[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Sergej_ | Post: 189630 - Date: 06.07.09(17:08)
dedivan | Post: 189321 - Date: Sat Jul 04, 2009 11:10 am
Электрон, выбитый из молекулы в разрядном промежутке никогда больше не возвратится в это место.

И что из того? В обычном проводнике электрон вовсе не обязательно должен вернуться в то же место. Если кратковременно включить и выключить ток, электроны лишь немного сдвинутся со своих мест, но цепь то всё равно была замкнута, и законы электротехники полностью выполнялись.
Цепь замыкается не медленно движущимися электронами, а полем, которое тащит эти электроны по проводу. Поле же распространяется со скоростью света, и именно оно должно "возвратиться".
Ток незамкнут. Закон Кирхгофа- основа электротехники для замкнутых токов здесь неприменим.

Более чем спорные утверждения. Из чего же следует этот вывод? Из заблуждения о том, что ток замыкается медленно движущимся электроном? Но ведь есть наведение потенциала, токи смещения. Или вы избирательно применяете законы физики только там, где это вам выгодно? В учебниках по электротехнике есть опыты, лабораторные работы. А что за вашими постулатами? Нам что, как в церкви, надо только верить всему, что сказано попом и молиться на новую икону (новый постулат)?
Даже простые логические рассуждения показывают, что подобный постулат не соответствует наблюдаемым явлениям. Токи всегда замыкаются. Если, как вы утверждаете, цепь незамкнута, то возле разрядного промежутка будет непрерывно накапливаться избыточный потенциал. Это кончится гигантской искрой, которая неминуемо замкнёт цепь даже в придуманной вами ситуации. Незамкнутые токи приводят к накоплению заряда, со всеми следующими из этого последствиями. Возможно вам хочется отменить закон сохранения энергии, но такие попытки должны иметь за собой опытные данные.
Если бы вам пришлось побывать на 500 КВ электроподстанции, то эти самые "незамкнутые" токи вы смогли бы ощутить собственными ногами и каждым волоском своего тела. На 500 КВ подстанции всё оборудование трещит разрядами, и этот треск хорошо слышен издалека, ещё за 100-150 м. Когда вы будете проходить возле этого оборудования, эти "незамкнутые" токи разрядов собираются всей поверхностью вашего тела, и каждая травинка будет бить вас в ноги электрическими разрядами.
Молекула газа после потери электрона изменяет свои свойства.

Молекула электрода в батарейке тоже изменяет свои свойства. И молекула электролита в электролизёре тоже меняет свои свойства. Но при чём тут законы электротехники? Закон Ома он всегда Закон Ома, независимо от свойств молекул газа. При потере электрона меняется проводимость газа, а Закон Ома как был, так и остался.
dedivan | Post: 188936 - Date: Thu Jul 02, 2009 12:58 pm
Понимаешь марсианин, на земле это не всем выгодно.
Вот дед все никак до конца не расскажет как это сделать.
Видишь сам как начинают за руки-ноги хватать.

Т.е. это надо понимать так – надо слепо верить, сомневаться запрещено, вопросы неудобные задавать запрещено. А вы рассказывать ничего конкретного действительно не станете, тогда ведь окажется легко проверить ваши слова. А вот про устройство пространства можно говорить безопасно, проверить всё равно никто не сможет. Цветные картинки – это вам не схемы и описания режимов работы схемы – тут за руку поймать трудно.
dedivan | Post: 188898 - Date: Thu Jul 02, 2009 9:03 am
СЕ это не нарушение закона сохранения- это энергия из эфира.
Получают её электроны в интересном процессе самоускорения.
Но заметной эта прибавка становиться только после их начальной
скорости 5 кв.

Может научите учёных-физиков как ускорять электроны без ускорителей? А то они не киловольтами, а мегавольтами ускоряют, и тратят на эти ускорители мегаватты. У них трудности как раз с тем, чтобы разогнать электроны. А по вашему получается и ускорять их не надо, они сами разгонятся.

- Правка 06.07.09(17:10) - Sergej_
олег-джан | Post: 189637 - Date: 06.07.09(17:52)
Sergej_ | Post: 189630

....и откуда же вы так систематически вылазиете ?Да ускоряй ты мегавольтами,если так нравится,а у нас на письменном столе все работает....
И не лень же было тебе целую страницу научного атеизма набивать?
Токи у тебя всегда замыкаются?Это говорит о том,что ты не только не практик,а даже и не теоретик,хотя-бы в пределах курса физики....
Ни кто не заставляет верить на слово Деду Ивану,возьми хоть работы И.Курчатова почитай,благо сейчас все в свободном доступе...или часа времени нету свободного?
А Деду еще спасибо огромное надо сказать,что нас,как котят носом тыкает хотя-бы в то,что под ногами лежит,давно открытое и благополучно "забытое".....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 189641 - Date: 06.07.09(18:08)
Да, Олег, так и есть- полуграмотный физик очень хочет стать учителем.
Он ведь думает что это дед придумал про Ома и Кирхгоффа, а сам не прочитал
их законы до конца- это они сами сказали 200 лет назад.
Даже деда не удосужился прчитать внимательно-
вся тема о том что есть РАЗНЫЕ токи. И сводить их в одну кучу нельзя.
У них свойства разные. Одни замыкаются, другие нет.
Одни создают магнитное поле, другие нет, третьи вообще- векторный потенциал
создают.
Оставим- пусть стыдно будет.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 189668 - Date: 06.07.09(21:07)
Деда, какой ток в термопаре?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 189678 - Date: 06.07.09(22:09)
Офф.версия термопара.
Принцип действия основан на эффекте Зеебека, иначе термоэдс. Возникновение эффекта Зеебека вызвано несколькими составляющими:
1. Различная зависимость средней энергии электронов от температуры в различных веществах
2. Различная зависимость от температуры контактной разности потенциалов
3. Фононное увлечение


Sergej_ | Post: 189787 - Date: 07.07.09(17:48)
олег-джан, Я высказался про токи, вы же мне про научный атеизм (???), про то, что я никакой физики не знаю. Если вы считаете, что я неправ, то давайте всё же отвечать конкретно по затронутым вопросам, с аргументами. Иначе, это обычное сектанство, где вера в авторитета заменяет собственное понимание и стремление разобраться. А наклеивание ярлыков и переход на обсуждение личности собеседника – означает признание того, что вы полностью проиграли в споре, и у вас нет больше никаких аргументов кроме оскорблений собеседника.
А Деду еще спасибо огромное надо сказать,что нас,как котят носом тыкает хотя-бы в то,что под ногами лежит,давно открытое и благополучно "забытое".....

Можно было бы сказать спасибо, если бы вместо изречения Абсолютных Истин, не требующих никаких сомнений, Дед объяснял и аргументировал свои постулаты. Дед часто высказывается по делу, но как и у каждого человека, его порой тоже "заносит". У каждого человека есть свои "тараканы" в голове, но не все готовы это признать. Упреждая ваши высказывания про "тараканов" в моей голове, хочу вас успокоить, я признаю, что и у меня они есть. Но вытравить этих "тараканов" из голов людей можно не слепой верой в авторитета, не оскорблениями и осмеяниями, а аргументированным обсуждением явлений природы, а вовсе не собеседников. Во всяком случае, между разумными людьми это происходит именно так.
dedivan | Post: 189641 - Date: Mon Jul 06, 2009 5:08 pm
Да, Олег, так и есть- полуграмотный физик очень хочет стать учителем.

Оставим- пусть стыдно будет.

Да не стыдно. Не стыжусь я показаться "неграмотным" и свой авторитет уронить. И слепо верить даже "безошибочному" учителю не собираюсь. Тем более, что учитель только постулаты изрекает, не утруждая себя пояснениями из каких фактов окружающего мира эти постулаты следуют.
Дед, напрасно вы так испугались. Успокойтесь, ваш трон учителя мне не нужен. (Да никто на skifе на него и не претендует ) Я лишь хотел получить от вас аргументированные ответы по затронутым вопросам. Вместо ответов – "полуграмотный" (см. выше о переходе на личности). Я понял. Вы не намерены опускаться до объяснений своих высказываний, ведь тогда придётся покинуть свой высокий пьедестал авторитета. Вы здесь работате пророком, ведь учитель то как раз объясняет и на вопросы отвечает, в том числе и сомневающимся, а вот пророк только абсолютные истины изрекает.
Что толку много раз повторять про разные токи. От количества повторений аргументов не прибавляется. И магнитное поле тока тоже измерять надо с пониманием. А то некоторые пытаются магнитное поле тока трансформатором измерять, а он для этого вовсе не предназначен. Для измерения м.п. существуют другие приборы.

- Правка 07.07.09(18:27) - Sergej_
олег-джан | Post: 189796 - Date: 07.07.09(18:45)
Sergej_ | Post: 189787

Сергей,да в том-то вся и беда,что разобрали по косточкам практически все твои вопросы,а кому на самом деле было интересно и необходимо-проверили практически...беседа-то эта ведется не первый год уже,и данная ветка призвана подвести некоторые результаты за эти несколько лет....
Со-стороны твой первый пост выглядит так,будто ты кроме этой ветки Скиф не читал,что скорей всего не так.....
Не поленись,найди хотя-бы одну Курчатовскую работу за 1956 год,том не помню,она у меня в бумаге дома на письменном столе живет,как и многое другое...сайт www.ufn.ru

п.с.На Скифе принято на ТЫ.....

Удачи!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
andy8mm | Post: 189798 - Date: 07.07.09(18:56)
ДедИван, в материи и веществе есть проведенная граница, а тут неясность и Сергей_ спорит
Цепь замыкается не медленно движущимися электронами, а полем, которое тащит эти электроны по проводу. Поле же распространяется со скоростью света, и именно оно должно "возвратиться".
1. Что будем считать замкнутой цепью?
2. Распространение ФП(фронта поляризации) определяется средой или скоростью света?(как-то странно вопрос звучит, свет это ЭМ-волна и её скорость зависит от того через что ей приходиться продираться...).
Ещё вопрос остался
почему при коммутации обычной
индуктивности в самом начале наблюдается пичок тока?
Причем индуктивность может быть и просто в виде прямой палки.
То есть тут никаких паразитных межвитковых емкостей нет.
Что это за ток? И что за индуктивность получается- если ток
после этого пичка спадает а не нарастает?


- Правка 07.07.09(19:06) - andy8mm
dedivan | Post: 189808 - Date: 07.07.09(19:38)
Сергей, действительно за несколько лет на Скифе обсосали все это до косточки.
Повторять каждый раз для тех кто читать не хочет? Смысл какой?

Все нормальные физики в том числе и ортодоксы признают всякого рода нарушения
в искре.
Но некоторые как Райзер- автор учебника- обходят их стороной.
Вроде бы чего проще - есть закон Джоуля-Ленца, есть ЗСЭ наконец,
посчитай выделяющуюся энергию и сравни с измерениями.
Так нет, понимают что не сойдется, и вводят всякие тепловые потоки,
а откуда они и сколько их- молчок.
А мы потихоньку, на пальцах буквально разбираемся- откуда и что.

И критика приветствуется, если она конструктивная, но не повторение учебника для ПТУ.
Мы знаем что там написано. Нам его не надо тут зачитывать.
Почитай Райзера, почитай Курчатова, найди нестыковки, вот тогда можно
и обсудить твое решение этих нестыковок.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 189831 - Date: 07.07.09(20:43)
Чего у тебя бульбаш?
С психикой ненормально? Это к доктору советую.
С воспитанием проблеммы? Это к папе с мамой обратись.
А в теме про ТОК - то чего забыл?



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.07.09(06:10) - dedivan
Sergej_ | Post: 190097 - Date: 09.07.09(16:37)
dedivan | Post: 189811 - Date: Tue Jul 07, 2009 6:55 pm
Скорее всего не ошибался, а даже сейчас, не говоря уж про то время,
трудно сделать маломощную искру.
Если в искре выделяется 100-200 мкдж энергии , то на раскачку
надо тратить 30-50 мкдж. Это предел даже для современной
элементной базы.

Чем ограничивается снижение мощности искры? Я полагал, что можно снизить до единиц мкдж. И определяется это не элементной базой, а конструкцией разрядника.
2. Распространение ФП(фронта поляризации) определяется средой или скоростью света?(как-то странно вопрос звучит, свет это ЭМ-волна и её скорость зависит от того через что ей приходиться продираться...). ?

Конечно средой. В обычном коаксиальном кабеле скорость меньше чем скорость света, а в волноводе больше.

Так ведь и скорость света непостоянна, а зависит от плотности среды распространения. Эффект Черенкова подтверждает это?
=============================================================
почему при коммутации обычной
индуктивности в самом начале наблюдается пичок тока?
Причем индуктивность может быть и просто в виде прямой палки.
То есть тут никаких паразитных межвитковых емкостей нет.
Что это за ток? И что за индуктивность получается- если ток
после этого пичка спадает а не нарастает?

Любой, даже самый маленький кусочек проводника, всегда имеет емкость. Это может быть уединённая емкость относительно окружающего пространства, или емкость относительно другого проводника.
Но сначала надо было бы спросить: а чем вы наблюдали этот "пичёк", видимо осциллографом? Вход осциллографа всегда имеет емкость. Это значение ёмкости часто напечатано прямо возле входа (или в описании). Входной кабель тоже имеет емкость. Так что, без ёмкости никак не обойтись. Да и индуктивность выводов тоже всегда присутствует.
А ещё у осциллографа есть такой параметр, как величина выброса при подаче импульсного сигнала. Она тоже оговаривается в описании. Может это и есть тот самый "пичёк"?

andy8mm | Post: 189866 - Date: Tue Jul 07, 2009 10:25 pm
Вода, ионы, пахнет током Переноса, значит без МП. Опыт не делал.
Ион, это парусный кораблик у которого якорь опущен. Как бы ветерок не тужился ускорения не получишь.

valeralap | Post: 189883 - Date: Wed Jul 08, 2009 4:14 am
Если тебя только интересует классическое магнитное поле вокруг такой катушки то его там нет. А то что можно обнаружить относится к Болотовскому неэлектромагнитному агенту.

Господа "теоретики", то, что вы элементарной физики не знаете – это ещё полбеды. Но если вы живёте лишь в собственных выдуманных теориях, а что происходит в окружающей природе вас совершенно не интересует – это уже не лечится. Спросите у природы, и она вам ответит, правы вы или нет. А вы годами споры ведёте, теории громоздите.
Мне потребовалось всего 2 часа, чтобы собрать элементарную схему и удостоверится в том, что у трубки с водой, по которой пропущен ток, магнитное поле есть. Точно такое же, как и у провода с током. Причём, самое обычное магнитное поле, обнаруживаемое и токовым трансформатором, и магнитометром.
Неужели вам не надоедает грезить наяву?

andy8mm | Post: 190103 - Date: 09.07.09(16:57)
Посты по разделению электронов от ионов в букваре-2:
п.9 "Токи! В! Разряднике!".

- Правка 09.07.09(22:56) - andy8mm
valeralap | Post: 190108 - Date: 09.07.09(17:38)
Sergej_ | Post: 190097 valeralap | Post: 189883 - Date: Wed Jul 08, 2009 4:14 am
Если тебя только интересует классическое магнитное поле вокруг такой катушки то его там нет. А то что можно обнаружить относится к Болотовскому неэлектромагнитному агенту.
Сергей, не будь такой наивный ты бы еще поставил опыт с постоянным током в катушках изготовленных на электролите! Я нечего не комментировал, что делал в своих опытах и что вообще меня интересовало но имел в виду только переменные токи. Цель была замедлить волну 22 см различаешь разницу Так это думаю к твоему опыту некакого отношения не имеет. А что там вылазит это другой вопрос. Постарайся неиспользовать мое имя в качестве пиара для себя. Что бы выглядеть пристойно считай, что мы друг- друга не поняли!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 190154 - Date: 09.07.09(20:41)
Sergej_ Пост: 190097 От 09.Jul.2009 (17:37)
Любой, даже самый маленький кусочек проводника, всегда имеет емкость. Это может быть уединённая емкость относительно окружающего пространства, или емкость относительно другого проводника.
Но сначала надо было бы спросить: а чем вы наблюдали этот "пичёк", видимо осциллографом? Вход осциллографа всегда имеет емкость.


Серж, тебе ж сказали- почитай форум за 2-3 года.
Это все обсосано. Все схемы измерений, все помехи.
Поэтому меряем в ЗЕМЛЯНОМ проводе и ТОКОВЫМ ТРАНСФОРМАТОРОМ.
Ты хоть знаешь как он работает?

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 190158 - Date: 09.07.09(21:00)
Дед, как с в высоком напряжении кулоны замерить?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт