[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Коралловый Замок - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
jonifer | Post: 189901 - Date: 08.07.09(08:58)
никто не знает, но в поиске - Coral Castle или Ed Leedskalnin

- Правка 08.07.09(08:59) - jonifer
zvezda | Post: 189903 - Date: 08.07.09(09:16)
Ну насчет почвы - мало вероятно, но если бутылка с спиртными напитками-то пропуская напряжение в катушке на бутылке они улучшают свои свойства, это точно встречал!

ymelec | Post: 189910 - Date: 08.07.09(10:12)
На matri-x есть про коралловый замок. Смотрите про Эдварда Лидскалнина.
[ссылка] Но про бутылки я еще нигде не слышал...

_________________
Истина только одна, все остальное гипотезы...
JOKER | Post: 189914 - Date: 08.07.09(10:25)
там девайс хитрый еще вроде нашли напоминащий динамо-машину с ручным приводом.

andy8mm | Post: 189952 - Date: 08.07.09(14:12)
Интересно, могли Эд при помощи "дудки-бутылки" создать вокруг большого камня уплотнение воздуха, достаточное для всплытия булыжника?

laborant | Post: 189990 - Date: 08.07.09(21:37)
Товарищь Махов писал про это:
[ссылка] Только кажется мне, что именно там я подцепил однажды Nguyen Tu Quang. Что он делает, кстати, никто не знает?

- Правка 08.07.09(21:39) - laborant
Самоделкин | Post: 190087 - Date: 09.07.09(15:15)
На счёт бутылки и пения Эда.
На сколько я понимаю, - Эд исследовал свойства различных минералов и почв, при воздействии на них электромагнитного (возможно, - переменного поля), а так же - различного, - звуковых и прочих механических рода вибраций.
С учётом того что некоторые кристаллические структуры при вибрационном воздействии на них, могут образовывать довольно большой электрический потенциал на концах кристалла, то - значит могут образовывать вокруг себя некие искажения среды, которые ещё называют электромагнитным полем (и прочее..).
А с учётом опыта Элдриджа и ЭПС, - вполне может получиться, - левитирующий камешек.
Таким образом, - для полёта глыбы, требуется подобрать подходящий материал (что там использовали в пирамидах и у Эда?) и частоту активации этого материала.




_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
OAUM-OZON | Post: 190205 - Date: 09.07.09(23:44)
О электромагнетизме приборов Эдда – все это туфта. У него 4-ре класса образования. А тот как бы «магнитный генератор» и прочее он собрал с мусорного хлама.
Вообще – секрет Эдда это не просто секрет «маленького латвийца» – это тайна антигравитации!
Я бы особое внимание обратил именно на астрономическую часть его замка. Думаю секрет – там.

[ссылка] [ссылка] [ссылка]

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
- Правка 09.07.09(23:55) - OAUM-OZON
Ieronim | Post: 190211 - Date: 10.07.09(00:05)
есть перевод книги (записей) Эдварда Лидскалнинша - "МАГНИТНЫЙ ПОТОК"
[ссылка] перевод корявый
Есть в сети и на оригинальном -английском

OAUM-OZON | Post: 190260 - Date: 10.07.09(10:28)
Тогда откройте тему – вибраций!

Только все же ответьте на вопрос: Откуда Ед с 4-ма классами образования в 1920 годах, будучи на задворках цивилизации, без доступа к университетским библиотекам смог столько много узнать деталей о атомах, их резонансе, о электромагнетизме?

Еще вспомните, что он сын фермера, потом «переплыл» океан чтобы гонять скот и валить лес … Вы верите в его глубокие физические знания?
Думаю ответ очевиден – нет! Он никоим образом этого не знал. Он исследовал совсем, совсем другую – тайну построения Египетских Пирамид. А теперь подумайте и найдите общее с обсерваторией Эда и ориентированием пирамид на звезды! Зачем все это?

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
Самоделкин | Post: 190270 - Date: 10.07.09(11:02)
1. OAUM-OZON, - если у вас есть предложения по конкретной методике проведения опыта, с конкретными логическими доводами, - милости просим, - изложите пожалуйста.
А ещё лучше, - проведите эксперимент сами, - а потом выложите его результаты.

2. К вашему сведению, - стеллы (каменные изделия) Эда во время перевозки и установки (на сколько я понимаю), - не были ориентированы на звёзды и т.д.

3. Шаубергер тоже был "всего лиш" сыном лесника (а Эйнштейн, - бухгалтером),
однако это ему не помешало поити по пути незапрограммированным ошибками тогдашней "науки", и сделать интересные вещи...
А когда ему предложили учиться в тогдашнем вузе, то он отказался, сказав что-то вроде:
- Сознание исследователя должно быть чистым, а не забитым общественно принятыми догмами...

Проще говоря, - думать надо самому.

Я тоже не учился по предмету "Альтернативная энергетика", но такого предмета тогда и небыло.
Никто не запрещает заниматься самообразованием, а тем более, - думать самостоятельно.


А на счёт поющих камней, - я бы на вашем месте подумал, тем более что нечто подобное есть и в Стоухедже.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
OAUM-OZON | Post: 190298 - Date: 10.07.09(13:00)
следопыт Пост: 190268 От 10.Jul.2009 (11:51)
Уважаемый я то практикуюсь по вопросам Кили и Эда и давненько и деньжат туды грохаю тоже. И результаты мылость есть!


Так поделитесь своими результатами по Эду!
А пока Вы сами не более чем пустослов.

Относительно своих исследований. Так мой ответ Вам будет таков.

В отличии от Вас темой Эда я интересуюсь не более полугода.
Вывод один: америкосы не дураки, если бы вся причина левитации камней была бы в электромагнетизме (мыслю дело в Вашем любимом качере или в Вашей любимой игрушке – лифтере) или в звуковых вибрациях – давно бы существовали патенты и устройства для строительства.
Но покажите мне где это? Что говорят ЦРУ, ФБР, НАСА с их мощнейшими научным потенциалом??? А ведь «Коралловый замок» не Китайский засекреченный объект, а американский парк во Флориде (кстати во Флориде - аэрокосмическая база НАСА)!!!

Теперь относительно своих исследований. Есть у меня одна идея не электромагнитная и не вибрационная. Идея проста и исполняется «на коленке», как и было у Эда. Нужны магниты и знания по астрономии. И это только пол работы. Главное – найти эту самую загадочную структуру, которая разъединит (или отфильтрует) эти два потока. Пока эта теория на стадии проверки. А потому, что бы не быть пустословом – детали не рассказываю. Хотя эта идея и на поверхности. Кроме того эта идея очень сильно переплетается с темой Гребенникова.
[ссылка]

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
- Правка 10.07.09(21:25) - OAUM-OZON
jonifer | Post: 190564 - Date: 11.07.09(17:10)
"В древнем Египте электричества не было, а магниты были."
Только археологи ни одного не нашли - значит их увезли на тарелках настоящие строители пирамид.

- Правка 11.07.09(23:27) - jonifer
OAUM-OZON | Post: 190640 - Date: 11.07.09(23:00)
Поражает, что люди, которые много лет разгадывают тайну Эда, не удосужились узнать, что магниты в древнем Египте были. Более того – магниты в древнем Египте имели специальное название. Их называли «Кости Бога Гора»! Это первое.
[ссылка] Тут сразу можно «копать»:
Кто такой бог Гор(Хор)?
[ссылка] Что это такое за его странный глаз(Уаджет)?
[ссылка] И почему он несколько похож на символы на обкладке книги Эда «Магнитный Поток»!

Второе. Опять таки! Внимательно прочитайте название книги Эда: «Magnetic current»!
Да, на первый взгляд это переводится «Магнитный ток», но на самом деле английское слово «current» изначально означает «струя; поток, течение», и только по отношению к электричеству (и только к электричеству, но не к магнетизму!!!) слово переводится на русский как «ток».
Считаю что именно «Магнитный Поток» – наиболее правильный перевод!!!

Третье. В самой книге «Магнитный Поток» Эд прямо указывает на происхождение энергии Магнитного Потока:
«The North and South Pole magnet, they are cosmic force, they hold together this earth and and everything on it.»
«Северный и южный полюса магнитов есть КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ они скрепляют эту землю в одно целое и держат все на ней.»
После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых что-то говорится о магнетизме Земли и “управлении потоками космической энергии”. Но -- никаких конкретных разъяснений...
[ссылка]
Четвертое. Ручку на своем «генераторе» Эд вращал только когда хотел «высверлить» отверстие в камне. Во всех других случаях – для работы «генератора» вращение ручки не требовалось. Мое ИМХО.

Здесь книга «Magnetic current» на английском с чертежами и рисунками:
[ссылка]

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
- Правка 11.07.09(23:05) - OAUM-OZON
loiki | Post: 190642 - Date: 11.07.09(23:15)
Гоха, без обид, но КОралЛовый пишется именно так!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Коралловый Замок - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт