[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
kompig | Post: 190947 - Date: 13.07.09(18:31)
dynatron
Пару вопросов...
Деталь на фотке "внутренность" вставляется в корпус? и если да, какие зазоры? Она (деталь) закончена? Или не хватает канала для вентиля который "для заполнения" (ближе к мотору). "Шайба диаметром 58 мм" внутренний или внешний.
И всё же, если это не "ноу хау" хоть какой-то чертёжик бы...


dynatron | Post: 190952 - Date: 13.07.09(18:46)
Приветствую, масло в систему запускать не пробовал, эффективность не замерял, но могу сказать одно, разница температур при старте между входом и выходом 4-5 градусов (начальная температура около 18 градусов), потом перепад повышается и при 60 на выходе на всасе 48- 50 градусов.
Этизамеры несколько занижены, т.к. двигатель включен не от 380 а от розетки, поначалу на валу вообще было половина мощности, потом я перекоммутировал на треугольник (пришлось разбирать движок и еще три вывода вытаскивать) мощность на валу стала в районе киловата.
Жрет 6,2 ампера при старте потом чуть ток падает (греется градусов до 40). До перекоммутации привод кипел!!!!!!!!!!!

dynatron | Post: 190954 - Date: 13.07.09(18:57)
Чертежи рисовать лень, щас разберу, сфоткаю....
Ну, при тех характеристиках что я имею, можно сказать , что конструктив где то ноу-хау..., так что хитрую запчасть внешним диаметром 58 мм пока прикрою...
Самая большая ошибка потаповых и всех остальных, в том, что они ушли от реальной формы смерча. В их конструктивах, чтоб повысить эффективность надо увеличивать линейную скорость по окружности ротора, а это возможно только с увеличением либо диаметра , либо оборотов.
У меня же сама форма циркулирующего внутри потока к сужению позволяетв три раза повысить скорость Большой диаметр 170, узкая- 60 мм (внутри)
Незадействованный аппендикс сбоку сейчас уже как бы не нужен, ранее я через него отбирал прямой теплоноситель (повторяю, поток нестабилен, с прогревом уменьшается, да и напор довольно большой, а это уже минус 'ckb возникнет желание включить каскадом несколько таких ячеек)

SlysaR | Post: 190960 - Date: 13.07.09(19:08)
Добрый день dynatron.
У меня пару вопросов к вам.
Какая конусность (оnношение d1 k d2), расстояние от d1 к d2, и вместо крыльчатки возможно ли использовать колесо от центробежного насоса, (а можно чертежик хоть от руки нарисованный), а и еще мощность будет увеличиваться с ростом оборотов или нет.
Заранее благодарен.

dynatron | Post: 190963 - Date: 13.07.09(19:18)
Щас скину пару фоток отвечу

kompig | Post: 190964 - Date: 13.07.09(19:19)
Понятно, как всегда, у меня есть, но никому не скажу, думайте сами... Наверно денег надо, а иначе зачем ветку начинать...

dynatron | Post: 190965 - Date: 13.07.09(19:20)
фото конуса внутри

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dynatron | Post: 190966 - Date: 13.07.09(19:21)
монтаж турбины внутри

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dynatron | Post: 190967 - Date: 13.07.09(19:22)
Вид ближе

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dynatron | Post: 190969 - Date: 13.07.09(19:35)
Соотношения конуса таковы (внутренний размер)
нижний раскрыв конуса равен двойной высоте плюс диаметр глаза конуса
D= 2H+d
Для моего случая высота конуса 55 мм, глаз (узкая часть)- 60мм, получаем раскрыв конуса 170мм.
Диаметр турбинки- 160 мм,
когда закажу заводскую попробую еще уменьшить зазор между конусом и турбиной.
Что касается формы турбины, надо пробовать, может и от насоса пойдет.
во всех источниках говорится , что форма должна быть как у спирали архимеда....
Технической возможности такое чудо сделать не было, так что имеем то, что имеем.
Угол скоса лопастей у меня 45 градусов, выбирал из расчета, чтоб самомыворачивающийся тор, который точно там присутствует помагал вращению двигателя (давил изнутри) Думаю, чсто отсюда и такая небольшая мощность на валу.
Мотор у меня на 2800 оборотов, помоему это наиболее оптимально, повышать обороты- значит убивать подшипники.
Средний моторесурс для подшипников при 3000 об/мин около 5000 моточасов, это 2 года работы каждый день по 8 часов или лет пять - шесть в отопительный сезон...
Учитывая стоимость подшипников (10- 20 грн) это конечно несущественно

dynatron | Post: 190972 - Date: 13.07.09(19:50)
Ну, ты здесь конечно не прав, я выдал 90% инфы для самостоятельного изготовления конструкции. Меня тоже можно понять, я пока никоим образом права на данный агрегат не оформил...
Щас из того материала что есть можно сделать 100% рабочий агрегат, а вот как отобратьводу из узкой часть , тут чуть надо подумать...
Иначе вам же самим будет не интересно....
Проще всего вообще поставить маленький цирк насосик, тогда и думать ничего не надо
Отбор в зауженой части на пару градусов горячее, но это лишь из за подмеса воды с обратки...
Не ужели не хватает сил хоть чуть поиграться...
Я пол года убил, сделал снуля и ниче
А что касательно денег, слава богу мало помалу зарабатываю , да и не выступал бы в форумах с такой инфой.
Просто за державу обидно....
Да какая там держава, жлобье одно нами правит, давит народ как хотят....
А что касаемо зарабатывания на этом денег, так к осени у меня уже один серьезный заказчик есть...
Кстати завтра еду к нему на счет электростанции, сильно хочет ветряк на 30 квт....
Буду отговаривать.
Мало того что эта штуковина стоит 70 000 уе, так еще на номинальную мощность выходжит при скорости ветра в 9-12 м/с
а у нас в одесском регионе таких ветров отродя не наблюдалось (эксклюзив)
Так что может скоро засяду фильтровать инфу по генератору Шауберга...

dynatron | Post: 190973 - Date: 13.07.09(20:04)
Жаль не хватает времени высказать все свои соображения , ну хотя бы насчет излишка энергии.....
Просьба почаще напоминать так проще выдавать информацию....
Кстати, что касается излишка энергии, я мыслю так, - энергия (тепловая )получается за счет деформации межмолекулярных и межатомных связей, так называемая деструктуризация, (имплозия по шаубергу), при проходетакой воды через батареи, или просто при отстое ее вода естественно отдает тепловую составляющую и восстанавливается не за счет обратного забора тепла, а за счет других видов энергии- электрического поля земли, гравиттационного и т.п.
Помоему тепловая энергияникак не способствуетвосстановлению любых структур, а является только побочным эффектом при разрушении либо синтезе (например синтез метанола, при реакции синтеза выделяется большое кол-во тепла)

dynatron | Post: 190974 - Date: 13.07.09(20:13)
Кстати, вот ссылка на похожий патент, обнаружил когда мой агрегат был готов, очень похожие энергетические показатели, хотя метод забора теплоносителя мне не нравится...
[ссылка]

andy8mm | Post: 190979 - Date: 13.07.09(20:31)
Жаль не хватает времени высказать все свои соображения , ну хотя бы насчет излишка энергии.....энергия (тепловая )получается за счет деформации межмолекулярных и межатомных связей, так называемая деструктуризация,
Почитай ссылку раскопок, там где-то так и описывается.
Какой осевой люфт и как он меняется при 35 и выше?

dynatron | Post: 190981 - Date: 13.07.09(20:37)
А ссылка есть?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт