[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро аналог "Радиантного электричества" - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#187597 Date:25.06.2009 (20:10) ...
Читая ветку о резонансном трансформаторе Теслы, мне представился вот такой вот простой гидравлический аналог радиантного электричества (см. рисунок ниже).

Насос(Н) в первый момент времяни нагнетает с определенной скоростью жидкость из резервуара в открытый сверху сосуд(С). При наборе жидкостью определенной скорости подьема, в следующий момент времяни резко перекрывается задвижка(З)и одновременно насос перестает качать. Жидкость по инерции движется вверх по сосуду , создавая отрицательное давление внизу сосуда. Это отрицательное давление открывает впускной клапан(К) на вкачку дополнительной жидкости, тем самым увеличивая обьем последней, а значит и потенциальной энергии которая может совершить эта жидкость при спуске обратно в резервуар. После того как уровень жидкости в сосуде достиг максимума, открывается затвор (З) и насос начинает работать в режиме генератора, превращая потенциальную энергию жидкости в электрическую.

В итоге получается энергия полученная генератором должна быть больше энергии затраченной на подьем жидкости!

Схема не притендует на практическое применение, а является всего лишь попыткой обьяснить и понять Радиантную энергию как таковую ... И ждет вашей адкватной критики
MaxiMuz | Post: 188131 - Date: 28.06.09(21:15)
думаю, лучшим доказательством работы чего либо в данных условиях было бы выложить видео работы устройства

Toxik | Post: 188138 - Date: 28.06.09(21:39)
Брызги - как раз та самая тема, и не обязательно лить воду - брошенный кирпич вполне потянет.

Вода поступает под колпак (или просто на выход)под ДАВЛЕНИЕМ, инерция воды (начавшей движение во время слива)- рождает силу, создающую это давление. С законом сохранения энергии туго - давай на примере импульса объясню, результат - тот же.

При открытом "на проход" клапане имеем импульс силы Ft, F - это сила, создаваемая давлением жидкости на площади сливного отверстия F=p*s, значит импульс будет p*s*t, или gh*s*t, если расшифровать давление. В это время вода в резервуаре приходит в движение, приобретая импульсскорости m0*v0. Тут даже не важно, какая масса с какой скоростью движется - это сильно от резервуара зависит, т.к. при сливе приходит в движение вся вода в нем, да и скорости в разных частях будут совсем разные - движение воды у самого слива, или понижение общего уровня в дальнем углу, но это суммарное m0v0=*g*h*s*t.

Теперь - клапан закрывается, и импульс m0*v0 переходит снова в импульс силы p1*s1*t1, при этом t1<<t, следовательно, p1*s1>>p*s, т.е. сила давления воды при быстром закрытии клапана (чтоб t1 было минимально) будет много больше давления воды в стационаре, оно открывает выходной клапан, и впрыскиваетт туда порцию воды. Опять же, если там узкий шланг - то мипульс переходит в импульс скорости m1*v1, чем меньшую массу выбрасывает (чем меньше сечение шланга), тем выше скорость, с которой выбрасывает, или же переходит в импульс силы, сжимая газ, поднимая столб воды на большее расстояние, т.е. создавая давление.

Чего тут непонятного? чего неправильного? нафиг все усложнять своими домыслами, которые расходятся с действительностью? Гидротаран просто закачивает порциями воду в колпак, сжимая газ. чем сильнее сжимает - тем меньшая порция попадает за цикл работы. Потом уже этот сжатый газ как из сифона выдавливает тем же давлением воду куда нужно, он просто обеспечивает более равномерное течение, и чем больше бак (меньше перепад давления после цикла), тем равномернее будет течь вода. Вообще без демпфера - вода будет брызгать только в моменты закрытия клапана, с открытым демпфером (водяным столбом) она будет поднимать столб, сначала порции будут большие, но с набором высоты (и давления) все меньше и меньше. Под колпаком - та же история, газ сжимается, давление растет, сила (на единицу площади) тоже, поэтому под колпк поступает ровно столько жидкости, чтоб гидротаран по производительности уравнялся с сифоном.

_________________
Лень-движитель прогресса.
ternewenergy | Post: 188154 - Date: 28.06.09(23:30)
Плохо,когда кирпич на голову падает.
toxik, ты хоть начнешь во что-то вникать и чему-либо учиться?
Плохо,что у тебя,как ты говоришь, «плохо с законом сохранения энергии» - ведь в нем-то ВСЕ И ДЕЛО.
Ну, конечно, без бессмыслиц ты не можешь:
-НЕТ такого понятия -импульса скорости, mv -это количество движения ,
-импульс силы-это произведение среднего значения силы на время ее действия.

Ну.и чем кончаются твои безграмотные «рассуждения» об «импульсах»? Да только тем, что, в итоге, оставшаяся после закрытия сливного клапана порция будет иметь определенное количество движения mv на момент вхождения в колпак. «Чем меньше масса,тем выше скорость»-ну, и что?Ведь то, на какую ВЫСОТУ при прохождении колпака и выходной трубы в итоге поднимется порция с массой m, определяется НЕ СКОРОСТЬЮ v порции m в момент вхождения порции в колпак, и даже не только КОЛИЧЕСТВОМ ДВИЖЕНИЯ mv (или кинетической энергией mv^2/2 к этому моменту), а определяется ОБЩИМ энергетическим балансом,в том числе- приобретенной кинетической энергией после разгона с учетом потерь при отражении от сливного клапана(mv^2/2),потерями при вхождении в колпак на преодоление давления столба жидкости в колпаке с учетом его увеличения, потерями на преодоление упругости сжимаего газа, приобретаемой энергией при расжатии газа,преодоление сил гравитации при подъеме порции в выходной трубе.
Но, так как ты сам сказал.что у тебя «плохо с законом сохранения энергии», то ты и не можешь(и не хочешь)понять суть процесса.
Больше я с тобой, toxik, «мучаться» не буду-толку никакого. «Изобретай» дальше,«изобретатель».


- Правка 28.06.09(23:32) - ternewenergy
Toxik | Post: 188171 - Date: 29.06.09(01:32)
Здорово, вообще без комментариев...

Это еще попытайся оспорить
[ссылка]
И как следствие - все мои расчеты верны, сам то чему-нибудь учишься? или только в одному тебе понятных, пусть и не правильных, но своих рассуждениях?

Или хоть попытайся мои грамотно оспорить, пальцем ткни "вот, тут ошибка" - так не сделаешь ведь, нет ошибок то, да и по физике у меня стабильно отлично было, что в школе, что в универе. По гидравлике, кстати, тоже отлично.

_________________
Лень-движитель прогресса.
ternewenergy | Post: 188183 - Date: 29.06.09(07:21)
Раскрой глаза,прочти внимательно свою ссылку и почитай учебники,"отличник"! mv - это количество движения,которое называют и импульсом,но это НЕ ИМПУЛЬС СКОРОСТИ, как ТЫ его называешь!Такого понятия нет!!
И еще у тебя хватает наглости что-то здесь утверждать,верхогляд и неуч!

Toxik | Post: 188193 - Date: 29.06.09(08:54)
С этим поспорь

Результаты 1 - 10 из примерно 458 000 для импульс скорости. (0,08 секунд) - так сказал Гугл, или полмиллиона человек, употребивших это словосочетание в руете тоже все поголовно неучи?

Простейшие опыты тебя не вдохновляют - хотя все, что я писал очень наглядно доказывает мою правоту, практика (я то делал гидротаран, и работал он сначала без колпака, колпак приделал - стало лучше, вода непрерывной струйкой пошла) - тоже не то, что не убеждает, так еще и вруном обозвали... Формулы... ну, хоть и количеством движения называй - все-равно они верны, и на моей стороне.

Да, еще и абсолютное большинство физиков мира объясняют рабюоту гидротарана так же, как и я - тоже неучи?

Или может тебе поучиться стоит? Начни со школьного курса, физика, механика - больше для объяснения работы гидротарана ничего не требуется. Значит - нехер лезть в дебри.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Pic16fX | Post: 188208 - Date: 29.06.09(09:48)
Если энергию движения воды запасать не давлением в колпаке
а вакуумом то КПД будет значительно выше.



Toxik | Post: 188212 - Date: 29.06.09(09:57)
Вакуумом это как? Да и КПД гидротарана и так близок к 1 (до 90%), так что увеличение КПД на половину оставшегося даст прирост мощности в 5% - не айс, особенно если это усложняет конструкцию.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Pic16fX | Post: 188216 - Date: 29.06.09(10:15)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=504&pagenum=1

Toxik | Post: 188224 - Date: 29.06.09(11:06)
Ну, это ерунда. Работать не будет.

Да, читал я объяснения, дескать, газа нужно совсем немного выработать для изменения высоты столба, скажем, на 2 метра... Только, не учитывали авторы силу атмосферного давления - она (когда вверху вакуум) компенсирует вес столба в 10.5 метров высотой, вырабатываем газ - он смещает это равновесие - столб становится ниже, но РАБОТА газа на перемещение столба мала - давление умножить на площадь этого столба, умножить на его массу (это - элементарная работа на очень небольшом перемещении, масса меняется, давление - тоже)

Что до гидротарана - создать под колпаком вакуум, так он и без тарана наполнится, зато "увеличение кпд" будет как раз равно мощности, затрачиваемой на создание вакуума.

_________________
Лень-движитель прогресса.
ternewenergy | Post: 188357 - Date: 29.06.09(21:33)
toxic, еще раз - mv- это НЕ ИМПУЛЬС СКОРОСТИ, как ТЫ УТВЕРЖДАЛ, а количество движения(или импульс),болтун и неуч!
И при чем здесь Гугл? Если кто-то когда-то и выразился подобным образом, «обзывая» импульсом скорости, например, просто приращение скорости, то это-его личный жаргон. Такого общепринятого термина в официальной физике просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ , потому что не нужно приращение скорости еще как-то обзывать. Так ты его еще ПРИПЛЕЛ к mv!!
Все продолжаешь врать про «сделанный» тобой РАБОТАЮЩИЙ гидротаран БЕЗ воздушного колпака? Врешь – и не краснеешь. Видимо, и с совестью у тебя большие проблемы.
Что касается «физиков мира», то твои безграмотные и примитивные представления о гидротаране никакого отношения к их представлениям о нем не имеют.


Toxik | Post: 188418 - Date: 29.06.09(23:15)
А конкретика где? не нравится, что я импульс скорости в лексиконе употребляю - твои проблемы, это только для того, чтоб отделить его от импульса силы. Закон сохранения импульса от этого хуже работать не стал, формулы написаны верно. По поводу "не существует" - полмиллиона страниц, пролистай хоть несколько - импульсом скорости люди называют произведение массы на скорость, вернее сказать - сумму произведений масс на скорости для всех материальных точек системы.

Если мои рассуждения безграмотны - так конкретно укажи, где? где я какой-то знак пропустил или на 0 что-то помножил... В том то и дело - они грамотны. Примитивны - да, ничего сложного в работе гидротарана нет, так что усложнять не зачем. Тем более, что вы и в этих то рассуждениях смысла не видите.

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 188448 - Date: 30.06.09(08:43)
http://www.offtop.ru/energy/v17_610478_7.php
по этой теме сцепились два зубра

Jonny275 | Post: 188508 - Date: 30.06.09(14:41)
Toxik Пост: 188418 От 30.Jun.2009 (00:15)
А конкретика где? не нравится, что я импульс скорости в лексиконе употребляю - твои проблемы, это только для того, чтоб отделить его от импульса силы. Закон сохранения импульса от этого хуже работать не стал, формулы написаны верно. По поводу "не существует" - полмиллиона страниц, пролистай хоть несколько - импульсом скорости люди называют произведение массы на скорость, вернее сказать - сумму произведений масс на скорости для всех материальных точек системы.

Если мои рассуждения безграмотны - так конкретно укажи, где? где я какой-то знак пропустил или на 0 что-то помножил... В том то и дело - они грамотны. Примитивны - да, ничего сложного в работе гидротарана нет, так что усложнять не зачем. Тем более, что вы и в этих то рассуждениях смысла не видите.


Брек!

Импульс скорости название надуманное, есть просто импульс.
Гугл и Яндекс ничего не нашли.
См. здесь:
[ссылка]
С уважением Евгений.

- Правка 30.06.09(14:41) - Jonny275
halerman | Post: 188514 - Date: 30.06.09(15:14)
Toxik Пост: 188212 От 29.Jun.2009 (10:57)
Вакуумом это как? Да и КПД гидротарана и так близок к 1 (до 90%), так что увеличение КПД на половину оставшегося даст прирост мощности в 5% - не айс, особенно если это усложняет конструкцию.


дублирую свой пост с форума Matri-X:
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро аналог "Радиантного электричества" - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт