[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
dynatron | Post: 190743 - Date: 12.07.09(16:24)
А че меня сподвигло этим делом заняться, так это просто, газовый кризис,
у моего бывшего шефа зять имеет 2 бизнесцентра, один, площадью 3500м2 остался без отопления, котельная кирдыкнулась....
Вот, думаю к осени он уже окончательно созреет....

alexZ | Post: 190776 - Date: 12.07.09(19:08)
Во сколько вам обошлось железо и сколько вы за него хотите(скоро буду в Одессе мож договоримся но мне нужен генератор метров на 40 ) сделал бы сам (отец токарь )
так материала нет фирма на грани.

dynatron | Post: 190777 - Date: 12.07.09(19:22)
Железяка с мотором плюс работы обошлись около 4500 гривнов, это учитывая с начала разработки, плюс все детали точились...
перерасход материала около 30 процентов, ищу литейку.
один металл на корпус конуса влетел почти в 500 гривен....
думаю конструктив можно удешевить.. процентов на 30...
При желании могу кинуть на мыло номер аськи и телефон.
А будешь в Одессе, есть возможность увидеть в живую и воду горячую руками пощупать...
Уже ни один знакомый уходил после демонстрации с задумчивым видом

dynatron | Post: 190778 - Date: 12.07.09(19:24)
Вот так и случается, когда хочешь нарыть достоверную инфу в инете и ничего не находишь, приходится самому делать и проверять на практике....

alexZ | Post: 190791 - Date: 12.07.09(21:13)
http://www.skif.biz/files/4f5ffd.jpg

Почему на этом фото два выходных крана?

andy8mm | Post: 190792 - Date: 12.07.09(21:19)
dynatron, как думаешь,
1. Производительность можно будет регулировать плавно или только включением-выключением двигателя.
2. Внутренности устоят долго против кавитации или сожрет за зиму?
3. 4500 гривнов это сейчас столько газовый котел стоит на 70 квадрат.
4. Интересно сравнить стоимость тепла получаемый через сжигание газа и через использование электрической энергии(используемой для мотора).
5. Какой шум?
6. Какая у тебя теория, откуда дрова, то есть энергия?

dynatron | Post: 190793 - Date: 12.07.09(21:26)
можно выход брать с крана который отсоединен, там хороший напор (почти килограмм), но не постоянный, по мере прогрева напор уменьшается, выход который подсоеденен напора не дает, если не сделать одну хитрую весчьььь...........
, а если сделать, то на ем напор постоянен (0,1 - 0,2 КГСсм2) и само собой температура на нем на пару градусов выше (отсутствует подмес воды со всаса т.к. отбирается только переферийный горячий слой), а внутренний слой идет на возврат к крыльчатке.
Если агрегат ставить вертикально, что лучше всего, то этот свободный выход очень кстати для заполнения теплогенератора

dynatron | Post: 190794 - Date: 12.07.09(21:28)
Кстати, надо купить еще один термометр изаснять маленькое видео о работе агрегата с показом перепада температур между прямой и обраткой, а так же расхода (1 литр за 10-11 секунд), т.е. 6 литров в минуту

dynatron | Post: 190796 - Date: 12.07.09(21:30)
Кстати, у производителей теплогенераторов нигде не встречал, какая разница температур между входом и выходом....
---- молчат гады...

andy8mm | Post: 190798 - Date: 12.07.09(21:39)
При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
В конкурентах у тебя кондиционеры японские, уних до -20 КПЕ(коэф.передачи энергии) 1:5, то есть на 1 кВт затраченной эл. энергии он высосут из наружного воздуха 5 кВт тепла или холода. Естественно не всё так радужно, но конкурента надо знать в лицо.
Где-то была ветка по тестированию ВТГ, найду отпишусь. Попробуй тёплую воду запустить в автомобильный радиатор и охлаждать его вентилятором. Возможно есть диапазон температур наиболее благоприятный. А если через частотник дать 60Гц?

dynatron | Post: 190800 - Date: 12.07.09(21:51)
Производительность частотой вращения двигателя регулировать думаю смысла нету, проще поставить трехходовой клапан с электроприводом и контроллер и регулировать подачу в батареи, а обратку с клапана - на всас теплогенератора, при достижении температуры например в градусов 80 отключать теплогенератор. Я вообще сторонник того, чтоб поставить емкостной накопитель ну хотябы литров на 40-60, греть в нем воду до максимума, а из емкости отбирать в систему отопления маленьким цирк насосиком. (лучше конечно в емкость змеевик поставить, чтоб отделить контура теплогенератора и системы)
В моем конструктиве нету ни спрямителей ни отверстий (ячеек гиргиса)
т.екавитационных разрушений как таковых не должно быть.
Агрегат проработал в общей сложности часов двадцать - двадцать пять
- никаких внутренних изменений не видно, кроме того что поверхность черная матовая.
Турбина тоже без изменений, сделана из дюраля ,т.к. заказывать времени не было, да я и сдиаметром игрался...
По шуму- обычный двигатель, после 30-35 градусов из корпуса теплогенератора слышен свист типа вырходяшего пара, но довольно незначительный.
При закрытой двери в мастерской (стены из кнауфа) шум совсем маленький...
Если ставить, то , конечно в отдельном помещении, если для квартиры, то за окном на стене, естественно надо делать раму, корпус и теплоизолировать....

andy8mm | Post: 190801 - Date: 12.07.09(21:52)
За отопление я плачу 350-400грн., это 10-13грн в день считаем в эл. энергии это
40-50кВт в сутки если по 0,25грн. за 1 кВт/ч или
15-20кВт в сутки если по 0,70152грн. за кВт/ч. (1 кВт в час есть для отопления если даже тариф для населения загонят как и предприятиям.
По идее ещё и соседям будет тепло.

dynatron | Post: 190802 - Date: 12.07.09(21:56)
Кондиционер это понятно, только при отоплении нужен ламинарный поток воздуха а не с вентилятора.....
крооме того с понижением температуры эффективность кондиционеров, тепловых насосов падает, причем очень круто, плюс теплообменник намораживается.....
Как бы там ни было, кругом кричат , что теплогенераторы- туфта, но люди уже не менее лет 15 их выпускают и довольно успешно, кстати, у юсмара очередь на пару лет вперед стоит,
А я вот сам попробовал и убедился...- реально работает, даже без всяких замеров видно.

dynatron | Post: 190805 - Date: 12.07.09(22:02)
Насчет частотника скажу одно, попробоватьстоит, но.....
я считал ресурс подшипников- ориентировочно- 5 лет, это при работе 8 часов в сутки в течении 5 месяцев отопительного сезона и 4 часов в летнее время
Попробовать можно, но есть ли смысл, разве что угловую скорость поднять...
При 300 об. втулка с подшипниками греется до 60 град..
максимум для подшипника- 120.
Кроме того я не применял сальниковые набивки а взял уплотнительный манжет, максимально для него 5 м/с, при 3000 об. у меня где то около 3
Ну а дальше будет время- может и буду чет пробовать

andy8mm | Post: 190806 - Date: 12.07.09(22:03)
Я не спец, предположу, что свист это звук схлапывания кавитационных пузырьков от них и энергия(говорят на очень большой скорости вода сталкивается, то есть вакуумный пузырёк исчезает "хлопнув дверью"). О ячейках гиргиса не читал. Ещё вопрос, как географически расположен насос?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт