[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Micmas | Post: 16700 - Date: 27.12.05(16:02)
Меня зовут Михаил, я из С-Петербурга. В свое время я тоже много занимался различными приспособами к автомобилям, в том числе и экономайзерами. Знаком мне и так называемый "карбюратор Гончарова", только раньше он назывался "Новинка Морозова-88". Свои соображения на эту тему я излагаю в прилагаемом файле, т.к. он достаточно велик и относится к вопросам сразу многих посетителей. Я постарался ответить на многие вопросы, это должно помочь участникам форума не делать лишних ошибок и не тратить зря время. Постарайтесь разместить мое сообщение на форуме, чтобы с ним могли ознакомиться большинство участников. В дальнейшем будем более подробно работать по конкретным вопросам участников.
С уважением, Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Micmas | Post: 17514 - Date: 10.01.06(18:53)
Уважаемые участники форума.
За время новогодних каникул у меня было время ответить на вопросы как по "карбюратору Гончарова", так и на более общие вопросы совершенствования топливных систем, присланные на мою почту. Объм получился достаточно большой, так что смотрите приложенный файл.
С уважением, Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Inquisitor | Post: 17752 - Date: 13.01.06(14:59)
Уважаемый Михаил, я сегодня решил сделать со свечами зажигания такую простую доработку, как было в вашем описании.Собирался- давно,
но вот сегодня- сделал. Времени просто не хотел зря терять(хоть и малого)...Но все-таки "творческий нюх" не давал покоя.Пришлось немного напрячься, и поработать напильником.
Результат -просто потрясающий.Казалос-бы все очень просто и неказисто, но на холостом ходу на бензине- выросли очень сильно обороты.
На газу движок работает- тихо и совсем неслышно..
Двигатель- карбюраторный "без наворотов" опель-РЕКОРД 2.0л. 1980 года.
Свечи стоят без резисторов "МАСТЕР СПОРТ"-самые дешЁвые ...
Система зажигания- бесконтактная, коммутатор- "пульсар-м"-(Россия).
НО никогда еще так ровно и тихо не работал двиг!!
И тянет - просто класс, как на бензине,так и на газу....
Только для тех, кто будет повторять, еще добавлю, что надо после спиливания- пилкой для ногтей убрать заусеницы и сделать электрод гладким.
Удачи и творческих успехов всем самоделкиным!
Вот думаю, что-бы это такое еще маленькое, но очень важное сварганить...

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
admin | Post: 17778 - Date: 13.01.06(20:02)
вчера пару раз был репортаж по местному телевидению про его идеи. В-общем, ничего нового. Любопытная идея была это нержавеющая трубка обмотанная вокруг той железки, где выхлопные газы из двигателя выходят. По трубке бензиновый пар, разогретый до высокой температуры подается в карбюратор. Экономия вроде до 30 процентов.

_________________
... я тут Главврач
Vadim_O | Post: 17802 - Date: 14.01.06(04:31)
Немного добавил по тексту.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Желаю удачи, Вадим.
Nick | Post: 18573 - Date: 27.01.06(18:15)
Во вложеных файлах писалось что нет компании А-55
так вот все таки нашел ее вернее упоминание о ней
COMPANY:. A-55 LIMITED PARTNERSHIP. ADDRESS:. 5270 NEIL ROAD. RENO, NEVADA 89502.
[ссылка]

Andr | Post: 18611 - Date: 28.01.06(02:47)
Одно время занимался изучением работы классического прерывателя -распределителя.Высчитал все углы и т.д.
Сейчас этих расчетов конечно уже не найти, но насколько помню, характеристики при запуске двигателя были совершенно ужасными, т.е. на скоростях вращения стартером - 10-20 об.мин. Классика плохо поддается усовершенствованию управления УОЗ по причине отсутствия датчика положения колен-вала, попытки обсчитать функцию опережения на процессоре, тогда ни к чему хорошему не привели, расчеты получились слишком громоздкие и не укладывлись в нужное время.

Vadim_O | Post: 18614 - Date: 28.01.06(03:27)
Andr,
На запуске все параметры прыгают, даже люфты в соединениях привода датчика играют свою роль. Маховик сглаживает немного вращение, какую то роль играет самонастройка процессов (двигатель то запускается). Для малых оборотов и ХХ, жесткое управление клапанами достаточно, поэтому при появлении давления в цилиндрах будет раскрутка двигателя.

Другое дело, рабочие, нагрузочные режимы – тут уже требуется точные и зависимые от режима настройки и все такое.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Andr | Post: 18706 - Date: 29.01.06(23:09)
Вот нашел ссылку в тему
[ссылка] собственно подтверждает многое о чем уже говорилось.
Об испарителе бензина у меня лично мысль уже не первый год бродит, но вот с изготовлением железок -проблема.

JnoVa | Post: 18710 - Date: 30.01.06(00:52)
Нет ребята,всё не так просто как может показаться на первый взгляд.В процессе сжигания топлива в ДВС существуют две взаимоисключающие надобности:
1 - для лучшего сгорания бензина его лучше превратить в пар;
2 - бензин в парообразном состоянии занимает больший объём и, поэтому начинает меняться соотношение воздух/бензин,т.е. смесь обедняется.

Serg | Post: 18782 - Date: 30.01.06(23:31)
Один из важнейших факторов в ДВС,это степень сжатия!
Чем выше, тем меньше нужно топлива!!!.Конечно если оставлять двигатель в техже мощностных характеристиках,т.е. не гнатся за приёмом у машины.

С уважением Сергей.

Micmas | Post: 19553 - Date: 08.02.06(10:23)
Друзья, сегодня многим из Вас крупно повезет. Разбираясь в своих бумагах, нашел чертежи на приставку Морозова и авторский вариант инструкции по ее установке. Все это смотрите в приложении. Ну а фотографии реальных образцов, как я уже писал ранее, будут только по весне, когда откопаю их в дачной кладовке.
С уважением, Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serg | Post: 19606 - Date: 08.02.06(22:35)
Только понять не могу,зачем в чертежах диффузор.
Куда его ставить?.

StandART | Post: 20019 - Date: 14.02.06(15:37)
По поводу турбирования и интеркулера...
Листая журнал "за рулем" мега-архивных выпусков наткнулся на статью о турбинах. И понял почему воздух приходится охлаждать... Не такой уж он и холодный, товарищи! После турбины выходит сжатый воздух нагретый до 160 (!) градусов, естественно ни о каком нормальном режиме работы, а тем более о воздухе с высокой плотностью не может быть и речи!
Охлаждают всё это безобразие в этом самом интеркулере, получая температуру около 60 градусов, но и это ведь не мало!

Micmas | Post: 20032 - Date: 14.02.06(18:06)
Друзья, раз у нас пошел обмен мнениями по "теплым" вопросам. хочу предложить Вашему вниманию пару статей проф. Ю.Свиридова из петербургского Политеха на тему газификации топлива как с использованием выхлопных газов, так и специальными методами. Эта тематика уже давно разрабатывается отечественными автостроителями и там не все так просто. Поэтому сообщение о работах Гончарова в этой области может быть только повторением давно уже пройденного и не зарекомендовавшего себя должным образом. Нужно четко понимать две большие разницы в подходе к таким устройствам - любительскую и промышленную. Это мы можем себе позволить неделями, месяцами, а то и годами возиться со своей "ласточкой", "белочкой" и т.п., учитывая все ее тонкости и пытаясь получить максимальный результат. В массовом же производстве за несколько минут, пока машина находится на конвейере на данной операции, нет возможности возится с капризными и требующими длительной подгонки приспособами. Поэтому они никогда не будут внедрены в производство и останутся уделом отдельных умельцев по доводке серийных авто. Статьи в приложении. С уважением, Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт