[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
missioner | Post: 191212 - Date: 15.07.09(16:54)
Сегодня попробовал на одном поставленном кронштейне с рычагом при зафиксированном от руки наклонном диске дать небольшое усилие на рычаг.Половина оси с наклонным диском от этого усилия легко повернулась. На собранном механизме конечно половина с наклонным диском должна будет не вращаться а вращаться будет маховик с кронштейном,как реакция на появление усилия на рычаге.Появился сильный оптимизм на продолжение дальнейшей сборки устройства.Разработал и заказал два кронштейна для фиксаций угла поворота наклонного диска. Жесткий дефицит времени только мешает. Снял это дело(реакцию на усилие на рычаге) мобильником. Прикладываю фотографий немного переделанного наклонного диска,с одной стороны круга борта диска(на противоположных сторонах противоположных бортов пришлось снять часть борта,иначе рычаг заедает,цепляется за борт,"забуриться" пришлось на 15-16 мм
Мы победим сырость!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.07.09(17:02) - missioner
missioner | Post: 191218 - Date: 15.07.09(17:07)
Изготовлен и установлен механизм фиксаций угла поворота наклонного диска(верхнее фото) Далее фотографий собранного маховика(пока ещё без грузов на маятниках),это фактически почти вся ось X без грузов.Необходимо ещё сделать опоры подшипника для вращающейся половины и кронштейн для невращающейся, ну и сами грузы.
Право,как мотор от кукурузника

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.07.09(01:30) - missioner
missioner | Post: 191691 - Date: 18.07.09(00:52)
А это видео маховика со всеми установленными маятникам.Уже можно представить шум от работающей установки в конце сборки О,как машут маятники!!! Аж уши закладывает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.07.09(01:47) - missioner
Fema | Post: 191753 - Date: 18.07.09(14:53)
Интересная конструкция, перекликающаяся с описаной выше, но кажется попроще в исполнении, так как использует существенно меньше маятников для дисбаланса.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Fema | Post: 191759 - Date: 18.07.09(16:23)
Если одно понятие с коротким словом "дисбаланс" заменить более длинной фразой "периодического попадания массивных грузов в поля инерций с разной направленностью", что повидимому одно и тоже? от этого, как мне кажется, суть общей идеи не сильно меняется. Просто у вас энергия снимается с путем преобразования получившихся колебаний своеобразным качающимся механизмом и с меньшей вибрацией самого механизма, а в статье Линевича путем обгонной муфты, но с большей вибрацией усилий в шестернях.
Ваши маятники ромашкой мне напоминают некое подобие реакции маховика из резины, когда его раскручивают одновременно по двум осям (у него тоже по перефирии бегают волны).


- Правка 18.07.09(16:24) - Fema
missioner | Post: 191762 - Date: 18.07.09(16:35)
Fema Пост: 191753 От 18.Jul.2009 (15:53)
Интересная конструкция, перекликающаяся с описаной выше, но кажется попроще в исполнении, так как использует существенно меньше маятников для дисбаланса.
Но это как сказать.... В моей конструкций нет никакого дисбалланса,всё происходит,мон сзть,от периодического попадания массивных грузов в поля инерций с разной направленностью.Это подобно тому,как если бы вода в ГЭС,пройдя через турбину, внезапно,сама того не ожидая,оказалась бы вновь на верхнем уровне плотины
Но подождём окончания "стройки века",Лишь бы великий конфуз не случился Хотя первые "ласточки" указывают что мы на верном пути
Небольшое наблюдение.Когда я вращал диск только одним установленным рычагом то при неправильном выборе момента изменения направления усилия на рычаге диск тут же останавливался, а когда установил все двеннадцать рычагов то,хотя приводил в движение только одним рычагом диск уже не тормозился от неправильного движения руки а продолжал вращение,Это видимо сказывалось,что хотя остальные рычаги двигались возвратно-поступательно,но уже действовала взаимная компенсация и всё происходило очень,можно сказать.равномерно

missioner | Post: 192477 - Date: 23.07.09(20:57)
Небольшой перерыв в изготовлений в связи с небольшим отпуском(отчего нет доступа к станкам) Почти успел до конца изготовить корпус подшипника вращающейся половины оси X и приготовить заготовку для кронштейна невращающейся половины

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.07.09(08:32) - missioner
Александр_1973 | Post: 192949 - Date: 28.07.09(22:33)
Dimych Пост: 102077 От 21.Feb.2008 (00:02)
aL1 Пост: 102072 От 20.Feb.2008 (23:33)
не там копаете. есть интересная теория об изменении массы при наличии ускорения. туда идти нужно.


дайте ссылку на теорию, плз... у меня есть своя на этот счет... если материал понравится - поделюсь своим...

- Правка 29.07.09(00:28) - missioner
Александр_1973 | Post: 192966 - Date: 28.07.09(23:24)
missioner Пост: 192477 От 23.Jul.2009 (21:57)
Небольшой перерыв в изготовлений в связи с небольшим отпуском(отчего нет доступа к станкам) Почти успел до конца изготовить корпус подшипника вращающейся половины оси X и приготовить заготовку для кронштейна невращающейся половины


Та-а-ак, приветствую всех энтузиастов!!! Честно пытался подробно изучить всю дискуссию по данному вопросу, но мысль все время виляла и прыгала в кусты. Так и не понял, как связана изначальная теория с внезапным переходом к электромагнитному варианту и тем железным терминатором, что нам предлагают в качестве военной хроники с передовой битвы за счастье всего человечества. Хотел предложить автору свои услуги в области твердотельного моделирования и анимации, чтобы наглядно представить публике его идею, но вижу, что опоздал - на выходе уже гремит костями опытная модель. Итак, буду пристально следить за результатами. Если нужна помощь мозгами, картинками, детальками или рублями - милости прошу. Мне понравился заход про магнитный вариант устройства, но мысль опять вильнула и... в сторону ушла. Я бы поддержал дискуссию в разрезе своей концепции МД (ладно, пороюсь в других темах). Брошу свою ложку конструктивного дегтя: мне последняя демонстрация напоминает модель гравитационного двигателя Дудышева Ничего страшного в этом нет, но (!) я грубо посчитал балансы у представленной там модели - получается, что статический дисбаланс есть при просчете с шагом в несколько градусов, только двигатель должен крутиться в обратную от демонстрации сторону (и это странно, поскольку Дудышев предлагает всем на спор любой мощности двигатель "при правильном расчете", может мой "неправильный"?), но что-то мне подсказывает, что динамически модель останется неподвижной - займет какое-то статически равновесное положение и все, да и дисбаланс у него - доли процентов от массы грузов - это несерьезный КПД, так, баловство... Итак, возвращаясь к теме поста - если автор считает, что его двигатель сильно отличается от гравитационного - вперед, буду ждать результатов с нетерпением и пристально. В случае удачи - бизнес-план по счастью человеческому и безбедному существованию гения - за мной.

- Правка 29.07.09(00:10) - Александр_1973
missioner | Post: 192982 - Date: 29.07.09(03:55)
Александр_1973 Пост: 192966 От 29.Jul.2009 (00:24)
..... В случае удачи - бизнес-план по счастью человеческому и безбедному существованию гения - за мной.
Вах-вах-вах!!! Какие радужные перспективы.Это не оттого ли что от земной почвы оторвались напрочь и в облаках витаем? Вроде бы нет,не витаем Но и благими пожеланиями известно куда дорога вымощена.Я не прочь посмотреть анимированные модели,лишь бы они соответствовали реальности. Сегодня,т.е. вчера контуры обоих кронштейна и корпуса в железе приняли желанный вид,осталось дырки просверлить и резьбы нарезать и начинать думать о раме, на которой эта конструкция будет закреплена и которая должна будет вращаться вокруг оси Y. Грузы буду делать в последнюю очередь
Про виляния:мысли разные появляются относительно разных вариантов реализаций принципа устройства но все воплотить в железе в данный момент у меня нет никаких сил и поэтому я выбрал одно "направление главного удара". Пипец,клава кончилась что-то, дописываю экранной клавиатурой. Придётся попробовать перезагрузиться,вдруг заработает.
Правка,всё,заработало.
Продолжу .Мне думается что изготавливаемый сейчас вариант несмотря на предвидимые в нём некоторые недостатки,как то,работа только при определённом соотношений числа оборотов осей, зависящем от угла поворота наклонного диска,только одно направление вращения оси X зависящее от направления вращения Y, по всем остальным достоинствам,самое главное из которых--нейтрализация вредного воздействия центробежной силы,в случае успеха представляет одно из самых перспективных решений


Александр_1973 | Post: 192991 - Date: 29.07.09(08:06)
missioner Пост: 192982 От 29.Jul.2009 (04:55)
Вах-вах-вах!!! Какие радужные перспективы.


Ирония - это хорошо! Так проще смотреть на мир. Когда я читаю описание очередного ">100%" и вижу, что восторги автора от радужных перспектив по объему изложения превышают описание сути идеи, то скромно прохожу мимио, оставляя автора наедине с его нирваной. Здесь же налицо непреодолимое желание самому себе доказать кто сильнее - уверенность в себе или убежденность в своей правоте (каламбур). Я чего полез опять - вспомнил, что у меня в архивах есть видео устройства, использующее маятники и якобы, поддерживающее непрерывное движение груза за счет непрерывного качания направляющего диска. Явно здесь не обошлось без вращения Земли, иначе неоткуда взять энергию на демонстрацию. В описаниях утверждается, что это не модель, а инсталляция (мобиль), построенная каким-то художником где-то в Европпе. Быть может Миссионер проникнется сутью модели (заодно и мне объяснит на досуге, в чем там дело) и получше присмотрится к своей. В любом случае, на новости темы я подписалася, и без моих комментариев это дело не останется. Удачи!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 193070 - Date: 29.07.09(17:50)
Хорошо,посмотрю инсталляцию заполночь когда будет у меня безлимит а пока предлагаю очередные фотки деталей о которых речь шла в предыдущих постах Пока же со слов мне кажется что речь идёт о машине Финсруда и как она работает я пытался понять но не смог. Наверно оттого что мало пытался

_________________

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 193104 - Date: 29.07.09(21:02)
missioner Пост: 193070 ...пока же со слов мне кажется что речь идёт о машине Финсруда...

Да, это она... Значит, я описываю механизмы доступным языком... Скорее всего, там не обошлось без кориолисовых ускорений... На форумах эта модель активно обсуждалась... В детали не вникал... Кстати, пока искал источник, наткнулся на забавную страничку , где тот же двигатель Дудышева относится к 7 веку д.н.э. за авторством Бхаскара II... Смешно... Щас качну всю твою доку, буду разбираться с конструктивом... Может что и придет в голову...

missioner | Post: 193159 - Date: 30.07.09(04:48)
Александр_1973 Пост: 193104 От 29.Jul.2009 (22:02)

Да, это она... Значит, я описываю механизмы доступным языком... Скорее всего, там не обошлось без кориолисовых ускорений...
Посмотрел,лишний наз убедился .. | В посте Post: 192991 Вы сказали: "Здесь же налицо непреодолимое желание самому себе доказать кто сильнее - уверенность в себе или убежденность в своей правоте (каламбур)". К сказанному вот ссылка, где я говорю что результат в любом случае должен быть положительный, идущий не в ногу с современными представлениями в официальной физике.Это тоже проверим,если,как грится,это будет угодно Господу.

d-pol | Post: 193283 - Date: 30.07.09(22:27)
Дудышев - прожектёр, ни один из его "двигателей" или "генераторов" не работает. Вот реальная конструкция, кстати в чём-то похожая по принципу работы на замысел missionera:
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт