[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Двигатель Тесла - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
s_p | Post: 14533 - Date: 05.12.05(13:14)
Кто-нибудь что-нибудь слышал об таком двигателе?????
"Речь идёт об ...синхронном моторе, работающем на гравитационных волнах планет Солнечной системы (мотор включается сам в определённое время года, реагируя на соответствующее расположение планет, и сам же выключается, когда заканчивается резонансный временной интервал)...
Среди прочих загадок Теслы еще не изучены следующие:...в силе притяжения - модель гравитационного мотора с оловянным двигателем и стеклянным статором, работающим только раз в год под воздействием определенного расположения планет;... "
В.Абрамович Журнал “Дельфис”, #4 (20), 1999

DED | Post: 14536 - Date: 05.12.05(14:37)
s_p, вот только это и слышали.Видимо всё остальное уничтожили враги.

s_p | Post: 14592 - Date: 06.12.05(15:47)
To smoker:
..присланные из Югославии, об удивительном сербском изобретателе конца Х1Х - середины XX века - Николе ТЕСЛЕ. Рукопись подготовлена профессором Белградского университета Велимиром АБРАМОВИЧЕМ,..
Может быть он и еврей, но не русский, а югославский, думаю он ближе чем мы к источникам по Тесле.
А по существу: почему именно оловянный статор и стеклянный ротор?? Что там - обмотки вообще небыло???
И как он мог вращаться, если он гравитационный - ведь гравитация векторная величина, а расположение планет так быстро не меняется.
Интересно с какой скоростью он вращался?
Может там есть что-то связанное с ЭПС???
И когда он его сделал - в каких годах???
А есть ли у нас на форуме связь с югославскими кол-л-л-л-легами???
Если подумать и представить - олово мягкий метал - что Тесла лепил из него- провода с переменным сечением, спиральные катушки,... что-то по-моему связанное с геометрией и проводимостью???
А стекло - диэлектрик, что-то напоминает Тестатику, начинка конденсатора!!!??? Конденсатор !!! - оловянная обкладка - диэлектрик стекло - геометрия - эффект Бифельда-Брауна (вращение ротора)!!??
Кто-как думает ( мозговой штурм не желаете!!!)
С уважением !!!

UnFlOb | Post: 40868 - Date: 18.10.06(07:43)
Меня терзает мысль а не надул ли всех товарисч Н.Тесла и автомобиль был лишь экспериментом по передаче энергии с помощью стоячей волны? Почему то меня эта мысль не покидает с той поры как я прочитал про этот электромобиль. И не открывал он способа извлекать энергию из колебаний земли. А еще конечно может это бред сумасшедшего. А вдруг кто-нибудь на земле уже использует его технологию передачи энергии. И просто не дают возможности дойти до способа улавливания халявы?

Black_Angel | Post: 47172 - Date: 26.11.06(00:01)
мысль гришь занять не чем, тогда углубись в изучение эфиродинамики. может что поймёш )))

kartashovleo | Post: 52067 - Date: 03.01.07(22:58)
А на фига такой мотор -когда он неподвластен людям. Это что -землятресение.

QuakeMan | Post: 76731 - Date: 09.08.07(01:39)
В британском музее вроде 13 таких моделей изготовленных Теслой
Раз в год крутятся...

Phazeus | Post: 76735 - Date: 09.08.07(02:22)
QuakeMan Пост: 76731 От 09.Aug.2007 (02:39)
В британском музее вроде 13 таких моделей изготовленных Теслой
Раз в год крутятся...

Жуть какая! До Теслы нам "расти" еще наверное тысячу лет...
Тут надо сначала ращобраться вообще с эфиром сначала хотябы, радиантной энергией и всем таким. Потом уже за такое чудо приступать

UnFlOb Пост: 40868 От 18.Oct.2006 (08:43)
Меня терзает мысль а не надул ли всех товарисч Н.Тесла и автомобиль был лишь экспериментом по передаче энергии с помощью стоячей волны? Почему то меня эта мысль не покидает с той поры как я прочитал про этот электромобиль. И не открывал он способа извлекать энергию из колебаний земли. А еще конечно может это бред сумасшедшего. А вдруг кто-нибудь на земле уже использует его технологию передачи энергии. И просто не дают возможности дойти до способа улавливания халявы?

Не, тогда бы он так не катался Хотя может он от одного "чекпоинта" до другого катался, рывками, накатом

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
QuakeMan | Post: 95863 - Date: 08.01.08(19:50)
Phazeus Пост: 76735 От 09.Aug.2007 (03:22)
QuakeMan Пост: 76731 От 09.Aug.2007 (02:39)
В британском музее вроде 13 таких моделей изготовленных Теслой
Раз в год крутятся...

Жуть какая! До Теслы нам "расти" еще наверное тысячу лет...
Тут надо сначала ращобраться вообще с эфиром сначала хотябы, радиантной энергией и всем таким. Потом уже за такое чудо приступать

UnFlOb Пост: 40868 От 18.Oct.2006 (08:43)
Меня терзает мысль а не надул ли всех товарисч Н.Тесла и автомобиль был лишь экспериментом по передаче энергии с помощью стоячей волны? Почему то меня эта мысль не покидает с той поры как я прочитал про этот электромобиль. И не открывал он способа извлекать энергию из колебаний земли. А еще конечно может это бред сумасшедшего. А вдруг кто-нибудь на земле уже использует его технологию передачи энергии. И просто не дают возможности дойти до способа улавливания халявы?

Не, тогда бы он так не катался Хотя может он от одного "чекпоинта" до другого катался, рывками, накатом


а по моему как раз весьма разумное предположение - все таки он передачей енегрии без проводов был весьма и весьма увлечен
не знаю как насчет "стоячих волн" (что это такое я смутно представляю) а вот что при покупке деталей он покупал радиолампы.. было предположение что передавать энергию он с помощью высокочастотного тока пытался... триод как раз для такой цели удобен - быстро переключает цепь

Y2400 | Post: 187967 - Date: 27.06.09(22:19)
Что мы имеем (что нам разрешили знать):
1. У Н. Теслы был доработанный грузовик, из которого он выбросил ДВС и поставил вместо него в моторный отсек обычный электродвигатель
2. Тесла поставил в кузов какой то ящик. До этого он приобрёл более десятка радиоламп
3. Машина ездила по городу и создавала радиопомехи.

Теперь посмотрите ещё на одну мысль:
То, что можно создать самораскручивающийся образец, попытаюсь доказать.
Вот как это происходит. Известно что электромагнитные (значит и просто магнитные) поля распространяются в вакууме со скоростью 300 тыс. км/с
Но если создать замедляющую среду на их пути, то скорость уменьшится. Так, для фторопласта или полиэтилена скорость уже около 200 тыс. км/с
Сейчас уже говорят о том, что научились уменьшать эту скорость до 0 (!) именно путём изменения свойств среды, с целью создания элементов памяти новых оптических компьютеров.
Вспомним, что в генераторе Серла между подвижными магнитными системами расположена... медная фольга! Очевидно, что скорость магнитного взаимодействия через фольгу очень хорошо замедлена (кстати, может кто то просветит - насколько?)
Если скорость распространения замедлить сильно и вращать ротор из множества магнитных диполей вокруг статора с аналогичной структурой, при условии что всегда взаимодействуют одноимённые полюса, картина будет выглядеть так
(посмотрите рис. ниже)
За быстро перемещающимся по кругу полюсом ротора внутри фольги идёт магнитный конус (подобно звуковому конусу в небе от сверхзв. истребителя)
Это явление при достаточных оборотах ротора приведёт к тому, что МАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ ПРИ СБЛИЖЕНИИ ПОЛЮСОВ МАГНИТОВ НЕ БУДУТ УСПЕВАТЬ ДОХОДИТЬ ОТ ОДНОГО ПОЛЮСА К ДРУГОМУ, А ЗНАЧИТ ТОРМОЗЯЩИЙ ЭФФЕКТ НЕ РАВЕН РАСКРУЧИВАЮЩЕМУ!
Действительно, когда одноимённые полюса уже удаляются, каждый полюс находится внутри конуса и получает отталкивающий импульс сполна, но вот когда они сближались - посмотрите на картинку и рассудите сами...



- Правка 11.07.09(20:48) - Y2400
andy8mm | Post: 187981 - Date: 27.06.09(23:38)
Y2400, приглашаю почитать букварик.

ilnur | Post: 187994 - Date: 28.06.09(00:50)
Энди, спасибо за букварик, но там некоторые ссылки не работают.

Что касается теслакара, то всё очень просто, на как заземлять автомобиль на ходу?

А про генератор энергии нулевой точки с вращающимися магнитными полями информации действительно очень мало, ещё меньше, чем про delta-t.
И может Вы лучше меня разберётесь, чем эти парни тут занимаются:

[ссылка]


Ivan | Post: 188004 - Date: 28.06.09(03:34)
ilnur Пост: 187994 От 28.Jun.2009 (01:50)
Что касается теслакара, то всё очень просто, на как заземлять автомобиль на ходу?
А разве тр-ру для работы обязательно нужно заземление?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
jonifer | Post: 188019 - Date: 28.06.09(08:56)
2Y2400 - задержка по времени ведёд к масштабированию фигуры(крутящего момента такой пары магнитов, равного нулю) на коээфициет K(всегда <1). Ноль на сколько не умножай.

Y2400 | Post: 188530 - Date: 30.06.09(17:23)
Смотрел, чем занимаются парни.
Вот один из рисунков оттуда, и как раз по теме.
Насколько я понимаю, вы утверждаете, что эффект запоздания магнитного взаимодействия не исказит график сил, только сместит его по времени?
Вот Вам тогда и другая постановка задачи:
Помните, Никола Тесла ведь не просто там поставил какой то, будем называть его, "электромотор-генератор", он ещё на глазах у толпы принёс радиолампы и соорудил какое то вспомогательное устройство к нему.
А что если он соорудил на лампах не что иное, как ОКОНЕЧНЫЙ УСИЛИТЕЛЬНЫЙ КАСКАД, для магнитного усилителя, который, работая в режиме С, подавал на этот мощный магнитный усилитель, являющийся статором генератора, короткие импульсы, сфазированные так, что в результате один из склонов кривой сил (см. рисунок)при вращении каждого сегмета-полюса искажался? А нам ещё в "школе" помню говорили, что магнитный усилитель - поистине волшебная вещь, что чуть ли экспериментально кто то получал КПД 104 процента, но про это всерьёз никто не говорит, т. к. большая наука такие рассказы не любит.


- Правка 11.07.09(20:51) - Y2400
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Двигатель Тесла - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт