[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Нужно ли вообще создавать "Вечный двигатель"? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#124127 Date:24.07.2008 (22:59) ...
Я вот понимаю это так.

Появляется доступная в любом месте, в любых количествах, в любое время и совершенно бесплатно энергия.
Раз за энергию платить не надо, получить её можно всегда и везде и в любом виде то на первых порах:
- сразу же встанут нефте, газопромыслы, закроются шахты
- остановятся все существующие электростанции
- станут все смежные производства, обеспечивающие эти объекты оборудованием
- двигателестроение тоже умрёт

Появятся толпы безработных, безденежных людей, громящих продуктовые магазины, склады, хранилища и места их производства.

Власть с этим не справляется. Полная анархия, беспорядки, люди убивают друг друга за кусок хлеба и мрут от голода.
Трупы валяются везде.

Одним словом - амаргеддон.

И лишь только потом, спустя время что-то будет налаживаться и ритм жизни восстановится.

Но потери будут катастрофические.

А раз энергия неограниченна, и в любом виде, и в любом месте, то найдутся и такие среди людей, которые захотят использовать её для получения власти над другими.
А так как у других будут точно такие же возможности, то все друг друг друга просто уничтожат. Поубивают, то есть.

Ну уж, нет.
Никакого "вечного двигателя". Никакого источника бесплатной и неограниченной энергии.
Даже поиски решения такой проблемы надо запретить.
FEME | Post: 144615 - Date: 29.11.08(17:03)
Коллапс в США, однако.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 29.11.08(19:48) - FEME
Wal_009 | Post: 189115 - Date: 03.07.09(12:50)
Целесообразность создания ВД на форуме рассматривается. А соответствующего раздела в оглавлении форума я не нашел. Конечно, есть ссылки в разных ветках форума, но искать их неудобно. Потом по двигателям одних авторов, например, Минато, в интернете много информации. А о двигателе Teruo Kawai, с заявленным автором КПД = 318%, кроме патента, мне ничего найти не удалось. Существует еще ряд интересных проектов таких, как Joe Flynn’s Magnet Motor, Stephen Kundel Motor, Muller Motor.
Может быть есть смысл сделать отдельную ветку по двигателям?

jonifer | Post: 189119 - Date: 03.07.09(13:05)
по этим можно не делать

Wal_009 | Post: 189129 - Date: 03.07.09(13:43)
По поводу страданий модератора:
"Раз за энергию платить не надо, получить её можно всегда и везде и в любом виде то на первых порах:
- сразу же встанут нефте, газопромыслы, закроются шахты
- остановятся все существующие электростанции"
Если будет будет разработано эффективное устройство, ну например, мотор-генератор с КПД > 1, то такое устройство будет стоить реальных денег. Берем стоимость установки, делим на количество киловаттчасов, которое она произведет за срок службы, и получаем стоимость электроэнергии. И никто за три копейки эти устройства продавать не будет. Поэтому никакой халявной энергии не будет. И угрозы промышленной энергетике тоже не будет, так как конкурировать по мощности с АЭС не реально. Другое дело, что эта энергия будет дешевле чем та, которую покупаем мы у энергосетей. И у частных пользователей появиться выбор. Почему у частых, да потому что выпуск маломощных установок под силу частным фирмам, а на выпуск мощных потребуются существенные инвестиции.
Появиться конкуренция, и, может быть, накрутка энергосетей на стоимость электроэнергии снизится с сегодняшних 400% (информация из прессы) до нормальных величин.

ternewenergy | Post: 189172 - Date: 03.07.09(17:47)
Уважаемый dimir!
Почему-то Вы.так же,как и подавляющее большинство коллег,буквально зациклены на производстве и ПРОДАЖЕ в будущем автономных бестопливных источников энергии.
Но в том-то все и дело,что этого в подавляющем большинстве случаев НЕ БУДЕТ.Во всяком случае,этого гарантированно не будет с источниками энергии,удельная себестоимость которых не будет превышать 150-200 долл/квт.
А будет СТАНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВ товаров и УСЛУГ на БАЗЕ новой энергетики с сохранением в секрете основных нау-хау(и,естественно,конкурирующих).А это-становление сверхэффективной, экологически чистой экономики с сопутствующим повышением качества жизни людей.
Однако,все сказанное мною,конечно,никакого отношения к нашей стране не имеет.Ибо ее сверхмонополизированная с сырьевой ориентацией макроэкономическая система этого НЕ ВОСТРЕБУЕТ.И без изменения структурно-экономического базиса даже и нечего мечтать о востребованности новой энергетики в нашей стране.

- Правка 03.07.09(18:01) - ternewenergy
Sтаs | Post: 189185 - Date: 03.07.09(18:50)
ternewenergy, вы пророк? откуда такая осведомленность того, что будет и когда?

ternewenergy | Post: 189189 - Date: 03.07.09(19:07)
А dimir разве пророк? Я,так же,как и он, просто не привел вводную фразу: "..Я думаю,что...". Или,например:"..Как мне кажется..."

- Правка 03.07.09(19:10) - ternewenergy
Sтаs | Post: 189196 - Date: 03.07.09(19:46)
ternewenergy Пост: 189189 От 03.Jul.2009 (20:07)
А dimir разве пророк? Я,так же,как и он, просто не привел вводную фразу: "..Я думаю,что...". Или,например:"..Как мне кажется..."

с этими фразами гораздо органичней будет, а то так и получается, если бы да кабы, никто не знает, что будет завтра и верить никому нельзя, это мое мнение. Вспомните, что одна из стран впервую очередь сделала с ядерной энегией, для продолжения вашей философии о суперчистых и экологиных производствах на свободной энергии, как вам такое отклонение от темы?

ternewenergy | Post: 189207 - Date: 03.07.09(20:27)
Человечество "обречено и запрограммировано" на творение нового,на перманентный процесс "преобразования ресурсов".От этого никуда не уйти.Поэтому,главное здесь-идти ОПТИМАЛЬНЫМ путем,с наименьшими издержками для человечества.
О том,какими путями будет идти человечество в отношении новых источников энергии
в ГЛОБАЛЬНОМ смысле,даже и не берусь судить-может быть "что угодно".А вот,конкретно, в отношении первых шагов в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ могу предполагать на основании личного опыта и информации,которую я имею,а также логических построений.

bobik | Post: 189224 - Date: 03.07.09(21:22)
ternewenergy Пост: 189172 От 03.Jul.2009 (18:47)
Почему-то Вы.так же,как и подавляющее большинство коллег,буквально зациклены на производстве и ПРОДАЖЕ в будущем автономных бестопливных источников энергии.
Но в том-то все и дело,что этого в подавляющем большинстве случаев НЕ БУДЕТ.
А будет СТАНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВ товаров и УСЛУГ на БАЗЕ новой энергетики с сохранением в секрете основных нау-хау(и,естественно,конкурирующих).
Однако,все сказанное мною,конечно,никакого отношения к нашей стране не имеет.Ибо ее сверхмонополизированная с сырьевой ориентацией макроэкономическая система этого НЕ ВОСТРЕБУЕТ.И без изменения структурно-экономического базиса даже и нечего мечтать о востребованности новой энергетики в нашей стране.

Насчет ПРОДАЖИ правильно - нельзя заработать на СЕ потому, что любое устройство СЕ - это смертный приговор ("кердык") существующей системе капитализма. Возьмите любой товар/услугу, цена складывается Ц= М+З+Е, М- стоимость материалов и механизмов, З - зарплата, Е- стоимость энергии производства. Тепреь раскладываем М, З на составляющие: М = М1м+З1м+Е1м и З= М1з+З1з+Е1з. Принимаем М1м+М1з=М1, З1м+З1з=З1 и Е1м+Е1з=Е1, тогда Ц= М1+З1+Е+Е1, при этом М+З<М1+З1. Раскладывая дальше до элементарных частей (самых дешевых) приходим, что цена Ц= Мn+Зn+(Е+Е1+Е2 ...+Еn), где Мn- например стоимость элементарного орудия труда (молоток, лопата или дубина), а Зn- оплата самого дешевого труда (не знаю даже сколько в какой стране). Т.е. цена любого товара/услуги это стоимость энергии - теперь энергия становится практически бесплатной и неограниченной, а значит и стоимость любого товара/услуги становится такой же. А это "кердык" системе проценты на проценты, потому что она не может существовать при дефляции (снижении цен). И основной удар при СЕ будет не по странам поставляющим нефть и пр., а по странам с развитой системой бирж и пр. инструментами (валюта, акции и др.) не обеспеченными ни чем. Стоить заметить, что золото, алмазы и др. активы так же при СЕ превратятся в ничто, т.к. при наличии неограниченной бесплатной энергии золото можно получать из океана в неограниченных количествах, а стоимость искуственных алмазов станет бросовой.
Теперь про сохранение нау-хау - это нереально. Если сосед использует "халявную" энергию при производстве товаров и имеет полное экономическое преимущество, то никто не будет сидеть сложа руки и дальше сжигать бензин, платя за него. Он сделает все чтобы заполучить его - сделать, купить, украсть и наконец просто завладеть силой, а это в наихудшем варианте 3-я мировая. И основное - СЕ это будет не научно-техническая революция - это будет общемировая смена социально-экономического устройства и пройти без конфликтов она просто не может, вопрос кто лучше к ней готов морально.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 03.07.09(21:37) - bobik
ternewenergy | Post: 189241 - Date: 03.07.09(22:01)
По поводу сохранения нау-хау.
Любые секреты имеют свои СРОКИ "СОХРАННОСТИ"-от нескольких мгновений до тысячелетий.Сохранение любого нау-хау всегда РЕАЛЬНО в определенные сроки,по истечении которых оно "уплывает" наружу. Вот это время и должен использовать "хранитель" нау-хау для того,чтобы уйти за это время ВПЕРЕД,создать более совершенную модель с новым "нау-хау, и т.д..


bobik | Post: 189243 - Date: 03.07.09(22:05)
Правильно, я полностью согласен!!! Но нужна кость, чтоб тебя случайно не съели.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Тищ | Post: 197159 - Date: 25.08.09(10:28)
Человечеству НЕ нужны новые источники энергии. Что даст создание вечного двигателя? Лично я не вижу никаких явных преимуществ перед вожделенными термоядерными реакторами, кроме безотходности и, возможно компактности. Гораздо важнее ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ энергию тепла окружающей среды в полезные виды энергии (ведь практически все процессы в технике (да и не только) сводят энергию к теплу, которое бесполезно рассеивается в атмосфере, где лежит мертвым грузом.)
Поэтому надо сосредотачивать силы на вечный двигатель второго рода. Многие СЕ устройства легко описываются физикой в том случае, если допустить что источником энергии в них есть тепло, особенно содержащие ферромагнетики , и я считаю, что создавать устройства типа МЕГ-а нужно именно с таким подходом.

An77 | Post: 197179 - Date: 25.08.09(12:49)
Лучше создавать на том эффекте, который удалось получить. О причинах которого есть догадки, для начала. А не том, что ожидается от чтения с ошибками.

Vivtor | Post: 197190 - Date: 25.08.09(15:38)
Надо создавать экономичный и всеядный двигатель или двигатели. А ВД и СЕ это тупик. Водородная энергетика тоже наверное не выживет. Я лично думаю, что надо создавать кислородную энергетику. Потому что в кислороде замечательно горит любое дерьмо, включая все виды нефтепродуктов, угля, дров, соломы, бытового мусора. И даже металлы.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Нужно ли вообще создавать "Вечный двигатель"? - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт