[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#187470 Date:25.06.2009 (10:14) ...
Ну, изобрел - гипотетически. Дело в том, что Нобелевская премия за это не полагается, даже патент на подобнуб вещицу не выдают - много шарлотанов, так что действие оправданное, но вот кто-то придумал СЕ генератор, или ВД, и что делать дальше? как преподнести идею, как сделать жизнеспособной? Как воплотить в жизнь (имеется ввиду, стоб в каждом 2 доме работал) и, желательно, поиметь с этого какую-то выгоду.

Ваши предложения.
malval55 | Post: 187655 - Date: 25.06.09(22:20)
удалил

- Правка 30.06.09(19:55) - malval55
bazarov | Post: 187657 - Date: 25.06.09(22:23)
Хорошая фонтазия . А я тоже вечняк знаю - термопара . И куда теперь закон всунуть? Говорю же, ищи частника. Может на фуры хорошая морозилка будет, спросу навалом накатит. Или домашний кондиционер, только с нагревательным элементом на ваттт 10, иначе не поймут . Пусть хоть светодиодик на нём светит .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 187660 - Date: 25.06.09(22:32)
Идеи витают в воздухе, и попадают в головы тех, кто их "думает".
Охрана прав изобретателей (временная) на открытия и изобретения целесообразна постольку, поскольку стимулирует поиск, что способствует УСКОРЕНИЮ технического прогресса. В остальных случаях охрана прав и монополия на изобретения - вред.
Тем более, что в большинстве случаев прибыль от изобретений получают не изобретатели, а торгаши-монополисты.
А охрана авторских прав на музыку, стихи, картинки и прочее вообще бред.
Человек творит, потому что он творец. А не за бабло.


rezoner | Post: 187663 - Date: 25.06.09(22:35)
bazarov А я тоже вечняк знаю - термопара

Я ток понял, что он получил разность температуры не затрачивая много энергии.

bazarov | Post: 187665 - Date: 25.06.09(22:38)
Ты кого успокаиваешь, себя? Лучше у Физика спроси что такое идеи и как их "думают". Он-то отдыхает, а ты? Когда бабло в кармане появится - посмотрим как запоёшь . Замечу что Эдисон торгаш, и почти все изобретения его были найдены целой компанией, хотя права у него были. Кто лампочки выпускал? Может тот кто творил, или кто претварил в жизнь? Не майся - руби бабло.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 187666 - Date: 25.06.09(22:39)
Все бабло и всех баб не получить, но кусочек испеченного своими руками пирога очень хочется... А про тех, кто захапал - я не проклинаю, просто не разделяю политики государства (да и вообще политики). А затраты на проектирование - это вся сознательная жизнь, еще в детстве, играясь с магнитиками, пытался сделать вечняк, потом стал на вещи реальнее смотреть, много времени потратил на более приземленные проекты - среди них полностью возобновляемое и экологически чистое топливо, есть топливо, есть реактор для его разложения, есть турбина Тесла, работающая на нем, но нет очереди из инвесторов... Сейчас затея тупо стоит - нет никакого выхлопа, хотя топливо дешевле бензина, и в 20 раз чище для окружающей среды...

Сейчас я занят уже новой проблемой - нашел способ обойти 2 закон, сделал модель бестопливного теплового насоса, усиленно изучаю статистическую физику, один из соратников по топливу перенес инфаркт, не до того ему, у другого - какие-то падонки сыну череп проломили, больше месяца парнишка в коме, тоже не до изобретательства, короче - топливо в долгом ящике...

И вполне резонно, что я за все старания хочу что-то получить, в том числе и бабла.

_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 187667 - Date: 25.06.09(22:46)
Инвесторов ждёшь...... В сказке про рыбку старче тоже ждал . Покупатель хочет видеть товар для приобретения а не умозаключения. Шизиков в ящике и так хватает. Лучше найди способ выпуска продукции, если уверен в результате. И опять - ищи частника. Или ты и в торговле разбираешься? В принципе там всё просто - сделал/продал, разница навар. Ищи способ, а точнее частника - гемороя меньше будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 187669 - Date: 25.06.09(22:46)
rezoner Пост: 187660 От 25.Jun.2009 (23:32)
Идеи витают в воздухе, и попадают в головы тех, кто их "думает".
Охрана прав изобретателей (временная) на открытия и изобретения целесообразна постольку, поскольку стимулирует поиск, что способствует УСКОРЕНИЮ технического прогресса. В остальных случаях охрана прав и монополия на изобретения - вред.
Тем более, что в большинстве случаев прибыль от изобретений получают не изобретатели, а торгаши-монополисты.
А охрана авторских прав на музыку, стихи, картинки и прочее вообще бред.
Человек творит, потому что он творец. А не за бабло.


Тут - согласен. Творю на интересе, но когда сотворил - хочется бабла, и не у одного меня так.

Был у меня телефон - сименс С-65, один из первых с камерой, так вот, этот телефон не поддерживал видео, но заходишь в мастер памяти, открываешь видео файл, и работает... Начинка телефона изначально его поддерживала, просто зачем? когда эти сименсы выпустили - редко какие телефоны держали видео, да и камера редко где была, а тут - полгодика попродавали эти, потом чуть пластмасску на корпусе изменили, открыли возможность видео и вот она, новая модель...

_________________
Лень-движитель прогресса.
andy8mm | Post: 187674 - Date: 25.06.09(23:11)
топливо дешевле бензина, и в 20 раз чище для окружающей среды...
Это о переработке масла? Меня один фермер просил узнать о заменителях диз-топлива, я ему о немцах рассказал и их движке. Если есть что предложить говори. Где-то в Макарове(Украина) что-то мутят, но я не в курсе.(Немцы тут[ссылка]

- Правка 25.06.09(23:29) - andy8mm
rezoner | Post: 187676 - Date: 25.06.09(23:13)
bazarov Не майся - руби бабло.

Я ж не сказал, что изобретатель должен творить с голой ж-пой
Есть масса способов, вполне культурных, быть на полшага впереди конкурентов

- Правка 25.06.09(23:15) - rezoner
Toxik | Post: 187677 - Date: 25.06.09(23:16)
Нет, это водный раствор карбамида и аммиачной селитры (20/80+28%воды) - тут есть тема. Другое дело, что это топливо требует своих двигателей - при распаде из килограмма топлива получается кубометр газа (Н.У., но температура распада больше, и реальный объем тоже), который должен вращать двигатель, т.е. на ДВС совсем не похоже.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Алексей0878 | Post: 187693 - Date: 26.06.09(07:13)
к сожелению мы не боги а всего навсего люди... которые иногда хотят есть, поэтому ПРОМЕТЕЕВ в нашем времени не будет, а рабочую модель ВД народ увидит только в том случае если изобретатель деньгу сшибать будет от чегонибуть другого, а ДВ строить только от нечего делать, тогда он может его всем и подарит на старости лет, перед смертным адром...

Toxik | Post: 187701 - Date: 26.06.09(09:05)
Просто опыт у меня есть - хорошую идею пытаются стырить и набить на ней карманы, причем не делиться с изобретателем - дело чести. Это то же самое, что принес Прометей огонь людям, подарил его, а оказалось что Чубайсу, и теперь людям приходится у этого Чубайса огонь покупать, в то время как Прометея наказали так, будто бы ВСЕ люди огнем пользуются.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Алексей0878 | Post: 187715 - Date: 26.06.09(11:04)
это немного разные вещи...
когда прометей огонь подарил им все и пользовались, потом захват осущуствили
у Ленина план ГОЭРЛО очень даже для всех был...
а Чубайс сделал тоже самое что и те кто нам чистую воду продает, а мы покупаем...

Toxik | Post: 187718 - Date: 26.06.09(11:18)
И все же по теме - искать частника - ему подавай полностью готовый коммерческий образец, лучше еще и с разработанной технологией производства, спрашивается - нафиг тогда он (частник) нужен?

Сейчас - нужны деньги, чтоб делать не из того, что под руку попалось, а из того, что лучше всего подойдет, и не так, как смогу в условиях "на коленке", а опять же, так, как по проекту нужно.

_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт