[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Voron | Post: 19118 - Date: 03.02.06(08:04)
Приветствую друзья!!!
Так как на MATRIXe с великодушия DL была закрыта ветка АЛА и было предложено открыть её на Скифе...хочу последовать совету и открыть незамедлительно её именно здесь...

Продолжим работу...?

Waso | Post: 19120 - Date: 03.02.06(08:44)
Уверен, что не все знакомы с дебатами, проведенными по этой теме на матриксе. Стоит ли открывать новую тему для этого? Если здесь нет еще чего-то, до чего дошли на матриксе, то будьте добры сделать вступление. Либо ждать придется пока сюда подтянутся остальные обездоленные с Матрикса. Без обид, я и сам оттуда начинал. Выкинули, стоило только заикнуться о политических проблемах... :evil:

SPV | Post: 19143 - Date: 03.02.06(11:46)
Схема устройства, способного совершать неограниченное ускоренное безреактивное движение
[ссылка]

Voron | Post: 19145 - Date: 03.02.06(12:12)
Уверен, что не все знакомы с дебатами, проведенными по этой теме на матриксе. Стоит ли открывать новую тему для этого?:evil:

Да вы правы...не все знакомы...в частности и я
Что же привело...закрытие данной темы???

Я допустим не давал добро на закрытие данной темы... :x
А на счёт того стоит ли...открывать данную тему или закрывать...думаю нужно выслушать всех участников данной темы...
Закрыть то дело не хитрое... :wink:

Voron | Post: 19148 - Date: 03.02.06(12:22)
Схема устройства, способного совершать неограниченное ускоренное безреактивное движение

Спасибо...читаю...

SaturnV | Post: 19182 - Date: 03.02.06(17:53)

Схема устройства, способного совершать неограниченное ускоренное безреактивное движение

К СОЖАЛЕНИЮ ОШИБКА в самом начале.
Цитата из книги "Но на q2 действует ещё и боковая (магнитная) сила (сила Лоренца), которой и близко нет у q1. Она и будет равнодействующей для замкнутой, по традиционным представлениям , системы S1.", но традиционные представления неточны! Например, исходя из традиционных представлений можно сделать гравицапу и таким образом см. рис. Поле внутри трубы с током равно нулю, поэтому влияние на катушку небудет , а катушка своим полем заставит двигаться трубу ( трубу можно сделать кольцом вместе с внутренними проводниками - очень красивая конструкция получается). Кто хочет, может патентовать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimych | Post: 19183 - Date: 03.02.06(18:37)
SaturnV, с чего это поле внутри трубы равно нулю? если как на рисунке, то снаружи линии магнитной индукции по часовой, внутри - против. вот если бы внутри проходил ток противоположного направления и такой же силы, тогда да (см униполярный двигатель...)

SaturnV | Post: 19186 - Date: 03.02.06(18:41)
"Вместе с тем, можно константировать следующий факт: системы, показанные на Рис. 1,2,3 совершают движение под действием моментов сил Лоренца (Ампера) (Рис. 1,2) или индукции (Рис. 3), по отношению к которым не существует противодействия как со стороны вещественных, так и полевых элементов, входящих в них ."
Лихой товарищ, констатирует факт на основе мысленных эксперементов!

SaturnV | Post: 19187 - Date: 03.02.06(18:46)
Dimych, по традиционным представлениям поле внутри трубы равно нулю (см. физ.справочник), помоему всегда так было :shock:

SaturnV | Post: 19189 - Date: 03.02.06(18:59)

если как на рисунке, то снаружи линии магнитной индукции по часовой, внутри - против.

Давайте тогда у тороидального трансформатора рисовать снаружи линии магнитной индукции, идущие вдоль магнитопровода и направленные против направления внутренних!

SaturnV | Post: 19190 - Date: 03.02.06(19:17)
Поршу понять меня правельно, я хочу найти способ постоит ЛА но на том матерьяле который даётся в третье посте "каши не свариш".
Если надо отталкиваться от эфира то больше надежды в схеме, которой лет 20 уже. Суть следующая. Включаем источник магнитного поля => появляется магнитное поле ( прошу представлять как в замедленном фильме), отключаем источник, а поле только разлетаться начало, туто мы и включаем другой источник магнитного поля находящийся еще в поле от первого, на отталкивание. Это будет называться оттолкнуться от эфира.

Dimych | Post: 19192 - Date: 03.02.06(19:21)
SaturnV,
по традиционным представлениям поле внутри трубы равно нулю (см. физ.справочник), помоему всегда так было

хм. очень может быть, но по моим представлениям токи смещения должны быть и внутри трубы... соотв там должно быть маг поле (разве что внутри нет градиента величины токов)

SaturnV | Post: 19193 - Date: 03.02.06(19:41)

хм. очень может быть, но по моим представлениям токи смещения должны быть и внутри трубы... соотв там должно быть маг поле (разве что внутри нет градиента величины токов)

Магнитное поле внутри трубы есть, но оно там в ИНОМ виде, именно в токах смещения, для себя я называю его скомпенсированным, помоему у Николаеа оно называется скаларным т.к. не имеет вектора. Просто какраз наличие этого поля сводит на нет все старания получить тягу за счет сил Лоренца!

Ivan | Post: 19199 - Date: 03.02.06(21:58)
Привет!
Лихо вы, ребята, начали- с места вскачь. Молодцы .
По девайсу: на матриксе дело встало из-за того, что не было импульсного генератора. Тут Валералап схему давал, спасибо ему. Ну, сейчас я проф.помощь попросил- скоро будет у меня такой. Мороз тоже заказал. А схема, если помните, такая: ПС с проволокой (или сетка), импульсный источник и постоянный магнит, по- моему.
Можно ПС завернуть в фольгу и подавать импульс именно на фольгу.
Продолжим...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SAT | Post: 19205 - Date: 03.02.06(23:12)

хм. очень может быть, но по моим представлениям токи смещения должны быть и внутри трубы... соотв там должно быть маг поле (разве что внутри нет градиента величины токов)

Dimych, уже теплее!!! Действительно, ток смещения в трубе есть! НО! Внутри он по сечению не изменяетря, rotA=B=0! Вспомни мой второй вопрос, про векторный магнитный потенциал. Эфир внутри трубы не завихняется, и вихревых трубок, образующих МП, действительно нет.
SaturnV, ты что, прикалываешся, что ли?
Если нет,то сообщи мне адрес своей школы, и как зовут учительницу физики, я ей письмо напишу. А пока тебе домашнее задание. Нарисуй полностью магнитное поле катушки, чтобы линии были замкнутыми. Затем разбей всю трубу на отдельные провода, и укажи вектор силы взаимодействия каждого провода с магнитным полем катушки. Если справишься, письмо в школу, так и быть, писать не буду.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт