[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 190477 - Date: 11.07.09(09:35)
БЮВ Пост: 190318 От 10.Jul.2009 (16:34)
Дон, немного выше вредный AGI привел ссылку[ссылка] что скажешь?


По Козыреву...
С тезисом, о том. что Время = энергия, я согласен, и именно на этом и настаиваю. (смотри в самом низу моих постов -всех! мелким шрифтом!)
Т.е. сие не означает что само Время, (как некая величина , промежуток, между событиями) несёт энергию, а вот то, что с течением времени идёт поступление энергии к массам и прирост массы и энергии, - эт точно!
Что касательно опытов, Я уже читал где - то данную статью и отзыв оф представителей на неё.
Там анализируется (критикуется!) и сам способ проведения опытов и т.н. "аналитические" весы, с разрешением в 1.4млгр.
Но! Тем ни менее..
Такое явление имеет место, уменьшение веса (не путать с уменьшением массы!) после резкого удара по испытуемому твёрдому материалу....
Естественно, ( на мой взгляд!) это связано с энтропией...
И ещё:
Все опыты проводились в лаборатории при наличии воздуха, т.е НЕ в ВАКУУМЕ!
Это имеет значение.
При ударе, в испытуемое ,твёрдое тело, - поступает дополнительная энергия, в виде тепловой.
Любое тело приобретая доп температуру - расширяется.
Находясь в земной атмосфере, оно (тело) становится легче по причине "всплытия".... Это тысячные доли млгр... Но..- это есть.

Можно мне возразить,
сказать,что тело смялось , уплотнилось и, следовательно, - уменьшило свой объём...т.е. теория всплытия здесь не проходит...
Отвечу: Надо лично посмотреть и провести опыт.


А AGI, из "вредности" , ещё и про дрейф живой массы (именно - массы, а не только веса!!!) рассказывает....
Мож он и прав, мож со временем и пойму как это происходит, а пока -НЕТ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 11.07.09(09:48) - donskov
donskov | Post: 190484 - Date: 11.07.09(10:19)
БЮВ Пост: 190313 От 10.Jul.2009 (16:18)
donskov Пост: 190285 От 10.Jul.2009 (13:03)
[ссылка]
БЮВ...- что скажешь?
Так горовить то особо нечего, по Ньютону не должно быть, а по Донскову вполне возможно, это по соседним галактикам. Но все же интересна мысля по малым ускорениям, в принципе любое тело движется с ускорением, пусть даже мизерным, наверняка есть предел этой мизерности, силы воздействующие на тело взаимокомпенсируются, движение по инерции практически закончилось,а тело должно двигаться, получается парадокс, что будет с телом? Это уже вопрос к Донскову. Можно конечно объяснить положением наблюдателя, или невозможностью точных измерений, но все ж?


Я уже имел "удовольствие" сообщить, что НИКАКОЙ СИЛЫ и траты - расходования ЭНЕРГИИ между удалёнными, не контактирующими телами, --НЕТ.
Т.е. иными словами, формула
F=m*g. для не контактирующих тел, коими и являются, например; Земля и Луна, Земля и Солнце и. т.д.... -------
НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Приводил расчёты величины гравитационной напряженности у поверхности грав тела (например -Земли) и показывал, что согласно И.Ньютона, эта величина грав напряженности (согласно расчётов по его формулам) остаётся величиной ПОСТОЯННОЙ (!!!???) уходя на БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
Т.е. Если величину грав напряженности материального объекта, ОПРЕДЕЛЯЕМУЮ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ВЕЛИЧИНЫ УСКОРЕНИЯ НА ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ.--- Gg=4pi*r^2*g...... принять за ЕДЕНИЦУ, то величина грав напряженности расширяющейся от поверхности грав тела сферы, НА ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ будет сохраняться и равна ПОСТОЯННО!! --- ЕДИНИЦЕ!!!???

Ты с этим --согласишься... ты уверен, что величина грав напряженности не должна меняться с расстоянием????


А что касательно приведённой статьи...
..
Ну что сказать, ?!
Слава богу. что не я один обращаю внимание почтенной публики на НЕ ПРАВАВИЛЬНОСТЬ и ограниченность действия т.н.. законов И.Ньютона.
Они годны только для ограниченного, с натяжкой!!,, - условного, лабораторного - школьного опыта.!
Но не для расчётов на больших космических расстояниях , где взаимодействует миллионы - миллиарды тел!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 11.07.09(10:20) - donskov
donskov | Post: 190494 - Date: 11.07.09(10:57)
DenisKoronchik Пост: 190353 От 10.Jul.2009 (19:31)
БЮВ, а ты вкурсе, что по Донскову, луна улететь должна была уже после первого же оборота земли вокруг солнца?

Опишу кратко, может сам додумаешь. Если тело А летит со скоростью V, а тело B как-бы падая на него и промахиваясь постоянно будет летать по эллиптической орбите так?
Тогда тело B будет двигаться с различной скоростью, то ускоряясь, то замедляясь. А теперь есть еще тело C, которое вращается (как-бы промахиваясь) вокруг тела B, которое также имеет различное ускорение и скорость.

А теперь подумай, как такая система может держаться в равновесии?

И тут еще не учтено, что тело A взаимодействует с телом C.

Вот пример из всего-лишь 3-х тел, а таких миллиарды.
Подумай расскажешь. На словах то все красиво, а ты попробуй хотя-бы модель такую сделать чтобы она работала. Хотя-бы чтобы парочка десятков объектов. Вот если получится, то тогда бросайся в оборону, если нет - то сними розовые очки и посмотри на все в чистом свете.

P.S.: без обид


Денис!
Ну сколько раз тебе можно повторять,??
Если ты чего - то недопонимаешь, или , попросту, - не знаешь, СПРОСИ!
Объясню.
Не умничай. Тебе это - не идёт.!


О чём ты в этом посте рассуждаешь??
О каких орбитах?
НЕТ у планет орбит -НЕТ!
Это тебе понятно??
УСЛОВНОСТЬ всё это; -- введённая Кеплером, Гуком, и Ньютоном.....

Я же всё уже объяснял...
С каких это хренов, Луна должна (по Донскову!) улететь ???
с чего это?
Идёт увеличение амплитуды, т.е обыкновенная "раскачка" системы, что вполне естественно для не жестко связанных тел,
И Луна, аки и Земля - удаляются от своих грав доминантов....

А в системе трёх тел (и более) расчёты надо вести не по формулам И.Ньютона, а по скорости движения эфира с УЧЕТОМ ГРАВИТАЦИОННОГО (не визуального! ) РАССТОЯНИЯ!
Причём; основой , - базой расчётов, - должна быть величина грав напряженности объектов . Исчисляемая по величине скорости эфира к поверхности грав тела.

Величины скоростей эфира к СЕБЕ, создаваемые грав телами, должны (на удалении от грав объектов) НАКЛАДЫВАТЬСЯ! и учитываться образующаяся "иерархическая" составляющая.

Посему и НЕТ точных расчётов, (и, в принципе, - не может быть по Ньютону), а есть явные нестыковки с наблюдаемыми событиями ( в том числе и по галактикам) происходящими в космосе.

Что касательно Земля - Луна и Солнце...
Так говорил же уже,
Солнце на "взаимоотношения" Земли и Луны имеет опосредованное влияние.
Они (Земля -Луна) как двойная планета.. находятся в постоянном падении (СОВМЕСТНОМ!! ) к Солнцу. И в эфире, что движется к Солнцу, они падают - всплыват к нему...
Но! они об этом --- "НЕ ЗНАЮТ"!!!
И "получается", что влияние Солнца на Луну, (Луна поворачивается к Солнцу, --т.е. происходит то, что в офф науке наз. явлением либрации)---- минимальное, по сравнению с Земным.


Что тут сложного???
Если опять что - то не понял...ПЕРЕСПРОСИ.
Не пытайся умничать.
Лучше нарисуй (как просит БЮВ) т.н. орбиту Земли вокруг Солнца. и тут же Луны вокруг Земли,....




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 190503 - Date: 11.07.09(11:57)
DenisKoronchik Пост: 190379 От 10.Jul.2009 (20:54)
БЮВ, а я уже выкладывал, да вот наш много уважаемый Дон эти посты удалил. Видать что-то его там не устроило


Меня всё устраивает, кроме:
Явной глупости, напыщенности и спесивости, натянутой "заумности" и всякого бреда.
Разумное.. НЕ УДАЛЯЮ.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 190740 - Date: 12.07.09(16:14)
donskov | Post: 190477 А AGI, из "вредности" , ещё и про дрейф живой массы (именно - массы, а не только веса!!!) рассказывает....

Вот опять о массе замутил, и перетаскиваю сюда пост, на ваш суд:

А мне видится, что проявление свойств массы у вещества- это процесс: производная от взаимодействия движущегося всегда эфира к точке, с самим веществом.
Вещество в массиве среды, и становится одной из множеств точек, к которым движется эфир. Двигаясь к ней, он вынужден проходить по пространственной решетке вещества(обязательный и разрешенный путь движения энергии), путь по которой, уже не прямолинейный.
И с вынужденным измением направления, появляются силы взаимодействия с веществом, увлекающих его двигаться к точке(гравитация).
И так как, эти силы прилагаются к точке со всех сторон, и они сбалансированы, то попытка переместить тело,
т.е. заставить его двигаться, вызовет как раз, противление эфира этой разбалансировке, которую мы и воспринимаем -как проявление веществом свойств массы. Это напоминает, поведение тела в жидкости.
По этому определение масса- это мера противления вещества движущемуся эфиру, думаю вполне справедливо.

Не забывая при этом, что движение эфира к точке, абсолютно по отношению вещества.
И всегда прилагается к любому вектору движения вещества, в любой момент времени , под углом в 90%.
Здесь в одном флаконе просматриваются, как гравитационные явления- свойства проявления массы у вещества и инерции.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 12.07.09(16:31) - AGI
AGI | Post: 190749 - Date: 12.07.09(17:06)
Post: 190740... Двигаясь к ней, он вынужден проходить по пространственной решетке вещества(обязательный и разрешенный путь движения энергии), путь по которой, уже не прямолинейный.


Обращаю ваше внимание на этот момент.
Если эфирной среде, двигающейся к точке, приходится вынужденно проходить по пространственной решетке вещества,
то делая это, она обречена скопировать его архитектуру, прежде чем двигаться дальше, преобретя его- как физические, так и химические свойства.
Воспроизведя фактически, копию проходящего вещества, правда в зеркальном варианте. И это обусловленно ЗС.

Здесь неожиданно проглядывается механизм, рождающий из эфирной среды и само вещество, не в зеркальном исполнении.
И он прост: когда сама копия вещества, еще будучи исполнена в зеркальном исполении, сама становится донором для воспроизводства своей копии,
и она воспроизведет уже само вещество .

Вот это природный механизм и нужно использовать для безопасного воспроизводства
энергии.
Где энергия эфирной среды, через гравитационные взаимодействия с веществом, напрямую консервируется в само вещество.
Вот где гравитация, действительно трудится на благо человека.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
БЮВ | Post: 190759 - Date: 12.07.09(18:00)
AGI, тогда объясни сначала про точку, как она самовоспроизводится, откуда у нее пространстенная структура? Как я понимаю, из точки должна образоваться еще точка, а потом другая, чтоб получилась двухмерность в виде плоского вихря, а потом уже четвертая точка, тогда трехмерность и только тогда можно говорить о пространственной решетке. Вот про сам зародыш объяни по чеечески.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 190762 - Date: 12.07.09(18:06)
Дон, про гравнапряженность понятно, ты все ж ответь про нулевое ускорение и очень близкое к нему, может такое быть? И как нам к земной жизни приспособиться, если силу как am не признавать, самолеты летать перестанут, поезда ходить, ветер стихнет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
AGI | Post: 190768 - Date: 12.07.09(18:38)
БЮВ | Post: 190759AGI ...", тогда объясни сначала про точку, как она самовоспроизводится, откуда у нее пространстенная структура?"

Ладно БЮВ, учитывая твое пролетарское происхождение и толстую кожу, повторюсь:

Да...,"пробное тело"- это физическая точка, из творческого арсенала Создателя. Его Воля, внесла эту точку в массив безликой среды, в мгновение сотворив одномерный мир.
Свойства которого, я долго пытался обьяснить на форуме.
Точка явилась системой отсчета, относительно которой, человек способен уже узреть первые свойства, этого новоявленного мира: а это в первую очередь- обладание средой энергией, выраженной через ее же движение. И оно направленно, из бесконечности к этой физической точке.

Далее события развиваются молнеиностно.
Эта среда двигаясь, начинает структурироваться, проходя по лабиринту пространственной решетки точки, со всех сторон.
При этом, невольно образуются нецентральные столкновения, приводящие к рождению простейшего вихря-первого кванта более сложного пространства,
а значить и кванта времени-кванта качественного преобразования, при взаимодействии с себе подобными.
А он в свою очередь, становится следующей "точкой" организующей не центральное столкновение, с рждением своих копий.
И это происходит лавинообразно, т.е. в виде взрыва. И затикали часы во вселенной.
ИМХО, это первый акт творения вещественного мира.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
БЮВ | Post: 190785 - Date: 12.07.09(20:06)
AGI Пост: 190768 От 12.Jul.2009 (19:38)
БЮВ | Post: 190759AGI ...", тогда объясни сначала про точку, как она самовоспроизводится, откуда у нее пространстенная структура?"

Эта среда двигаясь, начинает структурироваться, проходя по лабиринту пространственной решетки точки, со всех сторон.
Читал я твои откровения, поясни про пространственную структуру или лабиринт пространственной решетки ТОЧКИ.Боженька обозначил мерность, включил счетчик, но внутри точки что? Пустота или...?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 190789 - Date: 12.07.09(20:25)
БЮВ Пост: 190762 От 12.Jul.2009 (19:06)
Дон, про гравнапряженность понятно, ты все ж ответь про нулевое ускорение и очень близкое к нему, может такое быть? И как нам к земной жизни приспособиться, если силу как am не признавать, самолеты летать перестанут, поезда ходить, ветер стихнет.


И нулевое, и очень близкое к нему, - тоже может быть....

Вот я уже который год рассказываю о падении - всплытии так называемых "орбитальных тел" к центральному,( кстати; - всплытии не только по Архимеду, а именно, по И.НЬЮТОНУ!) ну "близкий" пример, -- планеты и Солнце.


В данном случае, ускорение надо рассматривать с привязкой к центральному грав объекту (Солнцу!).
Солнце, в своём падении -всплытии к центру (мнимому!) некого скопления (местного) звёзд, -увлекает за собой ВСЁ что есть в солнечной системе.
И это "увлечение" происходит за счёт движения эфира к Солнцу, (для планет и всего...) в котором планеты -невесомы!
Но! Поскольку Солнце находится в постоянном движении (падении - всплытии) эфир, увлекаемый к нему, движется (вынужден двигаться) не ПО ПРЯМОЙ, а по ЭВОЛЬВЕНТЕ.
И если обозначить начало движения эфира от планеты, например .Земли (условно конечно) то это движение эфира направлено НЕ К ВИЗУАЛЬНО наблюдаемому светилу, а к тому что "видит" планета через этот поток эфира.
Т.Е -- к "ложному" Солнцу.
Проще говоря , к тому "месту" где Солнца уже нет, а поток эфира вслед за убегающим Солнцем - ИСКРИВЛЁН.
Отсюда; - искривление Пространства.

Так вот:
Планета плывёт в этом потоке , невесомо!( при этом вбирая в себя эфир и организуя движение эфира к себе) постоянно падая -всплывая, и...... промахиваясь мимо Солнца.
Но это происходит с некоторой "раскачкой" и в данный момент (12.07.09.) происходит с нарастанием ускорения .... а с 07.01.10.. начнётся --замедление.
В какой то момент ускорение становится --нулевым.

И если движение планеты замкнуть (что и делается на рисунках, начиная с Кеплера, а мож и раньше) то получится эллиптическая орбита.

Но, это - условность, которую многие понимают -- буквально!
На самом деле никаких замкнутых орбит у планет -НЕТ!

Так вот о том, что в этом движении планет ни какой энергии Солнца НЕ расходуется и, следовательно (ещё раз повторю!) формула F=mg. - не имеет ( в данном случае) физ смысла.

А что касательно контактирующих тел, то там да, mg--имеет расчётный смысл.
И поезд и самолёт и ветер, все расчёты - элементарны.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 190790 - Date: 12.07.09(21:05)
БЮВ | Post: 190785 ...Читал я твои откровения, поясни про пространственную структуру или лабиринт пространственной решетки ТОЧКИ.Боженька обозначил мерность, включил счетчик, но внутри точки что? Пустота или...?


Совсем ты меня разочаровал БЮВ. Читай внимательно: "...,"пробное тело"- это физическая точка", так написано в посте-190768.
А это значит, обладающая материальными свойствами вещества, т.е. имеющая реальные размеры, а не мнимыми- как в математике.
И естественно, имеющая пространственную решетку.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
БЮВ | Post: 190844 - Date: 12.07.09(23:50)
AGI, да понимаю я, что пробное тело, из чего оно, какие там лабиринты пространственных решеток, это ж точка. У Донскова и ВалерыЛапы хоть пузырек точечный с разреженным эфиром или пустотой,а у тебя точка как уже готовое вещество со структурой, решетками и лабиринтами,или точка обьемные размеры имеет, тогда чем она наполнена?. Ты уж не серчай на тугодумного, мне чтоб понять надо представить. И зазеркалье тож пока непонятно, получается что две разные массы существуют, обычная и зеркальная из которой опять обычная образуется. Свойства то у этих масс одинаковы иль просто вихри в разные стороны вращаются?
ПС. А насчет разочарования, то я не девица очаровывать, какой есть. Если бы теория была очаровательная, так и вопросов бы не было, так что либо терпи, либо посылай всех непонятливых в дыру черную.Кстати что там в ней масса иль пустота?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 12.07.09(23:56) - БЮВ
AGI | Post: 190876 - Date: 13.07.09(10:41)
БЮВ | Post: 190844... какие там лабиринты пространственных решеток, это ж точка.


Возможно это был простейший вихрь-электрон... . Это для человека проблемма, но не для Творца.
Главное-это организация не центрального столкновения. И как видишь, оно успешно осуществлено.Будь доволен.

... Свойства то у этих масс одинаковы иль просто вихри в разные стороны вращаются?


В разные стороны. И это определяет и их свойства энергоэнтропий: вихрь вещества способен только рассеивать энергию.
И рассеивает ее квантами ЭМИ, поэтому мы способны видеть его.
А мир энергокопий вещества, имеет обратную энергоэнтропию, т.е. он способен ЭМИ только поглощать, поэтому он невидим нами.
Но при соприкосновении этих миров(порождающее гравитационное взаимодействие),внешне всегда образуется торообразный вихрь, где одномерная среда эфира, поглотив рассеянную энергию вещества, тут же возвращает ее веществу, в виде энергии вращения: вращаются сами электроны, вращается небесные тела, галактики и т.д. .
И этот тандем двух миров, и расписывает катину нашего мироустройства, в виде вихревой вселенной.

P.S. Возьму на себя риск, сказав, что энергокопии вещества, обладают антигравитационными свойствами,т.е. в случае смены агрегатного состояния вещества-а это условия потери своих копий,
то последнии проявляют эти обратные свойства, относительно нашей гравитации.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 13.07.09(12:04) - AGI
DenisKoronchik | Post: 190899 - Date: 13.07.09(13:10)
donskov Пост: 190494 От 11.Jul.2009 (11:57)


Ха, Дон, ты только языком умеешь?
А хоть раз попробовал сделать модель того, что ты говоришь?
Вообще проверить может ли такое существовать?

Вот сделай и посмотри сам насколько это нереально, а потом называй всех глупыми.

Те истины, которые ты себе вбил в голову, они лишь для тебя истины. И в этом твое глубочайшее заблуждение

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт