[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#187833 Date:27.06.2009 (04:40) ...
Поскольку сам автор тут не появляется, возьму на себя смелость рассказать уважаемым теоретикам скифа, что существует и такая теория, заслуживающая отдельного рассмотрения и изучения. Думаю что многие, особенно новички, узнают для себя много новых интересных фактов изложенных в данной книге. Без условно эта одна из тех книг, которые должен изучить физик альтернативщик прежде чем пускаться во все тяжкие.

Эту муть скачать можно здесь:
Скачать текст книги (263 кБ)
Скачать иллюстрации одним архивом (8,27 МБ)
Скачать текст книги с более качественными иллюстрациями (21 МБ) (рекомендую)

Собствено прочие книги автора

Разоблачение шарлатана
МВГ | Post: 191506 - Date: 16.07.09(23:41)
Вопрос унификации понятийного апарата, особенно если говорят о разном,
архисложная штука. Про не пустую пустоту, это больше к китайцам, и то,
был забавный случай со стилем у шу. Не помню как по китайски, но
в переводе на русский с пекинского диалекта, школа называлась "Стиль Журавля Предка", под этого "Журавля Предка", советскими ушуистами была подведена теоретическая база. Как оказалось позже, в местности,
откуда, этот стиль родом, иероглиф читающийся в пекинском диалекте, как "предок", имеет значение "встряхивать", "отряхиваться" в контексте с животным. Т.е. стиль был "Отряхивающийся Журавль", в его базе было много хлащущих ударов руками.
Я не претендую на создание теории мироздания именно потому, что собственные зния носят поверхностный и фрагментарный характер.
Но есть желание извлечь пользу из понимания реальных Законов Природы.

gluk | Post: 191508 - Date: 17.07.09(00:05)
МВГ | Post: 191506
Правильные ассоциации. Это к китайцам. И теорию Мироздания не надо создавать, её надо вспоминать. В даосской космологии всё образно описано. Хотя в эпосе любых народов присутствует примерно один и тот же принцип развития сущего. Так что я только пытаюсь связать прошлое и современные наработки о поведении вещества.
Как ни странно, но многое сходится и становится понятным. Древние источники надо больше смотреть, а не читать.

МВГ | Post: 191512 - Date: 17.07.09(01:18)
Из ползанья по китайским практикам, вынес следующее:
переводчик должен правильно понимать, что имеет в виду автор,
а для этого либо сам автор далжен владеть русским, либо переводчик
должен быть довольно подвинутым в практике.
Или перевод должен быть с европейского языка, на котором написал или отредактировал сам автор.
А то выйдет "Журавль Предок". Т.е. жуткая, заумная галиматья.
По чань/дзен подошел Вон Кью Кит - вьетнамец знающий английский.
По цигун - Сюи Минтан зает русский, но не очень, имеет в Украине продвинутых учеников, где издают литературу с их переводом под его редакцией.
Интересную книгу, в плане понимания, "китайских задвигов"
написал Сенчуков Ю.Ю. - "Да Цзе Шу"
Проблема в том, что их образы, привязаны к их миропониманию, который
формируется их бытом, традициями, историей и т.п.
В каком-то ЖЖ прочитал, что нацианальная самоидентификация формируется
у ребёнка, тем, какие сказки он в детстве слушал, було высказано мнение, что русские - те, кто слушил "Курочку рябу".

devdred | Post: 191519 - Date: 17.07.09(04:01)
gluk Пост: 191411 От 16.Jul.2009 (19:19)
Meridian | Post: 191404
можете дать пояснения к рисункам?
Привет gluk смотрю рисунками заинтересовался в книге есть пояснения отдельно с рисунками начиная со страницы 255, и уж поверь лучше чем дал пояснения автор тут всё равно не услышишь.
Но для ленивых могу и процитировать

[ссылка] " align="left" /> Рис. 2.3.4. Образование метавселенных в зонах неоднородности мерности пространства, возникших при супервзрыве.
1. Зона, где нет условий для слияния материй.
2. Зона, где могут слиться две формы материй.
3. Зона, где могут слиться три формы материй.
4. Зона, где могут слиться четыре формы материй.
5. Зона, где могут слиться пять форм материй.
6. Зона, где могут слиться шесть форм материй.
7. Зона, где могут слиться семь форм материй.
8. Зона, где могут слиться восемь форм материй.
9. Зона, где могут слиться девять форм материй.
10. Зона смыкания матричных пространств.
11.Метавселенные.
12. Зоны деформации мерности.











Рис. 2.3.2. Выброс материй через зону смыкания матричных пространств при супервзрыве, когда зона смыкания не может пропустить через себя всей массы движущейся материи. Накопление первичных материй происходит, как следствие распада гибридных материй разных матричных пространств на материи их образующие. Высвобождённые первичные материи начинают двигаться oт эпицентра взрыва во всех пространственных направлениях. При этом, следует помнить, что пространство—неоднородно в разных направлениях, т.е., имеет разные свойства и качества. Поэтому, материя распределяется в пространстве неоднородно.
Обозначения:
L’1 — мерность первого матричного пространства.
L’2 — мерность второго матричного пространства.
L’12 — мерность зоны смыкания матричных пространств.
L1 — диапазон колебания мерности первого матричного пространства.
L2 — диапазон колебания мерности второго матричного пространства.


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 17.07.09(04:02) - devdred
devdred | Post: 191520 - Date: 17.07.09(04:19)
gluk Прочитав твой пост 191488 я понял что ты ещё больший Левашовец чем я ... Ты говоришь ровно то же самое что и он ну может маленько под другим углом ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 191521 - Date: 17.07.09(04:32)
МВГ Пост: 191512 От 17.Jul.2009 (02:18)
Проблема в том, что их образы, привязаны к их миропониманию, который
формируется их бытом, традициями, историей и т.п.
В каком-то ЖЖ прочитал, что нацианальная самоидентификация формируется
у ребёнка, тем, какие сказки он в детстве слушал, було высказано мнение, что русские - те, кто слушил "Курочку рябу".
Это как раз, верно, подмечено – ребёнок до трёх лет учится восприятию мира, до семи его пониманию, до 16 его осознанию.
Сказка о курочке рябе имеет глубинный ведический смысл. Если тупые христиане ещё и разгадали глубинный смысл репки, и выкинули таки из неё отца и мать, то с рябой фокус не удался

И последнее не стоит искать истины там, где их нет – весь восточный винегрет не приемлем для русского человека у нас совершенно другой уровень восприятия и миропонимания так то вот…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
mikle10 | Post: 191531 - Date: 17.07.09(09:01)
Meridian
Настоящий экстросенс сидит на диете и спортивную форму держит.
Это откуда такой бред?
Или что уже описан типовой портрет экстросенса? Или Вы опираетесь только на то что по ТВ показывают?

gluk | Post: 191546 - Date: 17.07.09(10:21)
devdred | Post: 191520
Да, как-то получается, что я о том же. Хотя на Левашова я обратил внимание только вчера. Тем не менее, повторюсь, у него неправильные исходные предпосылки. Поэтому я его не повторяю и не дополняю. Предмет разговора один, но у меня совершенно другой подход. Левашов, или кто там ему писал, не знает двух существенных моментов пространства-вещества. Простым передёргиванием древних представлений ничего не добьёшься. В этих древних образных представлениях прямо не указана главная причина такого состояния вещества. Этот маленький "секрет" и не позволяет воспользоваться этими знаниями. Хотя всё лежит на поверхности и ничего не скрыто, всего лишь не сопоставлено. Ну, а пустота и частицы в пустоте - напрочь искажают всю картину Мироздания.
Пламенный привет Левашову.

Meridian | Post: 191550 - Date: 17.07.09(10:43)
Ну, а пустота и частицы в пустоте - напрочь искажают всю картину Мироздания.

+ 100!

mikle10 | Post: 191554 - Date: 17.07.09(11:05)
Meridian
Если у вас хватит терпения, знаний и ума прочитать книгу Рашевского "Римонова геометрия и тензорный анализ" то вы увидите, что эти картинки не более и не мение чем иллюстрация к той живой игре математики, которая уже есть мире...


Да читал я это все, и ума и терпения хватило. Но там никто несказал про арбузы по 100 кг, и цветущие зимой магнолии.

Да и математика это далеко не физика, прочем и наоброт верно.


Все пофигу, важен результат.

Meridian | Post: 191555 - Date: 17.07.09(11:20)
mikle10
Ну пустое это...
Да читал я это все, и ума и терпения хватило.

Как вы это могли читать? Где? Книга реликтовая... Это Библия, Коран и Тора всех релятивистов мира!!!
Она не любой библиотеке есть! Книга архи сложная, без спецподготовки её не прочтёшь. У вас высшее образование? Вы физик теоретик?

Все пофигу, важен результат

Вот это правильно. А результат - все вы здесь трепачи и способны на трёп только про курочку рябу да репку. 76!

- Правка 17.07.09(11:26) - Meridian
andy8mm | Post: 191556 - Date: 17.07.09(11:30)
А результат - все вы здесь трепачи...
Ты попрощаться зашел аль потрепться? Доставай свою рябу, ща мы её ощипаем.

- Правка 17.07.09(11:32) - andy8mm
gluk | Post: 191560 - Date: 17.07.09(12:55)
Ха, вдруг дошло - Вселенная просто обязана быть одноРодной, в смысле рождения из Единого. Поэтому Вселенную лучше и правильнее, по-научному, охарактеризовать как анизотропную. Тогда древние истории происхождения Вселенной станут близкими и понятными.

rezoner | Post: 191562 - Date: 17.07.09(13:06)
devdred
Это как раз, верно, подмечено – ребёнок до трёх лет учится восприятию мира, до семи его пониманию, до 16 его осознанию.
Сказка о курочке рябе имеет глубинный ведический смысл.

Можешь рассказать про курочку?

Про детей - это да. Жестко фильтрую мультики для внука, который рядом.
А вот для двух других нет фильтра. И уже видны "плоды"



mikle10 | Post: 191577 - Date: 17.07.09(15:27)
Meridian Пост: 191555 От 17.Jul.2009 (12:20)
mikle10
Ну пустое это...
Да читал я это все, и ума и терпения хватило.

Как вы это могли читать? Где? Книга реликтовая... Это Библия, Коран и Тора всех релятивистов мира!!!
Она не любой библиотеке есть! Книга архи сложная, без спецподготовки её не прочтёшь. У вас высшее образование? Вы физик теоретик?

Вы не знаете моих возможностей я Ваших. Возможно Вы многое и прочитать то не можете а прочитав понять. Возможно у нас разные уровни подготовки по восприятию информации, ну не всех учили структурному анализу и голограмному восприятию. Хотя в высшей парт школе целый курс этому был посвящен.... А сечас этому тоже учат, правда на закрытых курсах, для управленцев.
Может Вы и так называемые "мозговые карты" рисовать не умеете. Может вы всю информацию под диктовку пишите? А не рисуете Я Ваших возможностей и способностей не знаю, конечно если таковые есть, но в этом я не сомневаюсь.




Все пофигу, ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ

- Правка 17.07.09(15:28) - mikle10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт