле и т.д." Очередная чушь, перепад (градиент) электрического поля не создает магнитного поля! Это противоречит экспериментальным данным!

11. Ещё: "Так как, после замыкания цепи, электрический ток в ней появляется мгновенно, вне зависимости от того, как далеко находится источник постоянного тока, и результаты расчётов становятся лишёнными какого-либо физического смысла." Снова чушь, нет никакой мгновенности, есть незнание автором экспериментальных фактов, уравнений Максвелла, телеграфных уравнений!

12. Еще бред: "Итак, продольно-поперечные волны, от инфракрасных до гамма, являются микроскопическими колебаниями мерности, возникшими при термоядерных и ядерных реакциях." С каких пор электромагнитное излучение стало продольно-поперечным? Где эксперментальные факты? Ну а то, что инфракрасное излучение возникает при ядерных реакциях - это вообще чушь неописуемая!


Итак, чтобы понимать качество сообщений некоторых товарищей можно заглянуть суда[ссылка] или сюда[ссылка] как видим Waheed даже не обременяет себя ссылками на свои источники . А кто у нас чужими мыслями живёт? И после этого ещё меня чуть ли не зомбированным лично Левашовым некоторые называют . А сами не одной своей мысли написать не могут…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Waheed | Post: 192044 - Date: 20.07.09(14:13)
devdred Итак, чтобы понимать качество сообщений некоторых товарищей можно заглянуть суда[ссылка] или сюда[ссылка] как видим Waheed даже не обременяет себя ссылками на свои источники . А кто у нас чужими мыслями живёт? И после этого ещё меня чуть ли не зомбированным лично Левашовым некоторые называют . А сами не одной своей мысли написать не могут…

На счёт качества сообщений..., у тебя devdred не хватило даже...., а ведь ноги тех вопросов растут (дам только одну ссылку...)http://www.msevm.com/forums/index.php?showforum=72
Данные вопросы мною и другими... задавались на многих форумах левашопоклонникам....результат один..., как дело доходит до конкретики..., левашовапоклонники уводят тему в сторону..., лиш бы избежать неудобного вопроса... .

Так у кого нет своих мыслей? Не у тех ли, кто кроме прославления левашова, неспособны больше не на что?

Devdred, может прежде чем кого то в чём то обвинять, самому начать конструктивный разговор.

Devdred, на вопросы по «теории» левашова отвечать будем?

Вопрос первый: чем отличается друг от друга первоматерии, и где их качественные и количественные характеристики?



Igor_v | Post: 192077 - Date: 20.07.09(19:45)
devdred, начал эту тему и попался на крючок псевдоакадемика Левашова, теперь терпите оппонентов, чего вы хотели чтобы все восхищались его теориями и только хвалили. Надо только по шерсти гладить, а против не моги?

На счёт того что народ не читал книги Левашова неправда, мне пришлось прочитать чтоб разговаривать здесь об этом и сообщить, что народ не получит из этих книг ни каких знаний.

Igor_v | Post: 191934, я привел фразы из книги не зря.

Был в 19-м веке Дарвин и разработал он теорию эволюции, где труд превратил обезьяну в человека.
Теперь появился новый Дарвин двадцать первого века – Левашов. Он разработал теорию появления РАЗУМА.
devdred вы также думаете как и Левашов, что РАЗУМ появляется на определённом уровне развития нервных систем?

devdred | Post: 192145 - Date: 21.07.09(03:56)
Meridian Кроме сопливых криков в мой адрес никакого конструктива. Такие посты буду резать.

Waheed авторство вопросов надо подтверждать сразу ссылками, я говорил об этом, а не тупо копировать чужие реплики, по поводу ответов я на некоторые вопросы ответил в этой теме не нравятся мои ответы задавай вопросы Левашову.

Igor_v ни на какие крючки я не попадался, ибо цель моя ознакомить народ с ещё одной концепцией, только и всего. Эта теория одна из многих, которые крутятся на этом сайте и на ряду со многими имеет право на ознакомление. Принимать или отвергать подобные теории личное дело каждого. Во всяком случае, однозначно не стоит судить как Meridian о теории по внешности автора , ни к чему хорошему не приводит. Как говорится – Всегда есть вероятность с водой выплеснуть младенца…

devdred вы также думаете как и Левашов, что РАЗУМ появляется на определённом уровне развития нервных систем? - Об этом мне не ведомо, я считаю потенциально разумными любых животных , братьев наших меньших, просто они более специализированы, мы от них отличаемся универсальностью, это моё особое мнение.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 192146 - Date: 21.07.09(04:09)
Waheed Пост: 192044 От 20.Jul.2009 (15:13)
Вопрос первый: чем отличается друг от друга первоматерии, и где их качественные и количественные характеристики?
Этот вопрос к эзотерикам, почему именно семь первоматерий а не одна - дык очень просто потому что ментальные, эфирные, астральные и прочие тела состоят из 7 первичных материй. Любой маломальский экстрасенс вам скажет то же самое. На данный момент чувствительные люди могут говорить только о наличии ауры и её качественном составе, я к сожалению не имею семи пядей и говорить на темы касающиеся материй недоступных моим сенсорам не могу. И естественно не в состоянии на данный момент судить о качественных и количественных характеристиках…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Leon | Post: 192153 - Date: 21.07.09(06:58)
Igor_v Пост: 192077 От 20.Jul.2009 (20:45)
devdred, начал эту тему и попался на крючок псевдоакадемика Левашова, теперь терпите оппонентов, чего вы хотели чтобы все восхищались его теориями и только хвалили. Надо только по шерсти гладить, а против не моги?

На счёт того что народ не читал книги Левашова неправда, мне пришлось прочитать чтоб разговаривать здесь об этом и сообщить, что народ не получит из этих книг ни каких знаний.

Igor_v | Post: 191934, я привел фразы из книги не зря.

Был в 19-м веке Дарвин и разработал он теорию эволюции, где труд превратил обезьяну в человека.
Теперь появился новый Дарвин двадцать первого века – Левашов. Он разработал теорию появления РАЗУМА.
devdred вы также думаете как и Левашов, что РАЗУМ появляется на определённом уровне развития нервных систем?


Если вам Igor_v есть что сказать против трудов Левашова, то пожалуйста говорите конкретно.
1. Приведите Ваш взгляд о строении мироздания(а может у вас есть написанная вами книга).
Изучив вашу теорию мироздания, возможно, я брошу изучать труды Н.В. Левашова, я буду вашим сторонником.

2. Если у вас нет своей книги, напишите конкретно, опровержения открытий Левашова.
3. Может вы знаете какого-либо автора, который действительно пишет правдиво и истинно о строении мироздания. Что такое жизнь, что такое ток, как "работает" память, и.т.д. и .т.п.

Приношу извинения, что чуток не в тему, но раз уж Igor_v тут охаивает труды Левашова, пусть предложит альтернативу.

Жду. Леонид.






- Правка 21.07.09(07:25) - Leon
Waheed | Post: 192169 - Date: 21.07.09(10:03)
devdred Этот вопрос к эзотерикам, почему именно семь первоматерий а не одна - дык очень просто потому что ментальные, эфирные, астральные и прочие тела состоят из 7 первичных материй. Любой маломальский экстрасенс вам скажет то же самое. На данный момент чувствительные люди могут говорить только о наличии ауры и её качественном составе, я к сожалению не имею семи пядей и говорить на темы касающиеся материй недоступных моим сенсорам не могу. И естественно не в состоянии на данный момент судить о качественных и количественных характеристиках…

О как! К эзотерикам. Так в таком случае левашов бы и называл бы себя эзотериком, а не физиком теоретиком и учёным с мировым именем. Ан нет, он, называет себя физиком.

В общем с этим вопросом понятно, Вы devdred, не имеете понятия что под первоматериями подразумевает левашов (и я Вас прекрасно понимаю, бред понять невозможно)..., но с маниакальным упорством продолжаете утверждать, что левашов учёный.

Ладно, что такое первоматерии выяснить не удалось, но может Вы devdred разобрались с вопросом мерности? Будьте так любезны, растолкуйте, что за зверь под определением «мерность» прячется у левашова.


devdred | Post: 192170 - Date: 21.07.09(10:18)
Waheed Пост: 192169 От 21.Jul.2009 (11:03)
devdred Этот вопрос к эзотерикам, почему именно семь первоматерий а не одна - дык очень просто потому что ментальные, эфирные, астральные и прочие тела состоят из 7 первичных материй. Любой маломальский экстрасенс вам скажет то же самое. На данный момент чувствительные люди могут говорить только о наличии ауры и её качественном составе, я к сожалению не имею семи пядей и говорить на темы касающиеся материй недоступных моим сенсорам не могу. И естественно не в состоянии на данный момент судить о качественных и количественных характеристиках…

О как! К эзотерикам. Так в таком случае левашов бы и называл бы себя эзотериком, а не физиком теоретиком и учёным с мировым именем. Ан нет, он, называет себя физиком.

В общем с этим вопросом понятно, Вы devdred, не имеете понятия что под первоматериями подразумевает левашов (и я Вас прекрасно понимаю, бред понять невозможно)..., но с маниакальным упорством продолжаете утверждать, что левашов учёный.
Ну надо же какие выводы из пальца высосал ...

Я сказал про эзотериков потому что для них это давно факт и если вы Waheed не имеете третьего глаза чтобы видеть то что они видят, то вам уважаемый можно только посочувствовать.

Вы будите отрицать наличие биополя у животных и растений? Такие как вы, всё фотографии с полями относят к мастерству работы с фотшопом... И вам эти реально существующие, а значит, физические доказательства всегда будут эзотерическими . С таки подходом вам в акадэмию наук надо акадэмиком, а вы тут на сайте альтернативщиков трётесь…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 192171 - Date: 21.07.09(10:22)
Waheed Пост: 192169 От 21.Jul.2009 (11:03)
Ладно, что такое первоматерии выяснить не удалось, но может Вы devdred разобрались с вопросом мерности? Будьте так любезны, растолкуйте, что за зверь под определением «мерность» прячется у левашова.
Мерность от слова мерить , а меряет господин Левашов степень перемешаности первичных материй и называет это неоднородностью. Там же ясным языком расписано про плотность как величину - меру содержания первичной материи ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Waheed | Post: 192172 - Date: 21.07.09(10:27)
Leon Если вам Igor_v есть что сказать против трудов Левашова, то пожалуйста говорите конкретно.

У меня есть, что сказать, почему левашов не объясняя причин возникновения всевозможных коэффициентов (их природы появления, так сказать), продолжает в дальнейшем их везде применять.
Leon Если у вас нет своей книги, напишите конкретно, опровержения открытий Левашова.

А почитать предыдущие посты, где приводились примеры ляпов и брехни левашова..., ах да, что это я......



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт