[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Архимеду - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Ed | Post: 188166 - Date: 29.06.09(00:51)
"Миром правят числа" - Пифагор. (предметы, месторасположение, количество)

Предлагаю новую научную головоломку: замеcтить Предмет - Движением, Количество - Направлением Движения, и т.п.

- Правка 23.08.09(23:18) - Ed
Ed | Post: 188168 - Date: 29.06.09(00:57)
Для понимания вопросов я сопоставил бы сначала феномены электрополе к магнитному полю, электроемкость и индуктивность.

Непонятен геометрический смысл интеграла Движения по третьему Направлению (декартовы координаты)



- Правка 23.08.09(23:20) - Ed
Ed | Post: 188656 - Date: 01.07.09(05:03)
Алфизик: умозрительно, визуально это геометрические объемы в количестве N (может быть N=бесконечность, или "норма" (единица, цикличность N*f(t) ) как бы, пока не сообразил) и всё в одном пространстве. Объяснить это могу только тем, что у каждного объема своя система координат {ст.кт.} не совпадающая с ст.кт. других объемов.

.. Два направления декарт.ст.кт. - с визуальными одинаковыми свойствами, у третьего же - нетак. Много взаимонакладок с противоположными знаками. Это всё надо бы визуально, образно "смотреть", мыслить. Математика всё четко расставляет, формализует ясно и четко, а пока, я думаю, необходимо заново (для этой моей скромной физики Движения) сформировать основные определения, они и дадут простор Новому. Imho.

- Правка 23.08.09(23:27) - Ed
gluk | Post: 188687 - Date: 01.07.09(11:03)
Ed | Post: 188656
И есть мат-аппарат для таких представлений?

Ed | Post: 189276 - Date: 04.07.09(05:10)
Gluk | Post: 188687
Интеграл - умножение - его физ.смысл "и то, и другое".
Новое Движение появляется когда Направление меняется нелинейно.
В каких средах (или условиях) это бывает?

Алфизик:-думаю симметричны; но, если ст.кт. наблюдателя - их несколько - тогда геометрия может быть какой-угодно, но не хаос, теоретически. Я не готов пока дать исчерпывающий ответ.

- Правка 04.07.09(05:15) - Ed
Pavel1 | Post: 189452 - Date: 05.07.09(15:17)
Алфизик Пост: 189282 От 04.Jul.2009 (08:57)
Ed : Понятно.
Вот что думаю - система координат и есть определение пространства.


А точка отсчета(нуль) где находится?

- Правка 06.07.09(06:57) - Pavel1
dedivan | Post: 189486 - Date: 05.07.09(19:41)
После нашенской школы в голове конечно нет точек опоры.
А вот на западе в букварях детишкам сразу объясняют что такое абсолютная система
отсчета и как она обнаруживается.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.07.09(19:45) - dedivan
Ed | Post: 189695 - Date: 07.07.09(02:01)
Магнитное поле кореллирует своим поведением (свойствами) с инерцией или весом из макрофизики. Есть предположение: магнитные стоячая волна или движущаяся стоячая волна "сцепятся", к примеру, с магнитом? Смысл, что если в микромире магнита или другого вещ-ва корпускулки вращаются (если, даже, судить по аналогии с кинематич. массой макрофизики), тогда обладая магн.полюсами - повзаимодействуют с волной. Только, частота колебаний не известная.

- Правка 07.07.09(02:14) - Ed
Ed | Post: 189696 - Date: 07.07.09(02:27)
Pavel1 ......
А точка отсчета(нуль) где находится?


У магнитных силовых линий точка отсчета не вычисляется.

ert_zeb | Post: 189770 - Date: 07.07.09(15:13)
Движущаяся стоячая волна - это бегущая волна.
А волны с магнитом не сцепляются, а меняют плоскость поляризации. Есть ещё расщепители спектров на магнитах.
А что же до веса, точнее прецессии Лармора, то она действительно определяется энергией колебаний.[ссылка] Частоты и прочая мутотень следуют из магнетона Бора.[ссылка]

Ed | Post: 190651 - Date: 12.07.09(02:53)
Хотел бы дополнить о своей (Post 188166) теории, что из рассмотрения убираются (не участвуют) окружающие собственно предметы.

Бывают оригинальные интерпрепации:
- если скорость наблюдателя 2 м/с, а объект движется 1 м/с, то для наблюдателя объект находится в пространстве с отрицательным отсчетом времени, - а всё это из-за вольного обращения с математическими знаками.


На большее пока не хватает)

- Правка 23.08.09(23:32) - Ed
andy8mm | Post: 190665 - Date: 12.07.09(09:20)
ДедИван, расскажи на русском о том что такое "абсолютная система
отсчета и как она обнаруживается"?

bslav | Post: 196828 - Date: 22.08.09(16:08)
В приложении к докладу "Как получать энергию не нарушая закон" я предлагаю в качесстве решающих экспериментов четыре изобретённых автором схемы без топливных двигателей с источником энергии от работы АРХИМЕДОВЫХ СИЛ в потенциальных полях энергии, гравитационной, электростатической, магнитной, центробежной. Тем самым, хочу доказать правомочность, предложенного мной в этой статье, Универсального Принципа Конструирования Устройств утилизующих энергию потенциальных полей.

Post: 196824 - Date: 22.08 (16:07)

AGI | Post: 196850 - Date: 22.08.09(18:50)
andy8mm | Post: 190665...ДедИван, расскажи на русском о том что такое "абсолютная система
отсчета и как она обнаруживается"?


Пока ДедИван пары раздувает, попробуй курни моего самосада.

Свойсвом абсолютной системы отчета, владеет простейшая, одномерная среда эфира, обладающей абсолютной энергией, выраженной через ее же движение.
И оно направленно из бесконечности к точке.
Это движение безотносительно к движению вещества, и всегда направленно к любому вектору движения вещества, в любой момент времени, под углом в 90%.
Обнаруживается по основной упаковке вещества во вселенной, где эта среда взаимодействуя с веществом, порождает градиент сил названных -гравитационными, т.е вещество приобретает при этом взаимодействии величины как- P , так и - m.

В микромире, если мы принимаем, что магнитное поле-это реакция одномерной среды эфира на движение заряда(электрон), то траектория движения электрона в магнитном поле -спиралевидная, указывает на метрику среды воздействия, т.е. она одномерная.
Ведь только движение энергии в средах, форматирует их пространственную метрику.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
andy8mm | Post: 196865 - Date: 22.08.09(20:30)
Курнул, мне всё понятно, единственно ты ограничился направлением энергии к веществу. Есть дополнение, астрофизики нашли место где энергия выходит в нашу вселенную, это есть в ссылках букварика-2, о Великом Ничто. И эта энергия (твоими словами) так же форматирует пространство, поэтому мы и летим по такой хитрой "спирали". Энергия выходя из Великого Ничто отформатировала пути-рукава в которых вихревики отформатировались(простыми словами упорядочились, как яйца в лотке, каждый занял своё место и там сидит, вихревик не двигается так как его подпирают соседние вихревики.
Так мы получили АСО - абсолютную систему отсчета. Ньютон тут был первым, мы имеем честь продолжить его дело.
Движение энергии в средах форматирует пространственную структуру среды?
Я правильно понял твою мысль? Всё сходится, формируются вихри и порождают себе подобные.
Это движение безотносительно к движению вещества, и всегда направленно к любому вектору движения вещества, в любой момент времени, под углом в 90%.
Да, вещество потребляет энергию, энергия поддерживает каждый электрончик и протончик, если электрончики притереть друг к дружке, они отолкнутся, то есть саморазгоняться при этом они отберут энергию. Отберут энергию вихревиков, вихревики станут немного "мягкими" в отличии от соседей которые "твердые". Твердые надавят на мягких, вот мы и получили то что давит нас к Земле- Гравитацию.
Земля перемещаясь по спинам вихревиков(правильнее говорить копируясь), ослабляет их(вихревики), вихревики включают свой подсос и тянут (из бесконечности) к себе (в точку) энергию.
Интересно, кто-нибудь ещё понимает наш "птичий язык"? Народ откликнитесь, кому самосадики от АГИ и ДедИвана нравится курить?

- Правка 22.08.09(21:07) - andy8mm
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Архимеду - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт