[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 186512 - Date: 19.06.09(11:15)
Ну вот!

скоро дойдёт до того, что и в телескопы за реально существующими событиями во Вселенной наблюдать перестанут...
Сделал анимашку, зафиксировал результат .и ..... за нобелевкой...
А за С.Хокинга буду искренне рад, если ему на самом деле дадут Нобеля...

[ссылка]

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 19.06.09(11:21) - donskov
donskov | Post: 186514 - Date: 19.06.09(11:19)
DenisKoronchik Пост: 186510 От 19.Jun.2009 (12:04)
donskov Пост: 186491 От 19.Jun.2009 (10:30)

...
Расстояние должно быть в "пределах ощущаемой гравитационной напряженности " мячём кирпича.
...



Так а если других тел нет, то на любом расстоянии будет создаваться сила, просто она будет мизерная, но других то нет.
Что же будет происходить?

А луна не вращается вокруг своей оси? (я серьезно ибо никогда не обращал на это внимания)


А то и будет, что я предположил..
А берём мы --идеальный случай ... Ну ,т.е... как буд -то других тел -нет.

На Луну обязательно обрати внимание... она это заслуживает.

Тем более, что лет через 300-500 её от Земли уведут....и увидеть её можно будет только в телескоп.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 186518 - Date: 19.06.09(11:55)
donskov | Post: 186503 -Вот в этом месте я предлагаю тормознуть и исключить логические противоречия....

Вот эта, последняя фраза :: """" Вещество расеивает энергию, среда эфира ее поглащает"""
Не находишь..., что здесь с логикой несколько не лады,...?
или я не понял что - то?
Если вещество рассеивает энергию, а среда эфира её поглощает,... То??? скоро так вещество (рассеивая свою энергию) иссякнет как родник... а что с эфиром будет...


Вспомни парадокс -"Тепловая смерть вселенной".
Причина появления ее в мозгах иследователей- это свойства вещества рассеивать энергию.
Вот в данном случае, одномерность эфира решает эту проблемму.
В него, как огромное, одномерное русло, стекается множество ручейков рассеянной энергии вещества(идет поглощение энергии).
И это свойство определяется, именно его одномерной структурой.
При этом поглощении энергии, среды взаимодействуют с рождением гравитационных явлений.
Где эфир двигаясь из бесконечности к точке, всегда воздействует на любой вектор движения вещества под углом в 90%.
Как-бы двигаясь сам в точку, он своей энергией, выраженной движением, взаимодействуя с веществом, принуждает и его двигаться к точке.
Об этом свидетельствует основная упаковка вещества во вселенной.
В диннамике, это выглядит так.
Поглотив рассеянную энергию вещества, он ЕЕ-ЭНЕРГИЮ, тут-же возвращает веществу,
в виде энергии кручения, с рождением торообразного вихря.

И это даже легко воспроизвести на бумаге: если к любому вектору движения вещества, в последующий момент времени, проводи вектора воздействия одномерной среды.
Получишь траекторию спирали, стремящуюся к точке, а это и есть движение вещества, взаимодействующим с эфиром. Это то, что мы именнуем тяготением.

В этот период, эфир еще не имеет сруктуры, кроме своей одномерности. И описывается гидродинамическими представлениями о своих свойствах.
А преобретает их, только соприкасаясь с веществом, уже двигаясь по многомерной решетке вещества, копируя при этом, как пространственную структуру, так и физические и химические свойства, но в зеркальном исполнении. И это обусловленно ЗС.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 186521 - Date: 19.06.09(12:39)
donskov | Post: 186503...У тебя вещество служит (как я понял) лишь неким преобразователем , структурирующим эфир в вихри, причём ; - не потребляя его энергии...
Если потребляет, то КАК?
короче ....не совсем всё ясно.



Эфир взаимодействуя с веществом, отдает свою энергию и рассеянную энергию вещества,которую он поглотил, снова веществу, в виде энергии кручения, образуя вихри.
Это взаимный обмен энергиями на макроуровне.
На микро-то достаточно расмотреть электрон.
Считаю, что это простейшая, вихревая, торообразная структура из эфирной среды.
Физические свойства определяются- вращением торообразной поверхности(вворачиванием по центру в низ, на встречу его движения ).
Аксиальное вращение-это проявление его заряда.
Электрон сравниваю с детской игрушкой- юлой.
Где корпус юлы-это тело электрона, а винт -это втекающий эфир, при взаимодействии которого, отдается энергия в виде кручения.
И так это происходит, на всех уровнях строения вещества, где эфир питает его энергией .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
DenisKoronchik | Post: 186523 - Date: 19.06.09(12:49)
donskov Пост: 186514 От 19.Jun.2009 (12:19)


пошодь, как ее уведут, если ее масса растет и масса земли растет => растет сила гравитационная, чтобы она ушла ей постоянно надо наращивать скорость, а как это она делает?

БЮВ | Post: 186810 - Date: 21.06.09(00:18)
Дон, попробовал на бумажке нарисовать как земля "падает" на солнце и постоянно промахивается, это один из главных постулатов теории Донсково, кстати весьма красивый. Но получается что земля постоянно "догоняет" солнце, но не промахивается. Где ошибаюсь? Может кто на компе изобразит траектории.
Я опыт с намагниченным шурупом на батарейке не зазря приводил, может земля вокруг оси крутится по этому же принципу?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.06.09(01:13) - БЮВ
donskov | Post: 186830 - Date: 21.06.09(09:33)
AGI | Post: 186521 - Date: Fri Jun 19, 2009 10:39




Ишшо разик прочту... , въеду!(возможно?!) и отвечу.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186831 - Date: 21.06.09(09:44)
DenisKoronchik Пост: 186523 От 19.Jun.2009 (13:49)
donskov Пост: 186514 От 19.Jun.2009 (12:19)


пошодь, как ее уведут, если ее масса растет и масса земли растет => растет сила гравитационная, чтобы она ушла ей постоянно надо наращивать скорость, а как это она делает?


Ну .. раскачка и так происходит...т.е. - амплитуда постепенно увеличивается.
Зафиксировано, Земля удаляется от солнца по 15см. в год(примерно) а Луна от Земли 4-5 см ежегодно. и эти величины будут постепенно нарастать.....
И это происходит из - за того, что как Земля (вместе с Луной) так и Луна (персонально!) постоянно находятся в падении.... и постоянно промахиваются мимо своих центров "притяжения"....

Но! Ведь я сказал " УВЕДУТ! " , а не сама уйдёт....

Сие значит:
человечеству к тому времени (если че-во доживёт до того времени не убив самоё себя!!??) не будет необходимости в Луне находящейся рядом с Землёй.
Проблемы от неё только ...
И её уведут на расстояние не позволяющее влиять на Землю гравитационно (в той степени. что есть сейчас!) и не вызывать землятресения!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186835 - Date: 21.06.09(10:03)
БЮВ Пост: 186810 От 21.Jun.2009 (01:18)
Дон, попробовал на бумажке нарисовать как земля "падает" на солнце и постоянно промахивается, это один из главных постулатов теории Донсково, кстати весьма красивый. Но получается что земля постоянно "догоняет" солнце, но не промахивается. Где ошибаюсь? Может кто на компе изобразит траектории.
Я опыт с намагниченным шурупом на батарейке не зазря приводил, может земля вокруг оси крутится по этому же принципу?


А ты нарисуй Солнце в движении по прямой (слева направо) , причём; - нарисуй два!! Солнца.
Т.е. то которое (или свет от которого) мы видим через 8 с небольшим минут и другое (отставшее на три диаметра) которое "видит" наша Планета гравитационно.
Скорость гравитации (я уже сто раз повторял!) можно считать равной бесконечности (условно. Почему условно,?-- тоже повторял. если не понятно, - вновь повторю)а на самом деле Земля ощущает --"видит" Солнце через поток эфира к нему, (который имеет определённую величину скорости!) , а поток, в свою очередь, движется по эвольвенте.. (как бы!) и , по - этому Земля , "по прямой", "видит" не то Солнце, которое видим мы, и не в той точке Пространства где оно есть в данный момент времени, а ложное (на рисунке, - отставшее), и падает в его сторону.....
Потому и промахивается мимо реального.....
Я рисовал, по этому поводу, - ""гравитационный паук""!.. и много раз о нём напоминал..
Чёли ты не видел????


А с намагниченным шурупом ......
Попробуй сделать ровно тоже самое (исхитрись!) только с противоположной стороны батарейки...
О направлениях вращения ..... докладёшь....., в смысле -- сообщишь....
потом нарисуем движение тока и всяких там --линий.
(когда я говорю о линиях, - имею в виду скрученные в жгут потоки.)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 186854 - Date: 21.06.09(12:48)
Дон, да с шурупом то ясно, меняя полюса электрические или магнитные изменяем направление вращения.Я к тому что земля крутится вокруг оси и тратит энергию, а из эфира она берет энергию на приращение массы. Вот и непонятно, энергия вращения откуда?
Твоя теория дала ответ на вопрос почему луна не падает. Так как на приливы тратится энергия, луна должна по оффизике упасть, или приблизится к земле, а она удаляется. Спрашивал у умных и очень умных, вразумительного ответа не получил.
Так же немного понятней стало по взамопоглощению противофазных ЭМ волн.

А насчет черных дыр, то все же будут они вести себя как газовые пузыри в мячике при движениях, завихрениях эфира во вселенной.


_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 186876 - Date: 21.06.09(14:07)
БЮВ Пост: 186854 От 21.Jun.2009 (13:48)
Дон, да с шурупом то ясно, меняя полюса электрические или магнитные изменяем направление вращения.Я к тому что земля крутится вокруг оси и тратит энергию, а из эфира она берет энергию на приращение массы. Вот и непонятно, энергия вращения откуда?
Твоя теория дала ответ на вопрос почему луна не падает. Так как на приливы тратится энергия, луна должна по оффизике упасть, или приблизится к земле, а она удаляется. Спрашивал у умных и очень умных, вразумительного ответа не получил.
Так же немного понятней стало по взамопоглощению противофазных ЭМ волн.

А насчет черных дыр, то все же будут они вести себя как газовые пузыри в мячике при движениях, завихрениях эфира во вселенной.



С шурупом ты, - все ж попробуй. нарисуй итог на бумаге и вместе посмотрим... что и как , да, и почему - тоже.

Земля на вращение, - энергии не тратит!
Нет рядом с Землёй, (практически, --около) ничего такого. что могло бы (находясь в магнитном "поле" Земли) оказывать на него воздействие....
А "энергия вращения" --ниоткуда.... Сохранилась с "незапамятных" времён..

На создание приливов у Земли , Луна, - энергии не расходует, у неё этой "энергии" попросту --НЕТ!
как и у Земли для того, чтобы "расходовать" на приливы у Луны (если бы луна вращалась)...

Как Земле до Луны , так и Луне до Земли, - "дела -нет"!!
Они живут своей собственной жизнью, и совершенно не обеспокоены тем, что происходит поблизости.

Как гравитация, так и возникающие приливные явления это попутные явления от жизнедеятельности массы - материи . как Земли, Луны, так и всех материальных тел вообще....

Офф физика, на это , ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа дать не может -- по определению
У неё совершенно иная концепция, "виды" на мироустройство и причину гравитации. (иная парадигма)

Что касательно поведения "чёрных дыр" так это тот вариант, когда все пузыри в мячике (при вращении) собрались к центру и вытянулись в веретено.... (грубый и условный пример)


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
DenisKoronchik | Post: 187001 - Date: 22.06.09(11:29)
БЮВ Пост: 186810 От 21.Jun.2009 (01:18)
Дон, попробовал на бумажке нарисовать как земля "падает" на солнце и постоянно промахивается, это один из главных постулатов теории Донсково, кстати весьма красивый. Но получается что земля постоянно "догоняет" солнце, но не промахивается. Где ошибаюсь? Может кто на компе изобразит траектории.
Я опыт с намагниченным шурупом на батарейке не зазря приводил, может земля вокруг оси крутится по этому же принципу?


Я делал модель но из двух тел, все нормально, нго для этого надо ооочень точно подобрать направление движения и начальную скорость, с тремя телами не получилось подобрать, а уж про миллиарды я вообще молчу, тут нужен великий гений и математик, чтобы такое сделать и годы вычислений

DenisKoronchik | Post: 187003 - Date: 22.06.09(11:34)
ХАХа. Дон, мимо чего тогда промахивается солнце?
Мимо центра галактики? А что тогда в центре галактики? Большое скопление звезд? А они мимо чего промахиваются? и так далее, тогда получается должно быть бесконечное множество таких уровней, или же придется признать, что есть один центральный объект, который в принципе не движется.

Если же такой объект есть, то почему мы еще не упали на него? Возможно велико расстояние?
Если такого объекта нет, то ты думаешь создались такие условия, что все галактики друг друга уравновешивают? Промахиваются мимо друг друга? Если это так, то расскажи пожалуйста и распиши мне такую систему, котябы из 3-5 тел, с формулами, чтобы я подставил в модель и проверил, а иначе это лишь выдумка, которая никак не подверждена (даже теоретически), а используется, как недостающее звено "теории". Как я люблю говорить - затычка в теории.

БЮВ | Post: 187061 - Date: 22.06.09(17:17)
Denis, я токо хотел подвести Дона к этому вопросу, что бесконечно промахиваться невозможно, оболочка из звезд вокруг черной дыры должна быть неподвижной относительно самой дыры, в смысле падения, а звезды в этой оболочке тогда неизвестно куда падают, даже если все они крутятся вокруг условного центра галактики. Ну в принципе есть и метагалактики и т.д.
Ты все ж хотя б из двух тел можешь выложить, чтоб наглядно и красиво было?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 187082 - Date: 22.06.09(20:29)
DenisKoronchik Пост: 187003 От 22.Jun.2009 (12:34)
ХАХа. Дон, мимо чего тогда промахивается солнце?
Мимо центра галактики? А что тогда в центре галактики? Большое скопление звезд? А они мимо чего промахиваются? и так далее, тогда получается должно быть бесконечное множество таких уровней, или же придется признать, что есть один центральный объект, который в принципе не движется.

Если же такой объект есть, то почему мы еще не упали на него? Возможно велико расстояние?
Если такого объекта нет, то ты думаешь создались такие условия, что все галактики друг друга уравновешивают? Промахиваются мимо друг друга? Если это так, то расскажи пожалуйста и распиши мне такую систему, котябы из 3-5 тел, с формулами, чтобы я подставил в модель и проверил, а иначе это лишь выдумка, которая никак не подверждена (даже теоретически), а используется, как недостающее звено "теории". Как я люблю говорить - затычка в теории.


Денис!!!
Ну блин, ну убей меня Бог лаптем, ну скоко моня на твою невнимательность обращать внимание.???
Ты же вроде читаешь ветку ? Или нет?

Ну объяснял же уже......

Солнце "промахивается" мимо центра массы, - местного скопления звёзд.
Я же напоминал, (это не моё, это известно из наблюдений и вычислений офф физики.. и я с этими вычислениями --не спорю!), что кроме того, что Солнце ( со своей камарильей) движется ( падает - всплывает, - промахиваясь) не только мимо центра массы Галактики, но ещё участвует в местном междусобойчике, - из местного скопления звёзд.

Я же тебе рисунок Галактики давал.....

А в ней - "рукава".. так вот в одном из рукавов, в одном из скоплений звёзд, в этом рукаве... находится наше Солнышко, ..ну и мы, грешные, - вместе с ним....

Я так же давал тебе и снимок из космоса на земной циклон (тайфун, - в просторечии) в котором чётко видно, что и как движется... и объяснял, что принцип формирования и существования циклона и Галактики, -схож!

Объяснял, почему Галактики разлетаются .. - ускоряясь.
И что есть скопления галактик, (как и скопления звёзд) и что есть ...ну и.т.д....

Более того, Несколько раз просил:
Не торопись с опрометчивыми выводами.. Задай КОНКРЕТНЫЙ вопрос, --объясню.
Ещё раз говорю:
Не надо тебе формул пока.
Ты принцип сначала уясни.

Да! - Центрального недвижущегося объекта --НЕТ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт