[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#18525 Date:27.01.2006 (00:59) ...
Читаю читаю, ищу ищу так и не нашел информацию по поводу того, работает ели его устройство из патента по утилизации radiant energy. Кто нибудь его сделал?

И еще, есть ли реальные free energy устройства которые добаывают достатоно энергии чтобы хотя бы диодный фонарит подсветить. Пусть даже они не от эфира питаются, а откровенно паразитируют на эдектромагнитынх полях современных радио и тв станций, сотовой связи и солнца.

Вообще, конечно, интересно было бы оценить плотность энергии в полях на один квадратный метр в разумных частотах (т.е. те, которые модно утилизировать).

И правда ли, что если сделать длинную проволоку, и натянуть ее с 17-го этажа до земли и заземлить, то по ней будет течь ток? Или эот все ерунда или ток настолько маленький, что ни на что не годится.
FindZimorodok | Post: 18714 - Date: 30.01.06(09:49)
Никакой длины, при достаточной моще сигнала, хватит выводов светодиодов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
FindZimorodok | Post: 18715 - Date: 30.01.06(10:30)
Sergh,
То, что стриммеров не было видно не факт, что их не было вообще. Меня каждый раз хорошо дергает при поднесении на определенное расстояние руки к Тесле, при этом разряда так же не видно.
И если например лень подключать разрядник к Тесле, а провод высоковольтный с питающим высоким DC держать в руках, то при определенном положении, когда разряд проходит, чувствуется что-то типа удара по руке, только не как от электричества.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Sergh | Post: 18716 - Date: 30.01.06(10:35)
Sergh,
Меня каждый раз хорошо дергает при поднесении на определенное расстояние руки к Тесле

Вот и странно это, частота высокая а током бьет как от низкочастотного тока.

FindZimorodok | Post: 18717 - Date: 30.01.06(10:38)
Sergh,
Так речъ шла уже о том что на Тесле пульсирующий разряд, видимо тело просто работает как обкладка конденсатора?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Sergh | Post: 18722 - Date: 30.01.06(12:18)
Просто от конденсатора частота не меняется, еще диод нужен, как в детекторном приемнике. Где в теле диод?
Скорее всего происходит какой-то процесс в воздухе, типа ионизации или поляризации, и он неравновесный. То-есть он не одинаково идет в обоих направлениях при смене полярности ВЧ-напряжения на катушке Тесла. Вокруг высоковольтного высокочастотного источника напряжения накапливается какой-то низкочастотный потенциал которого по теории там не должно вообще быть. Что-то похоже на то о чем писал Free_Energy.

ashanin | Post: 18741 - Date: 30.01.06(15:07)
И если например лень подключать разрядник к Тесле, а провод высоковольтный с питающим высоким DC держать в руках, то при определенном положении, когда разряд проходит, чувствуется что-то типа удара по руке, только не как от электричества.


Есть такое, к примеру катод подрубаем на ноль, анод на +3000В(разговор про разрядник). Тогда при разряде на участве провода от катода до полжительной клеммы конденсатора чувсвуются ударные волны. К проводу можно даже не прикасаться. (я их чувствовал на расстоянии нескольких сантиметров рукой)

FindZimorodok | Post: 18743 - Date: 30.01.06(15:22)
Ну и? Есть предположение что это такое?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
bomb | Post: 18744 - Date: 30.01.06(15:30)
есть такая штука, когда по длинному кабелю пускают постоянный ток от генератора высокого напряжения, то возле кабеля может убить (в моент коммутации генератора на нагрузку), то есть от него во все стороны идет энергия, и это от резкой коммутации

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
FindZimorodok | Post: 18745 - Date: 30.01.06(15:47)
Все равно это не похоже на описание из Линденмана, никаких таких уколов не наблюдается, ashanin, правильно подобрал определение, именно ударная волна. А от Теслы дергает.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
ashanin | Post: 18762 - Date: 30.01.06(19:20)
А вы измените время коммутации, и эта ударная волна как уколы пойдёт. Я один раз по неосторожности взял в руки такой провод - так меня так шибануло! Мало не показалось. Провод был в отличной изоляции. Именно ощущение было как описано у Линдеманна.

SergeyA | Post: 18915 - Date: 01.02.06(09:53)
Я один раз по неосторожности взял в руки такой провод - так меня так шибануло! Мало не показалось. Провод был в отличной изоляции. Именно ощущение было как описано у Линдеманна.

А Вы не пробовали оценить паразитную емкость между рукой и жилой?
А вообще, может то, что мы ищем и есть пресловутый ток смещения? Ведь это реально перенос энергии без эл. тока в пространстве между электродами, т.е. без образования магнитного поля. Сразу скажу, не ЭМВ, а именно пульсирующее электрическое поле.
По поводу магнитного поля в зазоре конденсатора - мне обнаружить не удалось
При смещении тороидального датчика из зазора конденсатора на подводящий провод ток отлично обнаруживается.

ashanin | Post: 19003 - Date: 01.02.06(21:54)
SergeyA, ударные волны у меня шли только на участке между анодом и плюсовой клеммой кондёра. между катодом и минусовой клеммой ничего не идёт. Если сместить разность потенциалов относительно земли в отрицательную сторону, то есть на катоде -3000 вольт а на аноде 0, то ударные волны пропадают.

SergeyA | Post: 19137 - Date: 03.02.06(11:35)
ashanin,

участке между анодом и плюсовой клеммой кондёра

Схемку в двух словах не опишите?

val_128 | Post: 19274 - Date: 04.02.06(16:56)
Полазил по архиву сайта Перрота, кстати, всем рекомендую. Он утверждает, что можно снимать энергию с провода в изоляции, подвешенного вдоль земли на высоте 1.5-5.5 метров, длиной метров 60. Можно подготовить специальным образом антенный кабель, что увеличит выход энергии. Утверждается, что это работает на электретном эффекте. Приводится обновлённая схема с трубкой, где энергия от длинного провода необходима только для запуска.

См.также:
How to Build an Efficient Alternative Energy Device;
Proof of Concept Radiant Energy Circuit;
Ion Valve Technology Explained.

val_128 | Post: 19451 - Date: 06.02.06(23:25)
Артем, Аннотация к файлу: Обсуждение радиантной энергии между Полом Клинтом и Брюсом Перротом. Обсуждаются методы и процесс получения энергии от длинного изолированного кабеля, подвешенного над землёй. Напоминает идею Тесла.
Перевод на русский язык: ©2006 val_128.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт