[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретаю? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#55996 Date:06.02.2007 (11:54) ...
Народ, сразу видно что вы СОПРОМАТ в институтах плохо учили
Открываем любой учебник по сопромату для ВУЗОВ и смотрим раздел "теория колебаний" - там все четко расписано и разложено по полочкам

Колебания упругих систем с одной степенью свободы

Читаем - освежаем память:
В таблице 16.1, а также на рис. 16.2-16.4 представлены основные характеристики колебаний механических систем с одной степенью свободы. При этом рассматриваются свободные колебания (рис. 16.2), свободные колебания с линейным затуханием (рис. 16.3) и вынужденные колебания (рис. 16.4). На указанных рисунках действуют: сила упругости растянутой пружины – Fупр=cy, вес груза – P=mg, сила сопротивления, пропорциональная первой степени скорости движения – Fсопр=&#956;y/, сила инерции – Fин=my//, возмущающая сила – Fвозм=Hasinpt, изменяющаяся по периодическому закону...

Вот вам и ответ - для того чтобы колесо четко отслеживало рельеф местности, т.е. ДЕРЖАЛОСЬ ЗА ДОРОГУ ВСЕГДА - надо соблюсти несколько правил (видно из таблиц и формул) - т.е. масса как мы видим - сильно влияет на инерционность "отбоя" колеса - т.е. на то как скоро колесо возвратится в контакт с дорогой - отсюда и все "разказки" про "неподрессоренную массу"...
Forex | Post: 63731 - Date: 02.04.07(00:05)
Мне каацца должон закрутиться.

Это уже давно многим кааца... Все вот только никак не закрутицца...

Dinamic | Post: 63741 - Date: 02.04.07(07:13)
Goha. Пост 63703. Где баланс магнитных сил? Какое невежество_ одна ЛАПША на уши доверчивых граждан. На рисунке всё красиво, и только, на деле эксперементатору может отдавить яй..., если не насадить на палку как на магнитных весах ( тоже мне первопроходец, и вообще у меня ощущение , что отдельный нынешний люд наиболее близок ,несмотря на старания Дарвина,к обезьянам).
Пост 63704. Опять двадцать пять.Картина Айвазовского. И самое , самое --откуда цифры , да еще так уверенно, да еще с таким выходом , почти из дерьма. Вопрос, перед тем как пудрить мозги соотечественикам, нужно ли хотя-бы что то в реальности представлять тот предмет о котором идет речь, я имею ввиду элементарные рукоприкладные навыки, не только в исскустве компьютерного малевания. Тема - магнитов очень серьезная- хотя бы потому, что там не все понятно, и потому у многих граждан залежи этого металла,- это я себя имею ввиду и навертевши это множество в руках и всяких осях ( а самое печальное уничтожив огромное количество магнитосодержащих полезных изделий) не допущу неправитьной трактовки некоторых выкладок некоторых несознательных граждан, баланса МС в редакции ГОХА не имеет места, получим защемление мягких тканей при перебросе одного из пятаков- прошу верить. А электромагнитный двигатель-генератор проработает недолго, все зависит насколько быстро его раскрутить, за счет энергии выбега, в случае наиболее резвого вращения ДГ проработает дольше, прошу верить, так как проверено. А кто хочет магнитить железный бублик,не тратьте попусту время, лучше прнести в жертву ДИНАМИК , вернее его электромагнитную систему, намагниченность его соответствует обсуждаемой теме, крутите его на разные лады.

Anatoliy | Post: 63936 - Date: 04.04.07(10:16)
Что касается магнитных подшибников. Уже видел в магазине сувениров
игрушку - маятник с таким подшибником. Прикольно!

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
valeralap | Post: 92412 - Date: 14.12.07(06:31)
goha | Post: 92390 На практике получишь работу трансформатора и не очень хороший КПД. Вопрос почему? Ведь все очевидно! Должен работать! Но не будет! Плохо учились в школе? Нет не плохо все по физике верно, а работать не будет. Так в чем пробел, физика чего-то не до объяснила или есть что-то скрытое в работе генератора?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
z | Post: 105473 - Date: 13.03.08(20:22)
Алфизик Пост: 63375 От 28.Mar.2007 (16:02)
Заслонка для магнитного двигателя.
Если - Сила притяжения равна силе отталкивания будет=0 (одна сила
нейтрализует другую) - также применимо в изучении Антигравитации.


Талковая Схема,у меня не что схожее(с вашей)(это у меня спецлейки) в конструкции и у Лоренса. да можно другие способы подобные
ось прицессии.
Вобщем схема хороша я обычно наз-ю*кустарная*=*природная*

да но у меня чуть другая тематика была(по эксперементам направления)
хотя думаю можно приспособить к вашей.
спасибо за инфо.

- Правка 13.03.08(20:25) - z
Azazello | Post: 105503 - Date: 13.03.08(22:37)
Алфизик Пост: 92390 От 14.Dec.2007 (02:30)
что генератор дает ток без потерь, хотя ротор потребляет энергию ,вырабатываемую самим генератором.
Конечно понятно если ротор не будет вращатся за счет мотора, генератор работать не будет.

Еще ранее на форуме предлогал электронный генератор без вращения ротора.
Вращение ротора происходит виртуально.
.

Принцип обратной связи, только не шибко положительной:)

олег-джан | Post: 187265 - Date: 24.06.09(08:03)
Алфизик | Post: 187251
Спасибо,прикольно....с рельсотроном все понятно,а вот юла не три дня ли всего работать будет?Так долго,имеется ввиду....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
turist1 | Post: 187267 - Date: 24.06.09(08:40)
Алфизик Пост: 64197 От 06.Apr.2007 (19:49)
mromag

Алфизик-а как этот рисунок здесь оказался?
Ничего не напутано?
Я его вроде рисовал совсем недавно и в другой ветке-а он приложен теперь почему то к твоему посту аж за 2007 год

- Правка 24.06.09(08:44) - turist1
zvezda | Post: 187272 - Date: 24.06.09(09:16)
Алфизик | Post: 187251 - Date: Wed Jun 24, 2009 9:09 am.--а теперь проведи ликбез, как и нам такую юлу попробовать! Классный фокус!

rezoner | Post: 187285 - Date: 24.06.09(10:13)
Алфизик-а как этот рисунок здесь оказался?


Никаких проблем! Кнопка "Править" доступна всегда

andy8mm | Post: 187440 - Date: 25.06.09(00:02)
Рисунок подтянулся ошибочно к другому посту, такое бывает если картинки одновременно посылают или совпал генерируемый код для рисунка.
Возможно неаккуратно подчищают СКИФ...
Теперь рисунок сгинул на совсем.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретаю? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт