[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
БЮВ | Post: 190203 - Date: 09.07.09(23:31)
Денис, все проще, по моему конечно пониманию. Пространство - это трехмерный эфир, структуированный через массу. Там где есть трехмерность, там и пространство, и материя.Вот только границу трехмерности и одномерности или переход из трехмерности в одномерность, там вдалеке, то есть почти в бесконечности, не могу пока представить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 190214 - Date: 10.07.09(00:37)
БЮВ Пост: 190203 От 10.Jul.2009 (00:31)
Денис, все проще, по моему конечно пониманию. Пространство - это трехмерный эфир, структуированный через массу. Там где есть трехмерность, там и пространство, и материя.Вот только границу трехмерности и одномерности или переход из трехмерности в одномерность, там вдалеке, то есть почти в бесконечности, не могу пока представить.


БЮВ, если все просто, то тебе не составит труда написать, как строится пространство из "трехмерного эфира" и как эфир "структурирован через массу"
ответь

donskov | Post: 190246 - Date: 10.07.09(09:30)


DenisKoronchik | Post: 190193 - Date: Thu Jul 09, 2009 8:56
И это четкая формулировка?
А где собственно ответ на вопрос? Так какже из эфира строится пространство?

Ты как бы должен ответить четко: "Пространство из эфира строится так-то и так-то", а у тебя вода, которая может и имеет дело к ответу, но не является им.

Давай еще одну попытку.


Денис! На этот вопрос - НЕТ и не может быть "чёткой формулировки"!

Более того; Мне думается, что ты хочешь услышать ответ схожий с тем, что сложен (в понимании --воображении) у тебя!!(??).

Но! Всё ж, по твоей просьбе, - делаю "ещё одну попытку".!

И так:
Пространство стало формироваться ( и этот процесс продолжается) с момента возникновения ПЕРВОЙ каверны, маленького кавитационного пузырька, или, некого возникшего ( НЕ ЗНАЮ, в следствие чего!!!) градиента в бесконечном эфире. И это произошло -- бесконечность тому "взад"....
Вселенная растёт и расширяется.
Следовательно, - растёт и расширяется ПРОСТРАНСТВО!
Только вот , надо понимать:
Есть Маттериальная Вселенная (состоящая из материальных объектов; пыль, газ, планеты, звёзды и.т.д..) и Пространство которое превышает размеры Материальной Вселенной.
Это то Пространство, (где нет материальных объектов) где эфир находится в движении, Т.Е практически движется из Бесконечности, к точке, (если за точку, условно!!!, - принять всю Материальную Вселенную)

Ныне, когда Вселенная имеет такие (известные) размеры, Пространство не ограничено только Материальной Вселенной....
Это Пространство распространено до условной границы НАЧАЛА движения эфира, от некой сферически - симметричной области, (для нас, это , --- практически бесконечность!) которая на порядки (скорее, - на десятки порядков) превышает размеры Материальной Вселенной.

Если тебе Денис, и ЭТО -- не объяснение (!?) (в купе с предыдущим) то, тебе .....
Спроси , что ещё не ясно???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 190283 - Date: 10.07.09(11:44)
БЮВ Пост: 190091 От 09.Jul.2009 (16:37)
AGI Пост: 190061 От 09.Jul.2009 (13:13)
масса- это мера противления вещества движущемуся эфиру.

может лучше (или хуже?)масса-это количество овеществленного эфира, а мера противления массы изменению движения это инерция(надо бы увязать с импульсом если мера)? Главное свойство массы трансформировать одномерный эфир в трехмерную материю.
Да, -так, --логичней и правильней. Инерция (если исходить из первого закона И.Ньютона), это ..и т.д.... А МАССА; - это количество накопленной в определённом, концентрированном объёме, - энергии вращения , уплотнённого, сделавшего фазовый переход, и сменившего агрегатное состояние --ЭФИРА!

Да,! Одно из свойств массы (уже существующей) накапливать и/или трансформировать энергию движения эфира в дополнительную (вновь создаваемую!) массу и энергию.
Кроме того: Масса и живёт, - благодаря постоянной подпитке кинетической энергии движущегося к ней (в неё) эфира.

Дон, может ты и писал про это, но непонятно, как зависит и зависит ли поглощение эфира и рост массы от скорости движения тела(ну очень большие скорости)


Да и об этом (о росте массы, в зависимости от величины скорости, тоже уже говорил.
Напомню:
Классическая физика, сейчас, уже "одумалась", и сдаёт позиции по поводу увеличения массы и энергии у частиц при их скорости близкой к световой. Ведь согласно формул "группы Лоренца" там масса и энергия стремятся прирастать до бесконечности,
НО! многочисленные опыты на ускорителях -- такого, - ни разу не обнаружили....
Потому, теперь пишут о природном свойстве массы --"оставаться неизменной " при ЛЮБЫХ!!! скоростях.

Я же говорю (исходя из теории эфира) что масса частиц, при разгоне их до скорости близкой к световой --ВОЗРАСТАЕТ ..
Собственно, возрастает не масса самой частицы, а суммируется, - массы частицы и эфира - ей увлекаемого.
НО! не до бесконечности, а до определённой (на величину порядка, или нескольких, в зависимости от частицы и скорости). И это связано с ускоренным накоплением эфира в самой частице, и в её передней --"лобовой" части.
Это как пуля в воздухе, не только движется сама, но и "толкает" перед собой , уплотняя его, - воздух.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 190285 - Date: 10.07.09(12:03)
http://www.lenta.ru/articles/2009/07/10/newton/

А вот это, стоило бы обсудить более детально!!!
Поскольку я неоднократно упоминал, что НИ ОДИН из трёх законов И,Ньютона, - НЕ выполняется, А являются лишь частными случаями для школьных лабораторных работ.
Не верен и т.н. "Закон всемирного тяготения", о чём я делал отдельную ветку.


БЮВ...- что скажешь?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 190286 - Date: 10.07.09(12:14)
И всетаки мне понятнеее эти определения:

масса- это мера противления вещества движущемуся эфиру;

инерция- это способность массы противиться изменению движения.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 190288 - Date: 10.07.09(12:32)
AGI Пост: 190286 От 10.Jul.2009 (13:14)
И всетаки мне понятнеее эти определения:

масса- это мера противления вещества движущемуся эфиру;

инерция- это способность массы противиться изменению движения.


По инерции -- это часть первого закона Ньютона.
А по массе....
Видишь - ли в чём тут дело...
Масса, САМА организует движение эфира к СЕБЕ.
Создавая "внутри" себя эфирное разрежение...Т.е создавая градиент.
В результате чего и образуется движение эфира к массе (в массу!) И это, при том, что бесконечный эфир обладает давлением.
И не совсем корректно, в таком случае, ( с моей колокольни!) говорить о "противлении вещества движущемуся эфиру"...

На мой взгляд, правильней о массе, как таковой, - говорить....
Ну, ---- в предыдущем посте я уже сказал.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 190313 - Date: 10.07.09(15:18)
donskov Пост: 190285 От 10.Jul.2009 (13:03)
[ссылка]
БЮВ...- что скажешь?
Так горовить то особо нечего, по Ньютону не должно быть, а по Донскову вполне возможно, это по соседним галактикам. Но все же интересна мысля по малым ускорениям, в принципе любое тело движется с ускорением, пусть даже мизерным, наверняка есть предел этой мизерности, силы воздействующие на тело взаимокомпенсируются, движение по инерции практически закончилось,а тело должно двигаться, получается парадокс, что будет с телом? Это уже вопрос к Донскову. Можно конечно объяснить положением наблюдателя, или невозможностью точных измерений, но все ж?

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 190318 - Date: 10.07.09(15:34)
Дон, немного выше вредный AGI привел ссылку[ссылка] что скажешь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 190353 - Date: 10.07.09(18:31)
БЮВ, а ты вкурсе, что по Донскову, луна улететь должна была уже после первого же оборота земли вокруг солнца?

Опишу кратко, может сам додумаешь. Если тело А летит со скоростью V, а тело B как-бы падая на него и промахиваясь постоянно будет летать по эллиптической орбите так?
Тогда тело B будет двигаться с различной скоростью, то ускоряясь, то замедляясь. А теперь есть еще тело C, которое вращается (как-бы промахиваясь) вокруг тела B, которое также имеет различное ускорение и скорость.

А теперь подумай, как такая система может держаться в равновесии?

И тут еще не учтено, что тело A взаимодействует с телом C.

Вот пример из всего-лишь 3-х тел, а таких миллиарды.
Подумай расскажешь. На словах то все красиво, а ты попробуй хотя-бы модель такую сделать чтобы она работала. Хотя-бы чтобы парочка десятков объектов. Вот если получится, то тогда бросайся в оборону, если нет - то сними розовые очки и посмотри на все в чистом свете.

P.S.: без обид

БЮВ | Post: 190360 - Date: 10.07.09(19:03)
Denis, я тебя не раз просил, нарисовать хотя бы для двух тел, там еще есть вопросы по кругу,элипсу и какая "орбита" будет при введении в действие третьего тела(солнца).Пока до конца в голове это не уложилось видать не хватает воображения. То что математически трудно выразить, то вселенной на эти сложности начихать, у нее есть алгоритм существования и развития. Но в основном Донсков, на мой личный взгляд прав, по движению, массе, температуре и т.д. Конечно же непоняток еще много, вряд ли он сам сможет все нюансы объяснить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 190379 - Date: 10.07.09(19:54)
БЮВ, а я уже выкладывал, да вот наш много уважаемый Дон эти посты удалил. Видать что-то его там не устроило

БЮВ | Post: 190401 - Date: 10.07.09(20:50)
Denis, так выложи еще раз, анимацию сваргань, а то что Дон несправедлив, мнителен, мстителен,драчлив и амбициозен, так они все такие, которые теории создают.Не бери в голову, доказывай свое если уверен в правоте. Вот AGI бьет и бьет в одну точку, только сейчас стало понемногу доходить, что он грит, а ведь поначалу только плечами пожимал,какие такие сферические одномерности? Мышление в самом деле двоичное и только трехмерность воспринимает. В твоей шариковой вселенной тоже есть интересные мысли, но на мой личный взгляд (могу и ошибаться)теория шариков изничально несостоятельна.



_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 190414 - Date: 10.07.09(21:26)
Держи БЮВ, посмотри и представь как сюда хоть третье тело добавить. А потом подумай про миллиарды, а потом попробуй представить как должно было повезти, чтобы все так организовалось (конечно по законам Донского)
А потом подумай, что будет если одно звено убрать (любое тело)

скачать (5,8 мб)

БЮВ | Post: 190445 - Date: 10.07.09(23:45)
DenisKoronchik Пост: 190414 От 10.Jul.2009 (22:26)
скачать (5,8 мб)
А что качать? Выскакивает покер и звездные войны, смысл не улавливаю,наверно глубоко очень, непонятно, но здорово, аниме классное

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт