[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#189630 Date:06.07.2009 (17:08) ...
dedivan | Post: 189321 - Date: Sat Jul 04, 2009 11:10 am
Электрон, выбитый из молекулы в разрядном промежутке никогда больше не возвратится в это место.

И что из того? В обычном проводнике электрон вовсе не обязательно должен вернуться в то же место. Если кратковременно включить и выключить ток, электроны лишь немного сдвинутся со своих мест, но цепь то всё равно была замкнута, и законы электротехники полностью выполнялись.
Цепь замыкается не медленно движущимися электронами, а полем, которое тащит эти электроны по проводу. Поле же распространяется со скоростью света, и именно оно должно "возвратиться".
Ток незамкнут. Закон Кирхгофа- основа электротехники для замкнутых токов здесь неприменим.

Более чем спорные утверждения. Из чего же следует этот вывод? Из заблуждения о том, что ток замыкается медленно движущимся электроном? Но ведь есть наведение потенциала, токи смещения. Или вы избирательно применяете законы физики только там, где это вам выгодно? В учебниках по электротехнике есть опыты, лабораторные работы. А что за вашими постулатами? Нам что, как в церкви, надо только верить всему, что сказано попом и молиться на новую икону (новый постулат)?
Даже простые логические рассуждения показывают, что подобный постулат не соответствует наблюдаемым явлениям. Токи всегда замыкаются. Если, как вы утверждаете, цепь незамкнута, то возле разрядного промежутка будет непрерывно накапливаться избыточный потенциал. Это кончится гигантской искрой, которая неминуемо замкнёт цепь даже в придуманной вами ситуации. Незамкнутые токи приводят к накоплению заряда, со всеми следующими из этого последствиями. Возможно вам хочется отменить закон сохранения энергии, но такие попытки должны иметь за собой опытные данные.
Если бы вам пришлось побывать на 500 КВ электроподстанции, то эти самые "незамкнутые" токи вы смогли бы ощутить собственными ногами и каждым волоском своего тела. На 500 КВ подстанции всё оборудование трещит разрядами, и этот треск хорошо слышен издалека, ещё за 100-150 м. Когда вы будете проходить возле этого оборудования, эти "незамкнутые" токи разрядов собираются всей поверхностью вашего тела, и каждая травинка будет бить вас в ноги электрическими разрядами.
Молекула газа после потери электрона изменяет свои свойства.

Молекула электрода в батарейке тоже изменяет свои свойства. И молекула электролита в электролизёре тоже меняет свои свойства. Но при чём тут законы электротехники? Закон Ома он всегда Закон Ома, независимо от свойств молекул газа. При потере электрона меняется проводимость газа, а Закон Ома как был, так и остался.
dedivan | Post: 188936 - Date: Thu Jul 02, 2009 12:58 pm
Понимаешь марсианин, на земле это не всем выгодно.
Вот дед все никак до конца не расскажет как это сделать.
Видишь сам как начинают за руки-ноги хватать.

Т.е. это надо понимать так – надо слепо верить, сомневаться запрещено, вопросы неудобные задавать запрещено. А вы рассказывать ничего конкретного действительно не станете, тогда ведь окажется легко проверить ваши слова. А вот про устройство пространства можно говорить безопасно, проверить всё равно никто не сможет. Цветные картинки – это вам не схемы и описания режимов работы схемы – тут за руку поймать трудно.
dedivan | Post: 188898 - Date: Thu Jul 02, 2009 9:03 am
СЕ это не нарушение закона сохранения- это энергия из эфира.
Получают её электроны в интересном процессе самоускорения.
Но заметной эта прибавка становиться только после их начальной
скорости 5 кв.

Может научите учёных-физиков как ускорять электроны без ускорителей? А то они не киловольтами, а мегавольтами ускоряют, и тратят на эти ускорители мегаватты. У них трудности как раз с тем, чтобы разогнать электроны. А по вашему получается и ускорять их не надо, они сами разгонятся.
valeralap | Post: 191200 - Date: 15.07.09(15:12)
FEME | Post: 191198 Валера, так в том то и суть, что с холодного катода срывается большее количество электронов. Происходит взрывная эмиссия. Именно поэтому не рекомендуется подавать высокое напряжение на анод, пока катод холодный. Иначе, происходит быстрое истощение катода. Это же классика.

Тогда объясни, что светится в трубке если там вакуум и чем он глубже тем свечение ярче и равномернее?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 191201 - Date: 15.07.09(15:21)
FEME | Post: 191198 Еще один момент тобой упущен есть понятие эмиссионный пробой, а есть свечение возбужденное (ВАКУУМА) или инертного газа. Разные вещи, я говорю о последнем!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 191203 - Date: 15.07.09(15:29)
Ну, так если из плазмы водород образуется (хотя, тут сложно рассуждать что первично, и что чего инициирует), что ж ему не светиться?
Просто, водород (основная его часть) обратно потом переходит в эфир, а наиболее мощные колебания-водород остаются. Тут, нужно понять-принять, что все частицы и мы,- волны, а не дети матери моржихи, как Дон, например
З.Ы. И фотоны- сверх короткие волны, тоже светятся (глаз наш воспринимает волны такой длины за свет, а материальный мир отражает, или поглощает, такие волны, вот белое и черное мы видим поэтому).
З.Ы.З.Ы. Насчет же СЕ, Валера, ты прав, это способ «размножать» в вакуумной лампе электроны и ионы новообразованного водорода. Лучше, в присутствии магнитного поля. А еще лучше, в магнетроне. Лучше, в магнетроне с холодным- автоэмиссионным катодом.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 15.07.09(16:07) - FEME
valeralap | Post: 191209 - Date: 15.07.09(16:46)
FEME | Post: 191203 З.Ы.З.Ы. Насчет же СЕ, Валера, ты прав, это способ «размножать» в вакуумной лампе электроны и ионы новообразованного водорода. Лучше, в присутствии магнитного поля. А еще лучше, в магнетроне. Лучше, в магнетроне с холодным- автоэмиссионным катодом.


_________________
Так, опыт со свечками в СВЧ печи в теорий для этого и описывал! Вот и кавитация, то-есть перемешивание, а чем мешаешь магнетроном или с помощью диска Серла, для меня нет разницы, мне понятен механизм данного природного явления!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 191214 - Date: 15.07.09(17:00)
valeralap Пост: 191209 От 15.Jul.2009 (17:46)
Так, опыт со свечками в СВЧ печи в теорий для этого и описывал! Вот и кавитация, то-есть перемешивание, а чем мешаешь магнетроном или с помощью диска Серла, для меня нет разницы, мне понятен механизм данного природного явления!...


Я не про создание плазмоидов в микроволновке говорю.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 16.07.09(21:05) - FEME
valeralap | Post: 191222 - Date: 15.07.09(17:17)
FEME | Post: 191214 Я про использования магнетрона вместо вакуумной лампы или трубки. Выход излучателя вообще нужно заглушить.

Это уже АНЖИНЕРНАЯ работа, тут кто во-что горазд, у меня на этот счет очень много степеней свободы...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 191240 - Date: 15.07.09(19:23)
Ну вот главный радист телефонист пришел, а про две трубки ничего не говорит.

Для чего две трубки около разрядника?
Почему именно их по разному рисуют все пересказчики Грея?

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 191242 - Date: 15.07.09(19:24)
andy8mm | Post: 191028 - Date: Tue Jul 14, 2009 6:17 am
Sergej_, ты разве не СЕ пришёл на СКИФ искать? Хочешь деда цепануть что бы он всё до последнего винтика выложил? В теории которую рассматриваем на этой ветке есть три вида тока(переноса, поляризации, проводимости) если не согласен открой ветку(Типа нет "таких" токов) и там на саблях воюй, кто мешает?

Я не утверждал, что нет таких токов. Я лишь пытался донести до автора мысль о нелогичности утверждений про замкнутость незамкнутых токов. Увы, мысль прошла как сквозь вакуум, незамечена. Спорить было просто не о чем, если бы Дед чётко и ясно отвечал на вопросы – хотя бы да, либо нет. А у него в ответ то "пойди сначала почитай тысячи страниц "обсасывания" темы", то – "дурак", то – "не собираюсь отвечать", то – "еврейские происки". Это технический диалог о токе?
Лучше сам давай колись, выкладывай фото своего искровика, будем глядеть чего не так

Прежде чем собрать устройство, я добросовестно пытался выяснить, что и как надо делать. Дед скрывает детальное описание устройства и его работу. На вопросы отвечать не хочет. Спрашивается – что тогда ему надо на скифе? Зачем нам надо знать эту полуправду, от которой толку - ноль? Зачем ему столько лет хвастаться, не раскрывая деталей своего устройства? Опять вспоминается Кушелев.
Здесь собралось немало соратников его "банды". Так где же их искровики? Они то всё понимают в теории Деда, неудобных вопросов не задают. Где результат?
Меня также потряс генератор высокого напряжения на вакуумном диоде. Хоть кто-нибудь смог его создать, в том числе и сам автор? Множество вопросов по технической несуразности этого устройства отпадают сами собой, ведь устройства просто нет. Вдобавок оно элементарно нарушает ЗСЭ.
Меня удивляет стремление скифовцев слепо верить, вместо того, чтобы думать и проверять самому, понимать внутреннюю связь частей устройств и задавать вопросы. Дед же стремится собирать здесь верующих, а не думающих. Поэтому практического результата не будет.

Sergej_ | Post: 191245 - Date: 15.07.09(19:50)
dedivan | Post: 191033 - Date: Tue Jul 14, 2009 7:15 am
Да ничего ты не понял. Даже русским по белому у Курчатова не смог прочитать.
Ну не всем же быть столь проницательным, как вы. И не я один "не понял".
У тебя просто другой образ мышления- это характерно для евреев.
Извини, я не антисемит, но факт есть факт- думают они по другому.
Именно как ты показываешь.

"Я не убийца, но иногда так хочется кого-нибудь зарезать" – сказал человеколюб. (Это относительно неантисемита)
Немало евреев действительно думают умом, а не другим местом. Во всяком случае, из тех, что мне встречались, таких было больше, чем дураков. Поэтому считайте, что сделали мне комплимент. Хотя глобально вы сильно заблуждаетесь, причина совсем не в национальности.
Я бы мог тебе объяснить где ты ошибаешься,
но не вижу в этом смысла- ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.

На этом форуме я не видел ещё ни одного случая, когда бы вы смогли ясно и логично что-либо объяснить, и при этом аргументировано ответить на возникающие вопросы. Только постулаты.
Что теории, что конструкции, - никогда нет ни полного и ясного описания, ни внятного объяснения. Только обрывки.
Не один год продолжается этот базар. Сколько людей смогло повторить ваши конструкции? Что-то их не слышно. Где они?
Вспоминается известный всем Кушелев со своими вечными лампочками. В теориях он тоже был силён. А в практическом воплощении ему постоянно мешали тёмные силы. Так и нет лампочек. Остался один только обман. А как он был уверен в своих теориях – любого разобьёт в пух и прах. И картинки цветные тоже хорошо рисовал.
----------------------------------------------------------
Раз мой ответ в теме "Назначьте Дату (в общем-то, тоже про ток)" был стёрт, отвечу здесь:
dedivan | Post: 190369 - Date: Fri Jul 10, 2009 6:39 pm
Ну- это уж первый класс- эдс самоиндукции.

Про первый класс согласен, во всяком случае, в школу точно пора.
Вы видимо так увлеклись своими теориями, что совсем забыли закон самоиндукции: Есамоиндукции= - L*dI/dt
Т.е. эдс зависит не от "инерции" электронов, а от скорости выключения тока. Проверьте.
Вот вам ещё опыт для размышления: сверните этот провод так, чтобы образовался безиндуктивный проводник. Провод тот же, ток тот же самый, количество электронов то же самое, движутся они с той же скоростью. Куда же, теперь делась "инерция" электронов при выключении тока? У них что, масса исчезла? Хотя, что я спрашиваю, вы наверное как охотник из фильма "обыкновенное чудо", сейчас лишь добываете себе дипломы, и совсем забыли как ружьё выглядит (осцилограф). Прежде чем высказываться, думайте. Физика наука точная, логичная и основанная на экспериментах. Окриками и запретами её не отменить.
но у деда и прямой проводок киловольты выдает при отключении поля.

И что? Опять же: Есамоиндукции= - L*dI/dt
Быстро рвём цепь - получаем киловольты – гордимся своим результатом. В интернете любители катушек Тесла тоже получают киловольты на виток, тоже безумно радуются. Ну и что дальше? Кстати, у этих любителей хоть цепь замкнутая, а у вас в голове опять токи разомкнулись. Провода от ВВ катушки до разрядника вы что, под ковёр спрятали? Или по принципу "здесь вижу, здесь не вижу"? МП ВВ катушки ничего не наводит в окружающих проводах? Эти соединительные ВВ провода разве не работают как излучающие антенны во время разряда?
Кроме цепи питания разрядника, на рисунке похоже не хватает феррита. Но даже и без феррита, цепь питания разрядника не показана умышленно, так легче скрывать физический смысл работы устройства и вводить "чудесные" наблюдаемые эффекты. Дед как всегда темнит, развлекаясь над аудиторией.
Bombar | Post: 191046 - Date: Tue Jul 14, 2009 9:19 am

Хоть Дед и не согласен, но он как раз такой, как вы нарисовали.
Вообще, при регистрации необходим пункт:
С недомолвками, намеками, прямыми и косвенными осорблениями, перечитыванием тонн флуда согласен...

Это бы ладно, но вот неприятны двойные стандарты при чистке тем форума – одним можно всё, и даже флуд и хамство, других чистят даже когда они дают технические ответы собеседнику. И в итоге получается, что один только аксакал (обычно автор темы) всегда прав – он свои вопросы задаёт, при этом хамит, а собеседники-оппоненты ему ничего ответить не могут. Неприятный запах идёт от таких "правил" зачистки. Skif-овцы на удивление быстро освоили самые гадкие приёмы цензуры неудобных собеседников, применяемые на сайтах АН и других религиозных сект. Хорошему бы лучше учились.

dedivan | Post: 191246 - Date: 15.07.09(19:54)
Серж - все будет.
Но только хотя бы после минимального ПОНИМАНИЯ.

Просто схема даже с фоткой ничего не даст.
Я тебе схему китайского телевизора нарисую, = ты сделаешь его?
Без понимания как он работает?

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 191248 - Date: 15.07.09(20:01)
Sergej_, давай рисунок со всеми не замкнутыми токами поименно(о которых ДедИван говорит), будем их виртуально замыкать. Думаешь дед просто так этот написал? Это что бы зацепить заинтересованных, поглядеть кто тему читает и вникает, а то сидят партизаны...
(Не видел ты как я за Вовочкой "гонялся" с РДТ... взял его на измор .

олег-джан | Post: 191249 - Date: 15.07.09(20:04)
Меня также потряс генератор высокого напряжения на вакуумном диоде. Хоть кто-нибудь смог его создать, в том числе и сам автор?


О!,Дедуля,я как раз сегодня про него вспомнил...лампочку в шарик вклеил...не включал еще...сохнет...только шарик у меня сферический,двухобкладочный керамический конденсатор...40 нанофарад примерно...внутренняя обкладка на колпачок диода...
Все правильно?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
andy8mm | Post: 191252 - Date: 15.07.09(20:14)
Sergej_, у меня 194 картинки из дедовых постов, думаю это не все.
так легче скрывать физический смысл работы устройства

кому интересно тот ищет и находит смысл. Без понятия принципа у нас ничего не получится с разрядником.

олег-джан | Post: 191258 - Date: 15.07.09(20:30)
Лови!Это второй дома лежит,с вклеенной лампочкой -на работе....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 15.07.09(20:34) - олег-джан
dedivan | Post: 191262 - Date: 15.07.09(20:39)
Sergej_ Пост: 191245 От 15.Jul.2009 (20:50)
<Это бы ладно, но вот неприятны двойные стандарты при чистке тем форума – одним можно всё, и даже флуд и хамство, других чистят даже когда они дают технические ответы собеседнику.


Вот вроде умеешь логически рассуждать- а все равно детский сад.
Все кругом виноваты.
А может уже по взрослому пора? Сам что то не так делаешь?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт