[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Почему нет электромобилей? - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#153478 Date:04.01.2009 (08:53) ...
Электромобиль будет ли транспортом в Украине или останется редким экспонатом автосалонов?
........Конкуренцию с автомобилем , на равных условиях,
электромобиль проиграл уже век назад и реванш будет ещё не завтра.
Потому страны - лидеры, не желая задыхаться выхлопными газами, предлагают производителям и потребителям электромобилей целую систему льгот и привилегий. Это и: кредитные и налоговые , проездные -
можно ехать и там, где автомобилям нельзя, и парковочные
- можно и парковаться и заряжаться безплатно.
....Электромобильные комплектующие : моторы, контроллеры, зарядники, аккумуляторы, освобождённые от налогообложения, стали выгодным для производства товаром, потому производятся в таком количестве, что и нам перепадает.
.....Так почему же в Калифорнии электромобилей уже 200 000,
а в Украине только 3 электроТаврии: в Киеве, Харькове и Сумах.
....В реале, их гораздо больше, но вынуждены они скрывать свою
электромобильность!
....Из 200 000 электромобилей Калифорнии добрая половина
самодельной сборки или переделки , но проблем с легализацией не возникает.
...Более того : и власти и чиновничество и полиция и СМИ,
всячески поощряют подобные инициативы.
...В Украине тоже разрешена регистрация самодельных или
передельных ТС, но только после предоставления ПРОЕКТА !
Но проект электромобиля может сделать коллектив профессиональных конструкторов и не за один год, и стоимость проекта многократно превысит стоимость
самой одиночной машины; Так не является ли подобное
разрешение фактическим запретом, и не потому ли
Винницкий энтузиаст Александр Бруй, свою ЭлектроТаврию
регистрирует, уже не первый год ,безрезультатно?
......Да, есть в Украине даже Научно Производственное Объединение "ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ",
объединяющее несколько институтов и учреждений, но результаты их деятельности, в этом направлении, если и имеют место, то уж слишком засекречены! ?
.........Хорошо Калифорнийцам, там электромобилизация под патронатом самого губернатора А. Шварцнегера;
"Шварцнегером" Москвы , безусловно станет мер Ю.Лужков, разворачивающий широкую программу Московской электромобилизации.
.....Но, в Украине, к сожалению, нет ни Шварцнегера ни Лужкова ни кого либо другого, способного взять на себя ШЕВСТВО над идеей электромобилизации и энтузиастами,
работающими в этом направлении " в подполье" и тесноте своих гаражей.

....А когда то, лет 20 назад, Киевское ГАИ было официальным шефом Киевского клуба "АВТОСАМ" и сам я ездил ежедневно по Киеву , а иногда ив село, за 75 км от Киева, на самодельном электромобиле " ЭЛЕКТРА", с надписью" ИСПЫТАНИЯ" вместо номера.
...В попытках регистрации доехал даже до начальника тех отдела МВД Украины.
...Да, не зарегистрировали, но и не наказали ни разу за 2 года ежедневной езды;
теперь же , хотя новая "ЭЛЕКТРА 2" , значительно лучше первой,
при нынешних то убийственных штрафах и настрое инспекторов ,я боюсь и выехать
за пределы ГСК, а не накатав километража в опытной - испытательной езде, нельзя
довести системы управления до оптимальности.

Вот бы возродить старую добрую традицию шевства, тогда бы и появились на дорогах Украины и первые электромобили и те , кто сейчас свою электромобидьность прячет и последователи идущих впереди и, может быть, предпрениматели, способные организовать выпуск ,сперва опытных образцов, а потом и опытную партию.
...И было бы это началом Украинского электромобилестроения.

.....ветеран самодельного электромобилестроения Гербштейн. ( Михалыч

.. Эта машина, с кузовом из нержавейки , может проехать без подзарядки 120 км , но может ехать и со скоростью 150 км.час.
bazarov | Post: 188558 - Date: 30.06.09(20:11)
Народ, тут среди собравшихся хоть один бульбаш кроме меня есть?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
alexol | Post: 188644 - Date: 01.07.09(00:18)
Возможно здесь уже была эта ссылка, но на всякий случай... Может в тему:
[ссылка]

Achiever | Post: 188646 - Date: 01.07.09(01:00)
mihalich Вы наверно не в РФ живете и не знаете реалий банковского кредитования. Если бы 2 года назад мне понадобились деньги, это было бы еще реально, а сейчас, в кризис - нет реальных шансов. И знаю я это на собственном опыте. Подробности расписывать не буду - форум не про это. Ваш сарказм неуместен и Вас не красит.
В дискуссии вдаваться не собирался, если есть что по делу, а не флуд - пишите в личку.

redpas | Post: 188831 - Date: 01.07.09(21:34)
Нет, ну вот объясните мне темному- зачем нужны эти аккумуляторные поделки, которые не могут отъехать от розетки дальше чем на километр? Ну вот кому они нужны?- никому. Вот по этому- их и нет. Спрос порождает предложение. Нет спроса- нет и товара. И его экологичность я уже описывал, и его КПД в 2% уже разжевали. Что за любовь такая к изначально мертвому ребенку?
А не судьба, выкинуть почти все аккумуляторы, поставить солнечную батарею, которая ничего не весит и служит крышей- и получить на порядок лучшее транспортное средство? И реально ездящее на халяве? На работу- с роботы самое то, и к розетке не привязано, и с проводами бегать не нужно. 1квадратный метр дает 200ватт. Считайте сами. А для ночных покатушек- стирлинг на биогазе, а за городом, и на дровах... Вот это и есть транспорт будущего, а не фен с проводочками для езды вокруг розетки...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mihalich | Post: 188854 - Date: 01.07.09(23:02)
redpas Пост: 188831 От 01.Jul.2009 (22:34)
Нет, ну вот объясните мне темному- зачем нужны эти аккумуляторные поделки, которые не могут отъехать от розетки дальше чем на километр? Ну вот кому они нужны?- никому. Вот по этому- их и нет. Спрос порождает предложение. Нет спроса- нет и товара. И его экологичность я уже описывал, и его КПД в 2% уже разжевали. Что за любовь такая к изначально мертвому ребенку?
А не судьба, выкинуть почти все аккумуляторы, поставить солнечную батарею, которая ничего не весит и служит крышей- и получить на порядок лучшее транспортное средство? И реально ездящее на халяве? На работу- с роботы самое то, и к розетке не привязано, и с проводами бегать не нужно. 1квадратный метр дает 200ватт. Считайте сами. А для ночных покатушек- стирлинг на биогазе, а за городом, и на дровах... Вот это и есть транспорт будущего, а не фен с проводочками для езды вокруг розетки...


Ну, опять этот хронически-больной , с той же самой бочкой дёгтя и неграмотным бредом недоучки.
Ты сам исчезнешь или тебя необходимо выгнать?

- Правка 01.07.09(23:05) - mihalich
redpas | Post: 188903 - Date: 02.07.09(10:37)
+++++Ну, опять этот хронически-больной , с той же самой бочкой дёгтя и неграмотным бредом недоучки.
Ты сам исчезнешь или тебя необходимо выгнать?+++++

хочешь- выгоняй. но для начала:

я видел Ваше творение. достойно уважения, но не езды. почему на дороге его не видно? по тому что в гараже стоит? и катается только около гаража?

и что такое неграмотный бред недоучки? 200ватт на 1 квадратный метр? так в Киеве их и выпускают, и на экспорт отправляют. я себе уже купил одну для автохолодильника и для экспериментов за одно...

моё предложение на порядок трезвее и удобнее, а про экологию- я скромно промолчу...



_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 188905 - Date: 02.07.09(10:51)
Marsianin777 Пост: 188857 От 02.Jul.2009 (00:46)
redpas Пост: 188831 От 01.Jul.2009 (22:34)
Нет, ну вот объясните мне темному- зачем нужны эти аккумуляторные поделки, которые не могут отъехать от розетки дальше чем на километр?

уважаемый, думаю, что проблема не в аккумуляторах привязанных к розетке, а в наших, пока не совершенных законах


да нет, проблема именно в аккумуляторах и розетке! розетка есть не везде, не всегда позволят ею пользоваться, и не экологично и т.д., а аккумуляторы- просто дрэк! 200 полных циклов- и в утиль! 12лет 20% разряда-заряда- в утиль! полная зарядка минимум 5 часов (с сокращением срока службы) вес такой- что зарыдаешь, и в горку не заедешь. про цену напомнить?

уверен, что если бы позволили, регистрировать этих "детей", как вы выразились (только хочу обратить ваше внимание - они не мертвые, они живые), то у нас всплыло бы великое множество специалистов, которые не только бы сделали, но и усовершенствовали...


а кто запрещает их регистрировать? геморройно?-да. но запрета нет. люди регистрируют просто невозможные вещи- и не жалуются. не ищите проблем там, где их нет. даже если не регистрировать- кому-то запретили ездить на электричестве?



_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
bear | Post: 188924 - Date: 02.07.09(12:56)
bazarov Пост: 188558 От 30.Jun.2009 (21:11)
Народ, тут среди собравшихся хоть один бульбаш кроме меня есть?


Я ткасама бульбаш, але тут мала цикавага, адны пустыя размовы )

Когда кто-то задает вопрос по существу - в ответ тишина...

mihalich | Post: 188999 - Date: 02.07.09(18:05)
redpas Пост: 188831 От 01.Jul.2009 (22:34)
Нет, ну вот объясните мне темному- зачем нужны эти аккумуляторные поделки, которые не могут отъехать от розетки дальше чем на километр? Ну вот кому они нужны?- никому.


Ну, ладно, попробую последний раз, хоть и не сомневаюсь, что бесполезно.
Если ты грамотный и при компе и телевизор смотришь и газеты-журналы листаешь,ь тот не можешь не знать, что норма пробега у дешёвых электромобилей 100км, у серийных китайских 120, у недешёвых некитайских и200 и 300 и даже 400 км.

Что же ты, не краснея, как попугай заладил : -Вокруг розетки....; -дальше километра нельзя отъехать и т д ! ?
И ведь не первый уже год ! Сколько же можно?
Ты хоть пластинку то переворачивай, а то ведь тошнит уже от тебя.

А неграмотный бред недоучки ещё и в том,
что грамотные знают, что 200 ватт на 1 метр квадратный , в наших
широтах выделяет солнце в полдень в солнечный день с июля до августа.
Теперь, если в состоянии,вычисли КПД своей батареи, а лучше, замерь амперметром и вольтметром реальную мощность, получишь ~ 50 ватт. Тогда , если сможешь, поймёшь, что для того чтобы твой солнцемобиль смог хотя бы ползти по дороге, тебе подадобиться площадь солнечной крыши в 20 метров квадратных. Такой парус сдует первым порывом ветра.


............................................................
С УВАЖЕНИЕМ К ОСТАЛЬНЫМ КОЛЛЕГАМ:
Простите Коллеги за нездержанность, достал он меня.

Немного психологии:
Такие люди , не личности - они явление. И достаточно изученное.
Когда профессионал, часто даже с ВО, по каким бы то ни было причинам, не смог полюбить свою профессию и применения себе в ней не нашёл ..... он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИМПОТЕНТ , профессией отторгается из за бесполезности.
Копит он злобу и виноватых ищет среди тех, кто МОЖЕТ, ДЕЛАЕТ ИЛИ ПЫТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ.
Этот, конкретный, не противник именно электромобиля;
он враг творчества, энтузиазма, успеха..... всего того
что ему , увы , не дано.
Такие,( их тут два) постоянно в поиске: летают над Форумами и.....стоит появиться теме , активно посещаемой и обсуждаемой
Они сразу тут : прозвучат ледяным душем, обгадят,погасят, получат, доступное им удовлетворение и.....полетят дальше .

Коллеги БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.




- Правка 02.07.09(23:19) - mihalich
Faresey | Post: 189004 - Date: 02.07.09(18:49)
Михалыч
Ладно тебе
Я вот верю что за электротранспортом будущее.И сейчас оно уже не за горами.Уже реально есть аккумуляторы с 5000 циклами перезарядки.Ждать их серийного выпуска осталось лет 5 максимум.
Даже сейчас с удовольствием приобрел бы себе электромобиль(желательно пикапчик) для работы по городу,пробега 100-120 км хватит за глаза.


mihalich | Post: 189009 - Date: 02.07.09(19:17)
Faresey Пост: 189004 От 02.Jul.2009 (19:49)
Михалыч
Ладно тебе
Я вот верю что за электротранспортом будущее.И сейчас оно уже не за горами.Уже реально есть аккумуляторы с 5000 циклами перезарядки.Ждать их серийного выпуска осталось лет 5 максимум.
Даже сейчас с удовольствием приобрел бы себе электромобиль(желательно пикапчик) для работы по городу,пробега 100-120 км хватит за глаза.

Ну, коллега,спасибо, утешил.
У меня сейчас МинКота Троян , третий год пошёл. Правда наездил то неполных 300 км . Остались двери и...можно выезжать. Может года 3 ещёт протянут , а к тому времени и прогресс подоспеет

pendik | Post: 189020 - Date: 02.07.09(19:45)
mihalich
Я конечно Уважаю(с Большой Буквы) твою настоичивость в изготовлении авто на батарейках...неплохое это хобби, (лучшее, чем пить водку) но наверно, такое же дорогое, как увлечение Абрамовича яхтами.
Ты никогда не подчитывал? сколько денег затрачено на хобби? и сколько за эти деньги проехано километров? Надеюсь, что скорость была несколько выше похоронной процессии? Хочу, чтобы твоё чудо получило номера и смогло делать не только круги почёта вокруг гаража...и у тебя хватило денег для согласования всяких "мелочей" и устранения замеченных недостатков.
"Тюкать" тебя больше не буду...думай своей головой. Повторяться в аргументировании тоже не буду. Хобби всегда являлись способом тратить деньги...а игрушки у взрослых большие и стоят много.
Надеюсь, что и с понятием суммарного КПД познакомишся (это, когда их перемножают)
Удачи тебе!

loiki | Post: 189021 - Date: 02.07.09(19:48)
Такие,( их тут два) постоянно в поиске...
Интересно, кто второй?
Даже сейчас с удовольствием приобрел бы себе электромобиль(желательно пикапчик) для работы по городу

Более реальная мечта - вульгарный мопедный движок (можно от "иномарки") и кузов как у Venture 1! Это значит чтобы экономично, удобно и практично (даже в северных широтах!), и налогов/страховок и прочей мутатени не платить и не заморачиваться. Трехколесный и даже с кабиной - он все-таки МОПЕД! А значит Гаерам неподвластен!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.07.09(19:52) - loiki
redpas | Post: 189141 - Date: 03.07.09(14:43)
mihalich, весь твой бред коментировать лениво. а про реальные характеристики солнечных батарей ты наверное из пальца высосал? ну так с 19июля буду отдыхать на Десне- приезжай и пощупай (тестер у меня будет с собой- хочешь свой возьми). 20м квадратных- это 4кВт- зачётно! а 900ватт- типа мало? чисто на работу- с работы ездить с небольшим аккумулятором? на 15-20 км не хватит два раза в день?
просто, ничего не заряжая, не повышая вес, чем плохо? пробег мал? есть масса людей ( и я в том числе) которые за день проезжают или 20 км максимум, или 500км минимум. меня ни 100км, ни 200км, и даже 400км не спасут. а вот при таких делах генератор с ДВС на спирту можно примастырить, а можно и вообще другое авто (не хотелось-бы).

эдектроскутеры с мотором в 300 ватт ездят?-ездят. с седоком 100кг минимум. а четыре 300кг потянут?-потянут. понятное дело до родстера Тесла далеко. но до работы жопу дотащить- в самый раз. аккумулятор планирую выбирать из расчёта 10 минут при максимальной мощности- всё.а 5 батарей по 180ватт(при 1000ватт на кв метр (в реале 220 с 8-ми до 7-ми часов вчера, в полдень 250) в качестве крыши. вот и всё, надеюсь ещё кто-то поймёт- увеличение пробега за счёт увеличения аккумуляторов и веса соответственно- тупиковая идея. и главное- не нужно платить за электричество, не нужно зарядное устройство (в полном понимании с КПД), не нужны тонны аккумуляторов с соответствующим КПД- всё напрямую.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 03.07.09(17:11) - redpas
andy8mm | Post: 189147 - Date: 03.07.09(15:00)
redpas,
с 19июля буду отдыхать на Десне - приезжай и пощупай
где именно на Десне, сколько км от дамбы Киевской ГЭС? Я с фотиком приеду и твою рацуху засниму.(можешь в личку координаты сбросить). Скоро сделаем тестдрайв солнечной батарейки, аккума и холодильника.

- Правка 03.07.09(21:22) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Электромобили - Почему нет электромобилей? - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт